Меню

Экзотика для 2летки

AD
05 мар 2008, 23:06
Девочки, подскажите пож, куда лучше поехать на отдых с 2летним ребенком. Хочется на острова. Рассматриваем Бали, Тай, Мальдивы. Естественно волнует перелет, аклиматизация, питание. Кто ездил, пож, поделитесь опытом. И еще! Собираемся поехать летом ( июль), какая там погода? Сезон дождей? Заранее благодарю, Наталья
06 мар 2008, 14:45
Тоже недавно здесь такую тему открывала - боялась первый раз своего 2 летнего шалопая в тропики везти... теперь могу вам сказать - " Ничего не бойтесь - дети адаптируются быстрее, чем мы.. Мы , правда, на Карибы поехали, чтоб меньше лететь - мы в Европе живем. Перелет 9 часов ребенок перенес отлично - рисовал, смотрел в окно, немножко доставал соседей и, даже, поспал немного. Акклиматизации никакой не было, разницу во времени почти не почуствовали, просто, раньше ложились и раньше вставали. Единственный минус - комары нас местные покусали - меня и мужа не трогали, а ребенка заели, гады... Теперь, планируем Мальдивы - уже не боимся :-) да, на счет питания - везла с собой чемодан дет. питания. Все поеало назад - питание было отличным и малыш ел с нами. (с транслита)
08 мар 2008, 11:05
спасибо за ответ
07 мар 2008, 21:05
нам было почти 3, когда мы в Тай поехали с сыном, нормально перенес, питание там тоже хорошее, хотя мы на всякий случай брали апартаменты с кухней, но вот опять едем и уже думаю без кухни обойдемся. Перелет перенесли хорошо, всю дорогу спали, туда и обратно летели в ночь, повезло))
08 мар 2008, 11:08
в 3 года мне кажется уть полегче, на будет 1.8, я тоже думаю, то ночной вылет лучше для ребенка, есть шанс что поспит, а вот родители на след день никакие будут... но обычно туда можно ночным полететь, а обратно весь день летишь
08 мар 2008, 15:28
Мы с сыном вдвоем в Тайланд летали ему еще и года не было, год там отмечали. Сейчас полетим второй раз. Ребенку будет 1,4. Что могу сказать, я предпочитаю брать аппартаменты с кухней, потому как неизвестно как ваш ребенок отнесется к ресторанной еде. Ребенку готовила сама. Для поездок на экскурсии брали баночное питание, но мы еще были очень маленькие. В эту поездку брать никаких банок не буду, но буду брать с собой хлопья Нордик разные, чтобы каши варить. Этого добра там почти нет. Есть конечно растворимые каши Нестле (все молочные, кроме риса), ну и молочные смеси есть почти все, потому как тайские дети их лет до 3 точно пьют. Проблем с акклиматизацией, болезнями и прочими приколами не было (ттт). Ребенку в самолет брала игрушки и книжки разные. Но перелет был большей частью ночной, так что в основном спали и я и он. На утро была почти огурцом. Да, в самолет с собой брала все детское питание, его разрешают на борт проносить и там персонал мне его разогрел без проблем. Единственное что ребенку брали на всякий случай мед. страховку по самому максимальному наполнению услуг, довольно дорогую, но это была моя принципиальная позиция. Если хотите ехать в июле - это однозначно сезон дождей, но это не значит что дождь льет дни на пролет. Просто высока вероятность того, что ежедневно пару часов будет идти конкретный ливень. В это время мы играли в аппартаментах или спали. Ну и надо быть готовым, что дождь может разрушить какие-то ваши планы. Важно конечно, чтобы был определенный режим отдыха, например с 9 до 13 пляж, потом еда и отдых дома, потом часов с 16 бассейн или пляж на пару часов. В 6 вечера там стабильно темнеет. После этого прогулка или игры дома. Ребенок проще привыкает и минимальна возможность обгореть.
07 мар 2008, 23:48
На Бали летом в июле вполне прилично. 32 примерно воздух. Т.е. не зашкаливает. Днем в самое пекло малыш спать будет, наверное. С точки зрения еды мне Бали понравился больше, чем Тай. Правда, в Тае я в турместах островных и не бывала толком. На Бали (Нуса Дуа если рассматривать) есть зона ресторанов (на вечер), там вполне себе можно найти для ребенка еду безопасную - фрукты, рис, мясо / курица не острые, есть и с европейской направленостью рестораны. Мы, правда, были без ребенка, вернее оно в пузе сидело, и я бы двухлетку не потащила туда, мне кажется, нефиг там делать ребенку такому мелкому. Но это ИМХО. А лет в 7-8 я очен надеюсь вывезти деточку на Бали - я влюбилась в этот остров.
08 мар 2008, 14:27
Cпасибо, а вы именно в июле ездили? И дождей не было?
09 мар 2008, 00:07
Мы были в конце июня, дождей не было. Вы не особо их опасайтесь - они очень стремительные и освежающие. Пол часа льет, как из ведра, а потом снова солнце, да и не часто это. Мой опыт этих тропических ливней: в июне на Бали 2 недели без дождей, в мае в Джакарте две недели - ливень один раз, в январе на Шри-Ланке 2 недели - ливень один раз. Длительность - 30 минут максимум.
Anonymous
11 мар 2008, 00:02
на канары.
10 мар 2008, 23:54
meksika?
12 мар 2008, 15:29
Мы вернулись только что с Мальдив с ребенком 2,10 Очень понравилось!
12 мар 2008, 23:19
Были с ребенком 2.3 года в начале июля на Мальдивах и опять летали в январе.В июле из 11 дней был один раз дождь.Летает она у нас с 4 месяцев,перелет переносит отлично,аклиматизации не бывает.Если плохо ест в ресторане -докармливаем в номере.Обычно берем с собой каши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325