Меню

Эль Гуна

AD
18 Mar 2008, 17:16
Девочки, кто был, как там с памперсами? есть ли возможность купить трусики Pampers или надо везти упаковку на весь отпуск? и как с детскими соками Gerber или других приличных производителей?
20 Mar 2008, 10:21
Мы там были в прошлом году, памперсы в магазинах есть, насчет трусиков не помню, на всякий случай возьмите с собой. Питание детское там тоже есть, марки не помню, но вобщем-то ассортимент не очень широкий - в основном овощные пюре, немножко фруктовых, немножко соки. Мы соки и пюрешки везли с собой. Там покупали только кашки Нестле, египетского производства (по лицензии). Они там правда своеобразные - в основном пшеничная с разными добавками, на вкус очень сладкие, слаще тех Нестле которые продаются в России. Но ребенок их с удовольствием ел и аллергии не было.
20 Mar 2008, 16:49
спасибо огромное за ответ, а сколько вашему малышу было, когда вы отдыхали? в каком отеле были?
21 Mar 2008, 08:55
сыну было 2 года, отдыхали в отеле Movenpick Resort&Spa 5*, а вы в какой отель поедете?
21 Mar 2008, 12:37
именно в него и едем с 19.04:))) расскажите поподробнее про плюсы и минусы этого отеля, нашему будет 1,7. Что захватить советуете из Москвы, на что обратить внимание заранее и т.п.
22 Mar 2008, 16:33
Из Москвы советую захватить солнцезащитные средства, себе и ребенку - солнце там уже в апреле очень активное и сгореть можно даже за 1 день. И ребенку панамку обязательно с собой везите, там маленьких детских панамок не продают. Я еще везла с собой бельевую веревку, чтобы сушить детские маечки-трусики, т.к. стирала их там сама (прачечная стоит очень дорого) и еще пришлось купить прищепки, т.к. там в апреле очень сильные ветра, ночью белье с веревки уносит :)
24 Mar 2008, 11:32
спасибо, никогда бы в голову не пришло... надо будет купить, у нас этого даже дома нет:))
21 Mar 2008, 12:41
кстати а как там с молочкой? кефир и творог везти тоже с собой?
21 Mar 2008, 16:49
кефира и творога как таковых там нет, в магазине есть йогурты, но мы их не покупали. Молока в отеле тоже нет, только если вместе с кофе. Но в магазинах в городе есть детские молочные смеси, марок не помню, но названия известные. Мы молочку с собой не брали, по-моему 10 дней ребенок может без нее обойтись, ничего страшного. Тем более что в номере мини-бар маленький, туда много привезенного с собой не влезет.
21 Mar 2008, 16:57
ну а как вообще отдохнули? отель понравился?
21 Mar 2008, 17:15
отдохнули неплохо, отель вобщем понравился. Плюсы отеля: большая, ухоженная территория (кстати это самый большой отель Эль Гуны), интересное расположение зданий и корпусов, огромные номера (больше 30 кв.м). Для ребенка нам предлагали кроватку-манеж, но мы отказались, т.к. ребенок спал с нами. Есть где погулять, благо территория большая. До города идти пешком минут 15, правда сначала вдоль дороги. Центр города достаточно большой, много магазинов и ресторанов, мы там иногда обедали. В отеле питание двухразовое (Вы наверное в курсе), но за отельную плату обедать можно и там. Вечером напитки все платные, даже питьевая вода, чай и кофе - и недешевые - это один из минусов. Главный минус отеля (как и большинства отелей Эль Гуны) - это очень мелкое море. Надо очень долго идти по колено/по пояс в воде, наверное километр, чтобы дойти до глубины, у нас ни разу не хватило на это терпения. Зато есть лагуны с морской водой, в них вполне можно плавать, но вода в них холоднее чем в море. Для детей на пляже есть детская площадка, рядом можно лечь загорать. Если еще что-то интересно, спрашивайте, отвечу :)
22 Mar 2008, 23:11
у нас оплачено "все включено", поэтому вопросы питания и пития решены полностью для взрослых, а вот чем там можно кормить дитя (супчики, овощи паровые, кашки и т.п. есть?)?
24 Mar 2008, 10:38
когда мы ездили, питание было только НВ (завтрак-ужин), ни о каком "все включено" не было и речи, видимо это в этом году ввели, так что вам повезло. Диетического питания, для детей, там в ресторане увы практически нет, блюда все со специями, даже вареные-пареные. Наш ребенок из ресторанной еды кушал только выпечку и фрукты.
24 Mar 2008, 11:37
спасибо, особенно за прищепки:)) а я думала в апреле там уже ветра нет, сильно напрягал ветер днем? или он только ночью?
25 Mar 2008, 09:29
днем ветер был не всегда, но пару дней был очень сильный, около 15 м/с, так что мы даже днем одевали легкие свитера. Было несколько дней вообще без ветра, тогда мы купались, при ветре - нет, только загорали. Зато очень хорошо загорать в сильный ветер - не так сильно солнце припекает. Но конечно в этом случае надо следить за временем, иначе можно обгореть.
22 Mar 2008, 18:53
Все в порядке там в центре ЭльГуны есть отличныйсупер маркет,да и аптек очень достаточно. проблем с памперсами, детски питанием там нет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325