Меню

Вопрос любителям Тая

AD
29 фев 2008, 08:35
Всем привет. Хочу поехать дикарем, и видимо придеся тащить с собой чемодан. Но не хочется сидеть на одном месте, хочется поездить по стране, а тащить этот груз за собой как-то тяжко... Вот интересуюсь, где можно его оставить недорого, и чтобы в любой момент можно было прийти, взять или положить что нужно и уйти (желательно конечно в Бангкоке) :) И что вообще можно посмотреть на Севере Тая - в Чианг Мае и Чианг Рае (и если кто знает, как добраться до Золотого Треугольника из Чианг Рая - буду признателен :) )
29 фев 2008, 10:01
В БКК есть камера хранения в аэропорту например. Можно договорится в любом гесте. Только почему в БКК оставлять?
29 фев 2008, 13:06
Так ведь все равно прилетаешь в Бангкок, улетаешь из Бангкока... а я хочу облазить все окрестности Бангкока, а потом поехать на Север... но тащить с собой чемодан не хочу... Мне говорили, что есть камера хранения на вокзале Хуа Лампонг... Кстати, может еще подскажешь, где можно остановится в Бангкоке (какой недорогой отель)? и в Чианг Мае?
29 фев 2008, 13:25
Так самолет или поезд?? Тогда соответственно камера хранения вокзала или аэропорта. В Суварнабуми мы оставляли вещи, не помню сколько стоит 90 бат вроде за сутки. На островах вещи бросили прям в отеле из которого уезжали... Сначала было стремно - вернемся , а там вся деревня в наших вещах ходит.:)), но обошлось. Там вообще не стоит парится по этому поводу - народ очень честный. Какой маршрут будет поконкретнее. Недорогой - это сколько?
29 фев 2008, 17:09
Пока наметил прилететь в Бангкок числа 6 апреля, побродить там числа до 13 и поехать на автобусе в Чианг Май (говорят там в это время празднуют новый год) и там числа до 17-18, а потом обратно... и домой числа 20 улететь... А недорого за гостиницу - ну, долларов 25... наверно... :)
01 мар 2008, 23:11
ИМХО в самом БКК нечего делать столько дней. Если толькооттуда куда то ездить - Аюттая, Каначабури (не помню как правильно писать). Попробуйте посмотреть самолет из БКК - летают лоу косты, дешево. Думаю что найдете и за 25, посморите сайты бронирования. Мы в Чиаг-мае жили как раз в гесте (была международная выставка и все отели нам отказали, 10 штук подряд:))) Только названия точно не помню, что-то со словом Гибискус.
02 мар 2008, 11:28
Ну да, я и хочу из Бангкока поехать в Аюттаю, посмотреть сад роз, вроде там еще какой-то есть сафари парк, съездить в Хуахин... Была мысль еще съездить в парк, он находится где-то в районе Накхонратчасима... но после того, как прочитал, что там нужен гид и про пиявок и прочую гадость (брррррр) что-то расхотелось... :) :) :) Может еще передумаю... :) А потом хочется topt походить по Бангкоку, что бы хоть немного в нем ориентироваться... а то я знаю примерно только район, где расположен Baiyoke Sky... Надо остальное разведать :) что б не заблудиться...
04 мар 2008, 18:39
.
29 фев 2008, 16:03
Почитайте (с фотками, следовательно траффик): http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=498845#498845 Там на форумах вообще оч много всего по Таю. Удачи)
29 фев 2008, 17:10
ок, спасибо... ща почитаю :)
29 фев 2008, 19:08
Проблема в том, что большинство народа пишет "...Мы поехали...", "... нас повезли..." и т.д. в основном все пользуются услугами какого-либо гида... а вот как самому добраться?? мало кто пишет - "сядьте в такой-то автобус и доедите туда-то, а там пересядите и попадете сюда..." :) :) :) Там же они пишут про белы храм в Чаинг Рае... Место должно быть потрясающее... Но где он находится - не пишут.. то ли в самом городе, толи в окрестностях... Вот тут то и начинается проблема... когда читаешь очень много информации о том, где народ был, но ни как туда попал, начинаешь уставать... и хочешь, что бы тебе сказали прямо где как и куда... Поэтому и пытаюсь выяснить где и что можно посмотреть и как туда попасть.. а в ответ только говорят - читайте форум на сайте Винского... Сайт потрясающий... и все пишут очень интересно... но по большей части не то, что хочется услышать...
29 фев 2008, 20:15
Задавайте там конкретные вопросы тем, кто пишет отзывы, обычно отвечают. Но в некоторые места наверное без проводника и не зная страны и не добраться. ПО крайней мере люди просто не смогут объяснить, какими "тайными тропами" их вел гид. Так что - или рыть форумы, в т.ч. англоязычные, и собирать инфу по крупицам, или действительно гида нянять.Вообще, оч Вас понимаю- сами сталкнулись с недостатком конкретной информации.
01 мар 2008, 23:14
Попробуйте купить путеволитель Lonely planet - это самая информативая книжка, котора мне попадалась. Вот там как раз будет "сядьте в автобус такой то". Но он только на английском. Можно курить в России (дорого), заказать из лондона (дешевле), вроде на винском продают уже поюзанные.
02 мар 2008, 11:32
о, спасибо, ща попробую в инете поискать, вдруг где скачать можно :) Нашел две книжки.. в одной есть что-то, чего нет в другой... в другой есть что-то, чего нет в первой... надо поискать и посмотреть эту... Английский не проблема...
02 мар 2008, 21:37
А зачем Вам вообще тащить туда чемодан? Берите рюкзак, в него самый минимум одежды и вперед:) Из Чиенг Рая до Золотого треугольника, как вариант можно доехать на арендованной машине.
03 мар 2008, 09:34
ну, все время с собой рюкзак с одеждой таскать тоже не хочется... да еще по такой жаре... мне уже худеть некуда... :) :) :) и вторая проблема - у меня прав нет... так что придется как-нибудь так... :) Кстати, отель на фотках обалденный... как вы его нашли??
зайдите на сайт к Сусанину, там это подробно обсуждается. Как впрочем и самостоятельные поездки. Оставить вещи в аэропорту 90 бат сутки а дешевле оставлять на хранение в гестах в Бангкоке к примеру 25 бат :) Но подробнее у сусанина найдете :)
02 мар 2008, 11:34
Спасибо посмотрю...
04 мар 2008, 12:22
А кто еще подскажет, видел недавно у кого то фотки с белым храмом (теперь и не вспомню у кого), вроде где-то в районе Чианг Рая. Как до него добраться?
04 мар 2008, 18:39
Север есть у меня вот тут: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=324097 И у ice-tea вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/89224/1.html Если найдете свой белый храм на них то подскажем:) А вообще в самом Чиенграе есть знаменитый белый храм. Может и еще у кого есть фотки севера, я не знай:)
AD
AD
04 мар 2008, 20:30
У меня есть чуть-чуть Чианг-мая, могу только по нему рассказать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325