Меню

Отдых в Турции подорожал?!

AD
!?
09 Apr 2008, 14:21
Хотим съездить в июне в Белдиби, сижу сейчас цены мониторю - схватилдась за голову:((( Что-то круто они по сравнению с прошлым годом цены задрали...В Амару планировала, а там диапазон цен начинается с 220 тыс. на 2 недели :(((( Никто не знает, что за бредовые такие цены? Это только турки взвинтили или по всем странам-курортникам такая катавасия?
Anonymous
09 Apr 2008, 16:55
неделю назад забронировали путевки в Сиде (по 900 дол. с чел.), что уже в 1,5 раза дороже, чем в том году.... А тут к нам решили присоединиться друзья, так им уже сказали цену 1300дол. с чел.!!!!!! вот так подскочила цена за НЕДЕЛЮ!!!!!! и дальше сказали будет еще повышаться!!:(
Подорожал и сильно. Причем в средствах массовой информации пишут что подорожание порядка 30%, но на самом деле выходит почти в 1,5-2 раза :((( Сравнивала по тем отелям в которых отдыхали, в этом году туда заоблочные цены даже на конец мая-начала июня. Что будет в августе - даже представить не могу. Мы посчитали у нас отдых в Майями + Орландо + парки развлечений и диснейленды дешевле получаются.
Aвтор
09 Apr 2008, 20:08
вот я теперь и думаю сменить страну отдыха, за такие деньги можно прекрасно и в других отдохнуть. Не понятно только зачем они так сделали?:( или это наши туроператоры так чудят?
10 Apr 2008, 10:20
Из нашего гондураса перелет в Орландо золотой почти получается
Так в том то и дело. Я в конце мая в Москву с детьми лечу, хотела взять свою маму и поехать в Турцию, но когда подсчитала цены - отказалась от этой идеи ( в 2 раза вырос на отель в котором мы в прошлом году отдыхали) Из Москвы в Турцию лететь 3 часа, из Бостона в Майями то же 3 часа, а цены дешевле получаются, при этом, на мой взгляд, отдых более качественный и разнообразный. А из вашего Гондураса можно в Испанию,Грецию, Португалию :)))
В Португалии вода для меня холодная. В Испании - да, можно, но стандарты маленькие, сволочи, как купе пилять. Я Испанию люблю, но я хочу и по музеям походить, на машине поездить, но у меня дети слишком неусидчивые для этого и в машине старшего очень укачивает. А Греция.... вах-вах.... посчитал я тут себе четверочку хорошую (Сани Бич), пилять.... волосы до сих пор дыбом стоят. На завтраках вылет 29 июня на 2+2 - 210 тычяс рублей, и дальше, в зависимости от размещения и типа питания, доходят до 450 тыс. как ни крути, турция хоть и дорогая, но еще доступная.
Посмотрите у Натали Испанию. У них есть такая фишка, как last minute - по ней очень даже не дорого выходит. Вот вам примерная ссылка: http://www.natalie-tours.ru/toursearch/?prMax=&hCty.1974=&brd.1974=&hHtl.1974=&z.y=9&hAcC.1974=0&durMax=14&hAcA.1974=2&z.x=56&groupID=13864&trffTyp=123&depCtyId=541&gD=29.04.2008&prMin=&hCntry.1974=5&isWait=1&hCtgry.1974=&hRgn.1974=969&durMin=7# Цена на 2-их взрослых. Питание BB - завтрак. HB- Завтрак-ужин FB- 3-х разовое питание Я вообще в Турцию только ради старшего сына езжу, любит он что бы аквапарк на территории отеля был. А так Испания мне в 100 раз больше нравится, там отдых другой. Можно выходить за территорию отеля, спокойно ходить, гулять, кушать в метных кафешках :)))
Ага, спасибо. Я считал Испанию у Натали, на август... 3 недели на нас четверых - 7800 евро.
Ваще все кругом дорого! я в шоки! Греция - дорого, Испания - дорого! Турция - дорого! Я тут смотрел ОАЭ - охренеть-не встать, а про подгондурасье я ваще молчу!
10 Apr 2008, 10:13
А на скольких человек Вы смотрите?
Aвтор
10 Apr 2008, 18:09
смотрю на 2 взрослых,1 ребенок после 12 лет и 1 ребенок до 2 лет, который в принцинпе должен быть "бесплатным":)
10 Apr 2008, 18:12
Ну мы только что забронировали Amara Club Marine на 13 ночей, начало июня, отдыхающие 2 взрослых, ребенок 9 лет и годовалый ребенок. Заплатили 106 тысяч (это с 7% скидкой).
Aвтор
10 Apr 2008, 21:49
здорово, поздравляю:) Но у нас за ребенка уже полную стоимость платить надо ( а Ваш еще по другой ставке проходит пока:), да и отъезд наш запланирован после 20 июня, а там уже стоимость высокого сезона :(. А скидка в 7% - это спецкарточка у Вас есть или знакомство? Нам знакомая только 5% делает:(
10 Apr 2008, 22:21
Ну не 9 тысяч долларов же платить! Может правда Вы фэмели заказать хотели, тода возможно. 7% у нас по дисконтной карте.
Anonymous
10 Apr 2008, 11:15
Не знаю ваш состав, но за эти деньги мне только что предлагали Амару дольче виту (Вы ее имели в виду?) на 2+2 за 3 недели. Может вам предлагают более дорогие номера? А цены действительно поднялись примерно на 20-25% по сравнению с прошлым годом (при прочих равных условиях), просмотрела порядка двух десятков отелей, которые считала в прошлом году, диапазон увеличения от 15 до 30%.
10 Apr 2008, 16:48
мы тож туда хотели и офигели от цен:)
Aвтор
10 Apr 2008, 18:11
вот и я в ауте :((. Почему так они забрали цены-то? просто интересно?
Anonymous
10 Apr 2008, 21:30
потому что спрос очень большой
Anonymous
10 Apr 2008, 21:52
не смешите:), спрос упадет по таким ценам , народ в другие страны рванет, тем более, что турки в последнее время обнаглели - качество не отвечает тем деньгам, которые они выставляют:сервис - фиговым стал, жрачка - как в общепите.
AD
AD
10 Apr 2008, 22:25
Вот потому в хорошие турецкие отели такая цена - жрачка там не общепитовская:)
10 Apr 2008, 23:20
Ыгы, только почему-то многие отели уже в стопе до конца июня, а некоторые уже и июль захватывают.
11 Apr 2008, 15:14
это точно :-)
Anonymous
11 Apr 2008, 15:13
я вас и не смешу :-) говорю то, что нам сказал наш турагент, с которым мы общаемся уже много лет.... а спрос не упадет, зато быдла меньше будет
а то другие направления не дорожают. И потом, видимо, вы в хорошем отеле в Турции все же не были
Anonymous
11 Apr 2008, 22:52
перечислю, где была: Марти Мира, Фазелис Принцесс, Риксос - все в Текирова, Кириш Волд - в Кирише, Далее - Амара, Салима, Чемпион в Белдиби, так вот жрачка действително с каждым годом все хуже и хуже, и сервис тоже.Я высказала свою точку зрения, возможно, что у других несколько занижены требования
11 Apr 2008, 00:13
Строились ,обустраивались и решили, что терь они супер-круты,обидно, но когда я увидела цены под 6 тыщ...)) мои родители летали прошлым августом в Мелас Сиде,отдали на двоих 2100,а теперь он 3120...блин..
09 Apr 2008, 17:28
с прошлым годом в Капитал- туре,наш отель подоражал всего на 100уе.Посмотрите у них:)
10 Apr 2008, 23:06
мне подруга, у которой свое небольшое агенство сразу сказала что готовься что Турция стартанула с каких-то заоблачных цен в этом сезоне. Что надо или спец. предложения ловить или как-то выжидать,... ну буду смотреть я рвусь в сентябре на 3 недели с ребенком.
11 Apr 2008, 00:19
Вот Вы знаете, я своим клиентам тоже самое говорила, когда первые цены появились, а теперь ужо помалкиваю в тряпочку, потому что цены и дальше растут, отели в стопы уходят, а народ все бронирует...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325