Меню

Ноябрь. Египет или Турция?

AD
23 фев 2008, 18:18
Прошу совета. Куда поехать таким составом: трое взрослых и ребенок 2,4 года? Поездка планируется в ноябре. Поделитесь деталями, может, конкретный отель подскажете?
23 фев 2008, 19:05
египет лучше.
29 фев 2008, 19:47
Египет там тепло. А с таким ребенком если Хургада то в Макади там берег хороший.
29 фев 2008, 22:23
В Хургаде не были еще ни разу, а конкретный отель не подскажете?
01 мар 2008, 10:35
Мы были в Ля Меридиан (по моему так звучит) В общем если особо не придираться то не плохой отель. Рядом с ним еще есть по моему клуб Макади бей говорят он получше. Факт тот что там мелко возле берега для детей просто суппер. И до кораллов близко плыть. У меня чуть чуть фток в паспорте есть посмотрите как мелко.
01 мар 2008, 16:03
Оксан, да Вы вообще лягушка-путешественница! :-) Почитаю про Меридиан и про Макади, спасибо!
14 мар 2008, 19:42
Египет!
23 фев 2008, 22:53
Лучше в Египет. Хорошие отели и пляжи в Шарм эль Шейхе - Тропитель Наама бей и Газала бич.
29 фев 2008, 22:26
В Шарме были сразу после свадьбы - море бесподобное, поныряли с аквалангом. Меня смущает - будет ли дочке, где порезвиться? Я в свое время не обратила внимание на удобства для маленьких деток, да и деток таких, если честно, в нашем отеле не было. Помню только, что в море по понтону добирались. :-)
23 фев 2008, 23:56
Мы били в Шарме в ноябре с ребенковм 2,11. Отель CONRAD 5*.Очень понравилось,для меня главным было конечно заход в море.В этом отели именно песок и до кораллов далеко. Отель относиться к цепочке Хилтонов,работает по системе Ультра и все включено,удален от центра города,это большой плюс- море чище и яхты ходят далеко от берега,отель расположен напротив острова Тиран,обалденный вид... Еще посоветую Хургаду,отель СОФИТЕЛЬ 4*+,в этот отель надо путевки покупать за месяц,полтора. Он именно семейный,расчитан для отдыха с малышами.
29 фев 2008, 22:29
Супер! Спасибо за конкретику. А Вам где больше понравилось: в Хургаде или в Шарме? Я понимаю, что все субъективно, но...Да просто - интересно Ваше мнение. :-) По ценам, кстати, большой разброс?
24 фев 2008, 03:03
ноябрь в Египте лучше Турции
29 фев 2008, 22:31
А в Египте что посоветуете?
01 мар 2008, 22:10
ну, я за Шарм, а в Шарме мне лично очень нравится Домина Гарем. В ноябре - самый сезон, особенно первая половина.
01 мар 2008, 23:09
Спасибо, почитаю про него! :-)
02 мар 2008, 01:20
если хотите, в паспорте есть картинки ну и если вопросы будут - всегда пожалста :)
02 мар 2008, 10:03
Паспорт я уже посмотрела! Красиво! Собираемся только в ноябре, а уже разъедает! :-) Кать, а Домина Корал бей и Домина Гарем сколько звезд? Вы брали ALL? И еще важный теперь момент - на какую сумму хотя бы примерно рассчитывать в ноябре? 10 дней или 14?
03 мар 2008, 01:41
Домина Корал Бей - это несколько отелей разной категории, объединённых одной территорией. Там есть Оазис -3*, два Аквамарина - 4*, Султан - 4*, Гарем - 5* и Престиж - 5* ( или даже 5+, смотря как расценивать) в Гареме брали ALL, но там довольно прихотливая система, поскольку отелей несколько последний раз мы потратили примерно по тысяче у.е. на лицо на 11 дней , плюс незначительные расходы на месте
03 мар 2008, 15:56
А я правильно понимаю, что дуплекс - это двухэтажный номер (ну или двухкомнатный). У вас на втором этаже была одна двуспальная кровать? Нам бы очень подошел такой вариант, поскольку ребенок спит с нами, а как правило в отелях две отдельные (хоть и большие кровати). Интересно, ребенок 2-х лет уже отдельным человеком считается, пойдут там на уступки - поселят вместе...Это вопрос, пожалуй, не к Вам, а к туроператору. Еще пара вопросов возникла: у Вас на 3 фото (вид на утреннюю бухту) на пляже камни видно, а там есть просто песчанный пляж? И какая система - можно гулять по территории всех отелей и питаться-купаться или за границы своего отеля не пускают?
03 мар 2008, 19:49
дуплекс двухэтажный, кровать большая, внизу диванчик, на котором впринципе тоже можно спать, он даже раскладывается на две отдельные раскладушки пляж вообще песчаный, но конечно валяются и камни, и обломки кораллов хотя в соседнем Шератоне песок вылизывали почитай до самой земли каждое утро гулять можно по всей территории - она очень большая, никаких "границ" в Домине нет, а если хочешь прогуляться ( напрво, например, В Шератон и дальше), то охране говоришь отель и номер комнаты на входе и выходе ограничения касаются питания. Т.е. Гарем имеет право бесплатно питаться в своём ресторане и ещё в трёх, наливать бесплатно будут в баре у собственного бассейна за напитки у арены, дискотеку и пр. нужно платить ( или записывать на счёт)
AD
AD
24 фев 2008, 18:01
В Турции в ноябре уже делать нечего - море остывает к этому времени, но погода хорошая, хотя бывают дожди уже.
29 фев 2008, 22:30
Я тоже, подумавши, решила, что с малышкой в ноябре однозначно Египет...Спасибо!
25 фев 2008, 14:27
В Турции в ноябре холодно, в море не покупаешься уже, только бассейн. В Египте лучше ехать в Хургаду, в Шарме холоднее. Вообще в ноябре лучше ехать в первой половине, так как со второй начинается сильный ветер, но в море можно купаться. Загарать можно часиков до трех, потом становится холодно. Не обгаришь, солнце мягкое. Сама всегда в ноябре перед новым годом езжу в Хургаду
29 фев 2008, 22:36
А в первой половине ноября в Хургаде можно надеяться на стабильную погоду? Я с той точки зрения, что дочку хочется вывести и на солнышко и на море и, естетственно, хочется, чтобы она накупалась (вода не холодная была) и не сгорела на солнце. Какие отели посоветуете? (Или не посоветуете соответственно)
01 мар 2008, 20:01
в начале ноября погода хорошая, море теплое. На солнце не обгарите. Из отелей выбирайте маленькие, они поуютней, да и очереди в столовой не будет. Посмотрите отель Jasmine Village. На мой взгляд для отдыха с ребенком это самое то. Через дорогу аквапарк...очень даже приличный (для Египта). Плюс почему Жасмин советую...там вход в море хороший...песочек..да и как в нашей Анапе..мелко у берега..поэтму дети плещутся там. Для взрослыых очень красивый подводный мир..причем тоже не далеко от берега...Ну это вот что могу сказать..спрашивайте если что..
02 мар 2008, 10:08
Ириш, а на что можно надеяться по деньгам в ноябре?
02 мар 2008, 12:32
В 2006 году в ноябре была в Жасмине. Заказывали бунгало..по деньгам на двоих взрослых вышло кажется 1200 долларов. Для детей скидки. В 2007 году в ноябре опять же на двоих шикарнейний номер (но уже не в Жасмине были, так как не было мест) заплатили примерно 1400 долларов. Но отель большой..да и пять звезд...поэтому такие и цены. А вообще в ноябре там хорошо. Я люблю Хургаду, много чего могу рассказать про город..где чего да как
02 мар 2008, 18:32
Тогда расскажите пожалуйста, стоит ли брать ALL? Может, какой-нибудь другой вариант попробовать? Опять же, не уверена, что кроме воды, можно местными бесплатными напитками поить ребенка. Где и что лучше пить? :-)
02 мар 2008, 19:20
Ой, еще не спросила: на сколько дней ездили оба раза? Второй раз в каком отеле останавливались?
02 мар 2008, 19:35
Я обычно езжу в Египет на 13 дней, 12 ночей. В последний раз была в Desert Rose. Не плохой отель, все тоже очень понравилось, но Анимация там НИКАКАЯ...вообще. Полный кошмар, поэтому вечерами заняться совсем нечем...Если только пойти через дорогу по магазинам... Что касается All inclusive...я всегда стараюсь брать путевки с такой системой...для меня это удобно, но это только касается Египта, Турции...в остальных странах обычно беру завтрак-ужин.. Так вот. В Жасмине АБАЛДЕННЫЕ ))) свежевыжатые соки! Не жалейте денег! (на наши рублей 100 выходит). Такая вкуснатища! Предлагают соки как в ресторане, так и на пляже! Я распробовала к середине отпуска, потом меня уже знали ))) Я пила по три в день...вкуснятина...плюс витамины живые. В Жасмине очень хорошие аниматоры!!! Русские ребята, работаю со всей душой...и аэробиа вам...и танец живота...и воллейбол и с детьми играют...вечером устраиват потрясающие программы... Сейчас пишу...а у самой такая настольгия....
02 мар 2008, 19:51
Тогда еще вопросы. Какие лучше деньги иметь в наличии, где менять - у нас, в Египте? Что с чаевыми (как часто, в каком размере?)Как там с русским языком - хорошо понимают, много соотечественников, детей? Про ностальгию понимаю - мы были в Египте уже два года тому назад, а я сейчас тему подняла, так вся в воспоминаниях. Даж альбом с фотками из путешествия достала. :-)
03 мар 2008, 01:45
про деньги - мы последний раз брали доллары, даже не меняли ничего ( но в Домине свой рынок и магазины на территории, да мы ничего и не покупали почти), чаевые кидали через день по доллару
03 мар 2008, 16:13
Девчат, а вы сталкивались с тем, что по приезде на ресепшен просят деньги, чтобы устроить в номер? Мы первый раз поехали на море в Турцию, (правда, не в Египет и было это три года назад уже). Приехали поздно вечером - никакого встречающего, естественно, не было уже. Русского персонал не понимал (надо было, пожалуй, написать в кавычках "не понимал"). Я с зачатками английского, мама - со школьным немецким, но поняли, что с нас просят долларов 100 или 200, не помню уже точно. Мы ничего не дали - пошли на принцип. Поселили в конце концов в очень приличный номер, никаких дальнейших проблем не было. В Египте может такое случится? Что вы сделали (или сделали бы)в аналогичной ситуации?
03 мар 2008, 16:34
Во-первых с вами гид, во-вторых малчик на ресепшен есть всегда, в любое время суток. Деньги можно предложить за какой-то конкретный номер (корпус) и т.п. Но никак не 100-200 долларов. Не нада их баловать :)). В Еги это было 10-20 евро. Может вы их не так поняли? P.S. русского персонал может и не понимать. Но у вас ваучер и паспорта - им больше ничего не нужно.
03 мар 2008, 20:11
В тот раз получилось, что гид вышел раньше с другими туристами. Уж не знаю по каким причинам. Наш отель был не последний, но ближе к концу развоза. :-) Что не так поняла, я допускаю. Но как я помню, нас не хотели селить в номер - говорили, что надо доплатить. Рисовали циферки на бумажке, на пальцах объясняли :-) С суммой я конечно могу ошибаться - говорю же, давно было и первый наш заезд. Просто сейчас с ребенком хочется сто раз перестраховаться...
03 мар 2008, 22:58
Теперь все равно уже заочно не поймешь что они хотели от вас. Я лично с таким наглым вымогательством никогда не сталкивалась и не слышала о таком )))
03 мар 2008, 23:08
Ну дак это ж хорошо! Вы меня успокоили! ;-)
03 мар 2008, 19:31
нет, ни разу такого не было, только чаевые носильщику, и всё. И то, только после того, как решаешь, что номер устраивает
03 мар 2008, 20:07
Это значит, что можно отказаться и потребовать другой номер? С доплатой или без? Носильщику чаевые тоже 1 дол? Хорошо помню, что в Турции носильщик торговался и не хотел уходить из номера, но честно скажу - не помню, сколько мы дали, может быть действительно очень мало, т.к. деньги не успели поменять, были только крупные купюры - ну первый раз же, не готовы были :-(
03 мар 2008, 22:44
о, я в Турции первый раз вообще 5 баксов дала, потому что мальчик у меня чемодан выхватил в аэропорту - не успела среагировать, а меньше купюры не было :( по поводу номера - вот у вас категория написана, предположим дуплекс - т.е. в другой вас селить не должны. Вы заходите и сразу смотрите - всё ли горит-работает-сливается-включается, если всё устраивает, говорите ОК откровенно говоря, мы ни разу не попадали в ситуацию, когда по приезде оказывается, что нет мест и т.п. стараемся избегать высоких сезонов
AD
AD
03 мар 2008, 23:27
А если что-то в номере не работает, отказываться от номера? Были у Вас такие случаи неполадок? Самое пародоксальное - мы въезжали в последний заезд перед закрытием сезона в этом отеле. :-) Наверно, наши же соотечественники избаловали персонал ;-)
04 мар 2008, 00:29
ну вот унитаз нехорош или лампы не горят - это же не ваша проблема звоните на ресепшн и просите заменить или быстро решить проблему мы сталкивались только с ситуацией, когда хотели жить рядом с друзьями, нам поменяли размещение (но это, опять же, был несезон, были места)
02 мар 2008, 20:51
решила ветку немного разбить )) деньги лучше берите доллры, причем если есть возможность наберите купюры помельче..1, 5, 10 долларов. Пригодятся. Поменять деньги можно в аэропорту, когда будете визу покупать. А вообще на счет обмена не переживайте, поменять можно и в отеле деньги. Я расплачиваюсь когда долларами, когда их фунтами. Но лучше все-таки их деньги...дурят они с долларами )))) Чаевые оставляю каждый день по доллару. Для меня это мелочь, а для них куча денег. Они тоже люди...и цветы мне ставили в вазочку...и из полотенец лебедей крутят ))) А вы в ноябре собираетесь? В начале?
02 мар 2008, 20:58
Да, в ноябре. Как раз наше лето кончится (если оно будет) :-) Не хотите за компанию? ;-) Доллары постараемся здесь наменять, а местные уже по приезде. В Жасмине есть обменный пункт кажется, не пользовались? Могут обмануть? Услугами какого оператора пользовались?
02 мар 2008, 21:07
я обычно деньги меняю в отеле, в Жасмине без проблем с обменом. Никаких обманов не было. А присоедениться я тоже хотела написать ))) Если отпуск совпадет с отъездом, то супер. Но это все точно в сентябре будет ясно. Может до ноября еще отельчик присмотрю..может посоветуют чего еще. А вообще было бы здорово поехать большой компанией! Веселей. Русский они знают лучше нас..поэтому все нормально. Я пыталась на английском разговаривать с ними...но они русский больше любят ))))
02 мар 2008, 23:02
Спасибо за ценные советы! Да, хотелось бы вместе поехать - надо нам не потеряться и в сентябре-октябре состыковаться. А вдруг да и получится? Вместе веселее! :-)
03 мар 2008, 17:05
Ну тогда не будет теряться! Сейчас напишу в личку
25 фев 2008, 14:50
Мы отдыхали с 17.11.07 по 1.12.07,было 35 градусов,и ветра даже не было,ветер был только в полнолуние,длился около 3 дней,а потом опять полный штиль,но мы и в ветер загорали,а деть в футболочке бегал. С пляжа уходили где то в четыре,а в пять уже было темно,но все равно с 7-8 утра времени предостаточно для загара. Вечерами было холодно,мы в куртках или в ковтах гуляли.
29 фев 2008, 22:39
Про холодные вечера - ценная информация. Почему-то когда думаешь про отдых у моря, совершенно не представляется, что может быть вечерами прохладно. А где отдыхали-то? ;-) Хургада?
07 мар 2008, 21:52
Отдыхали в Шарме...16 марта летим в Хургаду,не разу там не была,все как то в Шарм получалось.А тут решили для сравнения слетать,говорят Хургада тоже лучше стала,построили торговые центры,и улицу похожую на Наама-Бэй в Шарме.А весной и осенью в Египте вечера прохладные,перепад с 30 градусов до 16-17,плюс может быть ветер,так что обязательно надо что то теплое.
09 мар 2008, 23:33
Желаю вам отличного отдыха! И приехать с яркими впечатлениями, чтобы их хватило до следующего заезда! :-)
10 мар 2008, 18:43
Спасибо за пожелания :)))
28 фев 2008, 21:40
Это точно Египет, Турция уже всё, даже, если будет тепло - море холодное. А вообще ноябрь это уже можно ГОА и прочий восток, там сезон дождей уже закончится к этому моменту
29 фев 2008, 22:42
На ГОА мы б с удовольствием, но дите жалко - все-таки первый раз самолетом полетит, еще неизвестно, как перенесет. Из этих соображений про Турцию думала, но понимаю, что холодно там будет уже в ноябре (хотя, всякое бывает - мы с мамой были до 7 ноября и только в день отъезда погода резко испортилась;но море, конечно, прохладное по сравнению с Египтом)
03 мар 2008, 00:29
в том-то и дело, что в Турцию поехать-то можно, но надо быть готовыми к тому, что с погодой не повезет, а это для отдыха не самая лучшая подготовка :-) особенно с ребенком :-)
03 мар 2008, 15:58
Решили окончательно - в Египет надо ехать. Теперь место и отель выбираем. :-)
03 мар 2008, 22:55
если у вас малыш, то Гарем вам может не подойти. Т.е. там хорошо и удобно, но детская площадка - в центре и не слишком хороша, правда,есть детский клуб и , судя по всему, анимация для детей до пляжа всё же нужно добраться, купание с понтона ( хотя на большом понтоне есть внутренние бассейны), в гаремовском ресторане ( он считается лучшим на территории, вместе с французским) довольно острые ужины ( он и называется Спайси и специализируется на тайской и индийской кухне) хотя детки маленькие были и в немалом количестве :)
05 мар 2008, 19:00
Да, Гарем нам не подойдет, пожалуй, т.к. с недавних пор мы не любители острой пищи. Да и хочется, чтобы море было - вот оно, или чтоб довез-донес кто-нибудь :-) Спасибо!
06 мар 2008, 00:41
а с другой стороны - довезёт вас таф-таф ( дети любят на них кататься), а поужинать можно и в другом ресторане это я не то чтобы агитирую, просто варианты ...:)
09 мар 2008, 23:35
Да у нас тут вроде компания расширяется, так что ближе к ноябрю решим. За советы спасибо - рассмотрим все варианты. :-)
AD
28 фев 2008, 21:48
Мы были в турции с 20 октября по 2 ноября,было +28- +30, море теплое,но в 17 часов был закат солнца и темпиратура опускалась до +12- +15 градусов,на ужин уже ходили в ветровках и телых кофтах, в босоножках замерзали ноги.
29 фев 2008, 22:45
А в отеле был закрытый бассейн? Мне интересно - в закрытом, наверно, всегда теплая вода и дитю можно купаться? Сами в Турцию ездили с конца октября (точно уже не помню) до 7 ноября. Я ни ветровок, ни кросовок с собой не брала - на ужин бегали мелкой трусцой, не свитор же одевать! Поэтому, думаю, с ребенкой поедем в Египет.
03 мар 2008, 16:43
Египет. Бухта Рас-Ум-Сид в Шарме или Макади бей в Хургаде. А отели выбирайте практически любые в этих бухтах
05 мар 2008, 19:01
Я в соседних топиках прочитала, что в Макади заход в море по понтону. Может, что не так поняла? Хочется, чтобы был песочек на пляже и риф - можно доплыть.
06 мар 2008, 10:50
В Макади? В ле Меридиене вообще понтона нет. В Макади бич не было понтона. Там он в принципе как-то не нужен особенно. Может, в каком-нибудь отеле построили, но это же неплохо. Кто-то любит с понтона, кто-то с берега...
09 мар 2008, 23:37
Понтон - это хорошо. Просто для маленького ребенка нужно, чтобы обязательно был заход в море и помимо понтона. А в Макади как с погодой в ноябре? Не будет всяких ветров? Как вечером - прохладно?
12 мар 2008, 09:21
В Шарме в бухте Рас-Ум-Сид не будет ветра точно, а вот в Макади - не уверена, скорее будет, чем нет
12 мар 2008, 23:07
Спасибо, присмотрюсь и к Шарму обязательно. :-)
12 мар 2008, 13:07
Вот относительно ветра, те отели, которые совсем рядом с морем- думаю просто по закону природы там ветерок все таки будет вечером, а те, которые подальше (Сарая например) не помню, чтобы мы мерзли. Ну может кофточку и накинете, но мерзнуть не будете.
11 мар 2008, 18:45
Мы были в Египте в ноябре, нормально днем купались на море, во второй половине в бассейне, погода тепло, даже жарко, Если бы я еще раз поехала, то только в Макади, отель иберотель макади сарая 5*, всем остались довольны, одназначно не Турция, там думаю будет холодновато. Будут вопросы пишите.
11 мар 2008, 20:05
Вопросов много...Вопросы всегдашние: цена (кол-во дней), как близко море, еда для ребенка, развлечения для ребенка, заход в море для ребенка - риф для взрослых, контингент отдыхающих (много русско-говорящих? детей?) :-)
12 мар 2008, 13:04
относительно цены-она меняется каждый год, мы были в 2005 стоило удовольствие около 1400 $ на двоих соответственно все вкл., ездили на 12 дней, до моря надо было пройти через территорию -смотрите ссылку, там карта мы повторяю были в макади сарая http://www.makadi-bay.ru/maps.html, все вопросы касающиеся питания ребенка нас не интересовали т.к. ездили вдвоем с мужем, заход в море песок с мелкими камушками (мы предпочитали входить в тапочках резиновых, соответственно можете судить), рядом справа в море был небольшой риф, где тоже можно увидеть достаточное количество красивых "тварей", но это не шарм, это все таки другое побережье). детей было не очень много (не мешали), с контенгентом тоже было нормально, русских было как говорится то, что надо, не критичная масса, стало прибывать к отъезду и местные говорили, что к новому году будет предостаточно!!! Вот в крации.
12 мар 2008, 23:06
Пасиб. Все подробно и понятно. Только ссылка не открывается...:-)
13 мар 2008, 00:09
всегда пожалуйста
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325