Меню

Все отзывы плохие?

AD
28 фев 2008, 15:48
Как не почитаю отзывы про отели Турции-так обязательно есть такие, что и пробовать не хочется. Или может к концу сезона-к сентябрю ухудшаются условия и обслуживание? Никак не могу определиться с отелем куда вывезти первый раз ребенка и единственный раз пенсионерку маму.
28 фев 2008, 15:58
Ищите в отзывах повторяющиеся моменты. Ну например если 10 человек написало что вход в море плохой - то скорее всего так и есть. А в остальном отзывы - это все так относительно... Отзывы могут менятся от сезона к сезону. При смене владельца отеля тоже все может изменится, причем в любую сторону. Выбирайте сетевые отели.
28 фев 2008, 22:02
+1, в особенности по первому предложению. К тому же надо учитывать психологию - жаловаться желающих гораздо больше, чем звалить. Если есть хвалебные отзывы, и они не заказные (такие обычно видно), это хороший знак. Нужно просто понять, что из плюсов и минусов в отзывах важно персонально для вас.
28 фев 2008, 23:04
Как определить заказные отзывы???
29 фев 2008, 07:56
А они как с путеводителя или рекламного буклета списанные, с перечислением всего, что есть в номере и обязательно отзывом об отличном отзывчивом персонале, и никаких личных мелочей-деталей. Очень выделяются на фоне незаказных отзывов - если почитаете много, навостритесь их выделять.
29 фев 2008, 06:28
А что такое сетевые отели, просветите?
29 фев 2008, 10:04
Хилтон, Мариот например. В турции Амара, Джустиниано, больше не помню.
28 фев 2008, 18:04
А почему именно Турция? Есть более приличные места, но правда и дороже. Что вы хотите от дешевого отдыха? Практически все определяется деньгами.
28 фев 2008, 18:15
Карибы ??? :))) Фига се в турции дешевый отдых... Пора уже забыть об этом
Anonymous
28 фев 2008, 18:24
да чего вы Луковицу слушаете, ей с другой стороны океана виднее чтоли куда вам отдыхать ехать? Для нее доминикана дешево, для вас бессмысленная оплата длинного перелета. Отзывы читайте не хороший - плохой, а хорошо или плохо то что описанно для вас: кому-то нравится когда все туристы вокруг соотечественники, а кто-то выбирает отели где в основном граждане других стран и персонал по-русски не говорит к примеру...
28 фев 2008, 23:31
да уж( к сожалению(
28 фев 2008, 18:50
а разве автор сказала, что рассматривала дешевые отели? вы уже в который раз, не имея представления о ситуации в Европе, даете сомнительные советы :(...........на Карибах, вами так любимых, тоже, кстати, до хрена скверных дешевых отелей............. (с транслита)
29 фев 2008, 06:37
В турции давно была-понравилось. Да и все знакомые с детьми туда ездят. Стоимость, конечно, один из определяющих моментов. Я одна, два иждивенца плюс ипотека.Если разница небольшая можно и в другие страны. Просто живу не в Москве. далеко от турагенств. Нужно сначала определиться потом ехать в турагенство. Могут ведь сбыть то, что другие не взяли. А разочароваться не хочется. Север, снег 9 месяцев, так лета ждешь....
29 фев 2008, 00:18
Поехали с нами. Мы летим 31-го мая, я, моя мама и мой сынок Сашенька. Мне 30 лет, маме 50 лет, Саньку к тому времени будет 2 года 3 мес. Присоеденяйтесь, будет здорово. Я лечу в этот отель уже в 3-ий раз, всё знаю, что-где да как. Отель приличный, по цене нормальный(не дорогой), а главное классный, хотя тоже есть отрицательные отзывы. Но в 3 раз я б точно не вернулась, еслиб всё было так, как пишут в тех самых отзывах. ЗЫ. Я лечу на 2 недели, а мама с Саньком останутся там ещё на неделю. Если что, пишите на почту, всё расскажу, покажу.
29 фев 2008, 06:41
Спасибо за приглашение. Я уже настроилась на начало сентября.Это психология северян-лето продлить, в мае мы и так рады нашему солнышку. Да и маму боюсь в жару везти-давление.А в какой отель вы летите? и, если не секрет какая стоимость на троих?
29 фев 2008, 09:28
Жаль, было бы весело. Я в этом году не могу в сентябре, хотя обычно именно в сентябре летаю. Отель http://turkey-info.ru/hotels/Incekum-alanya/Club_Hotel_Kosdere_/ . Я туда уже 3 раз еду. ООООчень люблю этот отель. можно я не буду рассказывать про его + и - , а то уже по 10 разу. Вот мой отзыв на этом сайте, вприниципе, всё сказано : "Ездила туда уже второй раз и в следующем году снова поеду. Отель потрясный. С душой. Уютный. Питание как на убой. Каждый день что то новенькое, всегда как мин. 3 мясных блюда и всё ООООчень вкусно. Отдыхать поехали компанией: я с сыном(1,6 лет), подруга с дочкой(1,9), её брат и моя коллега с работы. Довольны все. Уезжали со слезами. Дети довольны. Кушать им всегда было что. Фрукты - валом. Для малявочек вообще всё есть: кроватки хорошие(дети сразу освоились), в ресторане много стульчиков, 2 бассейна, горочка, по территории гуляют павлины, куры и петухи, которых мы кормили с рук, черепахи, очаровательные киски. Анимация...без комментариев -МОЛОДЦЫ. Весело, дружно, без напрягов. На пляже всегда были места(хотя отель был полный). До Авсалара(на рынок) с колясками, 20-30 мин. ходу. Разместили в 2 минуты, дали семейный(2-х комнатный) номер, хотя платили за дабл(2взр.+ реб. до 2-х лет). Персонал приветливый, добрый. Короче, классссс, класссс, класссс. И снова туда и больше, пока, никуда не хочу. Сколько не ездили в другие отели, ну нет, того что есть здесь. Всего не расскажешь." В этом году: 2 взр.+реб., на 3 недели, + индивидуальный трансфер(50$ за чел.) и доплата за Аэрофлот(нам очень близко, 130$ за чел.) = 2900$. Если заинтересовало, пишите на почту, покажу наши фотки оттуда.
29 фев 2008, 23:40
А вы фильтруйте! Всегда видно реальные минусы (часто повторяются) и надуманная фигня.
28 фев 2008, 18:52
ООО! Отзывы - это дааааа :-) это проблема! Не знаешь что и лучше: плохие отзывы или хорошие. Потому что большинство хороших отзывов - это эмоциональные вопли подросших школьниц о том, какие были чудесные мальчики-аниматоры. С этими аниматорами вообще беда: зачем их упоминать в отзывах, если команда аниматоров меняется в отеле иногда каждый год, а иногда и несколько раз в год? А плохие отзывы: ну, такое ощущение, что каждый едет на отдых в должности ревизора. И похвалить отель, в котором отдыхал - ну просто дурной тон. Типа, чего я лох что ли? Я все-все недостатки вижу! :-) Бедаааа... Очень трудно составить какое-то мнение. Сама ищу рассказы по разным сайтам, приходится перелопатить уйму текста, прежде чем хоть что-то по-настоящему важное попадется. Еще "люблю" рассказы типа "и вот жаркое солнце Турции встретило нас за дверями аэропорта". Писатели все, блин. Еще про Турцию: народ стандартно во всех отелях любит жаловаться на напитки "Юппи" (водичка, подкрашенная растворимыми концентратами), на малое количество мяса (при этом курицу и индейку мясом никто считать не хочет), на недостаток рыбы (с этим все в порядке только в дорогих отелях Турции, и то не во всех), на недостаточно разнообразную еду (имеется ввиду, что не будет тематических дней кухонь разных народов). Еще из обычных жалоб, на которые при выборе бюджетного отдыха можно не обращать внимание: в номере убирают "поверхностно", т.е. немного пылесосят, а вот кровати во время уборки не отодвигают, под ними не пылесосят, влажной уборки не проводят. Еще бывают такие отзывы: отель классный! Мы там так зажигали, так орали, что нас этот отель запомнит надолго... :-( Вот, пожалуйста, когда сами приедете из Турции - напишите где-нибудь на отзыв точка ру нормальный отзыв. Поможете людям :-) Кстати... Из кучи прочитанных в прошлом году отзывов мне запомнился отель Кошдере (Аланья?). Его уж слишком расхваливали, что, прямо скажем, не типично для отзывов. Но он, насколько я помню, бюджетный.
28 фев 2008, 23:37
здорово вы так все описали) Что-то я про аниматоров забыла ниписать) ну как же их не описывать - ведь для кого-то это главная достопримечательность отеля))) И рассказы типа "и вот жаркое солнце Турции встретило нас за дверями аэропорта" обычно начинаются с описания их полета, а то и раньше)
28 фев 2008, 23:46
Ну как же про аниматоров-то забыть? :-) А непременные просьбы передать приветы Али, Мустафе и прочим супер-пупер персонажам, клятвы "не забудем их никогда" и виртуальные поцелуи для всех аниматоров и для всех их мест! Ну сказка! Передача "Поле чудес" отдыхает! :-)
AD
AD
28 фев 2008, 23:47
Ну кто зачем туда едет... :))
28 фев 2008, 23:50
...
28 фев 2008, 23:54
А мне вот до сих пор не очень-то верится, что наши девчушки серьезно влюбляются в аниматоров. Но... Как иначе объяснить слезные просьбы в отзывах непременно доложить, работает ли в нынешнем сезоне "это мачо" в этом отеле?
28 фев 2008, 23:56
Я вас умоляю... :)) Тема секс-туризма уже давно раскрыта везде, вплоть до НТВ и МК
29 фев 2008, 00:03
Так одно дело "тема секс-туризма" с картинками и видео-рядом... Одинокие дамы из регионов, где мужчинка возраста "за 25" уже ни на что не пригоден... Обходительные египетские (или какие там еще?) юноши, в целом соответствующие общепризнанному стандарту симпатичного мужика... Хоть собственные мозги и не в состоянии для себя такой расклад даже представить, но, наверное, ситуацию можно хоть как-то понять. ... Но тут??? Если бы я своими глазами не видела это крашеное под рыжего клоуна, коротконогое длиннотуловищное пожилое турецкое "мачо" с катастрофическим плинтусным уровнем умственного развития (судя по шуткам на "шоу")... Вот если бы я своими глазами ЭТО не видела, я бы еще, может, поняла бы вопли девочек-москвичек, истерично передающих ему приветы... Нет! тут какие-то другие секреты, наверное :-)
29 фев 2008, 00:13
"Обходительные египетские (или какие там еще?) юноши, в целом соответствующие общепризнанному стандарту симпатичного мужика... " Не знаю что за стандарты такие - симпатичных арабов (не считая арабского кино) видела раза два от силы. С турками получше пока они не начинают косить под таркана - тогда туши свет :)) Уровень интелекта оценить непросто не зная языка и потом оне с ними не Войну и мир читают по ночам на пляже :)) Секретов никаких - их уже давно дедушка Фрейд раскрыл :)) Вообщем тема старая и уже неинтересная. Уже все обсудили: женщинам - турки, мужчинам - тайки. Все довольные разъезжаются по домам и строчат смс-ки долгими зимними вечерами
29 фев 2008, 00:16
:-) :-) :-) "женщинам - турки, мужчинам - тайки".. Хороший расклад.
29 фев 2008, 00:19
Ну как сказать... мужчины как обычно недовольны и считают что кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Им можно, женщинам нет.
28 фев 2008, 23:48
Такие отзывы начинаются обычно с перечисления чего и сколько было выпито в самолете. Прям русская народная традиция: поезд - курица и водка, самолет - бейлис и таблерон.
28 фев 2008, 23:50
Ой, ну не всегдаааа... Некоторые (и таких довольно много) обычно начинают чувствовать себя Миклухо-Маклаями и Афанасиями Никитиными. Считают своим долгом оставить для потомков подробную информацию о собственных перемещениях и ощущениях в каждой отдельно взятой точке маршрута. И пишут свои отчеты о поездке как об экспедиции в неизведанные края. При этом создается впечатление, что их рассказы могут быть когда-нибудь оплачены. И оплата будет идти исключительно за количество печатных знаков :-)
28 фев 2008, 23:54
"Некоторые (и таких довольно много) обычно начинают чувствовать себя Миклухо-Маклаями и Афанасиями Никитиными" Пацталом.. :))) Вот значит откуда берется многостраничное занудство.
28 фев 2008, 22:43
Читать отзывы это огромный труд :) Я обычно это делаю на двух языках. Всегда смотрю очень внимательно то время в которое мы сами ехать собираемся. Что толку от январских отзывов ,когда мы в августе едем? Остальные поверхностно. Еще, если едем семьей, то отзывы читаю только от семей. Потому что есть разница ,если отдыхать вдвоем, парой ,компанией или одному. Особое внимание обращаю на фото и видео. Тоже можно много увидеть и сделать выводы У нас есть очень хороший портал отзывов холидейчек(holidaycheck.de), но его русский вариант полная лажа(я уже писала об этом в разном) А вот фотки можно и там посмотреть ,через русский вариант(holidaycheck.ru). Дело в том, что немцы в этом плане ,как всегда обстоятельны-пишут по делу. Могут и похвалить ,могут и поругать.
29 фев 2008, 14:15
Спасибо за ссылку на немецком!Я её потеряла, а вы снова подкинули))
28 фев 2008, 23:30
Учитесь фильтровать) Если отзывы в целом хоршие, а кто-то пишет:"отель г..., жрать нечего и все уроды" - я на такие внимания не обращаю) В клининику) или долгое описание как людям задержали самолет, подвел туроператор и вообще у них ребенок заболел - вывод - отель ужасен!" Порой видно настроение людей, у них отдых не удался - и как результат отель не понравился. Так же и в обратную сторону - про плохой отель отзыв типа "погода была супер, море классное и вообще нас была толпа и нам было весело" - это эмоции людей, а не оценка отелю. Или "Турки уроды, смотреть в Турции нечего, в Греции (тут может быть любая страна) было лучше" - это не оценка отелю. И вообще - отзывы это все относительно...Все люди разные, с разными интересами и требованиями, также большое значение имеет где были раньше и сколько раз. Кто первый раз приехал - нравится все, потому что сравнить не с чем, может и самый ужасный отель понравиться. Приоритеты у всех разные, одна моя подружка рыдала по приезду в отель - номер ей не понравился, "хоромы" ей хотелось, а мне равно какой номер, я там только сплю, главное чтобы все работало) Мне питание важно, не могу я все подряд есть или одно и то же каждый день)
Anonymous
28 фев 2008, 23:35
....Солнце - сцуко садится за гору каждый вечер - отдых не удался. :)))
28 фев 2008, 23:37
и отелю двойку! плохой отель! за солнцем не следит совсем!
29 фев 2008, 09:44
Чтобы научиться правильно читать отзывы и фильтровать их, необходимо достаточно четко сформулировать СВОИ требования к отелю. Допустим, мне принципиальна большая территория, первая береговая линия, хороший заход в море и питание, приемлемое для детей. Желательно наличие русскоязычного миниклуба, потому как дети туда просятся и простеньких горок для детей. Но я спокойно могу закрыть глаза на убранство номера, т.к. мы туда ходим только ночевать, мне не нужно по большому счету выбор из 10 видов мяса на ужин, мне вполне подойдет 2-3, пакетированные соки я могу купить и это будет значительно дешевле, чем их "бесплатное" наличие в отеле, да и импортные спиртные напитки мне ни к чему. Так же я совершенно спокойно могу пережить не ежедневную замену белья. И сформулировав для себя требования, я уже читаю отзывы и отмечаю именно интересующие меня моменты. И как Вам правильно писали выше, я тоже стараюсь читать отзывы семей с детьми, т.к. их мнения мне наиболее интересны. А еще на большинстве отзывных ресурсов, автору можно отправить сообщение, я пользовалась этим несколько раз и задавала авторам вменяемых на мой взгляд отзывов конкретные вопросы и всегда получала ответы. И сама не раз отвечала на подобные письма, вдогонку моим отзывам. Удачи!
29 фев 2008, 12:32
Ребенку будет везде хорошо, где есть море и мама. Самое главное не было бы ифекций и отравлений.Моя дочь как то подхватила заразу температурила и сопливилась, но была счастлива и довольна, каждый день купалась, при отсутствии каких либо детских развлечений. Резюме. Когда едешь с ребенком - для родителей гемор, скукота и куча претензий ко всему. Без ребенка даже довольно скромный отель покажется сказкой. С утра примешь на грудь и жизнь прекрасна и удивительна! Вокруг почему то все улыбаются, в "столовке" удобоваримая еда, аниматоры шустрят.Вот такая закономернось....
29 фев 2008, 12:44
Вот точно, в детстве я много ездила (пусть и не с мамой), но гостиниц на море вообще не помню, помню только море, поезд. Это яркие воспоминания. Вот спроси у меня, а что в номере было, какая была еда - я вообще не помню. А на грудь принимать можно и с детьми;) Жизнь действительно становится прекрасной прям с утра:D
29 фев 2008, 14:30
Фильтровать нужно отзывы. И выбирать, что для вас важно, а что нет. Например, читала такое: в отеле плохое питание, потому что "макароны были длинные, и ребенку их было неудобно есть". Если бы короткие были - то все нормально :) На полном серьезе.
AD
AD
29 фев 2008, 14:37
Я тоже недавно на отзыв наткнулась "Суперский отель! Вода горячая круглосуточно" Даже и не знаю...:)
29 фев 2008, 15:59
не, ну это я могу понять... в некоторых недорогих отелях экономят на подогреве воды, поэтому она может быть не всегда достаточно горячей. или напор слабый на верхних этажах... А если человек приехал после посещения курортов Краснодарского края, где вода в некоторых местах по расписанию 2 раза в день (холодная), то конечно ему супер.
Anonymous
29 фев 2008, 16:43
на самом деле в 3* и дешевых 4* вода подогревается солнышком, в бочках на крыше, поэтому про отель 4* такой отзыв следует считать положительным и информативным.
29 фев 2008, 20:34
Вот я особенно обращаю внимание когда пишут про вход в море. Это обычно объективно. Например, чисто по интернетовским отзывам выбрала по этому принципу в Египте Меридиен - не обманули:) Когда пишут, что в 5-зв отеле номер облезлый - не обращаю внимание, как правило, этьо муть, да и вам так важна трещинка на стене, когда вы приехали купаться ит загорать? А про аниматоров вообще не читаю - смшено правда.
29 фев 2008, 23:29
Я с Вами соглашусь:) Не интересует обычно номер в такой ситуации, главное - чтобы все в него вмещались:) Да и вообще, мне главное, чтобы поспать и помыться было где. Правда, с ребенком стало посложнее, ищем апартаменты, чтобы ребенка накормить в случае чего, да и на дневной сон иногда заходим. Да и вообще - 2 комнаты лучше одной:) А вообще, если я хочу пляжный отдых, то в первую очередь, ищу хорошее море - рядом с отелем, с хорошим пляжем и заходом и пр:) В Турцию не летаем, поэтому проблема питания не сильно волнует, берем завтраки, а остальные приемы пищи - в кафешках-ресторанчиках (ну или в апартаментах иногда, если в них живем). Это к тому, чтобы не было обидно из-за однообразного питания. Да и скучно в одно и то же место ходить:) На анимацию не ходим никогда. И без нее весело. Поэтому это последний пункт в выборе отеля точно:)
02 мар 2008, 16:35
Никогда не забуду один отзыв об отличном 5* новом отеле в Турции от одной мадам. Она отелю поставила 2ку знаете за что? За то, что пляжные полотенца были недостаточно длинные, чтобы закрыть весь лежак =D>
04 мар 2008, 16:06
:)
03 мар 2008, 17:08
Советую обращать внимание в отзывах на то занимают ли лежаки на пляже, или пляж всегда почти свободен. Это главное, на мой взгляд, иначе весь отдых проведете в сплошном занимании места, вставать будете, хочется или не хочется, в 7 утра. Брр. Это кошмар. Однажды я на такое попала в отлеле Марко Поло в 2002 г., когда этот отель был еще вполне приличным и небольшим, но вот такой минус. Теперь смотрю в оба. Кормят в 5 звездах и HV-1 всегда хорошо. травятся водой в бассейнах везде, просто не надо ее пить. Фрукты нужно перемывать, кожицу снимать ножом. Анимация - это на любителя. Если она вам очень нужна, тогда и на это обращайте внимание. не совсем правы, что команды меняются каждый сезон, команды работают и по несколько лет. В принципе прочитав кучу отзывов, можно выбрать для себя отель. Я, со своей стороны, порекомендую Клуб Вояж Соргун Селект. Были в нем в 2006 г. в сентябре с ребенком (1год и 10 месяцев) и со свекрами. Все нормально. Отель красивый, зеленый, сервис нормальный, пляж свободный (!!!!), места около бассейна тоже без проблем найти. Анимация есть. около отеля есть и такси и автобусы ходят в Манавгат, в Сиде. Брали (из-за реебенка в основном) индивидуальный трансфер из аэропорта. кстати, если выбираете отели, находящиеся в 40-хх км от аэропорта, берите индивидуальный трансфер, иначе долго ехать
04 мар 2008, 16:08
А вот насчет питания люди часто очень субъективны. Мне одна дама заявила в Египте, что мол на завтрак есть нечего - хотя шведский стол ломился, а им не понра, что не было с утра МЯСА. Сосиски, ветчина, колбаса есть, а мяса нету. А мне и в голову такого не пришло - мы мясо на завтрак не едим никто.
05 мар 2008, 11:48
Ну вот я и говорю, что не стоит на это обращать внимания. В "пятерках" голодным никто не останется точно. так что не стоит обращать внимания на то, что мало мяса, мало фруктов, плохая выпечка и пр.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325