Меню

Таиланд ?

AD
19 Jun 2008, 09:29
Хотим полететь на новый год. помогите определиться с 1. местом, 2. отелем (цена+качество, без пафоса, от ***). нужно спокойное, красивое местечко. будем с ребенком 4-х лет. 3.что лучше отеле или снимать аппартаменты? 4. через кого лучше лететь? 5.сколько примерно закладывать бюджет, т.е. от...
19 Jun 2008, 09:41
1. Острова 2. В зависимости от острова. Много красивых небольших отельчиков, очень колоритных и романтичных :)) 4. Вам бюджетно или хорошо?? :)
20 Jun 2008, 07:19
бюджетно-хорошо :)
20 Jun 2008, 09:24
Бюджетно - это Туркмены например. Или можно еще попасть на сейл Тайцев если повезет. Как там уже ниже написали интереснее ехать самостоятельно. Все можно самим заказать отсюда.
20 Jun 2008, 09:50
Ир я бы не рисковала с сейлом на тайцев на НГ.... А то можно потом если заранее билеты не купить на такой сейл "попасть":)
20 Jun 2008, 10:08
Пардоооонн... забыла про НГ. :( Тогда да, лучше заранее. На весну туркмены по прежнему были самыми дешевыми.
20 Jun 2008, 06:11
Лучше лететь самостоятельно, имхо. Но если так уж хочется не заморачиваться, то я бы выбрала Тез-тур. Из мест - смотря какие цели преследуете. бы совместила Паттайю и острова, или Паттайю+Пукет.
20 Jun 2008, 07:22
Люблю заморачиваться........с чего начать, кем лучше лететь, какой отель выбрать? цель- просто отдых с ребенком на пляже, может есть спец. отели для детей, бассейном, играми и т.п.........
20 Jun 2008, 09:49
Начать надо с авиабилетов:) Лучше всего лететь конечно Тайскими авиалиниями. На спец. предложения от тайцев на этот период рассчитывать не стоит, поэтому в любом случае лучше озаботиться авиабилетами заранее. Ни одной авиакомпанией в Тай на НГ по нормальной цене вы не улетите:( После 14-го или 15-го декабря (не помню точно надо узнать) наступает высокий сезон и цены на авиабилеты становятся впечатляющими и чем ближе к НГ тем все более они впечатляют:) Поэтому если лететь на НГ то в идеале улетать как раз 14-го декабря, так как это последний день нормальных цен на перелет. Следовательно и улететь в эти самые последние дни желающих ОЧЕНЬ много:) Где-то с середины июня начинается уже продажа билетов на эти числа, поэтому надо уже сейчас позвонить и узнать когда начнут продавать билеты. В любом случае какого бы вы числа не летели лучше приобрести блочные билеты билеты, на это направление их продает Кариатида-тур и Инна-тур. Это собственно блоки Инна-тур, Кариатида просто их тоже реализует. На сайте кариатиды можете посмотреть сколько стоят блоки на Таийские авиалинии и Аэрофлот на текущей период, соттветственно после 1-го октября цены станут выше и потом будут только расти. Топливные сборы уже включены в стоимость билета. Ну и как я уже написала лучше предпочесть Тайцев. После того как у вас будут билеты на перелет в Бангкок нужно забронировать билеты на внутренний перелет, для этого вам нужно будет определиться с местом отдыха. На НГ людей будет много, и особенно много их будет на Пукете и на Самуи тоже:) А еще и цены на проживание на Пукете на НГ.....:( Мне на НГ больше всего на Липе понравилось, но так как там условия довольно спартанские, то можно и Тао рассмотреть и Панган. Идите на www.awd.ru там в трэвэл- форумах есть отдельный раздел по Таиланду там почитайте там много инфы. Отели ориентированные на детей..... Я таких не знай:) могу только предположить что если и есть то только на Пукете или в Паттайе. Думаю что лучше предпочесть отель а не аппартаменты, в Таиланде очень много хороших красивых и спокойных отелей. Про бюджет сложно сказать:) Это зависит в первую очередь , от стоимости перелетов, и от цен на проживание, у нас 1,5 года назад на НГ на 3 недели вышло чуть больше 4-х тысяч, но у нас было много перелетов, так как мы посетили в тот раз несколько островов: Липе, Хай, Крадан, Ланта, Пукет, Пи-Пи и потом еще слетали в Камбоджу на 3 дня и шоппинг у нас тоже вроде в эту сумму входит.
20 Jun 2008, 10:10
Читала на Винском что Инна уже перестала блочку продавать.
20 Jun 2008, 10:12
Ну так Кариатида продалжает продавать:) А они их блоки продавала всегда. Да и в Инну можно позвонить и узнать при надобности:)
20 Jun 2008, 10:13
Offf Вы сами определились уже?? Хотя бы с направлением? :))
20 Jun 2008, 10:17
Гыыы:) Неа... Даже на сентябрь никак не можем определиться, в полном ступоре пока. А на НГ даже еще и не обсуждали ни разу, а выбор сложный, у нас ведь еще и каталка каждую зиму должа быть, а муж любит покататься вдоволь, недели ему мало:) Так что пока еще в процессе обдумывания:)
20 Jun 2008, 10:21
ну да, я про сентябрь и спрашивала. Ну это... как вариант - ткнуть пальцем в глобус наугад :)))
20 Jun 2008, 10:24
да это у меня муж тормозит процесс:) На выходных позвоню в Аэрофлот-бонус, если можно забронировать билеты бонусные без данных паспорта и выкупить не раньше чем за 2 недели до вылета, то забронирую куда-нибудь:) Я протсо путаюсь в условиях Люфганзы бонусой и Аэрофлота.
20 Jun 2008, 10:27
Вам хватит бонусных до тех краев?? ничего себе налетали... :))
20 Jun 2008, 10:32
Нее.... Конечно нет:) В те края только за свои:) За бонусы можем куда-нибудь поближе, всякие там Испания6 Итали, Греция, и т.д. Нам жет 3 билета надо, а это надо ну очень много бонусных миль налетать чтобы так далеко улететь:)
интересует Самуи
19 Jun 2008, 19:27
А как и июле Самуи? Не жарко? Дожди часто? Кто-нибудь ездил в июле, стОит ли лететь в это время?
19 Jun 2008, 22:24
Там как раз сезон!
20 Jun 2008, 09:53
Сезон там в это время. Да, очень жарко. дожди не часто и они не спасают положение:)
AD
AD
почитайте на сайте у Ивана Сусанина ivan-susanin.com я последний раз через них отели заказывала и экскурсии :) если есть вопросы отвечу, но НГ самый пиковый по ценам :)
22 Jun 2008, 11:45
А когда после НГ идет спад цен? Хотим на январские или мартовские каникулы, в какое время лучше, учитывая, что будет 2 ребенка, 7 лет и почти 2 года?
22 Jun 2008, 16:40
После 10 января!
22 Jun 2008, 16:59
Как раз когда каникулы кончаются :-) А существенный спад, или так немножко?
23 Jun 2008, 08:15
Мы ездили на НГ в Паттайю. Отель Гаден Си вью, 4 зв. Очень понравилось. Пляж свой, это очень важно. На НГ была интересная программа, столы вокруг бассейна, мы сидели на островке в бассейне перед сценой. Был отличный салют, еда обалденная! НГ 2006-2007.Отдали около 6000( 2 вз. +реб.)Плюс еще там отдали на экскурсии, еду. но уже не помню сколько. Хочу в след. раз на острова уже. Но бюджет больше будет.
23 Jun 2008, 10:09
Лучше бронировать самим. Лететь лучше тайскими авиалиниями. Советую Пхукет, бухта Бангтао бич Очень зеленое, живописное место. Ребенок был в восторге от Пхукетского зоопарка, и шоу со слонами Фантаси. Все экскурсии лучше покупать у местных. Ну а если вы еще и машину водите - то вообще красота. Мы туда летали с сыном 4 лет. Обошлось около 1350$ на 15 дней. На новый год будет дороже. В патайе море грязнее. Бангтао бич - самая чистая бухта - почитайте отзывы в инете. Там есть очень хороший пляж с соснами - на пляже есть тень - самое то для ребенка )
23 Jun 2008, 21:07
Ольга, что входило в э эту сумму, какой отель можете посоветовать. заранее спасибо!
25 Jun 2008, 14:01
В сумму входил перелет с Трансаэро (Тайские дороже) и отель Бангтао Лагун 15 дней+ завтраки
Anonymous
24 Jun 2008, 15:39
а не подскажите кто был туроператор и какой отель у вас был. Мы хотим сейчас поехать - нас трое. 2 взрсл.+ ребенок 3 года + грудной- его не считаю. Уложимся мы в 5 тыс.? хотим на Пхукет. В патайей с мужем вдвоем были, с ребенком туда бы не поехала бы. Если только с одним старшим, с маленьким - ездить на катере на острова тяжело. Хотя Патайя дешевле, но очень хочу просто остров.
25 Jun 2008, 14:03
Туроператор точно не помню, вроде 1001 тур в Тезтуре нам насчитали на 500 баксов больше. Еще сказали что Тройка, это тот же Тез тур и цены там меньше. Вы просто выберите то, что вам нравится. Зайдите на сайт отеля - там есть расценки. Можно и в отель написать, забронировать. Тогда поймете сколько на вас агенство иметь будет.
25 Jun 2008, 14:07
... а еще лучше посмотреть на сайтах бронирования. Цены как правило ниже отельных.
26 Jun 2008, 15:38
Была в тайланде, климат очень тяжелый, но летала туда летом
Anonymous
26 Jun 2008, 17:37
а мне наоборот понравился климат, а вот в турции нет.
27 Jun 2008, 22:47
Да летом жарко действительно, с зимой не сравнить.
27 Jun 2008, 23:44
Мне как раз климат понравился, была тоже летом.
мой рассказ про последнюю поездку тут http://mir.ivan-susanin.com/topic7589.htmll Есть аткже фотографии с прошлых поездок в паспорте
04 Jul 2008, 09:04
А как называется отель у Вас в паспорте? (поездка 2006 года)Чуточку успокаивает, что отель находится за мысом, боюсь цунами, но очень хочется съездить.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325