Меню

Куба

AD
01 мар 2008, 13:20
Хотим с мч в сентябре отдохнуть на Кубе. Пока узнала только по поводу цен (среднее предложение на двоих на 2 неделе в отела 4* с завтраками 5000 у.е.) Вопросы к тем, кто там был: 1) Сколько денег на 2-х брали с собой? 2) Как организовывали питание самостоятельно? 3) Как погода? Сентябрь - сезон? 5) Какие опасности, неожиданности и пр.? 6) Ваше мнение?
01 мар 2008, 14:08
Мне кажется, что это очень дорого для одной недели отдыха, отель 4*, еще и питание только завтраки. Мы улетаем на Кубу через неделю, путевка стоит чуть дороже, НО у нас отель 5*, питание все включено, едем на 15 дней и плюс небольшая доплата за ребенка до 2-х лет.
01 мар 2008, 14:16
Я написала на 2 неделе....=)
01 мар 2008, 14:19
НеделИ то есть. Учитывайте, что сейчас не сезон. И отель 5* у вас.
01 мар 2008, 15:58
Сейчас то, как раз, самый сезон с октября по апрель. А вот с мая по конец сентября там повышенная влажность - дышать почти невозможно. Мы были в тропиках в сентябре - тяжело. А вот 2 дня как вернулись и все было супер - даже вещи домой не влажные привезла. Цена, в принципе, нормальная... можно и немного подешевле найти, я думаю. (с транслита)
02 мар 2008, 15:28
да, сейчас там погода самая отличная, в сентябре возможны дожди и ураганы
03 мар 2008, 13:52
Можно поспорить. В феврале там часто холодный циклон, ветер, и океан холодный. Местные не рекомендуют в это время ездить. Неделю назад температура воздуха там была 19 градусов. А в сентябре плюс 30!
01 мар 2008, 18:48
"2 неделе в отела 4* с завтраками 5000 у.е." Для Кубы это просто убийственная цена. На Кубу я вам вообще не советую ездить меньше чем в 5 звезд. Тем более что только с завтраками, а не "все включено". За такую цену на двоих вы вполне можете отдохнуть в Доминиканской Республике, где в 4 звездах даже лучше чем в кубинских 5 звезд. 1) Сколько денег на 2-х брали с собой? Вам нужно будет оставлять доллар каждый день той, которая убирает номер. Доллар с человека в ресторане a la carte (если они у вас есть в путевке). Плюс на экскурсии где-то долларов 200 на человека (в принципе можете не ездить), ну и безделушку привезти долларов за 20. 2) Как организовывали питание самостоятельно? На Кубе питание самостоятельное?!?!?!?!?!?! Не смешите. Страна очень бедная, может в Гаване и есть продуктовые магазины, но я была в провинции - у них ТОЛЬКО хлеб продают, все остальное по карточкам - паек на месяц. На Кубе вообще с питанием даже в ресортах полный швах (правда кому-то нравится) - там готовят отвратительно. На Кубу не стоит ездить на ресорты где только завтрак, тем более за ТАКИЕ деньги. 3) Как погода? Сентябрь - сезон? На Кубе нет несезона, там круглый год одинаковая температура. Мы ездим всегда на Кристмасс - это самое хорошее время (правда на Кубу я больше не поеду, нам ДР нравится больше и ДР дешевле Кубы). Сентябрь как раз нехорошее время, это время дождей и ураганов. Планируйте лучше Декабрь-Март. 5) Какие опасности, неожиданности и пр.? Прививки от гепатитов, в особенности А. Воду пить там ТОЛЬКО из бутылок. 6) Ваше мнение? Выше. То что вы описали ехать не стоит. Ищите что-то другое.
01 мар 2008, 18:51
опять вы с вашим негативом :(............5000 у.е. из России - нормальная цена, не забывайте, что лететь-то не из Канады, хотя то, что только завтраки - не очень удобно,соглашусь............и 4ки, если сетевые, на Кубе - очень и очень приличные................ (с транслита)
01 мар 2008, 20:30
А вы с полным позитивом? :-) А то что из Москвы 5* ресорт в ДР стоит 4000 вам неизвестно? И то что это ГОРАЗДО лучше чем кубинские 5*, не говоря уже про 4*, при этом это будет "все включено" с а ла картами КАЖДЫЙ день.
01 мар 2008, 20:30
4000 это за двоих, не за одного.
01 мар 2008, 20:38
Да вот чота из Москвы 2 взр + 2 детей 4 и 6 лет 12 500 долл. амер. поучилось:-)
01 мар 2008, 20:43
Куда, сколько звезд и прочее.
01 мар 2008, 20:45
5*, естественно
02 мар 2008, 02:19
с ДР вы всех уже достали, если честно............люди на Кубу хотят, если вы не поняли............и не факт, что 5* в ДР будет лучше 5ки на Кубе, особенно, если отели на Кубе сетевые и европейской сети........... (с транслита)
02 мар 2008, 02:40
Да ради бога, хоть к Христу запазуху - ваши деньги, куда хотите туда и ехайте. Удачи.
02 мар 2008, 02:43
естественно, ваш совет мне не потребуется............. (с транслита)
02 мар 2008, 06:21
Вообще-то я писала для автора топика, а не для вас :-) А вам кажется что за 4 звезды на Кубе только с завтраками 5200 на двоих это нормальная цена?
02 мар 2008, 15:33
У меня сейчас брат как-раз отдыхает в ДР, в прошлом году он был на Кубе. Вчера звонил и сказал, что цены просо бешеные на всё (ездил на экскурсию посмотреть китов - стоит 300$). Сказал, что на Кубе ни сколько было не хуже, и в плане питания и в плане обслуживания и вообще в целом. Только туры в ДР из Москвы стоят дороже, чем на Кубу.
01 мар 2008, 20:30
Во многом согласна с Вами - на счет еды, завышенных цен... Но!! Всеже, песочек на Кубе белее, мед.обслуживание лучше ( не дай Бог в доминиканскую больницу попасть - наслушалась я там отзывов - до конца отпуска тряслась). А чаевые везде одинаковые, как и гепатит А :-( (с транслита)
AD
AD
01 мар 2008, 20:42
Песочек в ДР (Ла Романа и Пунта Кана) такой же как на Кубе, в Пуэрто Плате немного темнее, но пляжи чистые. Кардинальное отличие Кубы и ДР в государственном строе. На Кубе все-таки коммунизм (они продвинулись в этом дальше чем совок) и работают они именно по-коммунистически и лично меня это СИЛЬНО напрягает. Например, прошел дождик. В ДР с шести утра все работники будут на месте намывать с шаппунем ресорт что бы к завтраку убрать все следы дождика. На Кубе не то что дождик, фонарь будет сломан - его чинить будут дня три, при этом крутиться вокруг этого фонаря будет человек пять, постоянно устраивая перекуры и смотря с тоской на свободных буржуинов. Вас, может быть, это не напрягает. Меня сильно напрягает, я привыкла уже к другому сервису и другому отношению. Нам на Кубе хамили, причем не раз. С точки зрения человека, не обремененного хорошим сервисом, это может и нормально. Я не могу. Мне не нравится когда в снак-баре стоит деваха и вместо того что бы делать бутерброды отдыхающим - трепется с подругой. При этом ее можно окликать раз пять и она к вам подойдет со словами "вам здесь много, а я тут одна". Там везде такое отношение - явное и неявное. Полное отсутствие внимания к мелочам напрягает сильно. Про еду я вообще молчу. Не умеют на Кубе готовить, хоть что вы мне говорите. Мне не верите - читайте трипадвайзер - 99% отзывов о Кубе (разные отели) с жалобами на плохую кухню. Куба когда-то была хорошим местом экономного отдыха, когда путевка туда стоила СУЩЕСТВЕННО дешевле той же ДР, не говоря уже о МЕксике. В этом сезоне Куба по ценам не котировалась вообще, цены были на уровне мексиканских.
01 мар 2008, 20:55
Я была и на Кубе, и в Доминиканке (2 дня назад приeала) и мое сравнение не в пользу Доминиканки, правда, не видела как чинят фонари - не могу судить... А на счет сервиса, к которому я не привыкла, это уж слишком!!! По Вашему, в VIP отелях плохой сервис? (с транслита)
02 мар 2008, 02:17
вы на Кубе когда были-то? и в каком отеле? потому как глупости говорите про сервис и прочее............. (с транслита)
02 мар 2008, 02:41
Была, не волнуйтесь. У нас Карибы близко, уже все объездили и не по одному разу.
03 мар 2008, 01:28
в субботу прилетели из отпуска.посетили и Кубу и Доминикану. в Доминикане были в Пунта Кане Отель Bavaro Princess, 5*,а на Варадеро в Iberostar Varadero 5* мои впечатление никак не в пользу Доминиканы!!!! возможно нам не повезло,но мои впечатления,что персонал на Кубе более приветлив и исполнителен,в Доминикане у нас воровали из номера,в ресторанах дозваться официантов было проблематично,и пляж был грязнее.после Кубы,коктейли пить в Доминикане вообще не рекомендую. повторюсь,что возможно нам не повезло просто ,но у всей нашей компании о сервисе в Доминикане остались не самые лучшие впечатления.
03 мар 2008, 12:22
Согласна полностью - коктейли - для язвы желудка, воруют и в номерах и из багажа.. У меня очки свистнули, да так, что только дома, открыв чехол, я обнаружила, что их нет.. Пусть носят на здоровье :-) (с транслита)
01 мар 2008, 18:54
были в июле 2006 года, брали 1000 евро с собой на троих и все потратили, вам лучше поискать отели с оллом или хотя бы с полупансионом. в сентябре бы не поехала, потому как сезон ураганов начинается.............. (с транслита)
03 мар 2008, 13:49
Были на Кубе в Варадеро в 2006 году, в сентябре. Хоть и сезон ураганов, но он проходит мимо Варадеро. В наш, так называемый "не сезон" была прекрасная погода. Дождик капал 2 раза ночью по 10 минут. Теплющий океан! Так что, не бойтесь лететь в сентябре.:-) Мы и в Доминикане были в 2007 году в сентябре, тоже типа в не сезон и все было суппер! А вы куда именно хотите? Там же много курортов? Лучше берите Варадеро, там отличные отели, питание ALL, все суппер. Фотки в паспорте посмотрите. Денег там потратили на экскурсии и сувениры 1000 евро. Морские экскурсии там дорогие, примерно по 80 евро с чела. В Гавану так же. Мы ездили в Гавану на такси за те же деньги, и ходили где хотели. Будут вопросы, спрашивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325