Меню

НГ - Тайланд

AD
15 Jul 2008, 16:12
Вот озаботилась я уже отдыхом на НГ. Хотим в Тай. На прошлый НГ были на Пхукете в Индиго Перл. Очень понравиось! Но муж в этом году хочет жить или на вилле или в бунгало. Может кто чего дельного насоветует. А то голова уже пухнет. Нужна пятерка. Хорошая. Чтоб рядом с отелем был променад. Патайю исключаем сразу. Рассматриваем только острова. А может самим виллу заброниовать? Но как это сделать? Жду советов. Спасибо.
15 Jul 2008, 23:35
Вилла или бунгало в пределах отеля имеется ввиду? Тогда да, реально, чтобы рядом был променад. В этом случае просто надо смотреть сайты отелей ссылки на них есть на сайтах бронирования. Если имеется ввиду самая настоящая отдельностоящая вилла (не в рамках отеля) то я не видела ни одно которая бы находилась принципиально близко к центру цивилизации, все в отдаленнии в спокойных уединенных местах. Просто набиваете в Гугле в поиске на английском слово вилла и название острова. На НГ можно куда угодно поехать, На Самуи много вилл, на Пангане, на Тао есть. На Пукете само собой тоже есть. Если любите присутствие цивилизации то я наверное Панган посоветую, я как-то смотрела, там реально большой выбо вилл, ну и островок поменьше Самуи. Или тот же Самуи. Можно и на островах индийского океана посмотреть, но я была на 6-и тайских островах в Индийском океане и мне только Липе понравился, а на нем нет вилл такого уровня:( Да и вообще не на всех этих 6-и островах были виллы.
16 Jul 2008, 00:40
http://www.holiday-rentals.co.uk
16 Jul 2008, 22:43
Спасибо.
21 Jul 2008, 15:47
Мы когда выбирали отдых в Тайланде то Пхукет и Паттайю сразу отбросили. Хотелось именно на небольшие острова. Выбрали остров Самуи. Потрясающе! Пока самый лучший отдых и самые яркие воспоминания. Хотя много где отдыхали. Мы купили только авиабилеты. Отель заказывали через Инет. На Самуи есть русское турагентство - цены ниже в два раза чем в наших турфирмах. Очень приятные хозяева агенства - семейная пара Наташа и Альберт. Подобрали отличный отель, встретили в аэропорту. Если кому надо могу дать номер аськи Натальи.
21 Jul 2008, 16:11
Если Вам нетрудно скиньте мне плиз. Мы тоже на НГ хотим в Тайланд, но еще конкретно не определились.
21 Jul 2008, 16:20
Не трудно) вот номер аськи 138857978, Наташа. Она часто до обеда в аське. Если спросит откуда взяли номер скажите Ира из Киева дала. Удачи в выборе!!!!!
22 Jul 2008, 10:56
Спасибо за аську. Сейчас сижу в растерености с чего начать поиск и вообще, как составить маршрут путешествия и сложить все расходы. Голова кругом идет от прочитаного и все равно незнаю. Дааааааа, бывает и такое.
22 Jul 2008, 11:32
Вы сначала определитесь с местом отдыха - куда именно хотите. Мы например были пару дней в Бангкоке, потом полетели на Самуи. Наталья кстати и билеты нам заказала на Самуи. Электронные. Я сейчас тоже в растерянности) На Новый Год планируем в Индию....Вот сижу продумываю маршрут...Головная боль..Решили с мужем купить хороший путеводитель и уже конкретно составить маршрут) По поводу расходов в Тайланде... У нас на всё ушло около 4000у.е. с перелётом. При этом мы не экономили, ели в ресторанчиках. Очень дешёвые там мидии, креветки, устрицы. А какие у них супы)))) Пальчики оближешь. У нас в тайских ресторанах всё равно не то....Особенно советую попробовать суп ТОМ ЯМ СИФУД. Просто копейки. Зато лобстер баксов 50 тянул. Но всё равно это дёшево по сравнению с нашими ценами. Там еда очень острая. Если не любите острое - предупредите официанта, сказав ему "май пет". Накупили сувениров кучу, я себе шматья, сумку кожанную, муж ремень из крокодила...Короче кучу всего. Будут вопросы - спрашивайте. Чем смогу, помогу) В паспорте есть немного фоток Самуи. Посмотрите)
25 Jul 2008, 01:29
:) Красивые у вас фотогафии, irren.
22 Jul 2008, 11:51
Все будет хорошо:)) У всех сначала так голова кругом. Забронить и отель и билеты можно и без посредников. Немного Тая есть в паспорте. Спрашивайте если что.
22 Jul 2008, 14:28
Спасибо родные мои, я знала что Вы меня не бросите одну. Тогда сразу и вопросы: На НГ на 7-10 дней оптимальный маршрут для мужа и жены ПЛИЗ. Любим активный отдых, иногда конечно и тишину, покой. Очень буду рада Вашим советам.
22 Jul 2008, 14:38
7 дней маловато будет. туда пока долетишь... Активный отдых - какой? Может дайвинг ? :)
22 Jul 2008, 15:06
А если 10 дней, к сожалению больше никак, работа. Активный в смысле посмотреть храмы, разного рода красоту в их понимании, ну и конечно же ночную веселую жизнь. К сожалению мы дайвингом не увлекаемся, хотя подводный мир нас очень увлекает В Египте он нас просто покарил.
22 Jul 2008, 15:14
ну 10 лучше чем 7. :)) Храмы - Бангкок, Аюттая. Красоты - на островах. Веселая жизнь - там же, в зависимости от того какие острова выберете. Море там красивое, но до Красного ему далековато.Соответственно 2-3 дня на Бангкок, неделю на острова. Я бы так сделала
22 Jul 2008, 15:22
Спасибо огромное, Вы считаете, что в Банкоке 3 дня достаточно и больше ненадо? И еще, а какой остров на Ваш взгляд лучше на НГ (хочеться веселья в НГ), ну так скажем для людей с достатком чуть выше среднего (если это важно конечно для отеля и близости к воде).
22 Jul 2008, 15:27
ИМХО 3 дня хватит. Королевский дворец, Ват Арун и Ват По, океанарий, просто прогуляться. И еще советую до Аюттаи доехать - старая столица, потрясающие храмы. Я только на Самуи и Тао была. Тао - слишком тихий, дайверский. На Самуи должно быть веселее на НГ. Отель - смотрите сами, мы ездили в трешку, трешки там вполне, та же первая линия, в Тае вообще звездность какя -то своя... :) Но если вам надо подороже - этого там тоже полно. Поройтесь по сайту бронирования с ценами и картинками. :) И еще http://forum.awd.ru/ Почитайте чужие отчеты по Таю, с фотками - определитесь что понравилось. Наверняка есть и про НГ. )
22 Jul 2008, 15:31
я бы предложила вам маршрут: паттайя, остров ко чанг и бангкок. в паттаей ночная жизнь и кскурсии, на чанге рыбалка и белый песок, в бкк экскурсии и ночная жизнь. по времени наверное так: 4-3-3
23 Jul 2008, 10:35
По-моему Патайя явно лишнее. Бангкок и Ко-чанг на 10 дней нормально. На Ко чанге можно съездить на водопады, на острова, покататься на слонах
23 Jul 2008, 10:39
ну почему сразу лишнее. там тоже есть интересные места. да и жизнь ночная там явно насыщеннее Ко Чанга.
AD
AD
23 Jul 2008, 10:51
Ночная жизнь, безусловно богаче, но мне кажется за 10 дней уж слишком много всего. Но это только ИМХО
23 Jul 2008, 10:53
Спасибо девченки за Ваши советы, они конечно же безцены, но для меня лучше побольше мест посмотреть, так что считаю Паттая обязательно.
23 Jul 2008, 10:56
Строго ИМХО. Посмотреть больше мест - есть места и поинтереснее. А для местной ночной жизни - сходите на Патпонг в Бангкоке, там тоже кусочек этой самой "знаменитой" жизни:))
23 Jul 2008, 11:30
Извените т.е. Вы тоже считаете, Паттая это уже перебор для всего 10 дней?
23 Jul 2008, 11:41
Я не считаю что Паттайя обязательна к посещению, можно дополнить острова чем-то еще. Таиланд большой. Хотя сама там не была, могу судить только по рассказам очевидцев.
23 Jul 2008, 23:08
рассказы очевидцев то одно. многие судя о паттае из-за моря и кучи русского быдла. но если абстрагироваться от того - там много чего есть. и даже тоже море есть, главное не выбирать отель около волкинг стри и на джомтьене. мы жили на севере и там было прекрасное море.
24 Jul 2008, 09:48
"рассказы очевидцев то одно. многие судя о паттае из-за моря и кучи русского быдла. но если абстрагироваться от того - там много чего есть. и даже тоже море есть," Не буду спорить. Я выбирала куда ехать по чужим рассказам и фотографиям. Паттайя во мне такого желания не вызвала почему-то... :) Если ехать на пляж - хочется чистого моря, а не просто моря как факт. А "много чего" там можно увидеть и в других городах. Но все это строго ИМХО. А то щас закидают тапками любители Паттайи... Абстрагироваться от руского быдла... Боюсь нереально. Проще поехать туда где его нет!
23 Jul 2008, 11:39
Еще пожалуста можно вопросить, все на туже тему, а сколько по времени занимает дорога 1 от Бангкока до Паттаи? 2 от Паттаи до Ко Чанга?
23 Jul 2008, 13:33
Хотите по номеру 1 отвечу? По идее ехать часа 2. Но мы ехали 6 до отеля:-) Наша дорога из Новосибирска до Паттайи заняла 20 часов.
23 Jul 2008, 13:51
Поделитесь своими впечатлениями, очень интересно, как там на Новый год и конечно же ваши рекомендации.
24 Jul 2008, 03:15
На НГ там классно! Накрывают шикарные столы, программа с тайскими танцами. У нас вела эту программу пьяная русская девушка-гид:-), затем пел какой-то российский певец,известный в узких кругах, ничего так песенки. Наш стол был на островке, мы считай танцевали посреди бассейна.В конце был фейерверк очень красивый. Мы были с ребенком, нам всего этого хватило на нГ. Дети были в костюмах карнавальных, взрослые красиво одеты. Рекомендую съездить на Ко Самет. Там шикарный пляж.
23 Jul 2008, 23:05
1. от 40 минут до 2-ухчасов. в зависимости от того в какой части паттайи находится отель. мы жили в северной ехали 45 мнут от аропорта на такси. 2. до чанга примерно 4 часа. 2,5-3,0 на микроавтобусе, 40 минут на пароме и 20-30 по острову.
24 Jul 2008, 03:10
Вы от какого аэропорта ехали? Из Утопао?
24 Jul 2008, 10:48
нет. из суванабума. утапао - то паттай. а спрашивали про бангкок.
28 Jul 2008, 03:07
Я удивилась 40 минутам. В Бангкоке нек. до отеля 5 часов едут. А тут выехать из Бангкока, доехать до Паттайи и за 40 мин.Невероятно!
28 Jul 2008, 11:18
просто новый аэропорт находится недалеко от паттайи. плюс мы ездили не трансфером, а брали сами такси.
07 Aug 2008, 21:37
сейчас дорогу достроили, так что вполне реально. + время по самой ПТТ.
23 Jul 2008, 10:59
да ладно вам. ничего не много. вот если сюда еще и ко тао с самуями влепить - тады много :)
22 Jul 2008, 15:41
Мы тоже заказываем без посредников)
22 Jul 2008, 15:22
А в общей сложности сколько часов у Вас заняла догора до Самуи?
AD
AD
22 Jul 2008, 15:40
Не больше часа перелёт. Из Бангкока.
18 Aug 2008, 14:41
скиньте плиз номер
30 Jul 2008, 09:30
А из Москвы есть прямые рейсы до Пхукете? Или нужно лететь с пересадкой? Мы хотим с мужем в конце октября туда поехать.
16 Jul 2008, 22:30
Спасибо. Будем смотреть. Но мы больше склоняемся к Пхукету. С ребенком почти 4 лет тяжело лететь с пересадками. А до Пхукета точно будут прямые рейсы в этот период времени.
18 Jul 2008, 15:13
А до Самуи летают прямые самолеты если да то какие?:
18 Jul 2008, 15:19
Только через Бангкок. Туда вообще только 1 или 2 местные компании летают
21 Jul 2008, 15:48
До Самуи мы летели из Бангкока. Всего час полёта и вы в раю! Билеты заказывали через интернет.
21 Jul 2008, 23:21
ксчтати - я бы на вашем месте так бы сильно не отметала паттай. там есть вполне нормальные отели с нормальными пляжами и как вариант пересадки - его можно рассматривать. на тот же ко-чанг с паттайи идет автобус+паром.
21 Jul 2008, 23:19
посмотрите остров КО Чанг и отель ПАнвиман. вот он http://www.panviman.com/kohchang/about.htmll мы там отдыхали два года назад. остались ОЧЕНЬ довольны. планируем в след.году опять поехать.
23 Jul 2008, 10:49
расскажите, плз, про Самуи. Едем туда через 2 недели.
23 Jul 2008, 10:56
что именно интересует?
23 Jul 2008, 13:59
Я, вроде у вас уже спрашивала: вы были и на Ко Тао и на Самуи? Тогда,где вам больше понравилось? Вот думаю, может стоит 4дня на Самуи, 3 на Ко Тао?
23 Jul 2008, 14:04
Я уже запуталась в этой ветке )) Мы так и ездили кстати. В свое время не смогли выбрать. Острова разные... Оба хорошие. Просто Тао поменьше и потише чем Самуи, но в этом и прелесть. На Тао возят с Самуи на снорклинг и дайвинг. Просто по острову можно полазить, но у нас времени не оставалось после дайвинга. Если честно Самуи (Чавенг) после Тао было как Сочи... :)) Если просто на пляж - то Тао. Если катание на слонах и т.п. - то самуи. Вообщем ехать на оба - хорошая идея. :)) Тем более что близко - 1-1,5 на пароме. С Тао можно съездить на соседний остров. Есть еще Панган по дороге. Там проходит фулмун пати если интересуетесь. :)
23 Jul 2008, 15:19
ну а распределение 4 дня самуи, 3 тао- разумно?
23 Jul 2008, 15:22
Думаю да... На Тао больше позагорать, поснорклить, а на Самуи уже полазить по острову побольше. ;)) Выбрали уже отели?
23 Jul 2008, 15:37
Вот это сравнение - Самуи как Сочи.....Хм...вы загнули... Ни в какое сравнение не идёт. Самуи - безлюдные, белоснежные (почти) пляжи. Мы брали в прокат мотоцикл и такие пляжи находили - просто райские! Чавенг - понятно многолюдно там! Но там почти все развлечения Саму. Вот народу там и много.
23 Jul 2008, 15:41
угу, прям везде-везде по всему острову безлюдные?... Я про Чавенг писала, и народу достаточно и торговцы всякой ерундой ходят каждые пять минут. И потом там было написано что по сравнению с Тао. Мае нам был безлюдный, такие пляжи там есть конечно
23 Jul 2008, 15:58
Так естественно там много народу! Центральная улица. Как и везде. Краби - конечно там такого нету. Но всё равно до Сочи явно далеко - там народу раз в десять больше) Мы были ноябрь-декабрь народу почти не было. Хотя как раз сезон.
23 Jul 2008, 16:02
Ну да, поэтому не скажешь что Самуи - безлюдные пляжи:)) Я тоже была в ноябре. Это еще кстати не высокий сезон там. Вы просто слово Сочи выхватили из контекста. По сравнению с Тао Чавенг действительно ошеломляет. По сравнению с настоящим Сочи конечно там безлюдно. :))))
23 Jul 2008, 16:05
Если с Краби сравнивать конечно) Если и было человек 10 у нас на пляже - уже хорошо)
AD
23 Jul 2008, 16:06
А на Самуи на каком пляже жили?
23 Jul 2008, 16:19
Отель был на юге Чавенга, в конце улицы. Народу мало, тихо, спокойно. Пляж Чавенг.
23 Jul 2008, 16:29
Видимо потому что в конце. Мы как я поняла были где-то в середине, тихо там не было никогда :)
23 Jul 2008, 16:44
Согласна) Там же всю ночь движуха)
23 Jul 2008, 13:25
Что именно? Посмотрите мой паспорт - там есть фотки Самуи.
23 Jul 2008, 13:35
Хочу теперь на Самуи:-)
23 Jul 2008, 13:48
Сама хочу ещё туда) Много где были, но пока самые яркие впечатления из Тайланда.
23 Jul 2008, 13:56
Я посмотрела само собой. Но может вам что-то особое понравилось, чего нельзя пропустить
23 Jul 2008, 13:59
Вы знаете, понравилось всё - отель, экскурсии, еда, люди, развлечения. Нет ничего, что не понравилось) Вы спрашивайте - мне так проще будет отвечать)
23 Jul 2008, 14:01
На каком пляже вы были? Какой отель? Какие экскурсии? Ездили ли куда-нибудь на другие острова?
23 Jul 2008, 15:57
Были на о. Краби, дайвинг. Потом обзорная экскурсия по острову Самуи - это и храмы, джунгли, каучуковая фабрика, шоу крокодилов, слонов...много чего. Вообщем обзорная экскурсия. Шоу трансвестов - там их много, но я советую сходит на шоу "Кристи"- самое лучшее. Вход бесплатный - только нужно купить какой нибудь напиток) Отель...Это отдельная тема. Мы хотели небольшой, уютный отельчик. Бунгало. В итоге выбрали именно такой. На самом берегу, он не большой, всего 30 бунгало, большой бассейн. Территория отеля- восхитительно! Попадаешь в джунгли - все бунгало утопают в пальмах, цветах, кустах...Под ногами плавают разноцветные рыбки))) Пол сделан из плит - между плитами вода и там рыбки живут) Очень красиво! Еда. Очень много ресторанчиков, кафешек. Всё острое - если не любите такое говорите официанту "май пет". Особенно вкусные креветки (громадные!), мидии, устрицы, лобстеры. Всё дёшево. Только лобстер потянет баксов 50. Рекомендую тайские супы - это что то...В наших тайских ресторанах другой вкус. Советую суп их море продуктов - ТОМ ЯН СИФУД. Мы брали на прокат мотоцикл и объехали весь остров! очень удобно. Если в ресторанах дорого будет - можно поехать в огромный супермаркет ЛОТУС и там купить все эти креветки, мидии и т.п И вам там на месте приготовят. Так...можете не всё рассказала..Спрашивайте. Тайцы очень добродушный, честный народ. Сдачу можете не пересчитывать - не обманут. Оставляли чаевые в номере - не брали! Как то оставили сумку в кафе - так за нами гнались по улице что бы отдать. На рынке торгуйтесь. Цену реально скинуть в два раза. Сувениры - статуэтки Будды, слоники, брелки, чашки, тарелки - дёшево. Я купила огромную кожанную сумку на наши деньги 1000 рублей Дольче&Габанна, муж пояс из крокодила - 70 баксов, туфли со змеи/крокодила 120 баксов... Ну там на месте посмотрите.
24 Jul 2008, 09:49
я не поняла, на Краби ездили с Самуи, или сначала ан Краби, а потом на Самуи?
24 Jul 2008, 10:33
Не, мы ездили на Краби с Самуи. Экскурсия есть такая. Т.е. жили в отеле Самуи.
24 Jul 2008, 10:33
Не, мы ездили на Краби с Самуи. Экскурсия есть такая.
24 Jul 2008, 10:37
А как оттуда возят?? Это же вроде по другую сторону от материка??
24 Jul 2008, 11:09
До Краби можно либо самолётом либо автобусом. Дорога автобусом где то часов 5 занимает. Но туда надо ехать с ночёвкой, бронировать отель.Т.е. минимум на 2-3 дня.Но честно говоря, как мы потом узнали, лучший дайвинг на КО ТАО. И очень красиво на КО ТАО!!!! В паспорте есть пару фоток КО ТАО.
24 Jul 2008, 11:13
Ну да. На Тао возят на дайвинг и снокрлинг с Самуи. Мы там сдавали "открытую воду". Море хорошее, но Красное все равно луше.
24 Jul 2008, 11:18
Красное море...Конечно! Там самый красивый и яркий подводный мир! Я например плавать совсем не умею, боюсь. Но пропустить дайвинг на Красном море? Ни за что! Конечно с большим страхом спустилась под воду...Сейчас смешно вспоминать как меня под водой держали за руки с одной стороны муж, со второй инструктор))))
25 Jul 2008, 04:05
ага, теперь понятно. А то я тоже удивилась, вроде Краби совсем не по дороге.
24 Jul 2008, 14:24
А подскажите пожалуйста, у каких авиакомпаний наиболее "сладкие" цены на рейс Москва-Банкок? (можно с 1 пересадкой) планирую поездку на конец ноября-начало декабря, ведь при раннем ронировании во многих АК возможно получить скидки?
AD
AD
24 Jul 2008, 14:30
Раньше были у Туркменов. Но у них скидок не будет и вообще они на ваши даты появятся тока в августе в лучшем случае. Следить за сейлами. У Аэрофлота теперь бывает распродажный бангкок. Хотя декабрь уже высокий сезон, вряд ли... Вот кстати распродажа на осень http://avia.travel.ru/special/lx/#lx_240708_01 Правда цены без сборов, но все равно неплохо
25 Jul 2008, 14:53
Мы с мужем собираемся в октябре на о.Самуи. С каким туроператором лучше лететь?
25 Jul 2008, 23:10
индивидуальным :)
26 Jul 2008, 21:08
Скажите, а реально с бюджетом в примерно 80-90т.руб. слетать на Пхукет, захватив день-два Бангкока? планируем поездку на 28.11-10.12 на двоих взрослых? хочу попробовать организовать тур самой. Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы по перелетам и отелям!
26 Jul 2008, 21:15
вполне реально. билеты от 18 тысяч до 30 тысяч рублей на человека. гостиницы там дешевые. еда тоже. http://pososhok.ru/specOffer.htmll тут хорошие спецпредложение по билетам в бангкок. отели разные есть. про пукет не подскажу, сама там не была. ездит подруга, любит пляж карон. в бангкок лучше дня на три ехать всеж.
26 Jul 2008, 21:25
спасибо. меня даже больше с билетами вопрос интересует. по отелям на asiarooms можео черта лысого найти, но если у кого-то есть отзывы по конкретным недорогим 3-4* буду рада. Ссылку гляну, спасибо!
26 Jul 2008, 21:49
с билетами тут еще можно просмотреть http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=55 ну и по отелям и остальному здесь: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=17
28 Jul 2008, 09:35
По asiarooms плохие отзывы последние время. Почитайте там же на Винском. sawadee.com atsiam.com agoda.com Распродажи по билетам можно еще здесь посмореть aviakassi.ru Еще Туркмены у itmgroup.ru
28 Jul 2008, 12:33
Спасибо. У Туркменов цены хорошие, но билеты можно будет купить только в сентябре, сейчас ни расписания ни цен ITM не говорят
28 Jul 2008, 10:09
я заказываю на www.wireddestinations.com
31 Jul 2008, 10:37
И еще вопрос у меня по билетам до Бангкока. Вот сейчас я нашла в принципе удобные по времени и прямой рейс билеты по 30000 (уже вкл все сборы). Как Вы думаете выкупать их сейчас или подождать сентября? Будут ли еще спецпредложения, где реально купить билет (т.к. по многим СП сейчас билетов нет или есть только в 1 конец!)? В крайнем случае, если я не покупаю билеты сейчас по 30т смогу ли я без проблем купить их за такую сумму в сентябре? Полететь я хочу еще до новогоднего подорожания с 29.11 по 12.12 примерно
31 Jul 2008, 10:55
А авиакомпания какая? Это не сказать чтобы дешево до БКК, даже дороговато, думаю что такие и в сентябре купите. Декабрь - высокий сезон, подорожание отелей уже будет по сравнению с ноябрем. Насчет спецов - сомнительно, все спецы что я видела до БКК заканчиваются октябрем. Если вам необязательно прямой рейс - в сентябре начнут будут продавать подешевле, но с пересадкой.
31 Jul 2008, 11:41
мне вполне приемлемо лететь с 1 пересадкой. То, что я выбрала сейчас это прямой Аэрофлот (всего 9 часов). Основное подорожание начинается с 15 декабря примерно, вот я хочу успеть до него, т.к. на НГ уже другие планы :) Т.е. Вы советуете лучше подождать сентября и СП с пересадкой?
31 Jul 2008, 11:55
Посмотрите Тайские. Тоже прямой рейс. Есть представительство в Москве или может турфирмы продают, можно на сайте почитать где их купить. Цена раньше была примерно та же, ИМХО 9 часов без посадки в аэрофлоте - это грустно, не знаю что за самолеты у них на тех направлениях, если как в европу боинг с нормальным расстоянием между креслами- хорошо, а если нет? Тайцы поприличнее будут. С пересадкой я вам там выше писала - туркмены. Это не СП, они так стоят, продавать начнут примерно с конца августа. Они самые бюджетные до БКК, при этом неплохие, правда придется в Ашхабаде поторчать. Смотрите по деньгам: если лишние есть - то Тайцев лучше рассмотреть или кого то еще из приличных типа Катаров, Эмиратов, Сингапурцев. Если хотите съэкономить - то туркмены. Я два года назад ездила примерно в ваше время. Не было уже спецов.
31 Jul 2008, 11:58
Я узнавала про туркменов, они начнут продавать на эти даты с сентября. Надеюсь, что смогу купить через них. А так катарцы и сейчас по 25000 (без сборов) МСК-БКК-МСК предлагают. Вобщем, буду ждать конец августа - сентября :)
31 Jul 2008, 12:02
Катарцы будут с пересадкой. Еще посморите сколько там стыковка по времени - а то может часов 10. :) Тайцев все таки посмотрите если что. За такие деньги лучше ими чем Ерофлотом. :))
31 Jul 2008, 12:05
Да, посмотрю сейчас, спасибо! А катарцы за эти деньги с пересадкой где-то 1,5-2 часа, т.е. в общем полет ок.14 часов. У меня мама катарцами в Сингапур летала, так из-за задержки одного рейса пришлось почти сутки сидеть в Дохе ждать следующий, хотя говорит, что обслуживание на борту у них очень даже неплохое ;)
31 Jul 2008, 12:13
Вот кстати не раз уже писали о том как застревали на сутке в Дохе... Правда говорят что их даже выпускали из аэропорта. :)) У Туркменов ничего особенного, нормальный самолет, обслуживания без изысков. Что было хорошо - на второй части перелета хвост был почти пустой и можно было подсуетится и уйти туда спать )) Аэропорт Ашхабада - просто два зала где посидеть, жуткий местный "буфет", который работает по какому то своему расписанию, и магазин ковров. Регистрация на второй рейс карандашом на листочке, выходит тетка и орет "Баааанкокк! бааннкооокк!" - это типа объявление о посадке.:))) Но 1-2 пережить там вполне можно.
31 Jul 2008, 12:14
:D колоритно Вы описали :) :) даже попробовать захотелось!
31 Jul 2008, 12:20
Ну там да... Забавно :)) Портреты Турменбаши везде, в туалетах защелок внутри нет, говорят когда летит рейс на Дели исчезает и бумага... :)) Дивное место, но в таких тоже стоит побывать для контраста:)) Если все таки полетите ими - попробуйте проникнуть в зал для "бизнесов".
AD
AD
31 Jul 2008, 20:38
30000 сейчас нормальная цена до БКК очень сильно взлетели топливные сборы. на тайцев на блоки мест сейчас цена 29000р
01 Aug 2008, 14:41
irren , а как назывался ваш отель на Самуи. Напишите, пож-ста.
01 Aug 2008, 16:12
Если вы любите небольшие, уютные отельчики то вам как раз подойдёт! Называется BAAN TALAY RESORT.
01 Aug 2008, 16:26
Знакомые там были, очень понравилось. Вообще люблю Самуи за то что все отельчики небольшие, уютные и романтичные такие ... :))
Anonymous
01 Aug 2008, 15:24
http://www.luxe.ru/countries/hotel1266.html
01 Aug 2008, 18:58
Тоже хотим на Новый год в Тайланд, двое взрослых и ребенок 12 лет. мы с сыном нигде еще не были, муж был в Европе, так что посоветуйте для нас,неискушенных активных туристов хороший отель, пожалуйста! :)) В номере будем наверное только ночевать, а в целом интересует-дайвинг, катание на скутерах, всякие крокодилы-слоны конечно :))хороший пляж и кухня. Покупки ввиде дорогостоящих сапог-кошельков делать не собираемся, так что деньги уйдут только на развлечения, хорошую еду, сам отель и перелет.
01 Aug 2008, 22:26
если дайвиг - то вам на ко-тао, ко-чанг надо. но то два разных места, точнее в разных концах страны. рядом с ко тао есть остров поболее - самуи. там развлечений поболее будет. почитайте про эти острова, решите что нравится больше и тогда проще будет советовать.
04 Aug 2008, 11:29
+1 Дайвинг на Тао - очень даже, там дайв-цетров наверное по числу отелей если не больше. Но за остальными развлекаловками лучше на Самуи. Впрочем это близко - 1-1,5 часа оп пароме. Можно ехать нырять и с Самуи, но все равно на Тао повезут :)
08 Aug 2008, 11:41
Тоже собираемся в Тайланд на НГ . Постою послушаю .
08 Aug 2008, 12:05
А я не пойму на сайте аэрофлота , делаю запрос на цены , зачем то стоят графы сколько взрослых и сколько детей , заполняю, а цены выдает только за 1 взрослый билет . У меня просто вопрос а скидка 7 лет ребенку никакая не положена , может кто знает .
11 Aug 2008, 04:00
Процентов 30 от стоимости взрослого
12 Aug 2008, 07:51
Девочки! Нашла билеты за 40000 руб (за 2 билета вкл. все сборы) Finnair. Забронировала, сегодня необходимо выкупить. Что скажите по цене?
12 Aug 2008, 09:31
По цене отлично, тока подозреваю что с пересадкой ? А стыковка сколько?
12 Aug 2008, 12:17
уже купила :) стыковка в Хельсинки буквально по 2 часа, т.е. в общем перелет туда 14 часов, обратно чуть менее 15. Но мы летим без ребенка, так что 2м взрослым это не в тягость :)
12 Aug 2008, 12:18
Это распродажа у них?? Цена очень даже.
12 Aug 2008, 12:28
видимо да. на pososhok.ru нашла этот тариф
12 Aug 2008, 12:30
Искреенне рада за вас! :) Когде летите?
12 Aug 2008, 12:37
туда 30 ноября, обратно 11 декабря. Хотелось бы числа 13 обратно, но по этому тарифу возврат или 8 или 11 декабря, больше билетов нет
12 Aug 2008, 12:38
Хорошее время! В внутри уже выбрали куда??
12 Aug 2008, 13:05
вот сейчас с датами определилась и будем бронировать на Самуи отель, и на 1 ночь в БКК. А там есть однодневные поездки с Самуи на Краби и/или Ко Тао?
AD
12 Aug 2008, 13:15
На Краби не знаю, вроде кто-то писал что есть. На Тао - садитесь на паром и через час-полтора уже там. Есть и поездки. Думаю что в любом турагенстве местном если что купите. Мы там жили несколько дней.
15 Aug 2008, 14:59
Забронировала билеты на Краби (на 2 ночи) и оттуда уже в БКК и домой. Остались только билеты БКК - Самуи. Неужели по этому рейсу летают только BangkokAirlines и Thaiair??? Да и цены! БКК -Самуи (БКК air) 3300 бат, а Краби- БКК (Тайцами) 1800бат за билет, а лететь то во 2м случае по расстоянию дальше. :angry
15 Aug 2008, 15:41
Только Bangkok air. Они недешевые, но прикольные, весело раскрашенные самолетики, свой зал ожидания в аэропорту (чай-кофе-инет), аэропорт на Самуи open-air :))) Кстати с Краби наверняка можно Air Asia лететь, это дешевле будет. Из БКК на Самуи как вариант тока автобус (поезд) + паром, около 1000 бат.
15 Aug 2008, 16:24
хм...тогда буду Bangkok air брать :) выбора не остается. С Краби до БКК я взяла на Тайцев, у них там предложение на нужный мне день как раз хорошее было
15 Aug 2008, 16:26
ну да. в случае с самуи - там почти монополия. :))
15 Aug 2008, 16:27
от этого, видимо, и цены на эти рейсы такие.
15 Aug 2008, 15:04
У меня еще вопрос. Мы прилетаем в БКК в 14.30. Сколько времени мне заложить на прохождение таможни, пасп.контроля? На какое время брать внутренний рейс? Регистрация на внутр рейс за час? Насколько там большой аэропорт (международный и доместик терминалы)?
15 Aug 2008, 15:45
Аэропорт очень большой. Доместик находится на 4-м этаже если мне память не изменяет. Днем не знаю сколько времени заложить. Одно могу сказать - там просто чтобы пройти от места до места нужно время, такие пампасы... :)) Я бы часа два заложила точно.
15 Aug 2008, 16:26
а я вот думаю хатит ли 2 часа? :oops я думала часа 4 заложить, думаете много? а процедура получение визы там как в Египте или Турции или как-то по-другому?
15 Aug 2008, 16:32
Так россияне вроде как до 30 дней вообще без визы. Я прилетала ночью и с готовой визой, поэтому не знаю как там днем, есть ли куда очереди. Не ну заложить то можно, аэропорт большой, там есть где пошляться если что;)) Тогда 3-4 часа, ну чтобы уже точно/
15 Aug 2008, 22:02
т.е. вообще безвизовый въезд или виза покупается там на месте?
15 Aug 2008, 22:43
безвизовый вообще.
15 Aug 2008, 22:12
ААА! Крыша едет от выбора отеля! Посоветуйте отельчик на Самуи (на Чавенге)!!! смотрю фотки, очень многие отели нравятся, но может быть кто-то по своему опыту расскажет?
15 Aug 2008, 22:45
По своему опыту : Al`s resort Но он правда такой, простенький. Если покруче и подороже- Baan talay... что-то там.. Длинное название, но с такими словами
16 Aug 2008, 09:30
а ничего не можете сказать про Chaweng Buri или Samui Paradise Chaweng?
16 Aug 2008, 11:57
чавенг бури классный отель, тока бронировать заранее надо.
16 Aug 2008, 20:14
я слышала, что этот отель работает с нашими туроператорами, не будет ли там "массовых заездов" русских?
16 Aug 2008, 22:43
скорее всего будет. поэтому в Таиланд лучше лететь без туроператора :)
16 Aug 2008, 23:13
так я без него и еду, поэтому и прошу отзывы про отели :)
16 Aug 2008, 23:21
как выбирала я: поставила себе определенную планку в цене за ночь в отеле (за номер именно) открыла зарубежные сайты: www.sawadee.com www.asiarooms.com и тупо смотрела картинки :) то что сильно нравилось - заносила в список и смотрела что из этого не предлагают наши туроператоры :)
AD
AD
16 Aug 2008, 23:27
я на sawadee смотрю. На Краби уже забронировала отель, а вот на Самуи еще ищу. Дело в том, что этот Chaweng Buri в этой ценовой категории больше всех и понравился. У меня бюджет 2500-3000 руб за ночь, если можете посоветовать что-нибудь симпатичное, буду благодарна. Мне еще понравился Chaweng Paradise, но там рядом с отелем речка впадает и запошок от нее еще тот, говорят.
16 Aug 2008, 23:45
давайте так - у меня подруга в понедельник вернется, спрошу где они на самуях были. они очень довольны остались :) а еще могу дать контакты человека, который на самуях как раз жильем занимается ;)
16 Aug 2008, 23:50
было бы здорово!!!спасибо
17 Aug 2008, 00:03
см личку
17 Aug 2008, 10:50
спасибо:)
19 Aug 2008, 17:04
Добрый день,сбросьте и мне,пожалуйста, контакты человечка с Самуи. Спасибо.
17 Aug 2008, 04:31
зайдиде попозже, ближе к делу на www.latestays.com Там цены намного дешевле, если бронируешь в последнюю минуту Мы были на Самуи в THAI Ayodhya Villas & spa . Мне понравилос но там нет променада в непосредственной близости. (с транслита)
16 Aug 2008, 23:29
по asiarooms отзывы сейчас плохие, хотя раньше я через них не раз бронировала.
16 Aug 2008, 23:28
промахнулась
18 Aug 2008, 15:36
Если еще не определились, посмотрите на острове Самуи отель Le Meredien Baan Taling Ngam, мы там год или 2 назад были, очень понра, там как раз есть отдельные бунгало и дома, каж то, что вам надо.
19 Aug 2008, 00:26
А никто не подскажет по поводу аренды виллы? Тоже хотим на НГ всей семьей (6 человек из них двое детей). Хотелось бы узнать к кому обращаться по поводу аренды, через турагентство не хочется, переплачивать придется. Виллу хотелось бы поближе к берегу и к цивилзации, если будет при отеле с включнными завтраками- вообще отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325