Меню

ГОА...Ребенок 1г 8 мес....Реально?

AD
20 фев 2008, 17:09
Кто был, расскажите ,пожалуйста, как там отдыхается с детьми. Детей двое,старшему почти 8 лет, а маленькой ,как уже написала,на момент поездки будет год и восемь. Может есть какие-то особенности что стоит брать с собой туда,особенно из лекарств. Размышляю, не стоит ли начать кормить ребенка бактериями до поездки и продолжать всю поездку. Девочка у нас ест всё,что не приколочено,поэтому опасаюсь не наелась бы чего там....
23 фев 2008, 18:49
и я только что, жили на юге, в редиссон 5*, отель хороший. Перед поездкой я начиталась много ужастиков - есть ничего нельзя, пить нельзя, зубы чистить водой и з бутылок, дороги и водители ужасные...А все оказалось не страшно! В отеле мы вообще не ели, только в кафешках рядом - там вода из бутылок, готовят вкусно. Лекарст мы с собой взяли очень много, особенно всяких желудочных, а заболела я там обычной простудой) С животом проблем не было за весь отдых. Вообще мне очень понравилось, отдохнули супер - там одна пенчия отдыхает, народу мало, у нашего отеля очень хороший, красивый и очень большой и широкий пляж, в океане купаться трудно - волны сильные, но очень красиво! а какие там закаты....Кстати, там уже конец сезона и стало очень жарко!
21 фев 2008, 00:57
Неужели никто не был???
21 фев 2008, 17:59
Только что были там на юге ГОА,рядом с Колвой! Что могу сказать я бы с ребенком ни за что туда не поехала,очень надеюсь что у вас 5 звезд,т.к. ниже там конечно не очень!А вообще там нет ничего обустроенного для отдыха с детьми,не нужно,я считаю ехать с ребенком в развивающую страну!
21 фев 2008, 23:31
Ой-ой!!!! У нас будет пятерка. А Вы в каком отеле были? То что грязно за территорией отеля я догадываюсь....А в самом отеле?
23 фев 2008, 18:52
а вы в какой отель едете? и когда?
23 фев 2008, 23:09
Едем в марте в Ramada caravella? как я понимаю, на тот же пляж,что и у Вас. Уже вопрос решенный,теперь только вопрос что с собой брать. Питание и подгузы ребенку-понятно,но на случай пропажи багажа беспокоюсь есть ил возможность подгузы там купить? Есть ли супермаркеты. У мужа моего в аэропорту Дэли сперли новые пачки носков из чемодана,вот я и переживаю за подгузники и питание :-)
24 фев 2008, 21:02
Да, этот отель рядом с нашим) "Рядом" это, конечно, громко сказано) Мы один раз решили прогуляться по пляжу и дошли до Ромады. Шли прилично, это не так близко. Отель нам понравился, симпатичный, народу намного больше, чем на пляже у нашего отеля, но это наверное потому, что пляж там намного уже, мы сидели в кафе - до моря там метров 10 было, а у нас метров 100) Кафешек там больше, чем у нас - это хорошо, т.к. готовят везде все таки по-разному, и цены разные. Например сок свежий - в одном кафе к нас был 130 рупий, в другом 40. Варка - это деревня. Никаких магазинов серьезных нет. Самая ближайшая "цивилизация", если не ошибаюсь - это Кавелоссим, там есть аптека с переводом на русский, там не только лекарства, но и средства гигиены, кремики и т.д. Видели там русских девушек, которые набирали баночки с кремами, а нам потом гид рассказывала, что местная аювердическая косметика очень хорошая и недорогая. Видимо девушки "были в теме") Есть там и что-то типа рынка, шмотки, сувениры, фрукты...Продавцы ооочень навязчивые, я таких нигде не встречала, если не хотите ничего покупать - лучше не разговоривать с ними вообще, и не говорить "потом " - для них это обещание. А они верят на слово, могут отдать вещь, а деньги "потом". Они верят) Вообще мне индийцы очень понравились, действительно очень дружелюбные, не злые и не завистливые люди. Атмосфера там потрясающая, там люди жить остаются) Такси дорого, торговаться можно, но особо цену не собьешь, да Кавелоссима такси от нашего отеля и обратно было 600 рупий, таксист нас ждал, всегда надо брать в обе стороны. Еще мы ездили в Маргао - это город, очень грязный, там действительно кучи мусора лежат на улице, люди спят на тратуарах - сиеста у них) колоритно) Мы туда поехали, потому что потеряли фотоаппарат и хотели купить новый, причем нормальный, а не мыльницу с пленкой. С ребенком туда ехать точно не стоит. А вот в деревне все чисто и красиво, Варка - это район "обеспеченный", там живут богатые люди, домики стоят симпатичные, все чисто, гуляют коровы и свиньи) Один раз видели змею, слава Богу, что мы на такси ехали) Прям у нашего отеля, только за ворота выехали и она дорогу переползала, больше метра точно) Шофер сказал, что опасная. Берите лекарст побольше, хоть аптека там и большая, но все лекарства неизвестные, с другими названиями, лучше иметь все свое родное, привычное. И еще - на пляже ходят торговцы, цены называют немеренные, особенно "белым свежеприлетевшим " людям, в Кавелоссиме все дешевле. Мы потом у них покупали парео по 200 рупий (они 800 просили), они не соглашаются, но когда им уже рассказали, что знаем мы, что сколько стоит в Кавеллосиме и на ночном рынке - уступают) Под конец мы научились торговаться, а первые дни совершили ошибки) Если любите виски или ром, то обязательно попробуйте месный ром Old Monk - он не экспортируется, очень вкусный, стоит 100 рупий (примерно 70 рублей) бутылка. В дьюти он не продается, все его везут с собой в багаже (в ручную нельзя) - но там лимит 20 кг, за перевес 8 или 10 долларов платить, причем они контролируют, у нас был перевес несколько кг(( Пришлось платить( А чемоданы замотайте пленкой, что б не сперли ничего) Мы долго смеялись, когда уезжали - позвали мальчика за чемоданами, он нас вместе с чемоданами доставил на рецепшн, мы сдали номер, а он наверное в это время его проверил (мини бар). И тут нам позвонил гид и скзал, что самолета не будет, идите обратно в номер) А в номере этот бой превернул все, выпотрошил помойку (наверное, хотел что-то ценное найти), забрал чаевые для уборщика, съел бананы и пытался съесть мандарин, но он был испорченный) И еще - есть в отеле безопасно, и в кафешках на пляже тоже! В кафе дешевле. Мы первый раз боязливо оглядывались по сторонам, а вокруг одни европейцы сидят, едят и попивают коктейли со льдом! В меню написано, что они используют безопасную воду и лед, ну мы и расслабились) Ни разу за 2 недели проблем с животом не было. Когда мы улетали (16 февраля) там было очень жарко, просто невыносиио( Удачного вам отдыха, не пропустите закаты, это фантастическое зрелище! А ребенку б я еще перед поездкой начала б давать иммуномодуляторы (иммунал или анаферон), мы когда с ребенком первый раз в вашем возрасте поехали в Турцию пидиатр так рекомендовал, все таки акклиматизация, тем более из зимы в лето...
25 фев 2008, 13:31
Спасибо большое! Мне как-то от вашего рассказа стало спокойно и радостно :-).Понятно ,что грязь там есть. А где в Азии её нет...Мы были в Марокко,так тоже не сказать что чисто везде. Спасибо за напоминание про чемоданы,будем обматывать пленкой. А вы пленкой сами обматывали или в тамошнем аэропорту тоже есть такой сервис?
26 фев 2008, 18:33
Азия - в нее или влюбляешься с первого раза, либо ненавидишь) У меня любовь) Это хорошо, что настрой у вас позитивный) А мы улетали по горящим, сначала путевки купили, а потом я уже стала перечитывать весь инет в поисках инфы про Гоа, и надо ж так - мне попались все ужастики про Гоа сразу! Я ехать не хотела! Потом люди, которые там были, и не один раз, успокоили, все рассказали - и действительно там не страшно, а очень замечательно! В тамошнем аэропорту пленки мы для чемоданов не видели, но они при регистрации на них какую-то полоску защитную вешают. У нас чемоданы вроде надежные, зато тяжелые((( Нам по прилету туда местные носильщики чемоданов настроение подпортили - схватили наши чемоданы, потащили к автобусу, мы им потом по доллару даем, а они нос воротят и показывают 500 рублей - вот сколько, говорят, нам надо! И наглые такие, стоят и не уходят!
23 фев 2008, 18:52
Мы заезжали посмотреть на пляж в Колве, там так много народу и местных... У нас в Варке было все совсем по другому, туда можно ехать с ребенком, не страшно, хотя я с ребенком лучше в Турцию, хотя бы потому, что в Гоа хочется поездить везде, да и отдых там релакс - а с ребенком релакса не получиться))
22 фев 2008, 11:37
Мы были в трешке,это конечно студенческое общежитие,в пятерку заезжали,но все равно вы же не будете сидеть все время в отеле,а потом пляжи там общие,т.е. на ваш пляж ходят все,и если есть возможность не нужно брать туда детей,мой вам совет!Эта страна не подходит для семейного отдыха вообще,мы с мужем убедились!На ГОА хорошо отрываться молодежи,выпить,покурить травки,а для детей там вообще ничего не приспособлено!Мы сами когда кушали пили ром для дезинфекции и заедали это все мезимом и линексом!
22 фев 2008, 18:57
А вы на севере были? Нам рекомендовали юг,куда вроде как молодежь особо не ездит, а как раз более семейные места
23 фев 2008, 18:58
На север точно с ребенком нельзя. А на юге отдых спокойный, семейный, в нашем отеле народу было мало и это только пожилые или просто не молодые пары. Были люди и с детьми, но мало. Вот собак там действительно много бегает, и по пляжу, и по отелю, как их не гоняли наши отельные охранники) Собаки грязные, но такие добрые! Я нигде таких не видела! Я вообще боюсь собак, но эти...стали нашими друзьями и постоянно охраняли нас)
23 фев 2008, 18:54
А у нас на пляже народу не было совсем, пара торговцев только, но пляж такой большой и широкий, что их там не видно... Мы тоже все ромом запивали и еще чесноком все пропитались))) Их лепешки просто супер) У меня тоже есть фотка с этой лодкой в Колве)
23 фев 2008, 10:50
Мы были на юге,но семейными там можно назвать места очень относительно!Взять хотя бы пляж-куча собак ворон ну и коровки иногда гуляют,я бы ребенка своего на такой пляж не выпустила!Да и море там с волнами,чистое конечно теплое,но не для деток,это уж точно!!!Смотрите сами конечно,если купили уже тур,то что поделать,но просто вы сами будете волноваться и сами не отдохнете и детям не дадите то что можно дать за эти деньги в Турции или Египте!Не стоит Индия таких денег,поверьте!!!
23 фев 2008, 23:51
Значицца так. Были в ноябре 2003 (ну да, давно :-), но вряд ли что-то принципиально изменилось) именно в Рамаде. Все ОК, успокойтесь и расслабьтесь :-). ВНУТРИ отеля точно никаких проблем не будет, даже со шведского стола наверняка сможете найти много чего подкормиться младшей (масса вегетарианских совсем не острых блюд). С морем - согласна с предыдущими ораторами :-( Коровы ходят со всеми вытекающими/выпадающими последствиями (но зато ребенку со стороны посмотреть интересно будет!), собаки бегают, аборигены пристают с парэо/бусами и пр. И волны, никуда не денешься. С другой стороны отеля - свинки пасутся... На экскурсиях тоже страшновато даже мне было - в стране антисанитария полная (так что если папа со старшей планируют экскурсии, то запасайтесь антибактериальными салфетками). Но еще раз подчеркиваю - это все снаружи. Внутри отеля - как-то по детски наивный (как, впрочем, большинство местных жителей), но очень заботливый персонал, хорошая еда. В общем, я думаю, что останетесь довольны. Главное - позитивный настрой, остальное приложится! Да, еще насчет памперсов... Теоретически где-то их наверное и можно найти, но вот практически я не могу вспомнить место, где бы они были (или могли бы быть) - все какие-то мелкие лавочки с водой, снэками и пр., там точно даже ближко ничего похожего нет. А насчет супермаркетов поблизости терзают меня что-то большие сомнения...
24 фев 2008, 21:07
Позитивный настрой - это точно! Местные говорят - что мысли материальны, если будешь думать, что отравишься, то обязательно отравишься) Смешно, но я боялась, что заболею и завболела, еще почему-то у меня появилась навязчивая идея, что я потеряю фотоаппарат - и я его потеряла) Больше я про плохое думать не стала) И корова по этому пляжу (буйвол точнее) только один ходит, т.е. его водили. Мы его только 2 раза за 2 недели видели)
25 фев 2008, 00:17
Да уж,мы никак понять не могли чего они этого буйвола целыми днями туда сюда водят,может ритуал такой?С ребенком конечно выжить можно,но магазинов видимо в принципе нет,к таким как мы привыкли,а косметики я тонну привезла,просто супер,и маску для волос и масло и кремов и масок для лица,чаи тоже вкусные,особенно со специями -Масала!!!Страна прикольная,пожить бы в хорошем домике пару месяцев,подумать о жизни!!!!
26 фев 2008, 18:38
а многие так и делают) я про "жить пару месяцев" имею ввиду) Жаль, что не могу этого сделать) Хорошо вам (это я про кометику), я б тоже с удовольствием бы) а у нас перевес и так был( Надо было ром привести, масло кокосовое, еще тряпки я там расшитые купила - тяжелое все такое.... Надо возвращаться) Много непривезенного осталось и неувиденного)
AD
AD
27 фев 2008, 16:38
Теперь вот осталось только дождаться подтверждения.Тьфу-тьфу
28 фев 2008, 00:47
Так вы все-таки с детьми едете????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325