Меню

ЮАР

AD
15 Jul 2008, 16:08
Напишите,пож., кто был в ЮАРе какую программу вы брали? просто побережье или заповедники? Не тяжело это 10 дней перемещаться со скоростью в 2 дня? Очень хочу туда поехать и все-все-все посмотреть, но боюсь за 10 дней устать больше чем отдохнуть. Порекомендуйте отель в кейптауне.
16 Jul 2008, 18:54
мы были, тоже передвигались часто - правда у нас было больше 10 дней, хот я если считать с этими перелетами (в общем 29 апреля вылет из москвы, 14 мая вылет из ЮАР), но было: Кейптаун, Йоханесбург, Сан сити, Дурбан, Замбия, Ботсвана. Я не знаю какие программы предлагают наши турагентства, муж составлял программу сам, и мы уже ее относили в турагентство, сейчас поищу могу переслать, только до субботы не буду в инете. Нам очень понравилось - были в мае (было совсем не жарко), летели люфтганза до франкфурта, дальше южноафриканскими авиалиниями - авиаперелет был нормальным. В кейптауне жили в Radisson Waterfront 5* - отель с потрясным видом.
17 Jul 2008, 12:18
Ага, тот же маршрут. Только мы еще в Намибию посещали и 16 дней получилось. Жили в Cape Town в том же отеле. Неплохой. Рекомендую. 10 дней на ЮАР маловато. Имхо, конечно.
17 Jul 2008, 13:10
мне б хоть недельку у мужа выпросить :((( не знаю как уговорить на юар:( ни в какую... после вьетнама желание у него вообще отпало в сомнительные страны ездить. а в сан-сити действительно Лас-вегас? или времяпровождение не веселое? прямых рейсов, как я поняла, нет... это усложняет мою задачу уговаривания...
18 Jul 2008, 22:16
сан сити - делать нечего на мой взгляд. Это как четверть Лас-вегаса - если не меньше - делать там НЕЧЕГО и не теряйте время - кроме одного, крокодильи фермы с едой из крокодилов. Во вьетнаме мы не были, но были в австралии, новой зеландии, мексике, бразилии, ну в общем муж любит путешствовать - так вот в ЮАР нам очень понравилось, то есть никаких претензий у нас к отдыху не было совсем - одни плюсы:))
19 Jul 2008, 11:17
Смотря для чего ехать в Сан-Сити. Мы не были на крокодиловой ферме (имеем четкое представление что это по ЮВА), но посетили ряд местных ночных клубов (класс!), игрально-развлекательных центров, а в конце сходили на гала-концерт трех итальянских теноров. Очень приятно провели время! Но... Вы абсолютно правы - если нет в планах этих night party - там делать НЕЧЕГО. Лучше уж Дурбан, действительно! Жаль, что там не удалось побывать. Ждем долгожданную поездку на Мадагаскар (старт из Дурбана). Еще и еще раз, ЮАР (вообще этот "пятак" ЮАР-Замбия-Зимбабве-Ботсвана-Намибия-Свазиленд-Лесото-Мозамбик) БЕЗУСЛОВНО заслуживает внимания и его обязательно нужно посетить.
21 Jul 2008, 12:32
А можно вопрос не по теме:что было во Вьетнаме, что отбило желание. А то мы собираемся ехать четез 2 недели
автор
21 Jul 2008, 14:53
мы были на побережье нья чанга. тихий ужас. в ресторанах еда не вкусная, в отеле ещё хуже. смотреть кроме островов нечего... (за 2 часа можно посетить все достопремичательности) везде грязь. океан грязный. убассейна 10 лежаков на 10 этажный отель. :(( в общем, за бесплатно не поеду. и ещё нас обворовали 2 раза (один раз в СПА-салоне) отзывы хорошие с отеля вин перл, кажется так... вообще, у каждого свое мнение. Надеюсь, вам понравится!!! А если нет- берите билеты до сайгона и проводите там время. Там гораздо интереснее и вкуснее.
22 Jul 2008, 01:27
тааак, мы едем сначала в Сайгон, а оттуда в На чанг на 5 дней. Да, как то неприятно стало (с транслита)
Anonymous
22 Jul 2008, 09:43
честно говоря, у нас многие знакомые там были- нам одним не понравилось. может мы просто капризные?.. :) отдыхайте и не напрягайтесь из-за не совсем комфортного отдыха...:)
18 Jul 2008, 22:21
да уж маршрут один и жили мы на водопаде в одном отеле - отель очнеь хороший:))) я его тут недавно как раз рекламировала знакомым:) Только у нас еще заезд был в Дурбан а индийский океан, у вас судя по всему намибия.
22 Jul 2008, 16:56
юар отпадает- 20 градусов в августе. переносим на ноябрь:)
22 Jul 2008, 21:26
а вы хотите жарче чтобы было? Мы были в мае была очень комфортная погода для сафари и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325