Меню

Какое местечко выбрать Макади, Эль Гуну?

AD
24 Feb 2008, 18:35
Если кто был в тех краях можете и отельчик подсказать, а то у меня крыша скоро съедет от зондирования инета по этому вопросу. Собираюсь на 2-3 неделек с дочей 1,10.
24 Feb 2008, 20:30
Мы в Макади были, понраилось, всем давольны, доче было 1,4 второму малышастику 1,1 Есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу)))))
24 Feb 2008, 23:47
Я перелопатила кучу инфы, касающейся отдыха:) Хочу сказать что мы с моей малышкой опытные путешественники!!! Но вот сейчас я хочу совместить приятное с полезным, а это значит не просто проваляться на пляже, но еще что-нибудь посмотреть новое))) В египте общее кол-во раз отдыха 8, и с дочей 2 раза. Но все это был просто пляжный отдых. Вот по этому хотелось бы услышать что-то об отдыхе в Эль Гуне, т.к. Макади сильно от отдыха в Хургаде не отличаеться. Но я Вас благодарю за ответ))) В каком отеле Вы были? И наверняка по набережной путешествовали...в каком отеле бы захотели в ближайшем будущем остановиться?
25 Feb 2008, 19:55
Мы были в ибер отеле макади оазис, самое интересное что если поеду ещё раз то именно в этот отель, очень зелёный отель, песка на теретории нет совсем или газончик или дорожки, пляж понравился, мелкие лазели практически без обуви, риф близко, сплавать рыбок посмотреть одно удовольствие, мы были во второй линии и для нас это было супер плюсом, т.к. пока доходили в обед с пляжа до ресторана мелкие как раз засыпали и мы спокойно обедали, первая линия конечно здорово, но теретории там были маленькие, так что оазис нам подошёл идеально))))
07 Mar 2008, 15:22
подскажите, едем в макади сараю,вопросики: как там с мини-клубами-режим работы, наличие хороших игрух, анимация в целом-детская, у нас малышу 2,8 года.пасиб
08 Mar 2008, 16:40
у нас анимация была немецкая, про другие отели не знаю, нам 1,5 лет ещё даже небыло, так что аниматорами были бабушки))))))))
13 Mar 2008, 03:14
14 уезжаем именно туда. Ваш отзыв еще более настроил на позитив!!!
17 Mar 2008, 17:25
Хорошего Вам отдыха!
06 Mar 2008, 15:30
попробуйте Макади, мне нраятся азуровские отели, можно РОял Азур рассмотреть если именно Макади интересует.
12 Mar 2008, 18:04
Была и там и там, больше всего понравилось в Роял Азур . В Эль-Гуне понравился Мовинпик. Но там нет кораллов, а в Азуре есть и там как-то веселее
26 Feb 2008, 20:41
Мы были в Макаде, отель назывался Grand Makadi, у него общая территория с отелем Makadi Palas, отель понравился, очень зеленая территория. Если отдыхать в макаде, то можно пользоваться территориями всех отлей, т.е. вечерми мы прогуливались по набережной, гуляли во всех отелях бухты. единственный минус отеля - пляж, вход только в спец. тапочках. Но пройдя метров 100, есть отличный вход. немного фоток в паспорте.
29 Feb 2008, 20:35
Макади - очень цивильно! Лучший пляж - Меридиен, а Иберотели зеленее.
05 Mar 2008, 15:53
Макади-это так сказать обособленное местечко для отдыхающих. Своеобразный оазис. Расположен примерно в 10-15 минут езды (насколько помню) от Хургады. Т.е. если вечером не надо каждый день ходить по магазам и шопинговать, то это не минус. Нет местных назойливых, только обслуга. Отелей достаточно много. Мы отдыхали в сети иверотелей (конкретно Iberotel makadi Saraya5*), от моря от так сказать на второй линии, т.е. надо пройтись и растрястись после обильного вкушения пищи. Соответственно он дешевле, но не знаю как те, которые на первой линии, мы себя ощущали супер. Я бы с ребенком только туда поехала, точно не в Хургаду. Если нужны экскурсии - тоже без проблем. Если уж все таки приспичит в Хургаду, на такси или местных маршрутках (которые от отеля ходят) вы туда доберетесь. Пишите если что интересует.
05 Mar 2008, 18:28
подскажите, а в каком-нибудь из отелей, находящихся в бухте макади, есть аквапарк?
05 Mar 2008, 22:51
Насколько помню нет.
06 Mar 2008, 00:18
Подтвержу аквапарка нет у нас одна маленькая горочка была
06 Mar 2008, 12:04
Там совсем близко аквапарк Хургады, а в отелях горок нет. Песчаный вход в Рояль и Клаб Азурах, и свой риф живой.
06 Mar 2008, 22:41
ой,и у меня вопросик, т.к. 12 марта летим в тот же отель. Мини-клубы-как там с "этим", наличчие игрушек?занятий? читала, что там их три. Анимация для деток? спасибо за ответ
06 Mar 2008, 23:57
К сожалению ответить не могу, т.к. ездили без детей и меня на тот момент это не интересовало.
06 Mar 2008, 19:07
А какой отель предпочесть-Макади Марин или Макади Клаб?С детьми.
AD
AD
11 Mar 2008, 11:20
А я еду в ЭльГуну с малым 1,6 в отель Мовенпик. в апреле. Очень хорошие отзывы.
11 Mar 2008, 20:13
А когда в апреле? И ссылочку если можно на отель:) А если уж совсем нагла - то цену в личку:) Мы тоже в Египет в апреле с мужем и дочкой собираемся, пока в поисках...
12 Mar 2008, 14:39
с 19 апреля на 11 ночей с перелетом в бизнес-классе с проживанием в номере Superior с видом на море около 4500 $ за все с питанием ALL( цена за 2 взрослых + дите) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1152/. Туда не любят посылать русских, т.к. там считается скучно и тихо,анимации нет, но нам именно такой отдых и нужен. Я практически не нашла негативных отзывов про этот отель. Заход песчаный , 3 пляжа, народу очень мало, длинная отмель позволяет купаться деткам без проблем, кораллы находятся в далеке (до глубины надо идти пешком метров 50-100 , желательно в тапках специальных - может это тоже многих отталкивает , но не нас...) Территория огромная.
12 Mar 2008, 18:06
Была там в разных отелях. Ваш самый лучший. Там еще было можно ужинать в других отелях, если взять талон в отеле
13 Mar 2008, 14:02
спасибо, выбор был более чем осознанный, перелопачены все отзывы в интернете:))) а не подскажете, если вы там были в Эль Гуне, я памперсы там куплю (12-14 кг)или тащить из Москвы?
13 Mar 2008, 15:04
Спасибо.
13 Mar 2008, 22:08
мне кажется для отдыха с детьми лучше макади - там отели на все включено, да и детей там побольше соответственно . Эль Гуна изначально позиционировался как элитный отдых - отели на завтраках и полупансионе, уровень сервиса гораздо выше. Детей меньше.
17 Mar 2008, 10:24
Каждый отель в Эль Гуне работает на ALL, вы сами выбираете надо или нет, а наличие много детей лично мне и моему ребенку не нужно (лишний контакт с лишней не дай Бог инфекцией) :)) а уровень "элитный отдых" разве кому-то мешает?:)
22 Mar 2008, 16:41
В Эль Гуне очень мелкое море - поэтому если хотите поплавать, туда лучше не ездить. Море там где-то километр от берега глубиной буквально по колено, даже ребенка купать там неинтересно. Правда, в некоторых отелях есть более глубокие места у берега, еще есть лагуны, в том же Мовенпике их 3. Но в лагунах вода холодная, а дно илистое. А во всем остальном Эль Гуна понравилась - все-таки элитный курорт, там нет ни попрошаек на улицах, ни особой грязи - все чистенько, культурненько, людей мало, магазинов и ресторанов много.
26 Mar 2008, 23:39
я бы рекомендовала лучше Марса алам... это новый курорт...там очень классно
27 Mar 2008, 10:15
а трансфер (с маленьким ребенком!) туда колько часов будет из Аэропорта Хургады?
27 Mar 2008, 15:19
до Эль Гуны ехать почти час из Хургады
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325