Меню

Бали

AD
19 Mar 2008, 11:41
Кто там был с детьми и какого возраста, какое время лучше для посещения, отель Westin,с лучшей детской анимацией, кто-нидь был?
19 Mar 2008, 15:22
На Бали были на другом побережье на Куте,где вся так называемая тусовка,так как без дитя поехали .А этот отель на Нуса Дуа,ездили туда к друзьям.Они как раз и были с годовалым ребенком в этом отеле.Отель очень хороший,место просто супер,парки сады,всякие фонтанчики.На счет погоды,как нам говорили тогда,что Бали это то место куда можно ехать в любое время года.Но не знаю на сколько это правда.
19 Mar 2008, 18:51
а не подскажите, в форумах читаю, что лучше брать такси и ездить по всем интересующим местам. По мне же лучше экскурсии заказывать (кстати, на каком они языке будут?) У Вас как было?
19 Mar 2008, 23:08
Смотрите, вот какая ситуация там. Такси будут стоять перед отелем и в городе - это частные машины, люди, которые ими владеют, их же и водят. Туристы - основная кормушка. Большинство из них (водителей) уже овладело большим или меньшим кол-вом английских (но не русских) слов. Они Вас довезут до места, помогут купить билеты, будут ходить за Вами в отдалении и тактично указывать на самые красивые виды, предлагать сфотографировать (на ваш ф/а). Потом обратно довезут. Стоит это совсем недорого по нашим меркам. Есть варианты нанять местного гида на машине - мы так и делали, по рекомендации брали гида - очень довольны, английский был просто шикарный. И познания, и тактичность и все прочие достоинства гида. День гида стоил 30-40 долларов в зависимост от маршрута, билеты входили в стоимость. На русскоязычного гида я бы не рассчитывала. Обещать Вам его могут, только с русским языком проблемы большие у них, во всяком случае три года назад так было. Может, кто-то и выучил...
20 Mar 2008, 06:02
Вас будет гид встречать,он по русски должен говорить,два раза была,два раза нас встречали,русский вполне сносный.можно с ними договориться,если вы по англ.плохо говорите.такси лучше брать около отеля,торгуйтесь и сильно...а лучше взять карту,отметить куда хотите и ему показать,если проблемы с языком.через гида дорогие такие поездки,а с таксистами можно легко договориться,40-50баксов на целый день.машины у них отличные.
20 Mar 2008, 06:59
Разница на цены такси у отеля и в городе (пройти метров 300) в 2003 была 50%.
23 Mar 2008, 05:27
может быть,но мы всегда торговались около отеля.и они скидывали те же 50%.
23 Mar 2008, 15:17
Так и мы торговались - и там, и там:) И все скидывают. Так что все равно дешевле в городе. Это как в ш-2 взять прикормленного частника, или спуститься до Новотеля. "Мафия" :)
23 Mar 2008, 16:15
Только что (20 марта) вернулась с Бали - отдыхали без детей с мужем в Нуса-Дуа отель Путри Бали. В отеле почти не сидели. Съездили на Яву, Ломбок и Гили Мено. Мне очень понравилось. Цены просто смешные. Рестораны при отелях дорогие - лучше ехать в ресторан за отель - они вас сами отвезут поужинать и привезут обратно в гостинницу - надо только знать телефон. Из таких ресторанов могу предложить Бамбу Бали (Бенуа) - хозяин там голландец, вышколенный персонал, национальная балийская кухня даже есть курсы по приготовлению еды. Такси однозначно за территорией отеля - сразу за воротами стоят много машин, торговаться обязательно. Для экскурсий брали водителя с машиной за 30 или 40 долл. в зависимости от маршрута на целый день с бензином. Нам он очень понравился, даже зонтики носил, если был дождь.Только надо знать хотя бы начальный английский. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325