Меню

В Эмираты с ребенком в мае. Что посоветуете?

AD
10 Mar 2008, 14:32
Привет! Подумала я, подумала, и решила не ехать в мае на Канары - в Эмиратах потеплее будет. В ОАЭ едем впервые, ребенку 3,5 года. Посоветуйте, пожалуйста, эмират, отель, питание (завтрак, все включено, завтрак- ужин). Спасибо.
10 Mar 2008, 22:42
Я была в Шардже. Отель Шарджа Гранд Отель 4*. НАм очень понравилось. Питание - двух-разовое. Завтрак и ужин (мы иногда меняли на обед), очень удобно. Чистое море, в отеле все классно. Есть детский бассеин и несколько горок. Территория небольшая. Каждый день раза 4 (5) ходит в Дубай бесплатный автобус, на нем можно и вернуться. Спашивайте, что именно интересует? В шардже есть еще отель, о котором хоррошие отзывы, Корл по-моему!
11 Mar 2008, 00:35
Я вот тоже думаю насчет ОАЭ, хочу с детьми выбраться в апреле-мае. Скажите, а далеко до Дубая от вашего отеля? И, если не секрет, сколько примерно стоило проживание? Спасибо.
11 Mar 2008, 09:36
Я была в 2005 году, так что цены изменились. Мы в феврале отдали 1500 долларов ха 7 дней. В этом году смотрела цены, было 2700 долларов на 7 дней! От отеля на автобусе 30 мин ехать, а на такси 20. Такси было в 2005 году 160 руб на наши деньги!
14 Mar 2008, 19:32
Про цены - мне мой турагент считал 5 звезд Абу-Даби на 2 взрослых+ ребенок 3 лет на 14 ночей. так вот - стоимость от 6500 до 7000 долларов.
14 Mar 2008, 21:33
На НГ за 10 дней 2 взрослых на 1 ребенок 6 лет и 1 ребенок 1,5 лет заплатили 12 тысяч.
14 Mar 2008, 19:30
Привет! Сайт не работал. Вопрос такой - как кормили в отеле - было ли диетическое меню для детей - нежирное, неострое, кефир или кисломолочные продукты, нежареное мясо, отварная рыба, тушеные блюда? Спасибо.
14 Mar 2008, 21:35
Вся еда очень перченая, как в любой жаркой стране. Для моего ребенка там не было ничего.
14 Mar 2008, 22:35
Простите, а чем Вы кормили ребенка?
15 Mar 2008, 09:44
Ребенку на момент поездки было 1,5 года. Брали с собой смесь и сухие каши. На обед и ужин на шведском столе всегды были бульоны,он их хорошо пил. Но они тоже перченые. У нас проблема в том, что ребенок ест только пюреобразную пищу. Можно картофельное пюре заказать - мы добавляли в бульон. Супов у них как таковых нет. У Вас ведь уже большой ребенок - поэтому проблемы быть не должно.
15 Mar 2008, 23:18
Спасибо. Я стараюсь кормить ребенка диетической пищей, без острого - соленого - жареного. Что такое кетчуп и майонез - ребенок не знает, конфеты не даю, только печенье из сладкого. так что очень напрягает специфика питания в ОАЭ.
16 Mar 2008, 10:09
если заказывать еду в ресторане, то Вам ее могут приготовить как Вы захотите - без соли и перца. Просто мы оплатили все включено, поэтому довольствовались тем, что было на шведском столе.
16 Mar 2008, 14:49
Но, как я понимаю, в ресторане значительно дороже?
16 Mar 2008, 19:55
Не думаю, что значительно. У нас было все включено, но нам все равно все время выписывали счет - в барах у бассейна за воду, напитки, мороженое.
12 Mar 2008, 11:42
А я вместо Канар выбрала Египет, тоже из за того, что не покупаться на Канарах, океан холодный. Короче, вылетаем в Еги 30.04., назад 10.05 в отель SUNRISE GARDEN BEACH 5*, Ультра ALL. Есть 2 водные горки и не далеко аквапарк. Если хотите, присоединяйтесь. Моему 4,5 года, мы с ним вдвоем, без мужа.
14 Mar 2008, 19:36
Спасибо, с удовольствием бы, да муж против Египта - не хочу Вас расстраивать, но, к сожалению, там НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Поэтому выбрали для первого раза ОАЭ. А Египет очень люблю - мы, взрослые, посещаем его 2 раза в год с 1994 года, октябрь и май, только один отель всегда - Ибер Отель Фонара, в Шарм-эль-Шейх. Удачи Вам, возьмите с собой все мыслимые и немыслимые медикаменты, которые Вам могут когда-либо пригодиться с ребенком (мы так всегда делаем).
17 Mar 2008, 10:12
а мы выбрали канары!
17 Mar 2008, 12:27
Когда Вы планируете поездку?
17 Mar 2008, 22:50
в апреле
13 Mar 2008, 21:28
ОООчень жарко.Тем более,ребенку! По отелям-вы бюджет хоть примерно обрисуйте. Там куча отелей на совсем разный кошелек. Замена Канар совсем неравнозначная,на мой взгляд.Канары несравнимо интересней, и для ребенка в первую очередь.Хотя,если вы предпочитаете отдых в отеле и обладаете приличным бюджетом,то отели Джумейры вам понравятся больше,чем та же Антелия,например. Хотя,на Тенерифе есть такой же по качеству и бюджету отель в Дел Дюке...Подумайте еще)))
AD
AD
14 Mar 2008, 19:38
Спасибо, видимо, для нас холодновато море. Поэтомук выбрали ОАЭ. Цена значения не имеет. Возможно,Вы обладаете информацией по ОАЭ?
15 Mar 2008, 00:12
Если цена действительно значения не имеет, тогда смотрите отели в Дубае в Мадинат Джумейре. Например, Al Qasr http://www.tophotels.ru/main/hotel/al13136/. Лучше отеля я не видела. Если,все-таки, цена имеет значение,то можно посмотреть в Аджмане отель Кемпински. В Шарджа Гранд Отеле нет ничего примечательного,обычный маленький отельчик,каких много в Эмиратах.Думаю,можно и лучше выбрать (у этого отеля расположение не оч.удачное,стройка рядом и выйти за пределы совсем некуда.Кстати,автобусы беспл. от отеля ходят как в Дубай,так и в Шарджу) В Аджмане есть симпатичный похожий отель (забыла название).Сам Аджман мне лично симпатичней показался,чем Шарджа. Я не заметила в этих отелях ОАЭ какую-то спец.направленность на детей. Но почти всегда встречаются детские площадки,бассейны.Т.е. какой-то минимум есть. Тут на форуме многие хвалили Фуджейру,но сама я была только на экскурссии там. Отели не смотрела
13 Mar 2008, 23:12
Мы с ребенком ,ему тоже 3.5 года,вот уже 3 -й раз собираемся в ОАЭ ,В Рас-Эльхайму в один и тот же отель Вin Magid Bich Rezort(не путать с Вin Magid Hotel-две большие разницы),очень рекомендую.Отдыхают в основном с детьми,отношение к детям доброжелательное.Очень большая территория,удобные шале,хорошее питание,в 10 мин.езды обалденный аквапарк и почти безлюдный.По своему опыту могу посоветовать ехать не в мае ,а в середине апреля,самое то для ребенка,еще нет изнуряющей жары,ночью спали без кондиц.,просто с открытым окном.
14 Mar 2008, 19:38
Спасибо, позвонила своему турагенту - рассматриваем предложенный Вами отель.
14 Mar 2008, 19:41
Спасибо еще раз, а Вы когда планируете ехать? Если запланировать выезд на 20 - 25 апреля, как думаете?
14 Mar 2008, 20:35
то же где-то в этих числах,если хотите пишите в личку.
14 Mar 2008, 22:36
С удовольствием пообщаюсь с Вами в личке!
27 Mar 2008, 16:30
Здравствуйте, вы не подскажете, где в Москве предлагают тот отель, о котором Вы говорите. Не могу найти его ни в одном предложении
27 Mar 2008, 21:27
Можете посмотреть ну хотя бы на Мail.ru в туризме,там много предложений по этому отелю,выбирайте Эмират Рас-Эльхайма и он выдает все свои отели,там их всего штук 6. Кстати мы собираемся туда 18 апреля.
14 Mar 2008, 21:33
Мы на НГ были в Фуджейре. Это единственный эмитар на побережье Индийского океана. Там самый мягкий климат круглый год. В НГ было 25-28 градусов. Но в мае в Эмиратах жарко - лучшее время октябрь-апрель.
14 Mar 2008, 22:43
Как Вам понравилось на фУДЖЕЙРЕ? Как кормят - все острое и жареное? в КАКОМ ОТЕЛЕ ОТДЫХАЛИ? Нам рекомендовали Ле Меридиен Аль Ака Бич Резорт.
15 Mar 2008, 09:50
Именно в этом отеле мы и были. Отдохнули замечательно. Из всех номеров вид на океан. Хорошая детская комната - у меня старшая оттуда не вылазила. Игровая зона и в помещении и на улице - всякие машинки, самокаты. Анимация детская неплохая. А другой там и нет. Для взрослых никаких программ нет. Единственный минус - от Дубаи 2 часа езды. Вокруг пустыня. Так что шопингом не займетесь. Я за 10 дней один раз выбралась в Дубаи - от отеля ходит бесплатный автобус.
15 Mar 2008, 23:20
Можно еще вопрос? Что в этом отеле с питанием? Есть диетический стол? И как прошел такой длительный трансфер - ведь арабы так непунктуальны!
16 Mar 2008, 10:13
насчет питания я Вам уже ответила. В этом отеле лучше брать не все включено, а только завтрак. А обед и ужин по заказному меню. У нас был индивидуальный трансфер, доехали за 1,5 часа. Что значит арабы непунктуальны? В обслуге, в том числе за рулем такси Вы не увидите ни одного араба. Обслуга - индусы, пакистанцы, негры, и наши узбеки, киргизы.
16 Mar 2008, 14:51
Как здесь писали, если я денлаю заказ, то мне приготовят на мой вкус - без перца, соли и т.д. А про пунктуальность тоже начиталась на сайте отелей с отзывами - водитель сказал, что придет чсерез 5 минут - полчаса нет. Но вот национальность я не уточняла, предполагала, что арабы.
16 Mar 2008, 19:54
мы трансфер заказывали здесь в турагентстве, сразу как прошли регистрацию, к нам подвели водителя.
17 Mar 2008, 12:33
Думаю, я так и поступлю. Вы говорите об индивидуальном трансфере?
22 Mar 2008, 17:00
В мае ехать в Эмираты с ребенком - безумие! ОЧЕНЬ жарко! Там сезон заканчивается в апреле, и то (однажды мы в конце апреля там были) - за пределы кондиционированных помещений выходить уже не хочется, даже вода не слишком освежает.
12 Mar 2008, 14:48
а я тоже вместо Канар Египет выбрала:)) судя по всему правильно сделала?:))) а ОАЭ нам дорого как-то посчитали, что-то около 500 $ в сутки на двоих, я тоже пыталась рассмтаривать ОАЭ, не получилось с ценой, так что едем в Египет с 19.04 в Мовенпик (ЭльГуна).
Anonymous
17 Mar 2008, 22:51
а канары вам считали?
AD
AD
18 Mar 2008, 17:22
Канары 3500 Евро на двоих в Grand Tacander с завтраком
13 Mar 2008, 13:11
Люди, да в ОАЭ в мае в тени 40 градусов!!!! Какие дети? Вы о чем, там от кондиционера к кондиционеру перебежками, окиян не спасает, там все 30.....
13 Mar 2008, 14:55
правильно,та оочень не кофортно для ребенка будет в это время,подумайте..
14 Mar 2008, 19:39
Спасибо, посмотрела погоду - пишут в прогнозе 33 градуса.
14 Mar 2008, 20:37
в ОАЭ температура воздуха не самое важное... на много важнее влажность воздуха! а вот она уже дня 3 как начинает резко повышаться и спадет теперь только в конце октября!
14 Mar 2008, 22:44
Да, про влажность не подумала...А что, там климат как в Турции? Мне там ужасно не понравилось - как будто ватным одеялом с голово.
15 Mar 2008, 00:17
В Турции климат мне показался даже приятнее;-) Если вы в начале мая планируете ехать,возможно,еще и не удушающе будет.Но,позже,там и правда,народ от кондишена к кондишену бегает.И на пляже днем пусто)))
15 Mar 2008, 01:25
Не знаю как в Турции.. Но лично для меня начало мая в Дубае - самое оно. Я и маму с сестрой привезу в конце апреля начале мая скорее всего.. и с дочкой на море пойду не раньше середины апреля. Но в обеденное время действительно будет жарко. На пляж надо идти пораньше утром и до обеда.. А потом там и делать нечего, темнеет рано, все гуляют в ТЦ.
15 Mar 2008, 23:21
А,если не секрет - какой отель Вы выбрали?
16 Mar 2008, 20:00
мы здесь живем
17 Mar 2008, 12:32
Посоветуйте, пожалуйста, как "местные жители". Что бы Вы рекомендовали для отдыха ВПЕРВЫЕ с ребенком 3,5 лет на море с 25 апреля на 2 недели, какой эмират? Вот, пока думаю о Фуджейре..., в смысле, турагент мой предлагает. А, может, лучше Дубаи или что-то более близкое к большой цивилизации?
17 Mar 2008, 12:40
Да, посмотрела Ваш альбом - какая замечательная малышка!!! Здоровья, благополучия и радости Вам и Вашей семье!!!
17 Mar 2008, 12:59
Спасибо большое, мы аж засмущались..
17 Mar 2008, 12:56
А это смотря какой отдых вас интересует.. Если собираетесь практически все время провести на территории отеля, то смело на Фуджейру.. Если все-таки еще и шоппинг интересует, тогда Дубай..
29 Mar 2008, 00:36
Спасибо, думаем.
15 Mar 2008, 14:04
В Фуджейре от океана влажность вообще не чувствуется.
16 Mar 2008, 14:53
Возможно, влажность воздуха зависит от направления ветра и от времени года? Интересно, какова она на майские праздники?
16 Mar 2008, 19:52
трудно сказать - нам в январе было очень жарко.
16 Mar 2008, 19:53
на НГ конечно не было влажности, это самое холодное время года в ОАЭ
16 Mar 2008, 19:57
да, январь-февраль самые холодные месяцы. Нам повезло - погода была под тридцать до 8 января, потом начался шторм и было уже 18 градусов.
AD
16 Mar 2008, 20:05
да, этот год вобще теплый, уже с середины февраля теплеть стало.
17 Mar 2008, 02:18
согласна с вами насчет начало мая. Сама приезжала в это время, погода была замечательная,совсем нет духоты, как в октябре. Поздравляю с рождением малыша!!!)))
18 Mar 2008, 01:07
Девчонки, мы тоже на майские решили с ребенком, 1 год 9 мес. Скажите, кто в курсе, я правильно поняла, что в Фуджейре климат помягче, и там жара легче переносится? А как там море? Такое же как в Дубае? Мне главное, чтобы мелкий песочек, теплое и без живности.
18 Mar 2008, 17:04
В Фуджейре на пару градусов температура может отличаться от Дубая.. А в общем климат такой же. Море на Фуджейре хорошее, пляж песочный. А вот живность встречается местами, но не думаю, что она вам очень помешает!
19 Mar 2008, 12:09
Я в мае была 3 раза в Эмирах - попадала всегда в жару - 40 днем.
19 Mar 2008, 20:09
Девочки а есть инфа по Ле роял мерридиен, едим туда с 29 апреля с ребенком 3 года, кто там уже был, что с территорией, детским клубом, сторойкой и пр...
26 Mar 2008, 20:54
мы туда собираемся с 6-18 апреля...так что приеду и отпишусь,нам посоветовали знакомые которые были там на НГ...говорят хорошо
27 Mar 2008, 09:11
ой, если не трудно вы мне потом в личку отпишитесь или заведите топ про ле мерридиен...
21 Mar 2008, 10:58
В ОАЭ рекомендую в Рас аль Хайме Hilton RAK Resort and SPA. Будьте внимательны, это не городской Хилтон, а виллы на берегу. Прекрасное место, отдых великолепный, для детей детские площадки, некрутая водная горочка для детей и взрослых. Вот только на еду внимание обратить придется, но это не только замечание к Хилтону. В ОАЭ своя специфическая кухня. Надо отдать должное доброжелательному и вышколенному персоналу, по первой просьбе и при наличии, так сказать, технических возможностей еду для ребенка готовили и приносили отдельно. Я сразу просила приносить пюре и макароны без зелени и подливки, семгу не поливать лимоном и сыпать специи и т.д. Все выполнялась безукоризненно и быстро. Оговорюсь, что до Дубаи коло 2 часов езды, так как пробки круглосуточно. Елси смысл поездки - шоппинг, то лучше не забираться так далеко от цивилизации.
28 Mar 2008, 14:53
Мы летим в Дубаи, Джумерия, отель Le royal meridien beach берем завтрак,ужин с условием,что ужин меняем на обед.
29 Mar 2008, 00:39
Когда планируете?
29 Mar 2008, 15:40
c 6 по 20 апреля взяли путевку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325