Меню

Турция 4* мама и ребенок

AD
Aнна
13 Mar 2008, 12:17
Турция 4* мама и ребенок посоветуйте, 5* не потянем, очень дорого. Выбрали Кешдере в Алании, но отель в стопе до осени. Посоветуйте что нибудь, от Отзывов на сайтах голова пухнет!
хренасе! Уже в стопе до осени:-оооо
Aнна
13 Mar 2008, 12:29
вот и я в шоке. месяц выбирала...довыбиралась
13 Mar 2008, 12:57
Выбирайте в поисковике туроператора что вам подходит по цене и уже от этого отталкивайтесь. То что понравится из выбранного - почитайте тут отзывы.
13 Mar 2008, 12:52
Исходных данных мало, чтобы советовать Вам что-то конкретное, но вот у меня есть выборка (для себя делала) достойных 4-к: АЛАНЬЯ: Alara Hotel 4* Club Dizalya Hotel 4* Club Gunes Garden 4* Green Fugla Beach 4* Club Lonicera 4* Justiniano Club Alanya 4* Royal Garden 4* КЕМЕР: Anatolia Beach 4* Park Claros 4* Camyuva Beach 4* Festival Tekirova 4* Valeri Beach 4* Stella 4* СИДЕ: Excelsior Corinthia 4* Linda 4* Venus 4*
13 Mar 2008, 12:56
Парк Кларос вычеркивайте - вторая линия, пляж микроскопический и на несколько отелей. Юстиниано Алания - это который в самой Алании? Или в окурджаларе? Путаю их, названия похожие.
13 Mar 2008, 13:10
Джустиниано - в Окуджаларе. А по поводу второй линии я ж и говорю, что требования автор не выставил, но у Кешдери пляж вообще через дорогу, а автор-то его выбрала. А так важны, конечно, предпочтения конкретного человека. Больше половины из предложенных мной отелей не на первой линии, но с хорошим набором услуг, питанием и обслуживанием.
13 Mar 2008, 13:19
Пляж может быть через дорогу - но свой и нормального размера. А в Парк кларос - на этом кусочке, зажатом между заборами пятизведников, купается почти вся вторая линия Кириша, а это дофига. Юстиниано - очень неплохо тогда. я была в соседнем. Он крайний в бухте, пляж хороший, территория только небольшая.
Aнна
13 Mar 2008, 13:42
Спасибо. Посмотрела из вашего списка половину отелей, отзывы в основном плохие, и горочек для малышей не нашла пока нигде. вообще не знаю, что делать...
13 Mar 2008, 15:49
Ну так Вы расскажите, что от отдыха хотите, что для Вас принципиально, а что нет. И какого возраста ребенок? Тогда и советовать Вам проще значительно будет. Вот Кешдери Вы по какому принципу выбирали? Ведь отель неплохой, но очень посредственный, ИМХО. В той же Аланье Джустиниано Клуб, Алара Отель, Дизалия (единственно, если преобладание немцев не смущает) и Гюнеш Гарден значительно лучше Кешдери, опять же ИМХО.
Aнна
13 Mar 2008, 15:55
я остановилась пока на Джустиниано, но в нем нет горочки для трехлетки. ребенок очень любит горки. вот отзывы читаю. а вы там не были? Кешдере очень хвалила девушка с евы и отзывы все очень хорошие. Остальные отели или территория просто крошечная, или отель со всех сторон дороги, ну много что не нравится.
13 Mar 2008, 16:12
Нет, сама я не была, но были приятели, им все понравилось. А из своего опыта скажу, что мой когда ему было почти 3 с маленькой горочки уже кататься не хотел и катался со взрослых горок - благо, что отельные горки обычно средние и неопасные, если родители страхуют. А маленькие горочки для малышей - поверьте, не видела ни одного отеля, где бы их не было:-) Посмотрите еще Алару отель - у него общая территория с пятизвездником Алара стар и инфраструктура, только питаетесь в своем отеле, а на развлекалки можно бродить по соседям и есть где прогуляться.
14 Mar 2008, 16:24
Если вы говорите о Джустиниано в Алании, то я там отдыхала с внуком в прошлом году. Отель большой, красивый. Но мне не понравился- бестолковый какой то, были проблемы со стульчиками для малявок, фруктов не было, что бы перекусить надо было стоять в очереди, да и порой напрасно, всё заканчивалось (булочки, пиццы ) Столовая разделена на две части и приходилось бегать из конца в конец, мороженое было один раз и то очередь:evil .Детская площадка мизерная, дет клуб не работал, горок для малявок нет, короче мы туда не ногой.
14 Mar 2008, 16:31
Нее.. мы там выше выяснили уже, это другой Юстиниано, не доезжая до алании
14 Mar 2008, 23:11
В Алании два Джустиниано один 5, другой 3. Люди отдыхавшие в 3 говорили, что в ней лучше. Уютнее. Вы говорили о 5 звёздной.
15 Mar 2008, 01:10
Мне отели в самой Алании как-то не порадовали. Но это отзыв из серии "не читал но осуждаю".:)) Я как-то выбирала себе отель с тех краях много чего пересморела. Этот Юстиниано в отличии от большинства в том регионе стоит далеко от шоссе, первая линия, пляж не через дорогу.
15 Mar 2008, 14:36
Да,да, имено о нём я и писала. У моей дочери в паспорте ket-i-a и в моём есть несколько фото из этого Джустиниано.
Anonymous
13 Mar 2008, 18:03
вы скорее всего все же путаете, в стопе он по раннему бронированию, а не вообще до осени. У каждого оператора есть квоты на отель и только часть туров продается по раннему бронированию...Подождите конца марта, тогда станет ясно в стопе ли он и сколько стоит, на какие еще отели Вам хватает.
16 Mar 2008, 15:29
Кошдере вышел из стопа у Тез Тура, пишите aksuna@mail.ru, могу все вам просчитать со скидкой.
16 Mar 2008, 16:07
Кёшдери сняли с стопа! Присоединяйтесь к нам, летим 31 мая. В компании будет веселее и нам и детям. Будет с кем побеситься в самолете, поиграть и поучиться на море и в отеле.
AD
AD
17 Mar 2008, 08:10
Попробуйте посмотреть Серапсу в Алании, он 5 звезд, но олчень недорогой. Отель неплохой, очень зеленый, детская площадка, горки
19 Mar 2008, 18:33
скажите пожалуйста, а вы одна едите? или с папой или со знакомыми? я ни разу еще ни куда не выбиралась с дитем, сыну летом 2.4 будет, я честно говоря не могу себе представить, как я прилечу одна в аэропорту буду встречать багаж, или что там еще надо делать, (не летала), мне что и дите и сумки на себе переть до автобуса (или что там?) до отеля? как вы планируете справится? оч. интересен опыт.
13 Mar 2008, 22:02
ничего не в стопе - только сегодня забронировала тур на июль - по обычным суточным ценам. Да там цена и так довольно низкая для четверки - куда уж дешевле, вряд ли будут спецы еще - и так разберут. Он в прошлом сезоне в начале июня по моему уже был продан до конца сезона. Тез тур форева !:)
Aнна
14 Mar 2008, 10:29
а мне вчера в тез туре сказали, что отель в стопе до осени. я же не буду ругаться с ними и говорить, что они обманывают.
14 Mar 2008, 16:25
А вы попробуйте обратиться к ним в апреле. Кёшдери начинает работать с апреля.
Aнна
14 Mar 2008, 16:42
хочу попробовать в конце марта. А вы там были? Говорят, там море через дорогу, а я такой информации не увидела.
14 Mar 2008, 17:22
Не через дорогу. Про это я ниже написала. Это я нахваливала Кёшдери. Мы 31 мая вылетаем.
Anonymous
14 Mar 2008, 10:48
А по какой цене? Интересует 2+1 на 15 дней. И действительно столь хороший отель?
14 Mar 2008, 17:16
Отель супер. Я там уже 3 раза была. Лучше для сына пока не нашла отеля. Море не через дорогу. Дорогой люди назвали дорожку по которой их привезли в отель. Её и дорогой то сложно назвать. У нас перед домом, во дворе движуха раз в 5 больше. Там за день только автобусы с туристами и проезжают. Дорога..., хм,....насмешили. Видели бы вы эту дорогу. Это всё территория отеля. По одну сторону ресепшен, бассейны и 2-х этажки, по другую высотный корпус и пляж.
15 Mar 2008, 14:53
2360 дол.
14 Mar 2008, 17:18
Да, да, в начале июня, уже до 30 августа был в стопе. Мы бронировались на 31-ое. Не успели. Компания большая, пока всех собрала, блин, упустили. 2 сентября только полетели. Мы 31 мая туда улетаем.
Aнна
14 Mar 2008, 18:51
так девушка сама в тур.фирме работает, и утверждает, что стоп только на раннее бронирование, как я поняла. вообщем подождем апреля и там уже определимся.
15 Mar 2008, 20:49
Советую вам с малышом взять индивидуальный трансфер, иначе чекнитесь в автобусе. Там сначало развозять ближние отели.
Aнна
16 Mar 2008, 16:13
А сколько это стоит?
16 Mar 2008, 17:19
Мы успели по 50 баксов взять, бронировали в начале марта или в конце февраля (уже и забыла), но с апреля говорят уже по 90 баксов с человека.
Aнна
16 Mar 2008, 19:52
тогда нам смысла нет. переплатить 300дол. за трансфер, лучше уж отель выбрать поближе к аэропорту.
16 Mar 2008, 20:08
почему 300? у Теза написано +70 дол. туда-обратно с человека, это если транфер заказывать вместе с СПО. Т.е. 140 выходит. Вас же двое? Если по суточным тур считать, то по 90 с человека. А у других операторов может и еще дешевле.
16 Mar 2008, 21:28
Этот отель только с Тез-Туром работает, у других Туроператоров его нет.
16 Mar 2008, 21:30
Если успеете забронироваться до 1.04, то по 50$. 90$ это с 1 апреля. Вы позвоните, узнайте. Я не навязываю, но думаю, что отель сложнее найти, хотя дело ваше:).
19 Mar 2008, 10:31
Ай не знаю, мы прекрасно на автобусе доехали с ребенком 1,10. Мы бывает на дачу в пятницу вечером едем в 2 раза дольше по пробкам, ниче, все живы. А с трансферами вообще обнаглели, в тезтуре за индивидуальный трансфер в хургаду запросили 180долл, а там ехать-то, км 5 от силы. Вышла из аэропорта и взяла такси за 10 баксов. Причем, знающие люди говорят, что это еще дорого. Мое имхо, инд.трансфер того не стоит.
AD
AD
22 Mar 2008, 18:59
Конечно это дорого, если близко ехать, но если далеко, то можно и заплатить, чтоб без заморочек.
14 Mar 2008, 11:55
были в Ройал Гардене ,в Алании ,отель достойный.
16 Mar 2008, 15:41
почитала отзывы, посмотрела цены - и правда очень хорошо получается. Сама в Конаклы была 2 раза. Надо подумать....
15 Mar 2008, 10:30
не на раннее бронирование а на спецпредложение которое было до этого :))). По обычным суточным ценам уже вовсю бронируются - ждать смысла нет особого - цены вряд ли опустятся. На крайний случай у нас есть льготы - если выйдут цены ниже (у теза же) нам пересчитывают - никаких рисков нет.
17 Mar 2008, 10:17
Можно ссылочку на отель Кешдери,я его что-то не нашла в Отзывах?
17 Mar 2008, 10:50
http://turkey-info.ru/hotels/Incekum-alanya/Club_Hotel_Kosdere_/ А потом копируете название и в поисковик. Куча отзывов.
17 Mar 2008, 15:04
Вопрос к тем, кто уже был в Кёшдере. почитала отзывы, но не нашла инфы удобно ли будет с коляской там из-за склонов.Как я поняла в самой бухте отеля пляж с крупным песком, а в море камни, так ли это? и еще прочитала что можно ходить куда-то на другой песчаный пляж, долго ли идти и можно ли пройти туда с коляской?
17 Mar 2008, 18:55
А сколько у вас ребёнку? Если совсем маленький, не ходячий, то думаю будет проблематично,т.к. к пляжу там ведут ступени. Отель находится на верху и от него, как бы спуск. Рядом пляж, это отель Лонисера, говорят тоже хороший, но его единственный плюс(нет, ещё горки, но они, говорят, не всегда функционируют), это как раз пляж, в остальном не фантан. Я, как человек ,который был в Кёждери уже 3 раза, скажу так: взять пляж и горки Лонисеры, а всё остальное от Кёждери, я б вообще больше никогда не гадала , куда поехать в Турцию. Это был бы идеальнейший отель для всех возрастов детей(старшим уже горки нужны) и всех требований взрослых(очень многим не нравится пляж). Пройти можно, но по пляжу,т.е. по песку, с коляской сложно. И пользоваться зонтиками и шезлонгами того отеля можно, только если попробовать договориться со смотрителям того пляжа, за денежку, естесственно. Мы ходили пару раз, но загорали на полотенцах, без лежаков и зонтиков, но это только для тех кто так любит. Что касается пляжа Кеждери, он не с крупным песком и камни на дальнем пляже, там обычно молодёж, топлесс загорает, а с детками на центральном. Да и камни то такие, что между ними очень легко можно пройти(мы там загорали и купались, когда детей не было). Для наглядности, наши фотки( это мы в сентябре того года были): 1) вид на вечерний пляж с крыши корпуса https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185238.jpg 2) это наши малявочки https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185231.jpg , где тут крупный песок!? 3) это сынок дрейфует https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185235.jpg , как думаете ,если б там были камни смог бы он так, всё пузо ободрал бы. 4) это мы в центре, тут обычно с детками тусуются https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185245.jpg 5) вот здесь хорошо видно, сынок стоит по-колено и никаких камней, море прозрачное https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185203.jpg 6) это дорожка для колясок(рядом за кустиками справа, ступеньки) от ресепшена, к таунхаусам и бассейну https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185191.jpg 7) это вид с нашего балкона, вам конечно трудно разобраться, но это как бы окончание предыдущей фотки, то что внизу https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185188.jpg виден кусочек одно из детских бассейнов, с горкой 8) ну ,а это просто так:), красоту показать, идём на пляж в полной боевой готовности https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185208.jpg Если есть ещё вопросы, пишите отвечу.
18 Mar 2008, 14:15
фотки у вас супер... а я пока на Гипсофилу настроилась, может уже и на Кошдере соблазнюсь!
18 Mar 2008, 14:54
Давай, мы будем очень даже рады, особенно если с нами в одно время(мы 31 мая улетаем;))
18 Mar 2008, 17:13
спасибо большое за такой подробный ответ)) фотки замечательные, укрепили во мне желание ехать именно туда. В описании отеля написано: матрасы и полотенца платные - а сколько они стоят и как оплачиваются каждый день или один раз? или везти свое полотенце? сыну будет полтора года когда поедем(собираемся конец мая-июнь)Вот думаю по времени, не будет ли скучно там 3 недели или с детками скучать не приходится? как там обстоят дела с водой для деток? взять из дома в бутылках? очень тяжело ехать до отеля детям?(может стоит взять индивидуальный трансфер)
18 Mar 2008, 17:33
Матрасы - БЕСПЛАТНО(где вы только такой бред прочитали). Полотенца никогда не брала Там, в первый же день купила за 4$ и пользовалась. Мы летим 31 мая, компания уже подбирается большая, разновозрастные детки, бабушки, папы, мамы. В общем, присоединяйтесь:), будем рады. Раньше, не советую, мои в том году были с 23 мая, так в море сынок впервые залез только в июне, вода холодная, пищал(ему было 1,3 года). Поэтому в этом году летим позже. И моя мама с ним на 3 недели(по 21 июня). Вода для деток и не только везде(кулеры). Так же в номере, каждый день ставят новую 1,5 литровую бутылку. До отеля ехать долго. Мы всегда берём индивидуальный трансфер. Ехать долго, общим трансфером часа 2-2,5 думаю. Индивидуальным - час. Т.ч. да, стоит взять индивидуальный трансфер. Пишите мне на почту, если надумаете с нами. Дам тел. своей подруги в турагенстве, которая нас всех и бронировала.
18 Mar 2008, 21:41
а за час доедешь на инд.трансфере? классно... а сколько в стандарте кроватей?
18 Mar 2008, 22:11
В стандаре 2 кровати. Одна 2 спальная, 1 полуторка(но у них и эта большая). А если повезёт, вернее будут свободны, то достанется 2-х комнатный(при бронировании их не забронируешь). Нам такой случайно достался. И жили мы 2 взр. и реб. до 2-х лет, как в 2-х комнатной квартире. Вот так выглядит 2-х комнатный: https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185187.jpg https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185185.jpg <> target='_blank' href='https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185184.jpg'>https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185184.jpg <> - сорри за качество https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185197.jpg половина балкона(это я фоткала, что есть где сушить, для мамы) https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/185189.jpg это в той же комнате, где большая кровать https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/203182.jpg
19 Mar 2008, 02:49
Если получится, поедем с вами примерно в одно время, но еще не готовы паспорта, а без них наверное нельзя забронировать. С удовольствием воспользовалась бы вашим предложением бронирования у подруги, но мы не из Москвы, будем у себя искать.спасибо.Еще вопросик, как там с едой для ребенка, можно что-то выбрать, бывают ли каши утром или лучше взять с собой.
19 Mar 2008, 09:28
И в 1,3 и в 1,6 с собой брали молоко Тёма(это наша индивидуальная не переносимость их местного, козьего, да и вообще любого другого), творог (в Турции его нет вообще, у них только йогурты, а мы без творога и день прожить не можем) и растворимую кашу, т.к. завтрак с 7 до 10, а мы спим до 10-10:30, просыпали мы завтрак, вот пару раз давала кашу, но можно было бы и обойтись(пиццу поесть или бабушкины лепёшки), а так завтракали творогом и позже бабушкины лепёшки(вкусные очень). В общем каша была лишняя. В этот раз нам будет 2,3 года. Возьму творог и молоко, всё так же. Молочная душа сына не переживёт без этого.:). В остальном, там оооочень вкусно всё. Мясо особенно. Сынок именно там начал есть мясо, подружкина дочка, даже сказала мяско, через неделю пребывания там, чтоб мы в неё не впихивали больше ничего:). Ну очень вкусно. Супы тоже вкусные, но всегда пробовала. На обед обычно их 2 вида, один из них острый. Ну а в остальном, как и везде, овощи, макароны(кстати тоже очень вкусные, это уже я на себе проврила, т.к. в жизни макароны не ем, а те ела), картошка(фри, пюре, варёная и т.д.). В общем всё. Вот голодными точно не будите, ни вы ни ребёнок(говорю, про детей старше 1,3 года, либо ГВ). На сколько я помню в 7-8-9-10 месяцев, всё специальное, тёртое, не острое, каши в общем таких детей я вообще незнаю чем кормить в Турции.
19 Mar 2008, 11:56
А как вы молоко и творог с собой везете? сумка-холодильник?
19 Mar 2008, 12:44
Молоко, прям целую упаковку(они идут по 15 шт., кажется). Упаковываю в 2 пакета и в центр чемодана и обкладываю шмотками(за несколько часов с ним ничего не станет, а там сразу в холодильник). А творог с собой, в ручную кладь. Обычно беру рюкзак для этого дела и заполняю его творогом, пюрешками, которые могут понадобиться в случаи задержки рейса и покормить в самолёте(сразу с расчётом на туда и обратно), попить(сок в самолёте быстро заканчивается) и переодёвку(в самолёте носится, потеет, падает, обливается. Вот, переодеваю). Там всё в холодильнике хранится(прошу на ресепшине, сделалать так, чтоб всё время работал, обычно они, как и свет выключаются, как только вытаскиваешь ключ).
19 Mar 2008, 10:37
Ну все...Теперь и Кёшдере раскрутили на еве, как некогда загибающийся Клуб Астерию:):):)
19 Mar 2008, 12:46
Только Кёждери не загибается. Отель очень популярный, туда возвращаются многие. Просто я искала компанию, вот так и получилось.
AD
25 Mar 2008, 16:35
написала вам на почту
Anonymous
22 Mar 2008, 17:10
.
24 Mar 2008, 21:48
кого цены интересуют пишите на мыло - посчитаю как уполномоченное агенство тез тура по самым лучшим ценам :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325