Меню

Турция май-июнь куда?

AD
01 мар 2008, 22:02
Дорогие форумчане! К своему стыду мы не разу не были в Турции. Побывали во многих странах Египет, Тайланд, Тенерифе, Европа, хотели поехать в Доминикану, но 12 часовой перелет с 4 летним сыном останавливает. Вот вспомнили о ближайшей Турции. Привлекает Кемер, Фетхие, Олюдениз своими горами и соснами или Лара или Сиде. Хотелось бы, чтоб дорога из аэропорта не очень напрягала, песчаный пляж (со свободными лежаками), красивый пейзаж, первая линия, отличный сервис и питание, необязательно большая территория. Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановить свой выбор. И когда лучше сплани ровать поездку в период с мая по июнь, чтоб было комфортно в море. Заранее благодарю.
02 мар 2008, 00:56
Отель я вам однозначно не посоветую, но общие рекомендации... мне нравится Кемер, хотя пляж там галечный, вернее, все отели пляжи засыпают песочком, а вот вход в море - галька. Если вам принципиален хороший заход в море (я спокойно купаюсь с пантона), смотрите внимательно при выборе отеля, т.к. галька может быть мелкая, что не помешает вашему заходу в море, а могут быть такие валуны, что ноги переломаешь, если решишь с берега зайти). Сиде и Белек мне не понравились, я люблю горы и чистое море! до середины июня море холодное (на мой взгляд), не больше 20 градусов.
02 мар 2008, 02:45
из вышеописанного я бы выбрала Фетхие, а лучше - Бодрум...........ИМХО - Эгейское море намного приятнее Средиземного.......... (с транслита)
03 мар 2008, 12:21
Но только не в мае-июне, как просит автор, в это время там еще очень холодное море. Для автора: в это время выбирать придется только анталийское побережье, причем начало-середина июня и там более предпочтительны, чем май. Самые красивые пейзажи в районе Кемера, но там везде галечный заход в море. самая мелкая галечка в районе поселка Текирова - там практически везде можно беспроблемно в море заходить с берега. Но от аэропорта около 75 км, если трансфер групповой, то получается обычно не меньше 2 часов, т.к. Текирова самый последний поселок Кемерского района. Ближе всего к аэропорту районы Лара и Белек. В Ларе хорошие песчаные пляжи и плоский песчаный заход в море, отели приличного уровня и достаточно новые, но в связи с этим крупная зелень встречается нечасто:-). В Белеке песчаные пляжи, при заходе в море встречаются полосы галечки некрупной, эвкалиптовые леса, гольфполя, в зелени все утопает. Но, как правильно писали выше, песчаный заход в море порождает его мутность после обеда:-) Так что выбирайте. Удачи!
Anonymous
03 мар 2008, 12:55
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33681976
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325