Меню

Помогие выбрать отель на Мальдивах

AD
04 мар 2008, 15:06
Добрый день всем)) Милые девушки, пожалуйста, помогите с выбором)) Решили ехать на Мальдивы. Выбрали отель Laguna Maldives. Даже забронировала бунгало, завтра надо ехать оплачивать! Но вчера (точнее сегодня ночью) начиталась просто ужас как много негативных отзывов(((( Пожалуйста, если отдыхали на Мальдивах, дайте совет)))) Может расскажете об этом отеле или посоветуете другой хороший отель! Хотим от отдыха - просто красоты, спокойствия, отрешенности)) Дискотеки и тусы не интересуют)) дайвингом не занимаемся, но в принципе можно и побробывать ... и нормального отеля и нормальное питание - просто чтоб это не напрягало (много читала отзывов что очень плохое питание)ОЧЕНЬ жду СПАСИБО!!!
04 мар 2008, 16:40
Отель хороший, но там нет домашнего рифа. Вот отзыв по этому отелю, с кучей фоток: http://www.otzyv.ru/read.php?id=12160 Я, собственно говоря, после этого отзыва и захотела на Мальдивы. Сами были в Медупару 2 года назад, а в воскресенье вернулись из Куромати.
04 мар 2008, 17:11
Спасибо что откликунулись))Да, читала этот отзыв)) на него невозможно не наткгуться в инете)) Скажите, а что значит домашний риф? и еще у нас вот есть возможность поехать еще вот в эти отели Meedhupparu Water Villas 5* Мeedhupparu 4* Нudhuran Fushi Ocean Villas 5* Hudhuran Fushi 4* что скажете о них? Спасибо)
04 мар 2008, 23:22
Домашний риф, это риф который находится на пляже острова, а не везут куда-то. В Hudhuran Fushi лучше не ехать. Это бывший Лохифуши. Туда едут в основном серферы. Купаться там не возможно, т.к. постоянный отлив и в прилив воды по колено. Отель очень был разрушен после цунами, и судя по отзывам не восстановился. Медупару хороший отель. Мы там были в 2006 г, довольны очень.
05 мар 2008, 13:51
Галина, как вам Coconut Village? Где-то читала, что это отель принципиально хуже Blue lagoon и Cottage - это так? И что там где-то генератор шумит? Какой заход в воду? Как питание? И в целом - где больше понравилось - в Медупару или в Куромати?
05 мар 2008, 14:44
У нас был де люкс и он мало чем отличался от номеров тех отелей. Преимущество Котеджа в том что там рядом бассейн(пользование бесплатно), и СПА. У Блю лагун мне вообще не понравились номера. Они расположены так что между ними всегда народ ходит на косу и с косы, прям толпы. Питание наверное лучше. Генератор вообще не напрягал. В номере его не слышно, а на верандочке сидели мало. Целый день на пляже, в основном. У нас питание по сравнению с Медупару было скудным. Но это не значит что мы были голодные. Было вкусно, но выбора мало. На нашей стороне, там где делюксы, заход в воду хороший, очень пригоден для купания, еще и кусочки рифа в далеке есть с кучей рыб. Мы брали коралловые тапки, но они не понадобились. Есть островки небольшие мертвых кораллов, обломков чуток, но их можно переступить, и зайти чуть дальше.Так там песок сплошной. Причем пляж нормальный начинается с 40 номера. А до этого маленкая полоска песка и тень. мы начитались отзывов, что лучше по ближе взять. Так нам дали 79 и 82 номер, а на след. день предлагали переселиться в 19 и 20. Но мы посмотрели, и отказались. С другой стороны, где Виладж, там суппериоры и сатнадры, купаться вообще нельзя. Постоянный отлив и кораллы. В целом, больше понравилось на Медупару. Я люблю остров по меньше. Хотя Курамати более зеленый, цветов много, и тут мы тоже отлично отдохнули. Но у меня больше плюсов Медупару.
05 мар 2008, 15:38
Галина, Спасибо)))) Скажите, пожалуйста, в чем разница между Meedhupparu 4* и Meedhupparu Water Villas 5* Я так понимаю один на суше другой на воде)) Что выбрать?
05 мар 2008, 16:17
Water Villas 5* это бунгала на воде. Правильно вы понимаете. У них отгороженная территория, свой пляж. А что выбрать, решайте сами. Но разница в цене в 2 раза, причем с одним завтраком. Есть ли смысл переплачивать?
05 мар 2008, 18:09
Да, согласна, нет надобности переплачиывать)) Прикол в том, что сейчас муж пришел- и говорит)) а мож нам на Кубу рвануть)) Теперь переключились на Кубу). Поиски эти очень мучительны, но всеж приятны))) Посмотрела Ваш паспорт и увидела, что Вы уже и Кубу посетили)) Что скажете о ней? И как раз тот же отель что у Вас был - Sol Palmeras - его выбрали))
05 мар 2008, 19:04
Отель у нас был хороший. Мы жили в главном здании, номер большой был. Я отзыв не писала, а вы почитайте тут, много инфы и фоток. Я после Виталия и выбрала этот отель.
05 мар 2008, 23:41
Спасибо за подробный ответ :) А еще - какая там глубина максимальная при заходе в воду?
05 мар 2008, 23:46
Там плавный заход. Сначала вода по середину икроножной мышцы, потом по колено, и по пояс. Это так с утра, и чтобы зайти по шею, надо пройти метров 5-10. А часов с 12-13 начинается прилив, и возле берега по пояс воды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325