Меню

Хургада или Шарм?

AD
09 Apr 2008, 23:17
Присоветуйте,плз! Едем вдвоем с мужем без детей. В Египте не были еще. Основное-где какое море,песок или понтоны(муж не очень хорошо плавает), чтобы было много кафешек и дискотеки, экскурсии откуда ближе,какие интересней,еще хочется квадрациклы или поездки на лошадях или какие-нибудь развлечения. спасибо:)
09 Apr 2008, 23:24
Мы с мужем без ребенка ездили все время в Шарм и облюбовали для себя Хилтоны в бухте Наама. Хилтон Файроуз 4зв - но по сервису пятерка, и через дорогу Хилтон Дримс 5 зв. Хилтоны они и в Африке Хилтоны. Очень довольны отдыхом. Отели в центре жизни всей - рядом кафешки рестораны диско, променад. Будет куда сходить это точно))) А Пляж у них общий но зато какой !!! Поищите фотки хотя бы на www.tophotels.ru . Плавали с масками - кораллы есть у берега, рыбы тоже есть, скаты и большие и маленькие, крылатки есть !!!, и остальной рыбный суп присутствует. Пляж песок, шезлонги друг от друга на хорошем расстоянии - соседи докучать не будут) На экскурсии мы летали в Луксор на 1 день, в Рас-Мухаммед поплавать с масками. Есть куда поехать, но мы больше все плавали))))
12 Apr 2008, 00:57
а там питание как,все включено? а то мне в турагенстве сказали,что в нааме во всех отелях частично
12 Apr 2008, 18:40
у нас был полупансион и можно было и обед брать, но днем есть вообще не хочется на жаре. Обедали на пляже в итальянском ресторане - нормально готовят, или уходили в пиратский бар иногда обедать - там готовят очень классно нам нравилось. А отели - хорошие, если финансы позволят берите Файроуз, он лучше будет.Если хотите фотки сброшу напишите мне на teterinao@yandex.ru.
10 Apr 2008, 15:40
Поддерживаю Коржемелик. Смотрите отели в Нааме Бей. Там и заход песчанный в море, хотите с понтона, хотите с берега, рядом все развлекухи. И экскурсий полно. Только отели там на питании завтрак или завтрак - ужин, и не дешевые. Если хотите бюджетно, так можно в той же Нааме например Аль Бостан взять. Там все включено. Мы были в Новотеле 2 раза, он рядом с Хилтоном.
11 Apr 2008, 13:31
А скажите пожалуйста в Нааме туго с кораллами? Рыбки там есть? И еще Мовенпик там есть..в Нааме, он как неплохой? Мы были в Табе в Мовенпике, очень понравилось.
11 Apr 2008, 15:32
Да нет, кораллы есть, а рыб уж полно всяких: мурена, скат, наполеон, попугаи и т.п. Да, есть Мовенпик, хороший отель!
11 Apr 2008, 17:36
Жалко что там олла нету:-( Мой уперся в этот олл как баран:-(, что он в нем нашел? Лучшие отели становятся недоступными из-за его прихоти:-(
12 Apr 2008, 18:46
олл в Еги не значит олл в Турции, так и скажите ему. Если по Турции сравнивает - разочаруется. А полупансионы достойные! А какие там фреши делают в баре на пляже - и вообще - мы прямо на пляж заказывали соки,а ктото даже и пиццу ))) В августе наслаждались клубничными фрешами - как кашка густой со льдом (не бодяжили) - в октябре манго !!!! мням ...
14 Apr 2008, 23:14
Мы в Турции небыли никогда, и собстно пока не планируем, хотя я Бы в Измир поехала..или в Мармарис:-)
12 Apr 2008, 18:48
ага. А Крылаток тоже видели? Я жутко боялась в левой части пляжа хилтоновского заплывать в море - там красотища но в августе аж 6 крылаток там паслись - что это такое думаю многие знают. Мурена тоже огроменная жила в тех кораллах. Мы рано утром часто делали заплывы - честно скажу не сравнить с тем что днем !!!!! Стоооолько рыб разных!
12 Apr 2008, 23:31
Да, видели и крылаток. А под нашим Новотелевским пантоном тоже 2 всегда были. А мурен полно видели, и наполеонов разных размеров. Да, утром рано рыб много, а потом видимо сноркелисты распугивают.:-)
12 Apr 2008, 18:43
я бы показала фотки подводного мира в Нааме. Мы там очень много фоткали. Орляковый скат приплывал с утра - большой!! , крылатки семья целая жила (может и сейчас есть) - в левой части пляжа если заходить - там очень много рыбешек. Каракатица была, скатов маленьких много прямо у берега в песке прятались. Нам очень понравилось. С Рас Мухаммеде тоже были и видели подводный мир, красиво, но я жутко бездны боюсь)))) а в Нааме - дно видно и рыбы есть.
12 Apr 2008, 23:32
Так загрузите в паспорт!
10 Apr 2008, 19:36
Скажу сразу,на вкус и цвет......Я была с подругой в Хургаде,говорят,да мы и сами убедились,что там веселее.Покрайней мере для молодежи.В шарме помоему одни дайвингисты.На экскурсии ездила в Каир,8 часов на автобусе,но для нас пролетели незаметно,гид веселил всю дорогу.Потом были в Луксоре,просто супер,храмы,лавочки.5 часов на автобусе.Очень советую.И ездили на мотосафари,честно скажу я не экстримал,просилась выйти и идти пешком всю дорогу.Заезжали к бедуинам,были в бухте.Все это советую,незабываемо.А клубы есть и в Хургаде,в городе самом,там же много кафешек. Мы хотели веселья,интересных экскурсий,и не пожалели.
11 Apr 2008, 13:04
я так понимаю: шарм - это красивое море (с маской и трубкой) и потому в основном понтоны, хургада - это песчаный вход в море и ближе к экскурсиям (пирамидам).
11 Apr 2008, 13:37
Шарм как раз ближе к пирамидам:-)
Пирамиды есть не только в Каире. В Луксоре, имхо, поинтереснее будет
11 Apr 2008, 14:09
В Луксоре пирамид нет, вопрос же именно про прамиды:-) Хотя на мой взгляд Карнак тоже интересен.
11 Apr 2008, 19:16
К Хургаде ближе Луксор.
AD
AD
11 Apr 2008, 13:20
Вот меня мучает тот же вопрос..на октябрь. И торлько что меня посетила мысль: а нельзя ли 7 дней отдохнуть в Шарме и 7 в Хургаде? Это вообще практикуется? Как с трансфером быть? Было бы интересно:-) К примеру 7 дней в Шарме в Конкорде рыбок покормить и в Каир съездить а потом неделю в Хургаде в центре в Санрайзе Холидей потусоваться..или наоборот. Нужно будет это обдумать:-)
12 Apr 2008, 18:49
знаю что паром ходит из Шарма в Хургадинск..Только откуда - не могу точно сказать.
14 Apr 2008, 23:15
Я уже провентилировала этот вопрос..закон ввели египтяне для туристов, год назад: в какой город прилетел из него же и вылетаешь:-( Ничего не получится..
11 Apr 2008, 23:21
мы были без ребенка в шарме. суперррр!!! море - красотища! ездили в каир на экскурсию. а хургада - обычно море... чаще всего песок и идти полчаса - чтобы поплавать. так что Вам решать! если без детей - то я за шарм. если с ребенком - то поехала бы в хургаду только из-за песочка! удачного отдыха
12 Apr 2008, 01:00
спасибо...у нас еще друзья едут, молчел вообще не плавает,те ему нужно дно под ногами,желательно песчаное. как бы так всем угодить?:) я уже хочу в шарм,но так поняла,что если там есть отели с песчаными пляжами,то они дорогие. И еще хочется чтоб все включено было,чтоб без проблем. А и на 7дней где то в 1800$ уложиться а рыбалка там есть?
12 Apr 2008, 18:50
я уже выше ответила ))))) выбирайте любой отель в бухте какой понравится ))) Удачного отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325