Меню

Опять знатокам Тайланда!

AD
25 Mar 2008, 19:28
Пытаюсь выбрать пляж на Самуи, на котором уже в дальнейшем определюсь с отелем. НЕ хотелось бы переплачивать на Чавенге за отель только из за местоположения, но и совсем в глуши тоже не хочется сидеть. Интересуют 2 вопроса: Сколько там километров между пляжами Мьенам и Чавенгом. Если вечерком кататься из мьенами потусить не напряжно, долго ли по времени ехать? И еще , не люблю волны на море-какие пляжи более тихие в этом смысле? (ну и , конечно же без камней)
25 Mar 2008, 20:30
Сколько километров не помню. Ехали минут 20 наверное. Но Маенам это и есть та самая глушь...
25 Mar 2008, 22:51
Ну 20-это не далеко. А глушь прям настоящяя? Т. е . магазов и кафе совсем нет? И сам то пляж живописнее, чем ламай и чавенг? Или все то же самое?
25 Mar 2008, 22:59
Поспрашайте еще на Винском насчет времени, точно уже не помню, помню что недолго. :)) Нуу нееетт..Это все есть! По сравнению с Чавенгом это глушь, вы сразу почувствуете разницу. :)) Чавенг - он как Сочи, народу много , торговцы ходят со всякой ерундой... А на Маенаме шли до парома час по пляжу - встретили человек 10 от силы. Живописнее наверное Маенам - вид на Пханган опять же красивый. На Ламае не была. ИМХо для меня Маенам - слишком спокойно, перебор:))) А что на Чавенге настолько сильно дороже?? А до этого где вы жили на Самуи?
26 Mar 2008, 12:55
Я давно была, не очень помню, да и одна, ни куда , кроме экскурсий не ездила, вот и получается даже не знаю остров толком.Была в нью стар резорте, щас посмотрела-он на чавенге ной находится, но там народу не много как то было и от отеля все равно ездила на мототакси до цивилизации, правда не долго.
26 Mar 2008, 13:09
В той части чавенге где я была - народу было полно и на пляже (по сравнению с Маенам) и вечером на улице. А что в цене такая разница большая? или просто хотите подальше от цивилизации?? Если второе - то может вообще другой остров? :)
26 Mar 2008, 23:49
Хотелось бы от цивилизации, но не подальше. Другой остров-это совсем далеко :-) По ценам суть в том, что если сравнивать отели чавенга и другого плажа за одну и ту же цену на других пляжах отели получше.
26 Mar 2008, 23:55
На другом острове тоже есть своя цивилизация. :)) ИМХО я если выбирать из этих двух все равно бы поехала на чавенг
27 Mar 2008, 11:41
Ностальгия накатила, не могу пройти мимо - очень люблю Самуй. Мы последний раз на Бопхуте отдыхали, на самом пляже делать нечего, на Чавенг катались. Один раз на Маенам вечером заехали - это даже немножко жутко показалось, вообще ни одной живой души, ни ресторанов, ни баров, ни вообще людей, куда делись все непонятно, но хотя уже сумерки были, мне показалось там красиво, вдоль береговой линии идут два ряда пальм (как бы тенек днем получается) и там гамаки развешаны, ни на одном пляже такого нет, а уже следующим рядом бунгало стоят. Мне, лично, больше всего пляж Choeng Mon понравился, он небольшой, с белоснежным песком, очень уютный и недалеко от Чавенга, жаль Российские туроператоры его не предагают, только Пенинсуслу, но он не на берегу, а высоко на горе. Вообще, мы сами заказывали отель, а у туроператора только авиабилеты на чартер и внутренний перелет купили. И еще: ИМХО, на Самуи без мотобайка всю прелесть острова на своей шкуре не почувствуешь, мы даже по горным тропам на нем катались (авантюра, конечно), но там такие люди приветливые живут, и так много интересного увидеть можно...
27 Mar 2008, 12:53
Угу:) У меня муж тоже катался по горным тропам и по бездорожью, а потом залечивал раны на руках и ногах, месяц ходил с забинтованным пальцем, так как верхний слой кожи с него снял полностью. Мы тоже на мотобайке всегда передвигаемся, да еще и с ребенком спереди, экстрим еще тот:)
27 Mar 2008, 12:56
А мы как тюлени провалялись и никуда не поехали...:)) Хотя если честно на чавенге было бы страшновато - там такая толкучка на дорогах.
27 Mar 2008, 13:00
Ир, по горным тропам это муж на Тао катался:) На Самуи мы просто по острову ездили, экскурсионку себе устраивали, ну и вообще постоянно на нем передвигались, так вот, на Самуи на мотобайке мне показалось просто ужасно ездить. Такое движение интенсивное там.... машин тьма, грузовики, легковые, столько выхлопов, надышишься так что весь отпуск коту под хвост, так что я ездой на мотобайке на Самуи недовольна. У меня даже от передвижений на мотобайке на Пукете лучше остались впечатления. А вот на Тао прекрасно передвигаться таким образом, транспорта мало, воздух чистый, просто прелесть.
27 Mar 2008, 13:04
А мы Тао можно сказать и не видели, никуда там так и не съездили.. :(
27 Mar 2008, 13:18
А там и некуда ездить, дороги по острову плохие и поэтому очень опасно, вот у меня муж из-за этого 2 раза и падал с мотобайка, хорошо что без нас:) Мы ездили на мотобайке просто в порт, магазины, на разные пляжи, до которых была приличная дорога. Там ведь противоположная часть острова можно сказать недоступна из-за отсутствия нормальной дороги.
27 Mar 2008, 16:27
Погрузилась в Винского! Хорошо, летом собираемся, а то там столько всего-что не перечитать. Много разных мнений, но на счет менама точно передумала, уж лучше туда купаться. А вообще уже склоняюсь к выбору отеля на месте. как думаете в первой половине июля возникнут проблемы с поселением на месте? Так не хочется привязываться к брони, а потом и отель по картинкам сложно выбирать, да и маршрут по ходу лучше планировать. Еще на панган и тао собираемся.
27 Mar 2008, 16:53
Не должны возникнуть, вариантов размещения в отелях все-равно будет достаточно. Мы первый раз так и ездили на Самуи-Тао, без брони, так как не знали где нам понравится и захочется пробыть дольше:)
31 Mar 2008, 15:25
не должны возникнуть ... забронируйте на день , если не понравится вещи сбросите и найдете себе , что нравится .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325