Меню

Dana Beach, Хургада

AD
14 мар 2008, 17:13
Дамы, кто был? Очень интересуют личные впечатления и по возможности фото (отзыв и туры уже изучила; прошу наших, Евских, мнений). Едем с ребенком, поэтому особый интерес представляет все с этой точки зрения (заход в море, есть ли рыбки на достижимом для трехлетки расстоянии; мини-клуб и диско, площадки; еда в ресторане). Плюс все-таки никак не могу понять наличие ванны - в каких номерах точно есть? Где селиться, чтобы не беспокоил шум от анимации? В общем, кто чем богат... :-) Буду очень признательна.
14 мар 2008, 22:53
Мы были в мае 2005 году. Отель тогда только-только открылся, так что зелени было не очень много. Территория красивая,ухоженая, много цветов. Вы уже , наверное, изучили. Очень чисто, постоянно терли-мыли-чистили. Питание хорошее. Площадка для детей очень большая, хорошо оборудованная. Мини-клуб точно есть, но дочка там была всего пару раз. Заход в море хороший, но почему-то было очень много медуз. Горок тогда не было,может сейчас есть. Бассейны хорошие. На территории отеля есть каналы-аля-Венеция, можно по ним плавать как на лодках, как на водных велосипедах. Про рыбки точно не скажу, но вроде есть недалеко небольшой риф. Отель мне понравился, за эти годы зелени уже прибпвилось-это единственный недостаток был на то время.
14 мар 2008, 22:59
Вы спрашивайте, что интересует, что вспомню-отвечу! Фоток нет, к сожалению.
15 мар 2008, 11:08
Елена, огромное спасибо, что откликнулись! Теперь практически все понятно, осталась пара вопросов: - в каком типе номера вы жили? была ванна или душ? - где лучше селиться, чтобы и от моря-ресторанов недалеко, и шума от анимации не было? - сколько вообще идти медленно-прогулочным шагом от ресепшн (я так понимаю, это самая дальняя точка) до моря? - нужны ли на пляже и в воде у берега тапки, или можно босиком?
15 мар 2008, 16:42
И еще забыла - есть ли какие-нибудь магазины около и в отеле, или надо ехать? (минималка - какие-нибудь игрушки для песка, круги для плавания и пр.)
15 мар 2008, 20:57
Мы когда были, еще не все буегала были заселены. наши окна выходили не на территорию отеля, а , скажем так-на маленькую дорогу, там, где начинается вторая линия. ничего не было слышно. У нас был душ. По-правде сказать, мы оказались в этом отеле, так как не было номеров там, где мы "бронировали", поэтому не думаю, что нас поселили в лучший номер, но все равно номер был неплохой-все новое и чистое. Идти даже от самой дальней точки до моря не далеко, медленным шагом минут 7, но идти приятно и очень красиво. Мы любили брать водный велосипед иногда и плыть до моря по каналу на нем (это бесплатно). Магазинов там много, и мини-маркеты с соками-конфетами, предметами гигиены. И магазинчики со всякой лабудой-игрухи, тапки, круги-матрасы надувные, сувениры и т.д. Если чего надо подешевле и разнообразнее-прямо напротив отеля целые торговые ряды-просто перейти дорогу. Тапки специальные не нужны, песочек ровный, заход в море без "подвохов". Но если пойдете к рифу, наверное тапки будут нужны-ну с этим там проблем нет-купите. Поиграйте обязательно с дитем в мини-гольф, моей дочке очень нравилось играть. Прямо на территории отеля, бесплатно было. Хорошего Вам отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325