Меню

Израиль. Отмена виз

AD
22 Jun 2008, 21:39
Мысли вслух: Вот только что сообщили, что отмена виз планируется где-то 20 сентября (плюс-минус 2-3 дня). И задумалась я вот о чем: не будет наверняка простой отмены виз. Обязательно будут какие-то ограничения. А иначе никак :-( В стране нет достаточного количества отелей, чтобы разместить неограниченное число туристов. В стране нет достаточно большого рынка съемных квартир и комнат в туристических регионах (этот рынок, вернее сказать, вообще в зачаточном состоянии). И? Не может быть, чтобы вопрос будущего расселения туристов никак не учитывался при въезде в страну. Так что... Мои предположения следующие: Впускать будут либо при наличии документов, подтверждающих бронь в отеле, либо по приглашению местных жителей с обязательством предоставления жилья туристам.
А в какую страну не нужно при сдаче докуметов подтверждение брони отеля(или другого жилья)?Это обязательное условие для 99.9 % стран.
22 Jun 2008, 22:33
Да, наверное. Вот если я влетаю в Турцию сама по себе, без визы, без путевок в отель... Меня никто не спрашивает, куда и зачем я еду. И где планирую остановиться. Мне ставят молча штамп в паспорт и все. ... Наверное, это тот самый 0.1 % стран. Я не придираюсь, мне как раз очень хочется, чтобы путешествующий народ поделился своими представлениями о том, что может означать "отмена виз" и какие бывают в разных странах ограничения.
Мое мнение, что придется подтверждать наличие денег и жилья на погранконтроле.Турция,Египет не те страны в которые часто люди мигрируют,а вот в Израиль поток по-больше:)Да и не все туда полетят,все-таки в любой момент и бомбардировки могут начаться,знаю таких которые бояться туда лететь:)
22 Jun 2008, 23:14
Да я тоже не думала, что столько народу в Израиль захочет рвануть. Но чем ближе эта отмена виз, тем больше старых знакомых вдруг вспоминают о моем существовании и задают вопросы о том, когда можно меня навестить. И далеко не всех, если честно, хочется видеть.. ;-)
Ну теперь держитесь:DЕсли будут требовать на границе подтверждение жилья,скажите что вы не можете такое сделать,к сожалению.Если просто жить,выдумывайте 100% отмазку:)
22 Jun 2008, 23:44
Вот о том и речь: пытаюсь заранее придумать возможные варианты отмазок. Надеюсь, что какие-то ограничения на границе все же поставят! :-) Очень не хотелось бы встречать просто в дверях квартиры особо бесцеременных знакомых ;-) А то народ же газеты-интернеты читает. Кто-то уже пытался "порадовать" меня тем, что "специально ради нашей встречи" перенесли отпуска, чтобы навестить меня в Израиле. :-)
27 Jun 2008, 15:28
У меня пока "просто знакомые" не изъявляли желаний,по крайней мере открыто:):) Не думаю,что дальние знакомые вот так могут препереться и сесть вам на голову:) А друзей я и так рада видеть:) (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 00:31
У вас плохо с математикой. Это не нужно примерно в 70 стран - то есть, более трети стран всего мира не требуют подтверждение отеля при пересечении границы.
27 Jun 2008, 15:24
Нет,вы ошибаетесь. Не знаю как в России,но,например,у Израильтян безвизовый вьезд в 65? +- стран мира. Пошел купил билет и вперед,никто больше ничего не требует. (с транслита)
24 Jun 2008, 03:29
Думаете, все сразу ломанутся в Израиль?:)
24 Jun 2008, 13:41
:-) Скоро только сказка сказывается....
24 Jun 2008, 14:17
+1 Как бы не наоборот получилось:)
27 Jun 2008, 15:25
Все не все,но значительо возрастет колл-во желающих. У меня уже несколько человек ждут эту отмену еще с весны...думаю, у многих так (с транслита)
Ага, я вот тоже жду...
27 Jun 2008, 16:01
Честно,мне не верится что вот так пускать будут...когда я решила пригласить совю подругу дества на свадьбу,мне тут такое пришлось пройти с их бюрократией...дошла до министра внутренних дел, и только после того,как я дала банковскую гарантию на 5000$,ей дали визу...правда,второй раз уже без проблем дали. А теперь вот так всех будут впускать? верится с трудом....... (с транслита)
27 Jun 2008, 17:02
Да ладно? Мои знакомые все без проблем турвизу оформляли.
27 Jun 2008, 17:17
Т.е. у Вас есть основания предполагать, что мы, жители страны, дурим тут всех про то, что с визами бывают сложности? :-) Нееет. Если Ваши знакомые оформляли турвизы без проблем - это еще ни о чем не говорит. Поверьте, все не так просто. Если человек едет в организованную экскурсионную поездку, т.е. будет все время находиться в группе туристов и путешествовать группой с очень насыщенной экскурсионной программой - это одна степень сложности получения визы.. А если человек едет в Израиль в гости к знакомым "просто отдохнуть" - это соооовсем другая степень сложности! И вот во втором случае получить визу, не имея кровного родства с приглашающими и/или не имея прямых родственников-евреев бывает сложно. Я тоже могу рассказать, что, будучи вполне добропорядочной гражданкой страны, сталкивалась с ситуациями, когда выбить визу для приглашенного было делом нескольких месяцев, моих заявлений в местное министерство внутренних дел и т.д. И, поверьте, никакая "круть" туриста и никакой его социальный статус в России, не имеет решающего значения для получения визы в Израиль.
27 Jun 2008, 23:38
Нет, речь о самостоятельном туризме, т.е. не в гости, но и не через турагентство. Я здесь впервые услышала, что в Израиль проблема с визами бывает :-o А вот насчет "никакая "круть" туриста и никакой его социальный статус в России, не имеет решающего значения для получения визы в Израиль" Вы ошибаетесь и очень. Знаю человека, кому достаточно только позвонить и через неделю будет паспорт с визой в кармане. Думаю, что не только у меня такие знакомые есть. Так что тут мне и верить не надо, сама лично наблюдала неоднократно. В любом случае, скоро это уже не будет иметь значения:) Но если наши таки договорятся по поводу шенгена, то вот это будет действительно фурор. Ибо это единственный фактор, который мешает частым поездкам в Европу, т.к. при удачном стечении обстоятельств иногда слетать можно за копейки.
29 Jun 2008, 15:03
Конечно есть,связи решают очень многое и везде. Но простым людям без блата получить тур визу в Израиль(если они едут не в тур) очень проблематично,порой настолько,что и ехать уже не хочется.... (с транслита)
AD
AD
27 Jun 2008, 23:08
Может,они тур купили? Тогда это да,тур легче. Но это дорого,а она просто ко мне хотела приехать,не в тур. И еще ей было 27,не замужем,ну короче,как всегда заморочки...может,ваши знакомые семейные,это легче тогда... (с транслита)
27 Jun 2008, 23:40
Хм... некоторые семейные, некоторые нет. Возраст от 30 и старше, в основном мужчины. Может, конечно, женщинам действительно сложнее.
28 Jun 2008, 00:02
Не знаю. И еще,это было 5.5 лет назад,может,сейчас,действительно всё упростилось. Также она приезжла год назад,и во второй раз визу дали прямо на месте,хотя мы уже приготовились к бою. Мы обе были в шоке. (с транслита)
Незамужним женщинам не еврейкам на самом деле трудно в Израиль приехать по приглашению, мою знакомую так и не пустили в Израиль, хотя она хотела поехать в гости к двоюродной сестре, муж которой еврей. А туристические визы это совсем другое дело.
28 Jun 2008, 19:37
Подождите,бывают туристические визы,а бывают какие? Если просто не в тур? (с транслита)
Она тоже туристическая, конечно, но без тура получить сложнее. :) У меня сын учиться и то по туристической уезжал, так что все они туристические.
По большому счету для меня отмена виз не такая большая проблема, мне визу получить будет не сложно, к сыну пустят... Но так как живем мы не в Москве, то получение визы превращается в проблему, нужно или самим в Москву ехать( а это уже не малые деньги) или заранее в Сахнут обращаться и платить, но тут не много...
27 Jun 2008, 17:11
Не думаю, что значительно. В основном поедут те, кому по святым местам хочется прогуляться + у кого там друзья/родственники. Но они и так в Израиль ездят, виза не особая помеха. А так... выбирая из безвизовых стран, есть альтернативы поинтереснее, имхо, при сравнительной стоимости поездки. Без обид, но Израиль у нас особой популярностью не пользуется, как тот же Таиланд, например, где отмена виз очень порадовала путешественников (хотя и раньше это была чистая формальность). Может, конечно, и ошибаюсь.. посмотрим. Ведь целью отмены виз как раз было увеличение турпотока в страну из России.
27 Jun 2008, 17:21
Да какие обиды? :-) Неужели кто мог подумать, что мы, живущие в Израиле, можем всерьез мечтать о том, чтобы Израиль добился у российских туристов той же популярности, что и Турция с Таиландом и Египтом? Да не приведи господь! :-) За что нашей маленькой стране такое большое счастье? :-) Если спросить любого "русского", живущего тут, хочет ли он увидеть здесь толпы русских туристов - 99 процентов ответит, что нет. Но, с другой стороны, мы, конечно же, ждем отмены виз, чтобы чаще видеть наших родных и близких :-)
27 Jun 2008, 22:14
Просто подумала, вдруг кого-то заденет отсутствие интереса к Израилю. Не хотела ничего обидного про страну сказать, но она все же больше для путешественников с определенными интересами (святые места, оздоровление и общение с родственниками/друзьями). По крайней мере на море в последние годы стали намного реже ездить, я так понимаю, что из соображений безопасности.
27 Jun 2008, 23:12
Нам как раз таки в общем плохо(простым людям),если колл-во туристов возрастет...т к сразу взлетят цены на гостинницы и т д... лично у меня чисто свои интересы: видеть почаще только близких лудей...а так,пусть больше никто не приезжает:) (с транслита)
27 Jun 2008, 23:42
С другой стороны - туризм приносит неплохие доходы. А строительство новых гостиниц увеличит число рабочих мест. Вобщем, тут каждый со своей позиции смотрит.
28 Jun 2008, 00:00
Да,для бизнеса и рабочих мест хорошо,для людей,которые живут тут и ездят отдыхать на местные курорты-не очень:) (с транслита)
02 Jul 2008, 08:08
угу,очень хочеться верить,что ен превратят Израиль в то,что стало с турцией и Египтом( (с транслита)
28 Jun 2008, 00:45
Я думаю вы зря беспокоитесь.
29 Jun 2008, 05:22
я вот боюсь, что цены на билеты взлетят и их будет просто не достать(( особенно в сезон...
в кд авиа пока не дают расписание на ноябрь, может Вы и правы...
29 Jun 2008, 08:46
Думаю, что рейсов добавят.
29 Jun 2008, 11:45
О,очень бы хотелось! Мне в Сочи рейса не хватает прямого до ужаса,жду не дождусь:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325