Меню

Куда в Египет на 5 апреля на рыбок?

AD
26 Mar 2008, 15:41
Внезапно на секунду вынырнули из финансовой попы. Решили съездить отдохнуть. Двое взрослых и двое детей. основное желание - чтобы рыбы побольше и прямо совсем рядом. Были в Си Лайфе, там что непосредственно на мелкоте, что у понтона рыбы куча, но по нему стоп. Подскажите какой-нибудь другой. 4-5 звездочек. Тихий, семейный отель, нормальная жрачка, без выпендрежа, РЫБКИ в непосредственной близости от берега. Иностранный управляющий, не сильно далеко от аэропорта. Олл инк или полный пансион. Где - пофигу. Территория чтобы зеленая. Даже вторая линия устроит, если бас хотя бы раз в 10 минут ходит или если идти через отель-папу. Нам и нашли такой отель. Но там риф мертвый... Выбрала . Sol Y Mar Makadi Marine, 4* . Coral Beach Rotana Resort Tiran 4* . Iberotel Saraya Suites Resort, 5* . Sea Life или Sea Clab . IBEROTEL CLUB FANARA 4 * . Reef Oasis Beach Resort (5*) . Club Azur (4*) . Роял Азур . Tropicana Grand Oasis Resort 4* Но по ВСЕМ стоп. А мы не отдыхали уже полтора года...
26 Mar 2008, 15:47
Crown Plaza Domina coral bay ( несколько "отелей" внутри) В обоих хороший риф
28 Mar 2008, 15:37
В Ренессансе красивый риф, но там вход в море пантон. Фотки Иберотель Фанары есть в паспорте.
30 Mar 2008, 00:22
О, раскажите, плиз, про Фанару (мы туда в мае собираемся). Вы где жили, в какой части? Как лестница к пляжу, очень тяжелая (мы едем с моими родителями, из которых мама - только сняли гипс после перелома щиколотки, папа с трещиной колена - ходит, ногу пока сгибать нельзя)? Какие плюсы - минусы, на Ваш взгляд? Заранее спасибо.
30 Mar 2008, 08:49
Лестница довольно высокая, очень много ступенек, не думаю, что после гипса по ней будет удобно взад-вперед ходить, есть правда еще пологий склон. Мы жили в Резиденции - в двухкомнатных номерах - до моря примерно 8 минут ходьбы. Если будете брать однокомнатные номера, то лучше в Главном здании около моря. Территория очень зеленая, теплый бассейн, хороший заход в море, очень красивый риф,но пляж маловат. Можно брать неограниченное количество воды в бутылках, хороший ALL. Персонал тоже приветливый, старший менеждер - русская девушка (по-крайней мере была позапрошлой зимой). Спрашивайте, что еще интересно:)
30 Mar 2008, 21:25
спасибо!
29 Mar 2008, 23:39
Я была в египте в 6 разных отелях. Лучший риф в Шарме в отеле Барон и Конрад,они радом стоят. Не сравнить с Коралом, с Роял Азуром и подавно(была и там и там).Да и отели очень приличные. Барон мне (я была в Конраде) показался более эффектным.Но думаю он дороже
30 Mar 2008, 00:23
брала дня 3 назад путевку в Sol Y Mar Makadi Marine, едем 4 апреля на неделю. был еще не в стопе. сейчас посмотрела на сайте Iberotel Saraya Suites Resort, 5* не в стопе. на сайте мостревела посмотрите
27 Mar 2008, 11:23
calimera Hauza beach/. риф отличный, только еда стремная. первая линия, 4-ка. номера большие. территория суперская для детей, горки есть. мини зоопарк.
27 Mar 2008, 14:09
Домина(Гарем) - хороший риф ( если не сидеть на общем пляже), хорошие места для прогулок, зелено (фото в паспорте)
30 Mar 2008, 09:37
Большое спасибо за советы, но поездка наша накрылась медным тазом. У нас друг работает в агенстве и он сказал, что вообще ВЕСЬ приличный Египет давно в стопе. Я закидала его дополнительно теми отелями, что вы посоветовали и... в общем, ничего не вышло, в стопе и всё. Мостревел - крупная фирма, у неё возможна бронь под себя, но супруг ездит только от фирмочки друга. Может, будут горящие путевки, но у меня уже перегорело. Зато лагодаря вам готов список на будущее. Может, по осени выберемся.
30 Mar 2008, 12:09
это точно)))мы 2 недели назад на май купили, хотя в апреле планировали улететь! кстати, на начало мая, у нас поездка олучилась по деньгам дешевле на целую 1 тыс. долларов!!!! сейчас НИЧЕГО нормального в Египет ТОЧНО нет.
31 Mar 2008, 13:45
Алена, извините за ОФФ. Не расскажете немного про Sea Club или Sea Life? Вылетаем туда 2 мая. Отзывы в инете очень противоречивые (но другие отели уже были все на стопе). Больше всего волнует мнение об очень сильном течении в районе понтона и постоянных штормах до обеда. Ну и общее впечатление, если можно. Буду очень благодарна. Можно в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325