Меню

Грустный вопрос про Тайланд

AD
Anonymous
27 Jun 2008, 18:13
У меня какое-то мандражирование, еду впервые. Боюсь цунами. Изменилось ли что в системе предупреждения после катастрофы в 2003 году? (с транслита)
27 Jun 2008, 18:16
А вы куда именно едете?? :))Если боитесь цунами - то езжайте в сиамский залив.
Anonymous
27 Jun 2008, 21:52
Я еду туда, где всё и случилось. Когда заказывала тур, почему-то не волновалась, а сейчас страшно стало. (с транслита)
27 Jun 2008, 22:35
Ну Вы даете:) Кто чего боится... как говорится:) Фобии бывают разные:) Не будет никакого цунами... забудьте об этом:)
27 Jun 2008, 18:42
Изменилось. Появились таблички предупреждающие на каком расстоянии от берега находится безопасное место и вроде как система оповещения у них теперь имеется.
Anonymous
27 Jun 2008, 21:54
Главное успеть добежать. (с транслита)
27 Jun 2008, 23:46
Думаю, что можно успеть, если не кидаться собирать ракушки во время слишком сильного отлива. Во время цунами многие рванули с пляжей только когда поняли, чем этот странный отлив угрожает. Не парьтесь, чему быть, того не миновать. Но и шансов столкнуться со стихией мало.
28 Jun 2008, 22:11
Ну Вы поддержали, автор сразу успокоилась :)
29 Jun 2008, 02:02
Видимо, это Автор и думает успеет ли добежать...:)
29 Jun 2008, 03:00
С такими думами лучше вообще не ехать:) Отдых не в радость будет.
29 Jun 2008, 12:30
Нуссс... может Автор старается себя перебороть :mda :) На самом деле у меня тоже бзик подобный был. Понимала, что бзик чистой воды, но ничего поделать не могла. Мы на момент цунами просто по счастливому совпадению там не оказались и у меня прям психоз был самый настоящий. И я на полном серьёзе искала отель, где будет не огромная территория и ребёнок у меня всегда будет в зоне видимости. Ну, и прочие фантазии в голове кишили :) И даже, как расположились в отеле и пошли на первую прогулку вокруг, я обратила внимание именно на мемориальную доску, а не на красоты тайские. Как грится кто ищет, тот всегда найдёт :) Потом отпустило...
Забейте!) Ну да, указатели сколько метров до безопасного места везде стоят, система оповещения у них вроде есть. Трагедии подобного масштаба случаются не так часто. Летели на Бали на следующий день после цунами В Тайланде. Вот нам и людям в полупустом самолете было чуть-чуть страшно, но там ничего и затронуто не оказалось, но по телевизору круглые сутки такие кадры...у нас это даже не показывали. Были и в Малайзии после этого и в Тае, народ отдыхает как и раньше и следов трагедии конечно никаких практически не осталось. С такой же вероятностью можно погибнуть от схода лавины в Кормадонском ущелье...
01 Jul 2008, 09:49
Цунами дало толчoк землетрясение. Такие сильные бывают раз в 30-50 лет а то и реже. Так что не волнуйтесь, плиты подвинулиь, землетрясение было 9 баллов магнутьюд, больше в ближайшее время такого не будет. Езжайте смело. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:18
Мы ездили на следующий год после цунами. Не боялись ни чуточку :) В москве что-нибудь СЛОВИТЬ шанс гораздо велик. Удачной поездки! ;)
01 Jul 2008, 16:22
Цунами, угу.. =D>
02 Jul 2008, 13:45
Волка бояться - в лес не ходить. На отдыхе лучше релаксироваться и не нервничать как-бы куда успеть добежать...
03 Jul 2008, 11:58
Изменилась, но не знаю поможет или нет такое предупреждение, на улицах стрелками указаны направления, куда бежать при цунами. А вообще такого больше не повторится, в коране было написано только об одном цунами, которое и случилось:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325