Меню

Бюджетный отдых из Америки

AD
просто Автор
05 мар 2008, 06:13
Девочки из Америки и не из Америки:), подскажите где отдохнуть. В сентябре на Гаваи, Кауаи или ноябрь Мексика, Ривиера Мая, или Канкун. Что посоветуете? Хочу поехать с ребенком и очень, очень бюджетно. Не хочу кучу денег истратить на неделю отдыха. Подскажите пожалуста где лучше? На Гаваях привлекает то что могу арендовать машину и обьездить остров. А так люблю активный отдых и пляжи с белым песком и теплым морем в котором хочу купатся:) (с транслита)
05 мар 2008, 12:53
Кубу, Доминиканку не рассматриваете? Буджетнее, чем Мексика, все же. (с транслита)
05 мар 2008, 14:48
В Мексике в ноябре ураганы могут быть, как в том году.
06 мар 2008, 11:07
2 дня назад вернулись из Гавайев(Мауи), фотки в паспорте.Точно туда ехать бюджетно не получится. Кроме перелета на островах оставите много денег. Там нет системы все включено.И помимо того , что Вы платите за номер в отеле(в нашем простой стандарт стоил около 500$ в сутки), отдельно платите каждый день за завтраки(около 30$ на человека), за обеды и ужины(до 100$) на 2-3 человек), такси тоже не дешовое, от нашего отеля до аэропорта стоило 100$,шаттал-50$. На неделю туда с ребенком вообще не стоит ехать, так как только адаптироваться будете неделю.Да и сам перелет у нас занял 10 часов до Лос Анжелеса, и 5 часов до Мауи.(Если Вы не из Америки конечно) А так там рай конечно, океан, песок, ананасы как у нас картошка-везде и дешово, никаких гадов ползучих и летящих. Сам остров изучить можно за 3 дня, через неделю мы его уже знали как свои 5 пальцев.Ходили на вулканы, в джунгли и т д.Слетали на Оаху(посмотреть Перл Харбор), но это 1 день заняло, перелет 30 минут, до аэропорта 1 час, от него-1 час. Жили мы в Хайяте, но я бы посоветовала отель Риц Карлтон, ну или на крайний случай Шератон, в Лихайне(город). Были с ребенком 5 лет.
Avtor
08 мар 2008, 07:48
Извините, но Maui дешевле чем Kauai. Я посмотрела цены на человека $900-1200 на неделю, с перелетом жить в кондо, где можно готовить (есть кухня) Машина $200 -300 на неделю... Такие цены, $2000 на неделю отдыха Гаваи на 2х не плохо однако. (с транслита)
Anonymous
08 мар 2008, 07:52
+1 (с транслита)
08 мар 2008, 07:55
Вам виднее,мне не с чем сравнивать я была только на Мауи.Насчет перелета-вообще трудно с Вами разговаривать, не зная из какой страны Вы летите.если из США -одна цена.Насчет кухни-я не готовлю на отдыхе и номер убирать тоже не хочу, поэтому-для меня отель предпочтительнее.
Avtor
09 мар 2008, 04:50
Я в Америке живу. Насчет готовки я ( я уже оплатила поездку, но едем на Мауи) люблю готовить на отдыхе, лиш бы была возможность. Уборка в кондо как в гостинице - тебе убирают. Так что кондо от отеля отличается - большей площадью, наличием кухни, мы будем жить в кондо со спальней и жилой комнатой. (с транслита)
09 мар 2008, 09:22
а... ну тогда другое дело, из Америки Вам проще съездить, мне то только билеты вышли в Nую сумму. Счастливо отдохнуть
Avtor
09 мар 2008, 19:14
Ага билеты по $500 в среднем и лететь 5 часов. Поетому не едем в Турцию, Болгарию или Кипр:( А так хотелось бы.....Я как проверила билеты в Болгарию, не меньше $1400 на одного и лететь 12-19 часов с пересадками:( (с транслита)
Anonymous
08 мар 2008, 07:53
Вы жили в очень дорогом отеле:) У меня подруга туда едет, т.к. у них поинты с Шератоном. Я думаю что поселится в кондоминимуме с кухней и с хорошим видом будет стоить того. И не так дорого:) Шатл не для всех, намного приятнее арендовать машину и обьездить весь остров! (с транслита)
08 мар 2008, 07:57
Кто ж спорит, можно и в кондоминимуме,Ритц Карлтон еще дороже, но стоит того.В моем случае 1) не я занималась резервацией и оплатой отеля, 2) даже если бы этим занималая я лично, все равно бы не стала бронировать кондоминимум, так как из Европы трудно это сделать, потом готовить и отдыхать на отдыхе мне не нра, мне и кондоминимумы не понра в Лахайне(они по всей Фронт стрит понастроены), как выглядят внешне, потом ехать с ребенком 5 лет для меня все таки предпочтительно в отель, так как климат другой, еда другая и т д.Если живешь в штатах , то конечно все проще сделать и дешевле, а в моем случае , все таки лучше отель, 15 тыщ километров лететь, на др. сторону земного шара, чтобы жить в кондоминимуме?, так я лучше куда поближе на Канары, например. А я ,если честно, так и не поняла из какой страны Автор. О шатле я писала относительно дороги в аэропорт.
Avtor
09 мар 2008, 04:54
я вообще то предпочитаю кондо, я чесно говоря отели даже не рассматривала( я уже написала почему). Насчет дороги в аеропорт: так я машину арендую, из аеропорта и в аеропорт, и по острову поездить. Пляжи на Гаваях все публичные можно и в дорогие отели заходить на пляжи:) Поетому я и арендую машину, что бы к одному месту не быть привязанной. (с транслита)
09 мар 2008, 09:27
Классно, посмотрите хороший пляж напротив Шератона, чистый песок и широкий.Напротив Хайята почти нет пляжа, и в метре от берега начинаются камни и водорасли.Там мнасколько я понялам можно вообще со стороны прийти к бассейну(ну если охота) и завалиться на лежаки, никто спрашивать не будет из отеля ли Вы.Выдавали браслеты, когда брали полотенца, но это для тех кто хочет, например по трубе спуститься. Там около Хайята и Джакузи есть с теплой водой.
Anonymous
09 мар 2008, 19:01
Обязательно поедим на этот пляж. Спасибо:) (с транслита)
09 мар 2008, 19:59
Вот посмотрела фотки Вашего кондо и вот фотка 5ая что ли от начала там "Beach In Front of Resort", вот это самая так сказать для меня "проблема" бъла, т.е пляжа у многих отелей там нет(у Хайятта тоже чисто номинальный), полоса песка 1м шириной, и в море- через метр начинаются камни и водорасли, почему я Вам Шератонский пляж посоветовала.
Avtor
10 мар 2008, 01:03
Судя по отзывам плаыж вроде не плохой, но я думаю только когда приедем - тогда увидем. Согласна, похоже что не большой. Но хорошо, что там все плаыжи общественные:) На Шератонский обязательно поедем, воспользуемся возможностью.... (с транслита)
Anonymous
09 мар 2008, 05:00
Ха-ха перечитала ваш пост и улыбнуло, едем тоже на Мауи. Будем жит в том же городе:) (с транслита)
09 мар 2008, 09:23
В Лахайне?:-)Напишите в какой кондо едете?И ссылку если есть на сайтик.Мы здесь выбираем в Монтерей наверное съездим, так чем черт не шутит-)Спасибки Да, возьмите крем с защитой, после 12 часов не рекомендую выходить под солнце, мы пару дней просто погуляли по берегу после 12, сгорели на фиг.Съездите в Ocean center Maui, там прикольно, но если Вы были уже в одном из Сии вордов, тогда не стоит, все муси пусенькое там, но туннель стеклянный впечатляет.И с'ездите на машине в корейский садик , напишу попозжай около какой деревни(это по пути в Рейн форест)
Avtor
09 мар 2008, 19:07
Я на вот этом сайте читаю об отелях и кондо отзывы: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g60634-d87294-Reviews-ResortQuest_at_Papakea_Resort-Lahaina_Maui_Hawaii.htmll Можете проверить цены на нескольких сайтах и посмотреть фотки цондо и окружностей которые туристы на сайт поместили. А бронировала я через Orbitz, я даже купон на интернете нашла на $75 офф, т.е. уменьшила стоимость поездки еще на $75:)) (с транслита)
AD
AD
Avtor
09 мар 2008, 19:11
Кстати мой выбор был обоснован на нескольких вещах. Кондо с видом на море, по отзывам хороший пляж, стиралка и сушилка в кондо, не хочу много одежды брать. Ну и кухня со всеми причиндалами... (с транслита)
09 мар 2008, 20:01
Миленький Вы кондо выбрали, а то я видела кондо , что вдоль дороги стоят в Лахайне, во дворе один асфальт и басейна нет, а у Вашего и травка и на берегу расположен.
Avtor
10 мар 2008, 01:00
Спасибо:) и видом на море тоже... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325