Меню

Хургада отравления???

AD
24 Mar 2008, 21:59
Едем в апреле в Хургаду с ребенком 1.5 лет слышала, что в Египте много случаев пищевых расстройств-отравлений, боюсь за ребенка. У кого есть опыт поезки с детьми в Египет дайте совет как этого избежать и какие взять лекарства если всетаки траванемся.
24 Mar 2008, 22:51
Берите активированный уголь и побольше, не пейте и не чистите зубы водой из-под крана, не ешьте незнакомую еду. Ограничьте себя в салатах. Лучше просто нарезанные на ваших глазах овощи. Вода только в бутылках, покупные фрукты-овощи мойте только бутилированной водой. У нас проблем не было))) Были у невестки. Она подхватила какую-то местную заразу. Температура 38-40, ничего не помогало. Только переждать. Короче - не тяните в рот всякую гадость)))
25 Mar 2008, 00:42
+1000 сама первые поездки в Еги мучалась такими проблемами. Как только заменила ВСЮ воду на бутилированную, проблем больше не было. Так что вода у них - жуть для нашего организма:-)
26 Mar 2008, 23:42
+1 муж каждый раз с упорством маньяка чистил зубы водопроводной водой, как только перестал - сразу перестал травиться
25 Mar 2008, 09:22
кроме сан. мер еще можно начать что-то типа линекса еще дома - причем все семье - поможет избежать банального расстройства у туриста. И следите за ребенком, что бы когда моете - воду в рот не барл. Щетки зубные тоже мойте бутылированной водой, фрукты мы кипяченой мыли (сами кипятили)
26 Mar 2008, 11:46
берите все лекарства с собой. Линекс, баксисубтил, от температуры, для глаз(вдруг коньюктевит, там ветер), градусник, от цистита, горла, насморка и тд и вообще я возила пол чемодана лекарств с собой, лучше обратно привести, чем там искать.
Anonymous
26 Mar 2008, 12:03
Мой ребенок подцепил дизентерию в Шарме, я так подозреваю, что в бассейне.
27 Mar 2008, 10:48
:-о Ужас..
27 Mar 2008, 15:45
Я была в Египте, правда без ребенка, в Шарме. Нас там было 8 чел.взрослых, никто не отравился. Поэтому думаю что все это от бассейнов. Сама еду с 4-х леткой в Хургаду на Майские, вот тоже переживаю, уж очень он быссейны и аквапарки любит.
скроюсь
27 Mar 2008, 16:53
я работаю в страховой компании занимаюсь урегулированием дел по страховкам выезжающих за рубеж.так скажу вам что каждый второй случай по египту это гастроэнтерит и острый гастроэнтерит.так что думайте,я бы не поехала с таким малышом...
27 Mar 2008, 16:56
А по ОАЭ этот показатель ниже?
25 Mar 2008, 00:17
Возьми те аспирин и градусник, если поднимется температура выпейте сразу 2 аспирина, если она не спадет и признаков простуды нет, то лучше сразу вызвать врача. Он сделает укольчики, один от температуры, другой от живота. Все сразу пройдет. Не надо ждать только долго если температура не падает, т.к.она очень быстро поднимается. Не бойтесь вызвать врача. Он еще мне сказал, что наши лекарства хорошие, но у них они не помогают, поэтому бесполезно брать много лекарств.
25 Mar 2008, 09:50
Мы ездили в Хургаду с ребенком полутора лет. Муж и я очень сильно отравились, а за мелким следили внимательно. С ним все в порядке. Не пейте всежевыжатые соки т.к. их разбавляют. ими то мы и травонулись. Для ребенка везли с собой баночное питпния + еще в то рвемя мы были на ГВ. Воду давали не просто в бутылке, но еще и кипятили её. Удачной поездки и берите с собой побольшем смекты
26 Mar 2008, 09:38
Про воду предупреждают и в памятках и оператор. Она бесплатно дается в барах отелей или приносится в номер. Так что умываться и пить чай только из бутылки. Я перед поездкой вычитала где-то, что люди первые три дня пили уже на месте по 2 таблетки угля 3 раза в день. Мы пили. Никаких неожиданностей. Может, их и так бы не было. Но лучше перебдеть.
26 Mar 2008, 16:14
Только на днях выписались из 2 инфекционной больницы куда попали после Египта. У дочки (ей 3 года)здесь уже выявили ротовирус. Там, зная о местной заразе, в бассейне не купались, в море она сама не лезла, вода - только из бутылки. Питались в детском ресторане, детское меню, только проверенные продукты. Руки мыли. С собой взяла чемодан смекты и регидрона. И вот она все ж таки заболела. За день до отлета. Всю ночь - рвота каждые 10 минут. Выпаиваю смектой и регидроном. Утром местный доктор прописывает капельницы с цефотоксином каким-то, с аспирином. Здесь доктора были в шоке от того лечения. Русская девушка на ресепшене говорит, что наши лекарства там действительно не помогают. Но и их лекарства тоже не помогли. В тяжелом состоянии ребенока привезли в Москву. Здесь уже, спасибо докторам, привели ее в нормальное состояние. Так что тут уж кому как повезет.... Всем, отправляющимся в Египет с детьми, удачи!
26 Mar 2008, 16:23
жуть какая, а в каком отеле были, если не секрет?
26 Mar 2008, 17:11
Иберотель Макади Оазис. Очень семейный отель. Практически все с детьми. Местный доктор сказал, что такое отравление, как у нас, обычное дело. Каждый день такие приходят. Что это практически литтл проблем. И вообще нам можно пить спрайт.
27 Mar 2008, 10:51
После клуба Астерии в Турции стала ненавидеть семейные отели...
30 Mar 2008, 02:02
А в Турции что тоже могут быть такие проблемы???
27 Mar 2008, 10:50
С аспирином??? Мама, вы что?:( Детям нельзя аспирин:( Вообще-то, в таких случаях сразу дают специальные антибиотики и все проходит буквально в течении суток...
AD
AD
27 Mar 2008, 11:38
А какие антибиотики? При вирусных инфекциях они, вроде, бессильны?
27 Mar 2008, 17:02
да нет, это кишечные антисептики так обозвали. Тот же нифуроксазид египтяне и будут колоть, только может под местным торговым названием. У нас он продается как эрсефурил или энтерофурил. Можно с собой взять для подстраховки.
27 Mar 2008, 16:15
Мы ездили с двухлетним, кормили только своей едой, привезенной из дома (пюрешки, соки), и там в магазинах покупали сухие детские кашки Нестле, разводили их кипяченой бутилированной водой. Из отельной еды ребенку давали только выпечку. Главное это не пить в Египте воду из-под крана, даже кипяченую, даже зубы чистить-полоскать лучше бутилированной водой. Нам это по приезду в отель в первую очередь сказали. Тем более что вода в бутылках там дешевая - раз в 2 дешевле чем у нас. А вот я сама там разок траванулась кальмарами-гриль, но в легкую, видимо повезло - за один вечер все прошло.
29 Mar 2008, 05:42
мы только что из Хургады вернулись,ездили с ребенком 3 лет,брали линекс,фильтрум сти,энтеросгель,жаропонижающие свечи,градусник,йод,зеленку(пригодилась только она),средство от алергии. А для профилактики давала бифиформ малыш,он как раз для облегчения адаптации предназначен,но с ним надо поосторожней(может быть запор у малыша). Дочка воды нахлебалась в бассейне,но вроде все обошлось,так что там только успевай следить. Сок мы в аптеке ребенку покупали,либо просили чтоб нам из пачки наливали в поильник,и стаканы они как то моют...,лучше трубочку просите.
30 Mar 2008, 22:02
Все начиталась постов, спасибо. Отказались от путевки в Египет (еле успела снять бронь). Лучше поедем в Европу - ребенку 1,6 года, точно не уследишь - воды хлебнет, она у нас любительница. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325