Меню

Вьетнам - кто был?

AD
07 Apr 2008, 22:29
Кто был во Вьетнаме? Хотелось бы пару вопросов задать!
07 Apr 2008, 23:29
Я была на юге - Сайгон, Муйне. Давно правда, 4 с лишним года назад. Спрашивайте, постараюсь ответить :)
08 Apr 2008, 22:17
Я хорошо знаю Вьетнам! Была там дважды, первый раз в экскурсионной программе по всему Вьетнаму, второй раз с Камбоджей (кстати, очень рекомендую совместить!). Понравилось! Задавайте вопросы!
07 Apr 2008, 23:53
Я была:Ханой,Сайгон,Ньячанг. Какие вопросы интересуют?
08 Apr 2008, 22:27
отлично, тогда задам вопросики: у нас маршрут расчитан на 12 дней (с 30 апреля по 12 мая)- прилет в Ханой, на след день улетаем в Дананг (жить будем рядом - боюсь написать неправильно - Хой Ань кажется) на 9 дней, потом в Сайгон на пару дней и обратно в МОскву. Посоветуйте, девочки, на что взглянуть, чего опасаться, где поесть можно вкусно! В Ханое будем чуть более суток - хотели поплавать на джонках, но там оказывается купаться нельзя - вода грязная. Так что будет время посмотреть достопримечательности. И насчет Сайгона - как там дела с шоппингом? Стоит ли затеваться? Понимаю, что не Италия и т.д., но ведь большинство брэндов отшивают в Азии - вот и подумала, а почему бы нет? Подкиньте хотя бы направление!!! С Камбоджей совместить не получится, к сожалению, т.к. уже билеты на руках, да и хочется просто поваляться на пляже в основном! Следующий раз. Всем огромное спасибо!
09 Apr 2008, 22:36
Почитайте вот тут: http://www.asiat.ru/vietnam.shtml?vietnam Раз будете в Сайгоне, обязательно съездите в тоннели Кути: http://www.asiat.ru/vietnam.shtml?/guide/57 Они произвели на меня просто неизгладимое впечатление. Пожалуй, даже посильнее камбоджийского Ангкор Вата. Относительно поесть - обязательно попробуйте местные супчики. Неважно какие, невкусных я не нашла. Только делайте это не в пафосных ресторанах, а в обычных кафешках. Ничего вкуснее я не пробовала. Всю жизнь только ими бы питалась, хотя наши "традиционные" супы не особо люблю. Шопинга в Сйгоне я особо не обнаружила. Так, обычный азиатский набор сувениров. Разве что очень дешевый + только у них есть совершенно жуткий на вкус местный алкогольный напиток с заспиртованной в бутылке змеей. Пить это нереально, а как сувенир просто супер. В паспорте есть немного фоток из тоннелей. Кстати, из Хо Ши Мина в камбоджийский Сиемриеп несколько раз в день летают самолеты. Туда всего час лету. Если бы вы смогли слегка перекроить поездку и отвести на Сайгон 3 дня, я бы ооочень рекомендовала вам слетать в Камбоджу. Хотя бы на денек. Там просто потрясающе!
10 Apr 2008, 07:10
Шоппинг в Сайгоне так себе. Центральный крытый рынок Бентан - филиал Черкизовского, но с учетом местной специфики. То, что они на импорт шьют - одно, а то, что для внутренних нужд - совершенно другое :( Синтетика, люрекс, очки в стиле Элтона Джона, пластмассовые пыльные цветы и тут же на соседних рядах свежая рыба. Смотрите под ноги - шныряют тараканы, особенно в продуктовых рядах. Единственное, что привезла из Сайгона - кошельки из кожи змеи и крокодила. Покупала на улице Ле Лой. Там достатточно много приличных магазинов европейского уровня, но цены не слишком низкие.
10 Apr 2008, 23:27
спасибо большое, классные фотки. Хорошо, что увидела джонки - друзья агитировали на них поплавать 3 дня (где-то рядом с Ханоем) - по-моему тихий ужас..... Хорошо, что мы отказались.
13 Apr 2008, 18:11
Это рыбацкие джонки. Думаю, что туристов по Меконгу на других катают, побольше и покомфортабелнее. Но у меня пару знакомых плавали в двухдневное турне по Меконгу, особого впечатлания это путешествие на них не произвело. Скатайтесь лучше в тоннели.
14 Apr 2008, 23:28
ок, спасибо!
09 Apr 2008, 14:02
"на что взглянуть, чего опасаться, где поесть можно вкусно"...На такие "вопросики" в двух словах не ответишь. Почитайте http://www.zharov.com/kuda/vietnam.htmll А чтобы состаить себе картинку, что там посмотреть, лучше купить путеводитель, все равно из ответов здесь, на форуме много информации не подчерпнете. Ездила во Вьетнам с путеводителем из серии "Шаг за шагом". Неплохой.
09 Apr 2008, 20:25
спасибо, буду иметь ввиду.
14 Apr 2008, 00:09
Ханой красивый город, самобытный, посмотрите Одноколонную погоду, Храм литературы, прокатитесь на рикше по городу. Жаль, что вы там 1 день - так можно было бы съездить на целый день в бухту Халонг - невероятная красота! Из Хой Ана сможете съездить и в Гуэ - древнюю столицу, поднимитесь на Мраморные горы (около Дананга) - там на 1 из ведет дорожка - там множество красивых пагод и пещерный храм. Можно съездить в Ми Шон - там руины кхмерских строений, если в планах нет посещения Камбоджи - то тоже будет интересно. Ну, Хой Ан - это море сувениров-лавочек, можно сщить одежду из шелка, очень симпатичный городок. В Сайгоне понравился шопинг в универмаге (его называют "русским")через дорогу от гостиницы REX, рядом Центральным Почтамтом и кажется дворцом объединения (т.е. центральная площадь). Там и Colambia дешевая была, и Esprit много, есть бренды, есть просто местный пошив. А если джонку хотите - нужно обязательно ехать на экскурсию в дельту реки Меконг, как раз поплаваете и местный колорит ощутите!!! Отличная экскурсия! А купайтесь только в море-океане!!! в реках и не думайте! чтобы здоровье поберечь! А в Камбоджу и правда в след. раз съездите обязательно! Можно с отдыхом на других курортах совместить, и бухту Халонг! У меня она осталась одним из самых сильных впечатлений, мы ночь на корабле там провели, просто здорово! Возьмите путеводитель с собой по Вьетнаму, Шаг за шагом, очень грамотно сделан!
14 Apr 2008, 23:30
отлично, спасибо
14 Apr 2008, 15:14
Отдыхали там пару месяцев с 2летним ребенком, но это не то место куда хочется возращаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325