Меню

Тунис! Отзывы!

AD
05 мар 2008, 14:06
Приветик всем! Готовимся к отпуску! Присматриваемся к поездке в Тунис! Но очень хочется услышать ваши отзывы! Интересуют отели и экскурсии! Если у кого есть фотки - буду счастлива на них посмотреть! Всем спасибо!
05 мар 2008, 16:31
Немного фото можно смотреть тут: http://www.eva.ru/albumpage/417/10.html
05 мар 2008, 18:23
а как называется этот отель? вам понравилось там?
06 мар 2008, 18:05
Спасибо за фото! Великолепно!
06 мар 2008, 15:53
Фотки можно посмотреть здесь - http://www.eva.ru/albumpage/128854/6.html ;)
06 мар 2008, 18:08
Боже! Какая красота! Плиз, расскажите подробнее о своих экскурсиях! А то мы собираемся на 2 недели и хотим посетить все! И еще сколько вам стоило, если не секрет, отдых в этом отеле на одного человека? И уже скажите пожалуйста через какой агенство ехали!! Спасибо!
06 мар 2008, 18:59
15 дней в отеле на 1 человека в дабле - в сенятбре 2007 г. около 1200 долл. Отправляющая сторона из Украины - Оазис, принимающая в Тунисе - Картаж. Гостиница мне очень понравилась. Она в основном ориентирована на итальянцев и французов. Соответственно вся анимация направлена на них и только на итальянском и французском :) Английский практически не в ходу, ведь второй государственный в стране - французский. Русскоязычного населения в отеле было очень мало - 10-12 человек. Питание - шикарнейшее и очень разнообразное :) Что можно назвать из минусов гостиницы (и то это смотря для кого важно, а для кого нет) - малюсенькая территория (по сравнению с отелями Турции и Египта) - её практически нет, и маленький открытый бассейн на втором этаже - там в основном собираются иностранцы. Но у меня целые дни проходили или на пляже или на экскурсиях - поэтому для меня это были мелочи :) Экскурсии: больше всего понравилась 2-х дневная поездка в Сахару (это должен быть обязательный пункт программы для всех ;)) ) и экскурсия в г. Дуга (ехать только любителям полазить по развалинам, но меня очень впечатлило) ;)). Были ещё в Карфагене, столице, на северной точке страны - мысе Кап Бон. Рекомендую покататься на квадрациклах - море удовольствия и экстрима :)) Для любителей животных - Фригуа-парк (туда лучше ехать самим на такси - дешевле и неограничены по времени прогулки, а бродить там можно долго ;) ) Машину в аренду лучше не брать - машины, которые сдаются в аренду, имеют номера отличительного цвета и их очень любят тормозить местные "гаишники", а с ними там нереально разобраться ;) О! Вспомнила! Недалеко от отеля находится Картаж-ленд - парк с атракционами. Можно на пол дня сходить покататься и повеселиться как детям, так и взрослым. Покупаете билет и катаетесь на чем угодно, пока не надоест ;) Если появятся вопросы - с удовольствием отвечу ;)
08 мар 2008, 17:07
У меня в паспорте есть
08 мар 2008, 17:13
А это топик из архива, здесь подробно писала http://www.eva.ru/static/forums/94/2007_9/1038799.html
12 мар 2008, 12:22
Мы ездили лет 5 назад отдыхать в Тунис (от Пегаса), Сусс, Мархаба Роял Салем 4*, однако да ж при таком сроке посещения хочу сказать: 1. Ездили в августе – там медузы их да ж не замечаешь, а жалят сильно, противодействие: либо попросить помидор у персонала отеля, либо "спасатель" крем очень помог, но это все мелочи. 2. Отель отличный, у него несколько корпусов, нам повезло, и нас разместили как пару в корпусе ближайшем к мору-бич корпус называется. 3. Сейчас там еще появилась система все включено, но нам, в свое время, хватало и завтра - ужина. 4. Алкоголь там только в магазинах - генерал магазин и еще как то называются, их там всего ничего, это гос. магазины! 5. В самом отеле в коктели, наверно из пипетки алкоголь добавляют, ради интереса тогда пробовали, супер безалкогольно. Там хорошее вино. 6. Меняли деньги при отеле, не забудьте, нужно оставлять выписки что вам выдает пункт обмена, т.к. без них обратно не поменяют и правило страны, что обратно менять можно тока при улете из страны, так что меняйте деньги при необходимости! 7. Отель отличный, посредине стоит корпус - который называется, насколько помню просто Салем 3 звезды, не советую, т.к. все тусовки обычно проходят у них на площадке, не уснете! 8. Звонить можно из близ находящегося кафе (внизу магазинчик там и телефон), там телефон-автомат, находится за воротами гостиницы. 9. Воду лучше покупать в магазинах, в отеле она дороговата будет! 10. Все экскурсии отличные, особенно в глубь страны на пару дней! Хочу отметить, что размещение в отелях, по ходу поездки такова: кому как повезет, нашу группу размещали в отели 3 зв. И я б сказала что не фантан! А вот другой группе повезло и их на ночь определили в 5 зв., так что такие небольшие не удобства, все зависит от того кто вас туда направляет, и с кем сотрудничает фирма ваша! 11. И обязательно возьмите собой пакетик для песка, такого вы еще не брали в руки, в Египте такого просто нет! 12. В Суссе есть как рынки так и магазины, недалеко от нашего отеля были магазины, можно было приобрести фрукты, жаль мы там так и не попробовали плоды кактусов, очень хотелось, но почему то не сложилось. За то оливковое масло с медом и их лепешкой наш гид нас угостил, очень вкусно! 13. А еще по направлению в Сусс есть огромное кафе «а ля баскин робинс»! От отеля недалеко. 14. По дорогам от Сусса до Порт Эль Кантауи хотя и паровозики на колесах и такси, такси дешевле! 15. В Порт Эль Кантауи есть небольшой зоопарк. И еще многое и многое другое всего не упомнишь!
05 мар 2008, 17:00
И я рядом постою. Рассмариваю Тунис для поездки в августе с ребенком. Как там в это время с погодкой? А какие отели можете посоветовать?
05 мар 2008, 21:32
Раз количество заинтересованных Тунисом увеличилось, то напишу вкратце о нашем отдыхе. Мы были в конце августа-начале сентября 2007 года на острове Джерба, в Тунисе, с двумя детьми. Отдохнули просто великолепно! За небольшие деньги сервис был выше всяких похвал. У нас был отель 3 звезды, кормили очень хорошо, я полуторогодовалому всегда могла что-нибудь на ужин подобрать. Из развлечений - посетили ферму крокодилов, на пляже смотрели конное шоу, я брала пару раз 2-хчасовые прогулки на лошади, со старшим сыном вместе летали на парашюте за катером, вечерами всегда красочные шоу, а перед шоу - танцы-ретро: прекрасная возможность станцевать вальс, танго и пр. Езжайте, там можно прекрасно отдохнуть. Не пожалеете! ссылка на отель: http://www.seabelhotels.com/rym/fr/accueil.html
05 мар 2008, 22:30
Наши фотографии отдыха в Тунисе можно посмотреть здесь: http://www.streamphoto.ru/users/Fufa36/138436/ отдыхали с 3 по 18 сентября в Монастире. Смотрите, задавайте вопросы - что знаю, расскажу)))
05 мар 2008, 23:24
А в каком отеле Вы были? Понравился отельчик?
07 мар 2008, 10:17
Coralia Club Monastir HV2. Сафари - было в перечне услуг и развлечений, но мы не ездили - т.к. дочке было всего 4 года и ей это было еще не по возрасту.
06 мар 2008, 18:04
А сафари у вас было???
06 мар 2008, 15:18
А в Тунисе можно взять авто в аренду и поездить по достопремечательностям?
06 мар 2008, 21:59
Можно, и даже нужно!!! Но и несколько обзорных экскурсий обязательно, для тех, кто впервые в этой стране. Вот тут выложила фотки отеля http://www.eva.ru/albumpage/164556/1.html. Отдыхали в апреле, погода супер, еще не очень жарко, но в море купаться уже можно.
07 мар 2008, 18:18
В начале мая в тунис - пляжный отдых удастся? Море будет теплым - чтобы детки могли купаться маленькие? Визы нужны?
07 мар 2008, 18:19
В мае там еще не сезон. Визы по прилету
AD
AD
08 мар 2008, 10:42
Для деток море холодновато, около +17-19, зато воздух еще не слишком горячий. А вот то, что не сезон, хорошо, людей мало :)
08 мар 2008, 17:40
Подруга была в конце мая, не купались. Иногда был дождь.
11 мар 2008, 18:50
Тунис супер, были в Суссе отель Картаго ель Ксар 4*. очень понравилось. Русских мало было, стол хороший. Чище намного и цивильней, чем в Египте, море красивое, были в начале июня, малость холодновато, но для нашего брата нормально, купались в море. Местные говорят, что сезон с июля, но бывают и приплывают медузы. Мы их застали (огромные черные размером с голову человека).
12 мар 2008, 18:28
Была в отеле Роял Салем4 звезды, пляж просто ужас, 3 метра шириной, места мало. Кормили хорошо, номер хороший, но отель не советую, тк на море лежать негде. Была в августе, может в июне не такой аншлаг, но лучше туда не ездить. Выше этот отел рекомендуют, но, когда я удидела тот пляж,очень расстроилась. Шизлонки только полусидячии , ржавые,их занимали в 7-8 утра, если вы встаете в 9, то в пролете, лежать Вам на мокром песке, а так как площадь пляжа маленькая, то через Вас будут все время ходить.
13 мар 2008, 00:49
ОФФ. Какие у вас фотки красивые, такие красочные и живые. Очень погравились.
13 мар 2008, 00:57
Мне тоже понравилось в Тунисе (Сусс), отдыхали в отель "Эль муради клаб контауи", честно, от отеля ожидала немного больше, но в целом мне понравилось. Номер у нас был просторный (с сыном в футбол играли;)), еда хорошая, ребенка есть чем накормить, да и сами голодные не ходили. Персонал, правда, нагловат, чаевые не оставишь, в следующий раз будут медленней обслуживать…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325