Меню

Индия, Гоа. Посоветуйте отель.

AD
18 Jul 2008, 13:45
Посоветуйте хороший отель в Гоа. И вообще кто был в Инди - куда поехать, что посмотреть? Спасибо!
18 Jul 2008, 19:11
Советовать отель не могу, т.к. мы жили на севере Гоа в отеле 2+ звезды. Нам понравилось. Рядом в 5 мин. пляж Кандолим. Питались в проверенном кафе на пляже и иногда вечером в ресторанчике. Все очень дешево. На юге Гоа цены в несколько! раз выше. После Тайланда (Пхукета) могу сказать, что остров "Баунти" Вы не найдете. Хотя знакомые ездили на пляж Палолем - говорят красиво. Мы ездили на плантацию специй, на рыбалку (сама рыбалка продлилась всего около часа). Можно съездить на водопад, где живут обезьянки. Но лучше ехать с утра, когда они еще не избалованы туристами. Советую посетить ночные клубы Paradiso и Mambos. А так же ночной рынок, где собираются тысячи людей и рынок в Анжуне, который проходит по средам. Нам очень понравилось - атмосфера в Гоа потрясающая ! В феврале собираемся снова. Постараюсь выложить фотки в паспорт.
21 Jul 2008, 15:34
Спасибо вам огромное за отзыв! У нас пока самые яркие воспоминания об отдыхе в Тайланде. О Европе муж сказал "в жизни туда больше не поеду") Вот хотим на Новый Год в Индию, в частности Гоа. У нас планы конечно громадные - из Дели в Непал, потом обратно в Дели. Потом штат Раджастан, Агру. А потом уже в Гоа. Сколько денег приблизительно нужно брать на две недели? Не экономя.
21 Jul 2008, 20:27
Были и в Дели, и в Агре, и в Гоа, и в Непале. Последний раз потратили за 3 недели 4000$ на двоих, включая все перелеты (Индия-Непал). При этом старались экономить: в отелях жили простых, без изысков, часть пути перемещались на автобусах, лобстеров в ресторанах не заказывали. С моей точки зрения на 2 недели Вы напланировали слишком много. Непал лишний. Тем более, что зимой там холодно, не сезон, дороги в горах снегом заваливает. А съездить в Непал и не полазить по горам было бы обидно. Фотографии можно посмотреть по ссылке: http://photofile.ru/users/zybnaya_feya/3246952/
22 Jul 2008, 10:17
Наши друзья были в Непале в конце декабря - говорят отлично. Я имею ввиду погоду. Уточню ещё раз. А вы билеты в Непал покупали в аэропорту Дели?Они свободно есть в продаже? Мы думали в Непал на пару дней. Агра и Раджастан не очень далеко от Дели..А потом уже на оставшиеся дни в Гоа...Чем вы ехали в Агру?
22 Jul 2008, 11:52
И ещё вопросик...До Гоа вы покупали билеты в аэропорту Дели?
22 Jul 2008, 20:10
1. В Непал приехали на автобусе из Варанаси через город Сонаули. Обратно были проблемы с билетами на самолет, за пару дней до вылета остались только бизнес-класс (200$ в один конец с чел., это в 2 раза дороже эконома). В аэропорте Дели есть офисы всех компаний, которые летают в Катманду, но две трети из них по таинственным причинам закрыты, все отсылают в офисы, расположенные в городе. 2. Билеты Дели-Гоа покупали за день до вылета в Дели через интернет, вот с ними проблем не было. 3. В Агру ездили на поезде. Билеты купили на вокзале Виктории (место не для слабонервных). Билеты на поезд лучше тоже покупать за несколько дней, т.к. в Агру едет большой поток туристов, в приличные кондиционированные вагоны места раскупают быстро. 4. В Гоа жили и на севере (Анджуна) и на юге (Кавеллосим). Были в межсезонье. На юге пляжи больше понравились, белые (естественно, не такие белые, как на Баунти), широкие, народу никого (руссо туристо, видно, еще в это время не завезли). На севере людей было намного больше, контингент очень интересный. Например, по соседству с нами жила немецкая бабушка лет 70-ти, которая ездила на навороченном чопере. Как она с такой махиной управлялась, неизвестно... В больших отелях мы не жили, а на маленькие гест-хаузы цены были и там и там одинаковые. То же и по еде. Рынок в Анджуне действительно классный. Для наглядности добавила фото тех пляжей Гоа, на которых была.
23 Jul 2008, 10:31
Ага, поняла. Значит будет ориентироваться на юг Гоа - хочется поменьше народу) Мы думаем в Агру взять такси. А можно узнать подробнее как вы заказывали билеты до Дели-Гоа. Вообще сам процесс? Никогда не заказывали билеты через инет. Отель - да, а вот билеты не приходилось)У нас цены сейчас поднялись до Дели - от 900 у.е. Это из Киева. Из Москвы дешевле насколько я знаю.. И про Непал. Я так поняла в Непал вы ехали автобусом туда и обратно? Сколько часов дорога? Цена? Извините, что пристаю...Я всегда перед поездкой стараюсь максимально много узнать о стране.
21 Jul 2008, 18:22
Мне сложно сказать, т.к. у вас планируется много переездов. Мы брали на двоих 1500 долларов. И еще обратно привезли. Основные траты пойдут на такси, но если сравнивать с нашими ценами, то конечно копейки. Покушать стоит дешево. За целый день на пляже (завтрак, обед и неимовеоное количество ананасового и арбузного соков) выходило где-то рупий 600 (по курсу примерно 38 рупий за доллар). Вечером ужин с лобстером и спиртным мог обойтись до 1200 рупий. Наши знакомые отдыхали на юге ГОА, у них покушать выходло на 2500 рупий, а последний ужин (перед вылетом стоил 4500 рупий). Если хотите привезти сувениры- лучше брать на рынке в Анжуне, там можно сбросить цену раз в семь ниже (говорю по собственному опыту). Сари настоящиме продаются только в шоу румах. Если брать на рынке, то руки от красителей наверное долго будут отмываться. Мы привезли наволочки на подушки диванные, пледики, статуэтки, палантинчики и шарфики (хотя за эту цену их можно и в Москве купить). Но везде нужно торговаться! Да, забыла сказать, что там очень много попрошаек (дети, калеки). Смотреть на это конечно не приятно. Наши друзья дали 1 доллар мальчику, торговавшему кокосами - так он сразу сообщил всем своим друзьям к каким дядей с тетей нужно приставать. Там есть разводилы, которые "чистят" уши от пробок. Это особая каста. Я их там погоняла от души ! Подходят не заметно, муж потерял бдительность - так он свои рученки уже потянул. Хорошо я сзади шла - начала на него кричать и изображать, что я ему сама сейчас уши начищу. Долго мы потом хохотали. Если еще что-то интересует - спрашивайте.
22 Jul 2008, 10:23
Спасибо! Вы жили на севере Гоа, ваши друзья на юге. Чем отличается (кроме цен) отдых? В смысле пляжа? Разница большая?
23 Jul 2008, 21:30
Не знаю, как с количеством народа в южном Гоа в СЕЗОН (туроператоры наши возят именно туда), думаю, ничуть не меньше. Такси до Агры едет часа 4 (смотря, сколько коров и грузовиков встретит по дороге ;). В один конец стоило (цены осени 2006 года)– 2500 рп + из своего кармана придется оплачивать все таксы при переезде через пропускные пункты на пути (заплатили еще 1206 рп). Билет на поезд до Агры - 800 рп. на чел. в одну сторону (AC Chair Car, вагон смахивает на салон самолета, но есть и более недорогие вагоны), 2 часа в дороге. Все это время нас без устали кормили, а на прощание вручили по живой розочке. Билеты на индийские местные недорогие компании (вроде AirDeccan) с некоторых времен могут заказывать через Интернет только местные жители, увы. Заказывать у крупных интернациональных перевозчиков не слишком выгодно по причине дороговизны (дороже будет в 2 раза). Поэтому на месте подошли к администратору в гостинице в Дели (ехать в офис продаж было неохота), объяснили ситуацию про билеты, он сам их нам заказал, расплатившись своей карточкой, а мы с ним рассчитались наличными. Дальше все просто - печатаете электронный билет и предъявляете его перед вылетом. В Непал в одну сторону ехали автобусом из Варанаси. С билетами на самолет были проблемы (в это время в Индии проходил фестиваль азиатского кино). Дели-Катманду просто все были распроданы за 2 недели вперед. Катманду-Дели смогли достать только бизнес-класс. Из Варанаси на автобусе добирались на перекладных аж 2 полных дня. Цена – копейки, т.к. автобусы туда ходят рейсовые. Дорога очень тяжелая, пожалуй, не советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325