Меню

В Турцию с ребёнком 1 год и 3 мес.

AD
28 Mar 2008, 16:17
Собираемся в середине мая отдохнуть с сыном.Думаем махнуть в Турцию, т.к. были там уже 10 раз (но раньше вдвоём) и всё знаем. Сыну будет год и 3 месяца. Поедем втроём: муж, сын и я. И вот вопрос: а отдых ли это будет? И стоит ли оно того? То, что в море купаться он не будет-это да. Но отдохнём ли мы сами, или всё по очереди (кушать, купаться, отсыпаться)??? А если вдруг заболеет??? Кто был в подобной ситуации, пожалуйста, поделитесь!!!
28 Mar 2008, 16:23
мы ездили с 2-мя, 3.5 и 1.3 отлично отдохнули, младший все время копал и перебирал камушки. Не тяжелее, чем в Москве, даже легче. У нас от песка коньюктивит начался, но мы были предупреждены и брали с собой глазные капли и вообще у нас и в Москве та же проблема была.
28 Mar 2008, 21:52
почему не будет купаться? у меня доча в 9 мес отлично купалась в турции. или вода еще холодная?
28 Mar 2008, 21:54
вы в турцию - а мы в рим собираемся, тоже 1,3 и старший 3,4, вот думаю, сколько достопримечательностей мы успеем посмотреть:)
29 Mar 2008, 19:30
А почему вы решили, что он не будет купаться. В прошлом году я отдыхала с внуком, тоже в 1.3 и в мае. Заходили в море, правда с писком, но потом не вытащить было. Кушал одновременно со мной в ресторане, сидя в дет стульчике. Не все , скажу честно, накладывала перед ним в большую тарелку по максимуму всего по немного, а он выбирал. Доедал хлебом. Он у нас до этой поездки хлеб не любил, но там подсел на их турецкий черный хлеб, теперь приходиться подстраиваться под него- только 8 злаков ест. Днем, когда он спал, загорала на балконе. На вечерние шоу ходила,по рынкам тоже, он на детской дискотеке зажигал только так. Вечером сажала его в коляску, пристегивала и на шоу, или в бар, или гулять по городу. Сначала он балакал что то, потом засыпал, вечером, просто перекладывала в кроватку и все. Вы будете вдвоем по очереди сможете поплавать и в удовольствие понырять, чего я была лишена к сожалению. На подкормку внуку брала с собой растворимую кашу, творожки и кефир Тема.
29 Mar 2008, 15:20
Если воды не боится, то почему не купаться то? закаливание и гораздо полезнее бассейна. Сами плавать конечно по-очереди будете тоже и загорания касается и например каких-то массажно-косметических вариаций. Кушать если малышь сидит в стульчике - нет проблем. просто за едой по очереди сходите, а если стульчик с большим подносиком и с колесиками, то на него все тарелки и поставите (мы так делали). Про болезни и отравления от этого никто нигде не застрахован. Я просто везла огромный мешок лекарств на все случаи жизни. Посоветовалась с нашим педиатором и все что он сказал взяла. Просто я будмаю вам надо или в мае-июне ехать или уже в сентябре и лучше (при возможности недели на 3)
Анюта
29 Mar 2008, 18:18
МУРЗЯ а озвучте список лекарств если не сложно плиииз :)
29 Mar 2008, 23:14
Анюта приблизитель так: регидрон (рвота), линекс, бифидумбактерин (кишечные растройства) но если мне не изменяет память мы его пропили в дозировке рекомендуемой придем смене пищи, но нам 1.9 было и мы на общем столе, мотилиум,энтерофурил,фенистил, вибуркол, дет.панадол, эфибиртум композитум (насморк), гексорал спрей,троксевазин, хлоргексидил, зеленка и йод в карандашах, пластырь, бинт. Не бейте меня другие читали, но перестраховалась. Сразу скажу что все домой привезла
Анюта
30 Mar 2008, 00:29
я думаю может у меня список и пообширнее будет :)))))))))))))))) я записываю советы "бывалых" а потом откорректирую относительно своей семьи (ну это чтоб ничего не забыть и не выпустить из виду :)) спасибо!!!!!!!!!!!!
30 Mar 2008, 00:46
Я бы еще обязательно добавила капли для ушек и глазные, тьфу-тьфу, но в воде всякое может быть. От кашля какую-нибудь микстурку. И я еще на всяк случай антибиотики широкого спектра беру (с обязательной рекомендацией педиатра). И антигистаминное что-нибудь. А еще за пару-тройку недель можно имуностимуляторы какие пропить. Мне свечи Виферон нравятся - обычно их и пользуем.
30 Mar 2008, 22:21
про антибиотик согласна, тоже пакую аптечку и его учитываю
30 Mar 2008, 11:24
Короче, к основному багажу, еще и чемоданчик с аптекой:-D ;-) . Половину из этого списка не беру- убедилась на собственном опыте, там на месте страховка очень хорошо работает. Во всех отелях есть врачи и мед пункты. Даже годовалым оказывают квалифицированную помощь. Даже получше, чем у нас в России.
31 Mar 2008, 08:44
да, мед.помощь у них качественная, нам однажды пришлось ею воспользоваться. Я всё удивлялась, насколько у них продвинутое оснащение клиники, всё одноразовое, кругом электроника, чистота и порядок, никакого "больничного" запаха, даже, пардон, в туалете на унитазе чехлы одноразовые самозаменяющиеся. Мы все удивлялись, вроде Турция довольно бедная страна, а клиники лучше чем зачастую в России. Правда, нам доктор потом сказал, что 1 день лечения стоит около 1000 долл., но наша туристическая страховка это покрыла.
30 Mar 2008, 12:29
КОшмар! 9/10 названных лекарств вообще не знаю даже ... вт такая я неразвитая. Что я беру детям: детский панадол, глазные капли (ну это скорее мне понадобится), перекись, зеленку, активированный уголь, бесалол, свечи от запоров, лейкпластырь, ватные шарики, бепантен. Себе еще пару неотложных вещей (капотен, солпадеин, флуцинар). Среднего размера косметичка.
31 Mar 2008, 08:33
Мы ездили с сыном в 1г.4 мес. в первый раз, до этого были в Турции только 1 раз, вдвоем. Ну отдых конечно был совсем не такой как вдвоем :) Более нервный, это да. Но зато сыну очень понравилось. В первый день он у нас вымотался ужасно пока был полет и трансфер, но к вечеру уже весело бегал и резвился как ни в чем ни бывало. В "казеной" кроватке спать отказывался - но у нас была с собой коляска-трость, в ней и укладывали. Днем чтобы заснул, долго гуляли с ним по территории в коляске. На пляже было труднее всего - купались по очереди, сынуля постоянно куда-то норовил уйти по пляжу, и мы за ним ходили по пятам. В море купался один раз - и то со слезами, он и в последующие поездки моря боялся, не знаю как в этом году будет. Но зато хорошо купался в отельном бассейне на руках у мужа. С кормежкой проблем не было - взяли все детское питание из дома, с собой (пюрешки, кашки, соки). Это было лишних 9 кг веса, плюс электрический чайник и детская посудка, но зато все как дома. Отельную еду ребенок не ел. Вообще, питание оказалось можно купить и в городе (Кемер), правда там оно подороже чем здесь, но ассортимент вполне широкий. Аклиматизации никакой не было, мы везли полную апетечку лекарств, нам из них ничего не понадобилось. А вот в прошлом году когда уже сыну было 2,5 года, в Турции он у нас разок отравился, в самом начале отпуска - похоже йогуртом из ресторана. Мы сходили к отельному доктору, тот по страховке вызвал нам "скорую" и пришлось провести весь день в детской клинике в Кемере. За этот день от отравления его вылечили, с собой бесплатно дали лекарства чтоб еще дня 3 их попить, мед.персонал был очень внимательный, оснащение клиники на удивление современное, но впечатление от отпуска конечно было подпорчено. После этого сына мы отельной едой больше не кормили и другим не советую. Если есть вопросы - пишите, отвечу.
31 Mar 2008, 14:33
А мы с Санечкой в прошлом году, когда отдыхали в Джустиниано, тоже попали в клинику в Анталии. Во первых зубы лезли, во вторых подцепил аллергию на хлорную воду в бассейне. Температура поднялась до 39, я испугалась, за его 1.3 мес. он заболел впервые. Обратилась в мед пункт, нас сразу же доктор на своей машине в клинику отвез. Там за час нам сделали все анализы, педиатр посмотрел, сделали ему укол, меня успокоили. Вокруг Санечка пять человек крутилось, как в фильме Скорая помощь, один слушает, другой анализы берет, температуру мерит, третий тело охлаждает. Русскоговорящая мед сестра специально для нас была вызвана. Мы пробыли там пока у Санечка не спала температура, потом дали результаты анализов, лекарства с собой и обратно в отель на скорой отвезли. Врач отеля к нам еще три раза приходил, прослушивал внука и проверял его самочувствие. По приезду домой я отнесла эти результаты анализов нашему педиатру, так она была шокирована тем, что такую кучу анализов мы получили за час. И все это за 30 баксов
31 Mar 2008, 08:44
Вместо свечей лучше взять микролакс, свечи нужно держать только в холодильнике
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325