Меню

Бюджетный отдых - только Турция и Египет?

AD
Anonymous
08 Mar 2008, 16:37
Нужно вывезти детей на 2 месяца на море, бюджет около 5тыс.дол (1взр+2 ребенка-дошколенка) на все вместе с питанием. В Турцию укладываюсь, если Алания, то даже за глаза. Египет вроде тоже. А вот есть ли альтернативы? Отдых на нашем море не интересует. Болгария простые 2* с завтраком выходит по цене дороже, чем 3* в Турции олл, так что... Что еще возможно? Подкиньте еще вариант, а то от Турции и Египта уже немного подташнивает (но, если выхода нет, опять туда поедем, конечно же...) И еще, вопросик про Турцию. Где лучше в июле-августе, в Алании или в Кемере? В Кемере очень влажно? Выжить можно? Или все же в Аланию? Буду рада советам или даже рекомендациям по отелям! Спасибо:)
Anonymous
08 Mar 2008, 16:51
а не хотите снять апартаменты где-нибудь в Испании например,или готовить-убирать не хочется?
Автор
08 Mar 2008, 17:04
Аппартаменты в Испании стоят минимум 1200-1300 евро на месяц, плюс перелет около тыщи, итого 3500 евро (заметьте, не долларов!!!), и это без еды вообще, да и уборка еще на мне. Готовить-убирать вообще не хочется, но, если б это было реально дешевле, возможно было бы и так, а за сумму, превышающую бюджет почти в 2 раза...:(
Anonymous
08 Mar 2008, 16:54
Только если аппартаменты снимать и самим готовить, тогда еще можно уложиться (имею в виду с питанием). Я считала так Болгарию 3 года назад, даже с учетом повышения цен и некаждодневных ужинов вне дома, вполне реально. Но в итоге все-таки выбрала Турцию и отель :) Так что более детально не подскажу. Отредактировано: не 2 года, а 3 года назад.
Автор
08 Mar 2008, 17:06
А какой курорт-отель? Не пожалели? Меня в Турции смущает отсутствие цивилизации за забором отеля:( Вся жизнь на 5кв.метрах отеля:( В Болгарии поприкольнее как-то, улочки, магазины... Но цены на Болгарию - :(:(:( Надолго ездили? Не затухли?:)
Anonymous
08 Mar 2008, 17:46
Поехала на полтора месяца, точнее 6 недель с двумя детьми. Для разнообразия было бы неплохо хотя бы разок поменять отель, но я ленивая и пугливая :), боялась, что не справлюсь с переездом. Поэтому все полтора месяца просидели на одном месте. Дети (5 лет и 2) были в восторге, им не надоело, даже уезжать не хотели, а я, конечно, притомилась. Но не пожалела ни капли, с готовкой и уборкой я бы точно загнулась раньше :) Отель Taksim International Kemer Aqua & Forest Resort, бывший Naturland. Это хоть и обзывалось 5*, реально 4 с натяжкой, а то и все 3 (на цене это тоже сказалось, поэтому вышло вполне бюджетно). Отель довольно большой, огромный зеленый массив, есть где погулять, чистое море (там галька). Вне отеля можно прогуляться вдоль соседних отелей или сходить пешком в поселок, близко, но делать там абсолютно нечего :) Ездили еще на такси в Анталию, с детьми получилось довольно утомительно. Брать машину в аренду я там тоже боялась :), вожу не ахти. Еще ездили несколько раз кататься на яхте. В общем, скучновато, но все равно в итоге для меня и для детей вышло лучше дачи и думаю, что лучше аппартаментов.
Автор
08 Mar 2008, 17:58
Посмотрела фотки отеля - сууупер, такой... необычный какой-то, здорово:) Тока дорогой наверно (скока по денюшкам вышло)?:( И кстати, что за оператор был? Я его ни у Теза, ни у Коралла не нашла...
Anonymous
08 Mar 2008, 19:33
Оператора точно не помню: или Санрайз или Корал, но я сейчас посмотрела, нет на их сайтах этого отеля. Есть у Детура, но я через него никогда не ездила. Вообще этот отель несколько раз переименовывали, еще он назывался Vera Forest, может опять обозвали по-другому, а может он на реконструкции. Отель действительно необычный, но когда мы там отдыхали, некоторые постройки были в ужасном состоянии и требовали ремонта, что-то было заброшено, что-то закрыто. Мы жили в Forest, это на горе, через дорогу от моря, дешевле, чем Aqua. А чуть выше нашего здания был Country Club - отдельные домики, еще дешевле (все это на одной территории, вся инфраструктура общая). Стоимость стандарта 1взр+2детей(2-6) за 6 недель (конец мая-июнь 2005 года) была около 5 тыс. долларов + там потратила чуть больше тысячи (дьютик, поездки, игрушки, сладости/мороженое, визы, чаевые и прочие мелочи). К сожалению, за последние время Турция очень подорожала :(, не знаю сколько сейчас это будет стоить.
09 Mar 2008, 14:02
он бюджетный как раз, потому что территория это пожалуй единственное, что там хорошего. Остальное на уровне 3-х турецких звезд. Традиционно Пегас туда возит.
10 Mar 2008, 19:00
Я бы на июль-август Эгейское побережье Турции Вам рекомендовала посмотреть, там влажность значительно ниже, да и комфортнее в это время года. Да и Турция там отличается от Анталийского побережья - еще и разнообразия получите:-)
Anonymous
11 Mar 2008, 12:31
Угу... А цены..
11 Mar 2008, 19:01
Я не думаю, что цены будут выше, чем на Анталийском.
11 Mar 2008, 19:04
ошибаетесь
11 Mar 2008, 15:05
умрете от жары в Алании в эти месяца, а Эгейское море по деньгам не подходит вам?
Автор
11 Mar 2008, 16:13
Я жару очень хорошо переношу, +35 минимальная температура для "моего" лета, так сказать:) На Эгейское у крупных операторов цен пока нет, поэтому даже и не знаю, сколько это стоит. Наверняка дороже:(
Anonymous
10 Mar 2008, 15:08
Собираемся в Болгарию на месяц. Посмотрите цены на болгарских сайтах-аппартаменты в день например 30-40 их тугриков за 3-4 человек.делим пополам примерно-получаем евро. Т.е за месяц получается 600 евро. Еда там стоит копейки, мы были в прошлом году, с хозяивами дома можно всегда договорится насчет еды будут готовить что скажите и убирать. все очень дешево.
Автор
11 Mar 2008, 12:32
А ссылочкой не кинетесь на сайт? Вчера полдня искала, везде только продажа, аренду, тем более, на болгарских сайтах, так и не нашла... А так хочется в Болгарию:) Хочу в нее уже 3й год:(
12 Mar 2008, 18:22
и мне ссылку не кинете?
17 Mar 2008, 16:47
Ой девочки и мне скиньте, если получите
18 Mar 2008, 00:19
ну может в прошлом году так и было, но в этом году цены похоже значительно выросли((( Сама 2 года подряд жила в болгарии по 2-3 месяца, в этом году тоже вот собралась...цены выросли !!!
AD
AD
19 Mar 2008, 13:26
не сочтите за труд, и мне киньте ссылоску, плз!
23 Mar 2008, 22:10
и мне пожалуйста дайте ссылочку. Очень хочется в Болгарию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325