Меню

Гоа... Гоа! Гоа???

AD
09 мар 2008, 10:51
Тут собрались с мужем в Гоа. Такие радостные. Отельчик даже присмотрели. И тут начали шарить по отзывам - по отелю, по стране. И выясняется, что этот Гоа вовсе не безобиден, да и вообще все подобные экзотические страны. Прочитала о том, как в океане молодого мужчину укусил скат, смерть наступила быстро, он скончался на глазах его жены, и она ничем не смогла ему помочь, а медицина там на таком низком уровне, что об этом даже говорить не приходится. При всем при этом, индусы не только не сочувствовали молодой женщине, а мило улыбались в лицо, так как смерть для них - радость, ведь человек перерождается. В общем ужас. И ничего не сделали для того, чтобы как то помочь спасти парня. А между прочим, каждый третий труп россиянина, прибывающий на родину для захоронения приходит с Гоа. И все об этом молчат, и толпами посылают туристов туда, не предупреждая о том, что купаясь в Индийском океане, вы однажды уже не сможете выйти на берег живым.
09 мар 2008, 14:22
вы знаете, сколько я на Еве общаюсь(уже 3 года), столько эта история со скатом рассказывается, каждый раз как только произошедший случай.......... (с транслита)
09 мар 2008, 14:32
а мне понравилась трактовка Автора топика -"укусил скат", скаты еще и кусаются:-)Тут на днях в парке Сан Диего гладила скатов, бассейнчик такой и в нем скатов штук 50 и все как кошки ластятся чтобы их погладили.Фотку щас вот выставлю.Зубов у них не видела.А вот у вольера с черепахами была объява, где, красными буквами было написано "Осторожно!Черепахи кусаются!"А кто бы подумал? и не Гоа вообще
09 мар 2008, 14:42
выставила в альбоме "Гавайи и США"
09 мар 2008, 15:06
Скаты разные бывают... если в "Оcean world" дают погладить акулку - не значит, что можно гладить всех акул. (с транслита)
09 мар 2008, 16:31
так и никто не спорит что скаты разные бывают, только каким бы не был скат, он все равно не кусается.Кусание -это не удар током, и не удар хвостом в сердце(как был убит Стив Ирвин А в том случае о котором упоминает Автор топика ,мужчина ,аналогично был убит не током, а ударом ската-шипохвоста,т.е. скат пробил своим хвостом тело Да, и в моем случае "SeaWorld", а не Ocean, кстати где такой парк находится Ocean World?
09 мар 2008, 14:48
да у нас в аквариумах тоже скаты имеются, из нашего Северного моря и их тоже можно гладить, зубного щелканья тоже пока никто не слышал :)............. (с транслита)
09 мар 2008, 16:39
Может на Гоа вывели новый вид скатов-"зубастый скат " называется?
10 мар 2008, 02:55
Вы очень зря смеётесь,погибший в Гоа парень наступил ногой на большого ската,тот и ударил его хвостом,на котором находится ядовитый шип. Вы,и многие другие,тоже,ведь,не знаете,что скаты приплывают стаями и зарываются в прибрежный морской песок на мелководье,как и другие виды опасных морских обитателей.Увидеть его не просто,они трудноразличимы.И потревожив такое чудо,на муниципальном пляже в плохо развитой стране,можно легко расстатьмя с жизнью. И предупреждать туристов-прямая задача турагенства,по крайней мере западные так и делают
10 мар 2008, 21:05
Ну конечо где уж нам знать , мы и скатов то в глаза не видели .Да и в работе западных агенств, похоже, вы лучше разбираетесь. И совет- прежде чем писать ,потрудитесь хотя бы прочитать что другие уже написали.
10 мар 2008, 21:51
Вы что,серьёзно считаете,что увидеть ската в зоопарке и наступить на него в природе-это одно и то же? Или то,что вы удосужились его погладить и с вами ничего не произошло-это гарантия безопасности для всех остальных на вечные времена? Что,именно,вы мне рекомендуете ещё раз прочесть,ваши размышления на тему нововыведенной породы зубастых скатов,или что-то ещё?
10 мар 2008, 21:55
а вы топик внимательно почитайте........... поймете, что ваши рассуждения о ядовитых скатах были несколько несвоевременны................ (с транслита)
10 мар 2008, 22:15
Топик я читала,и что? В каком смысле "мои расссуждения были несвоевременны"?Скаты больше не считаются опасными? Мне кажется,это ваша беспечность несколько наивна.....
11 мар 2008, 09:23
топик почитайте до конца
11 мар 2008, 11:06
а при чем тут моя беспечность? я на Гоа не собираюсь, а если бы собиралась, то изучила бы все возможные опастности, скатов в том числе............а топик внимательно почитайте таки........... (с транслита)
09 мар 2008, 16:42
Можно мне и простить эту ошибку - укусил, ужалил, уколол, ударил, или еще что. Ведь это действие было смертельным для человека!
09 мар 2008, 16:49
Да ладно Вам, просто прикольно ,кусающийся зубами скат, не обижайтесь:-)
09 мар 2008, 16:40
Потому что я впервые об этом слышу. Мне казалось - экзотика, красота, океан!!! А тут на тебе. И ведь мало где об этом говорят. Можно вот только в отзывах узнать такие подробности.
09 мар 2008, 16:46
да отчего же мало говорят, информации предостаточно...........с другой стороны - экзотика, красота и океан ведь не только на Гоа имеются........... (с транслита)
09 мар 2008, 16:51
соглашусь, риск везде есть, у меня вот друган в банальной Турции на морского ежа наступил голой пяткой, месяца 3 хромал. Да и у себя дома ,в среднерусской полосе, можно легко помереть, когда клещуга энцефалитный укусит, пока по парку гуляешь.
AD
AD
09 мар 2008, 16:54
Ну правильно. У нас в среднерусской полосе тоже много опасностей таится, но нам тут просто деваться некуда, мы живем здесь, но ведь туда мы можем или ехать, или не ехать.
09 мар 2008, 16:57
Ну дък куда бы Вы не поехали,везде есть "подводные камни", как гриться -волков бояться, в лес не ходить.Вот здесь почитайте на Еве, каждый год мамы пишут что ребенок подхватил кишечный грип в Турции, и ему было ооочень плохо, а на следующий год опять едут в тоже место.У нас здесь на курортах горнолыжных мрут пачками, вот месяц назад российский турист поехал на трассу кататься, когда уже всю охрану сняли и в снегоуборочную машину вляпался-на смерть.Заметьте это не Гоа, а спокойная Болгария.А я зимой когда в Россию летаю, постоянно на рейсе есть человек на носилках. Кстати и в том случае на Гоа, может турист полез купаться не в положенное место, знаете как бывает, выпил лишнего и море(т.е. океан) поколено.А с океаном шутки плохи
09 мар 2008, 17:03
Кстати, вот я здесь на Гавайях была, так там 3 островочка в Тихом океане, а вокруг акулы стаями просто носятся, касатки там по несколько тонн весом около общ. пляжей, и ничего, американцы абсолютно спокойно на серфах плавают, даже сеток заградительных нет
10 мар 2008, 01:59
Эта история со скатом давно облетела весь интернет, и там не доказано, что это действительно был скат, просто предположение. И вообще эта история сомнительная. А в океанах, даже на Красном море, куча опасностей, и надо соблюдать некоторую осторожность. Мы Гоа тоже не рассматриваем для отдыха, хотя у нас есть куча друзей, которые ездили и те, которые еще хотят поехать, ссылаясь на дешевизну путевок и еды там.
10 мар 2008, 15:14
От нас путевки на Гоа в 2-3 раза дороже, чем на Мальдивы. Сколько Гоа из России стоит? Я давно мечтаю туда - у нас соседи - гей - пара - там уже 8 лет отдыхают - всегда в восторге приезжают. С ребенком, конечно, не поеду.. (с транслита)
10 мар 2008, 15:23
Да, ничего себе! Вот тут посмотрите наши цены. http://www.ptsgroup.ru/India/tour_4391_273_09-03-2008.htmll
10 мар 2008, 17:48
Spasibo. A vot nashi ceny http://www.promovacances.com/M01/SAI00563999/sejour.html Sravnite.
10 мар 2008, 18:37
не сказала бы, что очень дешево, учитывая, что цена указана на одного человека........... (с транслита)
09 мар 2008, 16:59
все верно - поэтому перед поездкой куда-либо мы ищем информацию, которую всегда можно найти, и исходя из этого решаем, хотим мы ехать или нет, все логично............. (с транслита)
09 мар 2008, 17:03
Вот поэтому я уже не хочу туда ехать.
09 мар 2008, 20:38
ну значит не поедете :)......... (с транслита)
09 мар 2008, 17:25
гы-гы)))) не говорите))
10 мар 2008, 16:03
Ну а чего вы ждали от Индии? Экзотическая бедная страна. Кому-то везет не нарваться на неприятности и не встретиться с местной медициной, они приезжают довольные и восторгаются. Кому-то, как девушке из упомянутой вами истории, повезло меньше, мягко говоря... В любом случае, собираясь в подобную страну, таская за собой туда детей в том числе, надо просто давать себе отчет в том, куда ты едешь и в том, что в жизни есть место не только празднику, только и всего.
10 мар 2008, 18:39
Повстречаться с местной медициной и в Египте можно. Она не на много индийской лучше.. (с транслита)
11 мар 2008, 08:39
Согласна полностью. Посему лично мне Египта тоже даром не надо.
09 мар 2008, 14:40
а что вы хотите от гоа, грайзно нище, поейтому и цены такие дешевые. Если уж туда едите то выберите супер отель чтоб все не так ужасно было, но думаю после выхода из айеропорта у вас все хорошее настроение улетиучитсйа от увиденного. все ето с рассказов знакомих, мы таккие направленийа даже не рассматриваем. (с транслита)
09 мар 2008, 14:44
впервые согласна полностью :(..........хотя что совсем дешево - не сказать, перелет таки довольно дорогой...........но за те же деньги можно выбрать что-то не менее экзотическое, но более безопастное............ (с транслита)
09 мар 2008, 15:19
удивительно что солгасны. у нас иногда по 100 фунтов билеты на гоа можно найти. (с транслита)
09 мар 2008, 15:59
у нас, наверное, тоже можно, но сложно, билеты все же довольно дорогие, а дешевые чартерные нужно очень заранее заказывать.............а отели - дешевых много, но и качество - сомнительное, а в более-менее приличных - цена тоже соответствующая, если не сказать - высокая...........так что Гоа - абсолютно не мое направление.............. (с транслита)
09 мар 2008, 15:02
Есть ядовитые скаты - укус ( точнее, удар тока от прикосновения) смертельный. Рассказывали нам о них когда на Бали были. Там тоже подобные случаи бывали. (с транслита)
AD
AD
09 мар 2008, 15:06
да понятное дело, что есть...........просто история со скатом на Гоа рассказывается на Еве из года в год с определенной периодичностью................а вообще, если ехать в экзотические места, то всегда надо считаться с возможными неожиданностями/опастностями, к которым мы в Европе, России, Канаде или Америке не привыкли.......... (с транслита)
немного по теме: мой сын, 8 лет, кормит и гладит скатов: http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1005.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1007.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1007.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1008.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1008.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1009.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1009.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1010.jpg не'>http://content.foto.mail.ru/mail/aartemov/833/i-1010.jpg не <> <> <> <> хваста ради :-), а объяснить, что это не смертельно страшная экзотика. да, перед "процедурой" у вас требуют подписать согласие, что вы с условиями ознакомлены, и не будете их нарушать (акул и мелких рыб не кормить, на скатов не наступать, от хвостов отскакивать :-)))). скаты просто так под ногами не плавают, подплывают в определенное время к определенным местам. мы ходили их кормить 3 дня, никаких прецедентов. правда, один раз видели мужика, который стоял по колено в воде, и ему было пох на скатов, кормящих людей, и хвосты скатов. так его потом всей толпой уговаривали отойти. не отошел бы - вполне мог бы и током получить. тоже, кстати, индийский океан ))). на мой взгляд, это как ехать в россию, и получить предупреждение: "не наступайте на гадюк! они могут быть смертельно опасны".
09 мар 2008, 22:23
мои старшие со скатами в мексике игрались, на йа не лубительница таких развлечений в любом случае. (с транслита)
10 мар 2008, 13:12
Пару месяцев назад видела на пляже в Гоа дохлую морскую змею, которую прибило к берегу, метра полтора длиной, толщиной с руку. Рядом купались туристические дети. Очень подмывало притащить ее показать их родителям. Но местные ее быстро унесли в кусты. На вопрос: "Ядовитая?" пожали плечами.
10 мар 2008, 14:05
Ядовитая ядовитая. А все эти рассказы и фото про погладить ската. Ну ребята, до первого раза. Второго не будет.
10 мар 2008, 21:09
Ну да, американцы дурнее всех, раз рекомендуют своим детям гладить скатов.
11 мар 2008, 01:17
Послушайте, зачем сравнивать несравнимое? Ясно же, что гладить животное в зоопарке и встретиться с ним в природе это не одно и тоже.
11 мар 2008, 09:22
Пардон, здесь вообще то никто ничего ни с чем не сравнивает, Вам померещилось.Автор топика написала "А все эти рассказы и фото про погладить ската. Ну ребята, до первого раза. Второго не будет. ", а здесь никто и не писал что гладили ската в открытом океане.Пишут просто что скаты разные бывают, и не надо лезть туда где природа не контролируется людьми,а если уж полезли, так вся ответственность на Вас. История с убиенным скатом человеком тоже освещена однобоко, возможно человек полез купаться там где нельзя, это наш народ любит, особенно выпив и на отдыхе. Мало случаев когда "крутые" блин, парни засовывали руки в клетки, чтобы погладить зверя в том же зоопарке ?А потом оставались без руки или скальпа?Или круто так прокатиться на снегоходах по оврагам?Или понырять со скалы не зная глубину водоема? Я уже выше написала, про мужчину который погиб на болгарском горнолыжном курорте, когда решил что крутой, и попробовал спуститься, после закрытия подъемников по неосвещенной и не охраняемой трассе. Так что нужно просто быть внимательным везде, тем более в странах с отличающимся от российского климатом.А животные(даже в вольере) и даже домашние не любят панибратства.Все прекрасно знают, что если идешь в лес за грибами в московской области, то можно случайно наступить на гадюку ядовитую, и одевают резиновые сапоги, а вот подумать что в индийском океане водятся не только мелкие рыбешки ума не хватает.А если не хватает , то лучше сидеть в бассейне безопасном, и будет Вам щастие.
11 мар 2008, 09:38
Вы посмотрите дестинации куда российский народ едет в 90% случаев-Египет, Турция, Гоа, Мальдивы и Сейшелы, Тайланд,ОАэ, Тунис.Все страны со специфическим климатом, животным миром, питанием и т д.Почему очень мало россиян ездит отдыхать в "цивилизованные" страны с умеренным климатом, более подходящим нашему человеку, типа Италии, Испании, Франции? Зачем такой экстрим?А потом жалуется на экземы, укусы, кишечные палочки и т д.Расплата за глупость
11 мар 2008, 17:49
Да не охота по стописятому кругу рассказывать почему люди туда ездят. Давайте лучше сойдёмся на том, что каждому своё и на вкус цвет товарищей нет :) А кто жалуется на укусы и экземы с кишечным инфекциями? Ну, всплывают подобные топы как правило в летний период, их заводят мамочки, у которых детей на массовых детских курортах инфекция валит. Чаще речь идёт о Турции, Болгарии и Азовском море. Только причём тут это? Вот мне сейчас ребёнка надо вывезти на весенние каникулы, мне куда его везти, в Европу? Там щас зашибись погодка, конечно ;) Я уж лучше на Мальдивы его свожу ;) Или в любую из перечисленных Вами стран Вашего чёрного списка ;) За исключенем Гоа. Но туда мы не едем не по причине "кусачих" скатов :)
11 мар 2008, 18:54
и совсем не черный список, я даже наоборот не согласна с автором топика в плане, что если скаты кусаются то ехать не надо, а почему нет?Если предупрежден человек и знает о всех"подводных камнях" почему бы не поехать.Просто удивляет как то безалаберность некоторых туристов, для которых присутствие кусачего ската в Индийском океане оказалось неожиданностью или наличие ядовитых змаей в египте или в той же Индии. Насчет весенних каникул ребенка, вот как раз то я свою по Европе и вожу, и посмотреть есть чего и практика языка опять же и всякие парки и музеев полно.Погода здесь нормальная, по телеку все преувеличивают. А насчет топов всплывающих летом, я вот здесь в яндексе копнула на тему Гоа, и прелюбопытно оказалось, что всплыло столько историй , про те же ГОА, то кого то медуза до смерти покусала, то кто-то волдырями и шишками покрылся, ведь если не пишут в инете так не значит что нет подобных случаев.
11 мар 2008, 19:13
А я вот думаю, что как раз инет даёт какую-никакую, а примерную картину по отзывам. Не знаю, мож кто и едет на угад, а я прежде кучу отзывов всегда шерстю :) Всё-таки, думаю, что большинство тоже. По поводу Европы то тут тоже хом хау. Я не любитель пеших прогулок, тем более с младенцем на руках. Я вообще человек пляжный и максимум, куда с удовольствием прогуляюсь, так это к примерно таким вот скатам, чтоб погладить их :) Плюс (и он для многих очень жирный), с визами всё же имеется некая морока. У кого мульти уже открыта, то мож и да, можно заморочиться. А так... Ну и вообще, это совершенно разный отдых - Европа и моря с пальмами-кокосами. Кому на байдарке отдых, кому в Лувре, а кому под пальмой. Сравнивать эти виды отдыха (читай страны) смысла нет.
11 мар 2008, 18:00
Так холодно же сейчас в Европе. Да и визы учитывайте. (с транслита)
11 мар 2008, 19:02
у нас так +20, в Италии еще похоже теплее и Испании, а насчет виз, так они быстро получаются, сколько там часов на Сейшелы лететь 10?Думаете это легче , чем визу получить
11 мар 2008, 19:39
Вы серьезно? 2 дня назад на юге Франции была - 8 градусов, шторм - ужас! Про море молчу. Какой смысл ехать в Европу сейчас? (с транслита)
11 мар 2008, 11:09
В той нашумевшей истории про ската на Гоа мужчина купался как раз на пляже пятизвездочного отеля. там проблема была не только в скате, а ещё и в том, что элементарной медпомощи не оказали сразу: ни медпункта на территории отеля не оказалось, ни скорая быстро не приехала.
11 мар 2008, 11:46
подозреваяю что и не только в Индии такое положение с мед. помощью
11 мар 2008, 11:56
Разумеется, таких стран немало.
11 мар 2008, 12:50
Это всё верно. Но значально речь в топе ушла в иное русло и всё перевернули с ног на голову. Начали с того, что на Гоа в море опасно плавать, а "кончили" благодаря Вашему примеру тем, что скаты не опасные. Если уж говорить о море с его обитателями, то именно на Гоа сложно отследить видимую опасность по причине практически постоянно мутной воды. В том же Египте опасностей не меньше, но там море совершенно прозрачное и можно при желании контролировать подобные встречи. Собсно, практически как в зоопарке. З.Ы. Вы на самом деле считаете, что кто-то невнимательно читает, а кому-то, как мне мерещится что-то? ;) ИМХО Ваш пример со скатами не совсем в кассу просто.
11 мар 2008, 11:56
А хотите еще попугаться?Что там на Гоа еще водится? http://www.arbuzof.net/archives/16
AD
11 мар 2008, 12:00
СимпатиШный. Плод любви коровы и минтая, похоже.
11 мар 2008, 12:04
да мне тож напомнило череп коровы, а хвост морского окунька, симбеоз однако.Нэ поеду на Гоа!
11 мар 2008, 19:54
Реджи, ты чего распоясалась?:-D
12 мар 2008, 08:11
Фигня какая-то :) А судя по окружающему пейзажу, это и не Гоа вовсе.
11 мар 2008, 12:01
Мы не увидели ,слава богу,никаких гадов,но ехать туда больше не хочется!!!!
11 мар 2008, 13:51
Вспомнилось, как приятельница с мужем и взрослым сыном в Гоа съездила. Попали в сезон дождей аккурат. Однажды ей переползла дорогу небольшая такая змейка. Женщина рванула к служащим отеля с новостью о том, что на территории пятизвездочного отеля появилась змея. Там очень удивились тому, что она удивилась этому факту, рассказали, что это какие-то "летающие" змейки, которые тусуются в сезон дождей. Они перелетают с дерева на дерево и иногда случаются недолеты - падают. На вопрос о ядовитости ей спокойно с улыбкой ответили, что ничего страшного - если вас укусит эта милая тварь , вы просто высосите яд и выплюньте. Самое забавное, что, как потом выяснилось, муж и сын этой дамы змеюк этих приметили ещё раньше, но маме договорились ни слова не говорить:-). После того, как мама поняла, куда она попала, отдых семьи свелся к коротким перебежкам от отеля до столовой... Вернулась женщина в шоке, плЮвалась и зареклась когда-либо ещё вернуться в Гоа. Отдохнула так отдохнула.
11 мар 2008, 14:37
Ну вот! А я уже собралась было eхать :-) Это место, видно, для любителей экстрима! (с транслита)
11 мар 2008, 14:50
Да кому как повезет, насколько я поняла. Кому - змеи и рыбы с коровьей головой, а кому вообще ничего интересного не попадается. Ну и, конечно, кто-то умиляется заползающим в бунгало ящеркам, жукам размерам с кулак и прочим милым созданиям, а кто-то верещит и вещи собирает. Если вы относитесь к первым, то вам понравится и вы получите массу удовольствий, если ко вторым - то лучше без Гоа как-нибудь.
11 мар 2008, 14:55
Да вот мои соседи к первым особям относятся,видимо... Уже 8 лет там отдыхают - в полном восторге приезжают. До этого они в Тай ездили, теперь, говорят,нечего там делать - загадили туристы, тайцы уже не те и т.д.Но они уж точно любители экстрима - геи. (с транслита)
11 мар 2008, 18:05
Интересно, что они подразумевают под загадили? :mda Когда как раз на Гоа как нечего делать наблюдать картину идущего по пляжу индуса в набедренной повязке, тут же вдруг присевшего, навалившего кучу и повязкой подтеревшегося... В Тае я такого и не встречала, и не слыхала о таком даже :) Одно слово - странные ети геи...:)
11 мар 2008, 18:28
Просто они начинали ездить в Тай, когда на островах еще было мало туристов, соответственно, все дешево было и сервис был получше. Я, если честно, не пойму, что они хотят от отдыха, раз едут на Гоа - экзотики, наверное, мало людям. В Париже, если посреди улицы штаны спустить - год тюрьмы, а там - пожалуйста... (с транслита)
11 мар 2008, 18:50
Моё ИМХО что туда едут исключительно те, кому в нирване побыть хочется, созерцая при этом морской берег. Приедут, одурманятся и срущие свиньи вперемешку с индусами начнают умилять, а не вызывать отвращение :)
11 мар 2008, 18:53
:-)
12 мар 2008, 13:00
Я была с семьей в ноябре 2007года. Очень красиво и ЧИСТО. Но, чисто на юге - там более дорогие курорты. На севере - там да, нирвана, дискотеки, молодежь. Хотя и не только молодеж... А вообще, очень понравилось. Мне, кажется, чтобы обсуждать что-либо, нужно сначала там побывать, правильно, девочки? В нашем отеле очень много пар было с детьми, даже с совсем маленькими)). В море никто никого не кусает)). А неприятности, грязь, болезни можно найти не выезжая из родного города. http://ocean100.ya.ru/?ncrnd=1768. Кому интересно, там есть фотки ГОА (альбом ГОА -хронология)
12 мар 2008, 14:59
а мы разве спорим? мы говорили лишь о том, что отправляясь куда-либо, нужно хорошо представлять куда именно ты едешь и внимательно изучить информацию об особенностях страны, куда направляешься, чтобы избежать неприятных сюрпризов............ (с транслита)
12 мар 2008, 16:41
Конечно, это без сомненья.
12 мар 2008, 17:23
"Мне, кажется, чтобы обсуждать что-либо, нужно сначала там побывать, правильно, девочки?" А в йефиопии, Судане, ираке тоже нужно побывать прежде чем обсуждать? Моей жизни например не хватит чтоб все дерьмо на себе попробывать.... (с транслита)
13 мар 2008, 15:08
а зачем вам пробовать дерьмо????? Выбирайте для себя хорошее. Гоа- очень красивое место.
13 мар 2008, 18:44
да какое ж оно красивое если 90% кто там побывал разочарованны. У менйа жизнь дона, поетому йа и вибираю куда ехать. По тем же причинам поэала не на кубу, а на йамайку где просто сказка. (с транслита)
12 мар 2008, 17:58
Гоа тут ни причем, недавно оттуда с мужем вернулись. Просто надо быть везде аккуратнее, Не купаться ночью, потому что там и правда обитатели океана начинают выползать, ну вот крабы например, такой цапнет своей клешней,мало не покажется.Меня вообще чуть обезьяна не укусила, уже было собралась на меня накинуться,но вдруг остыла) я ее может орехами перекормила.Конечно надо понимать, что это экзотика.ну вот к нам близко дельфины приплывали, многие подумали,что это вообще акула. а ничего.Вообщем не надо заморачиваться.летите, многим нравится, отдохните. А на индусов не валите смерть того мужчины,они не виноваты. у них свой менталитет.К тому же, там смерть наступила почти внезапно, т.к. мужчину скат проколо своим хвостом, в живот или сердце, не помню.Не думаю, что там могли чем-то помочь. да и вообще, нас там не было, что судить, понаписать многое могжно.
AD
AD
12 мар 2008, 19:40
Моя дочка ездила в Индию дикарём. Страшная нищета и грязь. Только в Гоа было более менее сносно. Особенно меня впечатлил её рассказ о индийском поезде. В туалет все устремляются, когда поезд останавливается, (иначе туда не войти, так трясёт). Представляете, какая вонь на станциях:((((( Бездомные собаки бегают по говну и разносят его во все стороны. Толпы нищих и калек устремляются в поезд за милостыней. Трясут культями и выпячивают свои язвы. Некоторым нужны только деньги, но некоторые хватают и еду, и быстро не жуя проглатывают. В Индии живёт миллиард!!!!! И каждый второй живёт на евро в день:((((((( Индийскую жратву невозможно есть, настолько она острая. Туалетной бумаги нет. Вместо бумаги кувшин с водой. Каждый индиец норовит облапошить европейца, и срубить денег. Всё стоит очень дёшево, она отправила оттуда несколько посылок. Слава Богу, вернулась живая и здоровая:))))) Только 1 раз отравилась чем-то. Первые дни были ужасными, из-за вони и грязи она даже есть не могла, под конец путешествия она уже ничего не замечала, полностью адaптировалась, и научилась обходится без туалетной бумаги:-О! В море купалась 2 раза, говорит, что там в основном русские туристы. (с транслита)
12 мар 2008, 21:00
Это куда вашу дочку занесло? в Гоа ниче подобного не было, кроме попрошаек и того,что они срубить денег пытаются с каждого туриста, т.е. нае%%:?%, сорри)
12 мар 2008, 23:05
Она путешествовала с рюкзаком, ночевала в дешёвых гуестхаус. Расстояния между городами огромные, у них (она с МЧ была) были планы проехать всю Индию (за месяс), но из-за трудностей они мало где побывали: Мумбай, Аурангабад, Палолем, Анджуна, и на юге Гоа (не помню). Через пару недель путешествия я уже стала получать такие смс: "Очень хочется макарон с сарделькой:))))))" Гашиш там продают на каждом шагу. (с транслита)
13 мар 2008, 13:47
да, слышала про гашиш, его кажется там жуют) на счет еды, и правда не смогла на ней долго держаться, плотно "сидела" на морепродуктах)
12 мар 2008, 21:52
Вот уж во истину в жизни надо всё попробовать - девиз Вашей дочери :)
12 мар 2008, 23:11
Я 3 месяца до её поездки не спала:(((( Мы как "на войну" её провожали. Столько беспокойства было! (с транслита)
12 мар 2008, 23:23
Я помню ваш топ по этому поводу и ваши переживания:)
13 мар 2008, 01:21
Надо думать, представляю...
13 мар 2008, 08:20
Я была в Индии дикарем два раза (и север, и самый юг, и центральная Индия). С удовольствием поеду и в третий. Ни в одной стране, где была, больше не получала столь ярких впечатлений и эмоций (собственно, за этим, а не за комфортом ехала). Страна сказочная. Страшная нищета и грязь только в больших городах, вроде Дели и Мумбая. Есть штаты вполне благополучные, где полно школ, больниц, а на улице никто не спит. В индийских поездах ездила. Ничего страшного :) Помимо общих вагонов, где ошивается всяких сброд, есть двухместные купе с кондиционером. Нищие туда не заходят. Индийскую кухню очень люблю, намного больше китайской-тайской (не менее острой). Вкусно абсолютно все. Туалетная бумага продается во всех магазинах, а кувшины с водой стоят в большинстве домов азиатских стран. Ваш выбор здесь зависит от личных предпочтений ;) Гоа (как южное, так и северное) разочаровало. Вообще, с моей точки зрения, для пассивного и комфортного пляжного отдыха Индия подходит мало.
13 мар 2008, 19:00
Вот наслушавшись таких чудесных рассказов она и поехала:)))) Самое удивительное, что она хочет туда поехать ещё! Как я поняла, ей больше всего понравилось скупать всё подряд:)))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325