Меню

Что взять в Тайланд?

AD
25 фев 2008, 10:35
Помогите,пож,с ответами на некоторые вопросы по Тайланду, собираемся с ребенком 5 лет в середине марта: 1.что из вещей взять,нужно ли брать теплые вещи на вечер,как в Египет,например? 2.Отель самый последний по пути из аэропорта,что лучше-индивидуальный трансфер(но дорого) или взять самим такси в аэропорту до отеля,если да,то сколько оно примерно стоит,а то я тут начиталась,что надо торговаться,т.е.интересует мин.цена торговли.И если приедем сами в отель раньше остальных сможем ли расселиться сами ? 3.какие экскурсии посетить и какие где лучше брать- у Тезтура,а какие прямо там ,у местных? 4.и еще ,может какие то мелочи не забыть,например ,нож для фруктов и т.п. 5.крем для загара там можно купить или надо отсюда везти ? Прошу прощения за ,может быть,некоторые глупые вопросы,просто поездка дальняя,не хочется чего-то упустить.СПАСИБО!
25 фев 2008, 15:03
могу ответить только на часть вопростов. 1) нет, не надо. 4) обязательно возьмите, особенно, если будете сдавать вещи в багаж. 5) я бы везла отсюда. И не забудьте что-нибудь на голову, она может обгореть.
26 фев 2008, 03:52
Вы говорите про Паттайю? Таиланд большой, прилететь можно не только в Бангкок. 1. Март - жаркий и сухой месяц. Ночью температура градусов 30. Вблизи моря часто дует теплый ласковый ветерок (спасательный, я бы сказала). Никакой теплой одежды не надо однозначно! 2. Если Вы говорите про Паттайю, то от Бангкока до Паттайи доехать на такси стоит 1500 бат (около 50 долларов), деньги нужно поменять в аэропорту, т.к. расплачиваться можно только местной валютой (батами). Взять такси совсем просто на выходе из аэропорта. Советую воспользоваться этим вариантом. 3. Брать с собой, потому что можно обгореть в первый же день, пока будете искать крем. И обязательно головные уборы.
26 фев 2008, 08:57
Да мы едем в Патайю,спасибо!
Я лечу в тай третий раз и тоже в марте (с 21 марта по 2 апреля) с 5 летней дочкой в этот раз, а теперь отвечаю: 1.Так как вы летите в марте то по вылету на ребенке уже будет одета какая нить кофточка (замерзнуть вы сможете только в самолете или в здании аэропорта, последнее сомнительно) 2.Я бы на вашем месте заказала трансфер, а вообще до Пататти такси стоит примерно 1300 бат (можете заказать трансфер у тайской туркомпании например Иван-Сусанин, сравните с ценой что предлагет Тез тур ) Сами вы поселится сможете если у вас на руках будет бронь вашего отеля (ещё называют ваучер в котором указано какой номер и на какие датыу вас бронь) 3.Я в Паттайе не была и не хочется, так что тут про экскурсии не подскажу 4.Крем от загара берите с собой, там выбор есть но в реальности как мне показалось выбор не ахти, я АмберСолер выбираю которые жидкий. А вот после загара там на месте купите дешевый гель содержащий алое- лучше не бывает, с ним даже обгоревшему классно :) 5. С собой наберите лекарств (думаю знаете что брать , я в этот раз ещё и капли для уха потащу так как прошлый раз у мужа жутко ухо разболелось + обязательно возьмите обычный йод (или в карандаше) Климат там мокрый и ссадины очень плохо заживают, ещё порекомендовала бы актовегил (тоже для ссадин) 6. нож для фруктов можно купить на месте (да и тамошние ножи просто супер по отзывам)Но если лень искать бросьте в багаж (иначе отберут) Как впрочем в ручную кладь маникюрный набор тоже не рекомендую, могут отобрать щипчики :)
26 фев 2008, 15:10
Теплые вещи не нужны, а вот летние я бы взяла с расчетом, чтобы не стирать. Потому что сохнут вещи там отвратительно:( Экскурсии - я бы советовала не заморачиваться, у Тезтура основное есть, а ничего экстремального с пятилетним ребенком и не надо. Насчет мелочей не заморачивайтесь, если что-то забудете, то все на месте можно купить. А вот крем для загара лучше с собой взять.
зато стирка там дешевая :-) И детской одежки как грязи дешевой продается...
26 фев 2008, 15:19
Стирка с глажкой стоит 30-50 батт за килограмм. Возвращают все сухое. Только это не в отеле надо сдавать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325