Меню

Кто был в Малайзии?

AD
29 Jun 2008, 23:21
Хотелось бы пообщаться на тему - советы бывалых, куда лучше ехать, где останавливаться, что посмотреть и пр....................
30 Jun 2008, 00:18
я была в прошлом году в августе у меня не тур, а гостевая поездка куалу лумпур очень понравился, ещё была на восточном побережье. не понравился климат - там как в бане духота, влажность. ни выпить, что называется, ни потусить, потому что ислам довольно жёсткий. если Вы любите статичный отдых, то можно и туда. но я в след раз поеду куда-нибудь в более "живое" место лично я ещё очень плохо обратную акклиматизацию перенесла. у меня дико раздулись все лимфо узлы и целый месяц была жуткая слабость.
Anonymous
30 Jun 2008, 00:44
Не знаю, в какой Малайзии Вы были, но в той, где была я, можно и потусить, и выпить. Ислам там совершенно не жесткий. Конечно, не Турция с Египтом, но и до ОАЭ далеко: спиртное свободно подается в ресторанах, можно купить и в магазинах - не во всех, но в очень многих.
30 Jun 2008, 11:00
Возможно, у меня будет вариант гостевой поездки. Поделитесь инфой, пож-та: насколько это все муторно - оформление с обеих сторон? Я думала, все равно лучше по путевке ехать, так как чартер дешевле намного выходит. что скажете?
30 Jun 2008, 11:24
Малайзия безвизовая на месяц. Зачем что-то еще оформлять?? Мы ездили самостоятельно, это вполне реально. Чартеров туда я не встречала, это не турция и не гоа, страна нераскрученная здесь. Мы купили сейловые билеты Сингапурцев, вышло дешевле чем Трансаэро. А вообще в KL прямых рейсов мягко говоря немного. Я из Москвы знаю только Трансаэро тысяч за 30. P.S. Смотрела как-то ради интереса туры на Тиоман в турфирме - цены какие-то неадекватные были...
05 Jul 2008, 21:28
А через Сингапурцев - сколько билеты стоили, не помните? и за какой срок лучше покупать?
07 Jul 2008, 09:40
23 000- 24 000 Но это распродажа была. Покупали за пару месяцев, чтобы неспеша определиться и все заказать на месте
30 Jun 2008, 09:29
Я была в апреле. Фотки в паспорте есть немного. Были в KL, на Борнео и Тиомане. Отличная страна, мне очень понравилось, жаль что не увидела очень многое из того что хотелось. "Жесткого ислама" не заметила. Ну ходят женсчины в платках... И все вообщем то. От тебя никто этого не ждет и пальцем не показывает. Климат как в Тае - жарко, влажно, но пережить вполне можно, в городе конечно тяжеловато, а на пляже особого дискомфорта нет. По поводу статичного/активного отдыха: вот уж где есть богатый выбор - так это там. Один Борнео чего стоит - лучший дайвинг (сама не доехала, по чужим отзывам), трекинг по нац. паркам (это уже пробовала сама) и еще много чего куда мы не попали.
30 Jun 2008, 11:02
Потрясающие фотографии! Только ради таких видов стоит ехать! Дайвинг меня мало интересует, а вот гулять, ходить, смотреть - это именно то, что нужно. Подскажите - трекинг - что это такое? Возможно, есть какие то специальные советы к поездке? что-то взять, где-то быть осторожным и пр...
30 Jun 2008, 11:30
На Борнео можно полазить по нац. паркам - тропические леса, обезьяны и т.п. Тяжеловато, но интересно. Вы вообще что хотите от отдыха?? Пляж?? Тогда какой-нить из островов какой понравится. Мы на Тиомане были. Взять с собой - лекарства для желудка, разной направленности, мало ли как на местную еду среагируете. :)) Не в смысле отравления, а просто непривычно и очень остро. Обязательно полный набор от солнца и возможных ожогов - там сгораешь "на раз" если не успеешь намазаться. Вы конкретно когда выберете куда поехать - тогда еще может посоветую :)) О! Как совет - летите через Сингапур с заездом туда (транзит 96 часов без визы)! Не пожалеете! Город суперский!
30 Jun 2008, 11:03
Ссылки хорошие об отдыхе в Малайзии (отзывы, описание страны, рйонов, экскурсий) - пож-та, поделитесь, кто уже мониторил Рунет на эту тему ))
30 Jun 2008, 11:20
http://forum.awd.ru/ В "Азии" смотрите. И в дневниках путешествий тоже. Почитайте чужие отчеты - сможете понять что вы хотите. Путеводитель LP - лучшее что есть из путеводителей.
Была несколько лет назад. Куала-Лумпур, Тиоман, Пенанг, ну и Сингапур захватили до кучи:)Спашивайте, отвечу подробнее что и где
30 Jun 2008, 21:35
Девочки, спасибо вам всем за ответы! Как определюсь точнее с маршрутами, временем, буду уже конкретику спрашивать ))
05 Jul 2008, 21:29
Скорее всего если поеду, то осенью - октябрь наверное. Подскажите, комфортный месяц для путешествия?
07 Jul 2008, 14:14
Я тоже ищу куда можно поехать в ноябре,хочется экзотики,и не пассивного лежания около водички!
07 Jul 2008, 14:17
Знаете, практически везде можно найти и то и другое, зависит от желания. :))) Можно проваляться на пляже, можно по стране поездить, все ж в ваших руках.
07 Jul 2008, 14:57
В Малайзии острова красивые,но Вы,я как поняла,экскурсионную программу хотите,тогда Вам - в Куала-Лумпур:) Правда нас Малайзия не привлекает,после Сингапура,а вот острова там - мммм,то,что надо.
я была. вы лучше спросите, что интересно
13 Jul 2008, 08:58
а что интересно? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325