Меню

Для тех, кто поедет в Таиланд или недавно вернулся

AD
07 мар 2008, 10:45
У нас карточка, пластик, BSGV. Так вот, мы там в Тае этой карточкой расплачивались, потом в банк пришла выписка, так они нам уже в Москве по приезду позвонили и сказали, что после Таиланда у них уже было очень много случев, что с карточки потом воровали деньги, и поэтому бесплатно предложили нам карточку перевыпустить. Вот так. Ответов не жду, написала просто всем для сведения.
07 мар 2008, 10:55
Напишу таки ответ:) Чтобы пояснить ситуацию. Это известный факт, поэтому в Таиланде стараются расплачиваться наличными везде кроме крупных торговых центров, ну и тому подобного. К примеру можно расплатиться карточкой при покупке авиабилетов в аэропорту Бангкока, ну то есть только в тех местах где можно быть уверенным что все будет впорядке. В ресторанах, небольших магазинах и даже в маленьких отелях лучше наличными.
07 мар 2008, 10:59
У меня для таких случаев карта на которой много денег никогда не бывает. Ей же через инет расплачиваюсь, кладу денег в обрез.
07 мар 2008, 10:59
Вот-вот:) Это правильно. У нас тоже такая есть, с определенной суммой:)
07 мар 2008, 10:57
Угу. Еще Сбер предлагает всем перевыпустить после ЮВА. У меня все было в порядке с двумя картами. Деньги могут спереть в любой стране. И когда через инет расплачиваешься тоже. Была история как человек был в Сингапуре, а с его карточкой в Париже по бутикам прошлись на 10 000 евро...
07 мар 2008, 10:58
Да, и еще один важный момент. Можно расплачиваться карточкой везде, но тогда нужно активировать услугу, когда как только снимают деньги со счета практически сразу 1-2 минуты приходит уведомление на мобильный телефон, что была снята такая-то сумма. Мы в последние 2 раза практически везде расплачивались карточкой, так как сразу проверяли какая сумма была снята.
07 мар 2008, 11:01
Ну да, услуга хорошая. Но от воровства с карты не спасает. Просто узнаешь об этом сразу же. :)))
07 мар 2008, 11:07
Ну да:)
нам в 2006 тоже карты по приезду заблокировали (к сожалению тай входит в тройку стран с самой плохой репутацией по махинациям с картами) Но я еду и опять буду брать карту но в этот раз сделала специальную обычный классик (чтобы глаза голдом не мозолить) + вторую карту просто буду хранить в сейфе+ у нас есть подписка на смс сообщения.
07 мар 2008, 16:37
А банк какой заблокировал?? Я что-то теперь опасаюсь за свой голд... я правда не в Тай, но в том направлении
Альфабанк (но не важно какой банк как нам объяснили срабоатала защита самой платежной системы Виза)
07 мар 2008, 17:07
Во как! Интересно почему у кого то сработала, у кого то нет. У меня тоже Альфа была. Главное чтобы не заблокировали когда еще там находишься
08 мар 2008, 15:31
поделюсь информацией, у меня альфа банк, карта виза, открыла второй счет на эту же карточку (мой сейф называется) основную сумму храню на нем, а маленькую перекидываю на основной счет, все операции можно произвести имя при себе комп и инет! Вот так я и езжу в Тай!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325