Меню

В отпуск с дочей в Тайланд самостоятельно. Вопросы

AD
16 Jul 2008, 09:55
Вопросы к знающим или может кто работает в этой области. Вопрос не простой. Купили билеты до БКК: я с дочкой лечу 15 авг, обратные билеты на 26 авг. Муж мой прилетает 22 авг., обратный у него 9 сентября. (У нас не совпадают отпуска). Отель забронировали. Скажите, можно ли на месте приобрести обратный билет на ребенка на 9 сентября. Т.е. мы потеряем купленный билет в обратную сторону. Может ли ребенок вылететь из страны с папой, хотя туда летел с мамой? Билет на ребенка взят отдельный. И что получается с визой, кот. на месте получаем. Ребенок же получится, что он находится больше 14 дней.. Будут ли препятствия? Заранее спасибо!
16 Jul 2008, 10:34
По теме не отвечу, могу только посоветовать еще Вам форум Винского, там много про Тайланд и самостоятельные путешествия, там и вопрос можно задать, отвечает вроде кто то из консульства Тайланда.
16 Jul 2008, 16:36
спасибо!
16 Jul 2008, 10:37
Так для граждан Росси вроде месяц безвизово?
16 Jul 2008, 16:37
не понятно. про месяц не встречала... Везде цифры только до 15 дней.
16 Jul 2008, 16:42
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/i-page/visa/visa_12695?country=12695&city=345
зайдите на сайт ivan-susanin.com там ответят, знаю только что визу гражданам россии дают на месяц (недавно ездила) мой отчет о поездке тоже етсь могу дать ссылку
16 Jul 2008, 16:37
ок., спасибо, обязательно зайду
16 Jul 2008, 15:18
У ребенка отдельный паспорт? Если вписан в паспорт родителей, то однозначно улететь может только с тем, с кем прилетел. Там же штампы прибытия/убытия ставят. Еще по прилету заполняют миграционную карточку и на ребенка тоже, вписывают туда паспортные данные родителя, к которому он вписан. И вылететь с другим родителем он уже не может. А вот если у ребенка отдельный паспорт, то не знаю. Уточните в посольстве. В прошлом году была свидетелем, как папа вернулся из аэропорта с дочерью, а маме пришлось улететь одной. К слову сказать, мама специально за дочерью прилетала (папа там живет и работает). Но вот был ли у нее отдельный паспорт я не помню, упустила этот момент. А для себя решила, что моя дочь будет теперь летатать по своему паспорту и контроль проходить исключительно со мной.
16 Jul 2008, 16:37
нет, ребенок вписан со мной... :(
16 Jul 2008, 17:16
Всё же позвоните в консульство. Возможно, если озаботиться заранее, можно решить этот вопрос.
17 Jul 2008, 08:19
Если ребёнок вписан в Ваш паспорт, то однозначно, он должен с Вами вернуться. Но можно попробывать сделать за месяц ребёнку свой паспорт, его делают несколько дней на самом деле, там же нет практически никаких проверок. Он Вам и в дальнейшем пригодится, сейчас шенгенские визы на деток отдельные вклеивают в паспорт родителем (раньше вписывали ребёнка в визу родителя), а это целая страница в паспорте. (((
17 Jul 2008, 10:07
хорошо, попробую сегодня узнать. А еще, то что мы уже купили билеты всем на самолет - это не может быть проблемой? Там же наверное вписывают данные паспорта...?
17 Jul 2008, 10:15
Да, в билет вписывают данные паспорта, но в билете допускается 3 ошибки, кроме того, можно наверняка его "переоформить" пока есть время. Главное, чтобы места были на нужную Вам дату. Мы с сыном как-то пару лет назад в Израиле отдыхали и я забыла свой билет в аэропорту в зоне прилёта, когда заполняла карту миграционную. Выписали новый билет прямо перед вылетом. Пока тусовалась в представительстве Трансаэро в аэропорту, чего только и как люди не переоформляли прямо перед вылетом ))) а у Вас ещё есть время )))) Вы в авиокомпанию позвоните, узнайте по поводу билетов )))
17 Jul 2008, 17:17
Вы уверены, что в билет вписываются паспортные данные? Многие а/к требуют наличие паспорта, чтобы удостовериться в действительности паспорта на момент поездки. Некоторые а/к, например тайцы, вообще не требуют предоставить паспорт, даже фамилию пишут со слов (вот здесь то и допускаются 2 ошибки в имени-фамилии). Мы так покупали у них билеты, не имея паспартов. Не могу знать какие правила Трансаэро, ни разу ими не летала. Паспорт ребенку делают 2 недели, за месяц обязаны сделать паспорт взрослому человеку по месту постоянной регистрации.
17 Jul 2008, 17:24
Я в Тайланде не была ни разу, но во все других места, куда мы летали, при покупке билета, номер паспорта вписывался. Нам несколько раз продавали билеты "со слов", но при этом надо было назвать кроме имени-фамилии и номер паспорта. Я его номер в таких случает в конце общегражданского смотрю ))
18 Jul 2008, 21:07
узнала, паспорт ребенку сделают за 3 дня. :) В консульство не дозвониться..:( Написала им письмо.
21 Jul 2008, 08:35
:-) Здорово. Надеюсь, Вам оперативно ответят по почте :-) Хорошего отдыха.
18 Jul 2008, 15:11
а почему купили билеты, с какой компанией? и какой отель забронировали?
18 Jul 2008, 21:01
почему или почем?
AD
AD
18 Jul 2008, 21:06
Что-почем ответила в личку.
21 Jul 2008, 00:04
Спасибо за ответ. Вопросы про отель: 1. вы бронировали на 5 дней, потом продлевали или все же не понравился? 2. как добирались из Банкока до Самуи? 3. Что скажете об отели? ЦЕны указаны с питанием или без? Где кушали? 4. Сколько по времени длилось Ваше путешествие? 5. Вы всегда были в Самуи или перемещались? Нам Турменские авиалинии не подходят так как пересадка а мы с ребенком а ей на момент полета будет 1 год и 9 месяцев тяжеловато лучше прямой рейс
21 Jul 2008, 07:33
Оксан, мы еще только полетим в августе:) а так пока планируем: 1) бронируем на 5 дней, а на месте будем либо продлевать, либо новый искать. 2) будем самолетом 3) пока ничего. Цены указаны с завтраками, завтраки очень хвалят. Вроде там полно европейских кафешек/ресторанов и даже есть спец. детские. 4) По времени я еду на 11 дней, муж на 14, дочу хотим на 20.. 5) Хотим быть в самуи, может на экскурсии или по острову перемещаться.. По пов. прямых рейсов не в курсе... Может, их вообще нет. А по пов. пересадки.. - не знаю что здесь страшного. Багаж они сами перекидывают из самолета в самолет. Вам выйти, косточки размять - думаю только в плюс. Но вообще вы очень маленькие:)
21 Jul 2008, 10:12
Завтраки бывают разные. Бывает шведский стол, а бывают просто приносят один из варинатов - американский, тайский... В этих особо есть нечего - кофе, тосты. Прямых перелетов до Самуи нет. Но есть прямые до Бангкока. Аэропорт Ашхабада - грустное зрелище, но пережить можно, лишь бы самолет не задержался, потому что просидеть на железных лавках больше пары часов тяжеловато.
21 Jul 2008, 21:03
шведский.
Anonymous
20 Jul 2008, 19:16
немного офф:)) никогда бы мужа не оставила одного в таиланде:))) (с транслита)
21 Jul 2008, 08:36
:-) Ну есть такие мужья, их и в джунглях одних оставить нельзя, найдут себе какую - нить орангутангиху :-) Это же не наш случай, верно? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325