Меню

Что вы знаете об Иордании?

AD
28 фев 2008, 13:51
Девочки, расскажите, кто знает. Мужа посылают на конференцию в Иорданию ( одно название, полдня заседать, потом три дня по экскурсиям). Организаторы, фашисты, устроили все это с 7 по 11 марта, мало того, что 8 марта насмарку, так еще у мужа и день рожденья 10-го. Но вопрос не в этом. Только не смейтесь. Я про страну ничего не знаю, и эта поездка вызывает у меня тревогу в плане безопасности. По телеку все время передают про зап. берег реки Иордан, что на мертвом море тоже взрывается что-то и т.п. Просветите и успокойте, пожалуйста. И еще, меня муж спрашивает, что привезти, расскажите, что там может быть интересного, чтоб купить. Заранее благодарю :).
28 фев 2008, 20:22
Иордания - арабская Швейцария:-) Ничего там плохого кроме хорошего нету. Замечательная страна! Хочу туда назад:-) Из экскурсий: ПЕТРА (обязательно нужно посетить) ну и Мертвое море, Река Иордан тоже стоит того, чтобы туда съездить. Привезти - Косметику мертвого моря. Причем просите не соли-мыло-грязи, этой фигни и у нас можно накупить, а кремы просите:увлажняющие, питающие, лифтинг и пр - отличная косметика! Я себе навезла большую кучу. Вашему мужу страшно повезло! Ну и Вам естессно;-)
28 фев 2008, 23:10
офф. Надюша, ты такое знаешь? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35341787
28 фев 2008, 20:38
Да! Еще, в догонку: если не ошибаюсь, у россиян теперь безвизовый въезд в Израиль? Он там рядом, прям за мертвым морем, за рекой Иордан. Если выпадет случай, очень рекомендую съездить в Иерусалим. От туда привезти благодатный огонь, крестики..иконки...ладанки
28 фев 2008, 23:07
Спасибо, прямо бальзам на душу!:) А экскурсии у них уже все запланированы: и Петра, и Иордан, и др. святые места, и еще фабрика мозаики впридачу!:) Я уже ему позавидовала. Только сначало было страшновато как-то...
29 фев 2008, 10:11
О, Петра..просто отлично. Там прям в Петре по самому маршруту стоят лотки для туристов, все сувениры значительно дешевле чем в городе. И пусть Ваш муж обязательно купит книгу "Петра. Мифы и символика. 2008". Есть на русском, стоит 10 долл. В городах в магазинах она по 12-15. Книга-журнал, толстая в мягкой обложке. Там много фотографий и рассказ о Петре. Память на всю жизнь.
29 фев 2008, 13:33
А вам с ним никак нельзя? Я с мужем частенько паровозом летаю куда-то. Пока он "заседает", я гуляю по городу и по магазинам... А у вашего так и вообще запланировано три дня отдыха, я б полетела.
29 фев 2008, 16:23
я со своим с этом году как раз лечу в Иорданию. IBM устраивают конференцию. Очень хочется страну посмотреть.
03 мар 2008, 23:21
Ой, как я бы хотела летать везде, куда его посылают! Но на мне дети.
29 фев 2008, 09:05
Нету безвизового въезда в Израиль.
29 фев 2008, 10:02
С 1-го марта обещали..Мы когда на таможне Израилевской стояли нам россияне рассказывали, что вроде с 1-го марта вводят безвизовый проезд в Израиль..ну может это просто слухи были.
29 фев 2008, 13:35
Ну в Израиль, к сожалению, они не успеют, у них все дни расписаны:(.
29 фев 2008, 17:33
Там Петра, моя мечта, и вообще оч.много достопримечательностей.
29 фев 2008, 19:37
и моя мечта...
05 мар 2008, 11:10
Тихо там,даже спокойно:) Страна красивейшая!
05 мар 2008, 11:12
Мне Иордания показалось намного приличнее Еги и спокойнее.
04 мар 2008, 20:44
Не была лично , но друзья были в восторге от нее, особенно от Петра...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325