Меню

Тунис или Египет

AD
16 Jul 2008, 22:30
не могу решиться куда поехать с дочкой 5ти лет...Экскурсии и прогулки по местности не интересуют, анимация тоже...Главное это пляж - мелкое чистое теплое море и песок.+ALL. В Турции отдыхаем 2 раза в год минимум, на этот раз решила сменить страну.
16 Jul 2008, 23:34
Тунис. Выбирайте курортную зону Ясмин Хаммамет. Насчет отеля, то могу посоветовать Mehari (правда у него почти нет своей территории, но мне это не показалось минусом, потому что были или на пляже или путешествовали) или Magic Life (все его для деток советую, заходили туда к знакомым и мне тоже понравилось, большая территория).
18 Jul 2008, 03:26
я тоже была в Mehari и полностью согласна с вышенаписанным))) но поехала бы в Египет, а не в Тунис.
18 Jul 2008, 12:56
Я Тунис из-за его пляжа с белоснежным мелким песком советую. В Египте море конечно же красивее, но ребенку пока красота рыбок и кораллов неинтересна. Хотя могу и ошибаться :)
18 Jul 2008, 00:50
Египет! Прекрасное чистое море!
18 Jul 2008, 10:42
Египет. В Тунис никогда не поеду больше, были в 5*, не понра
18 Jul 2008, 16:51
Тунис. Если с ребенком вообще супер. Море мелкое, теплое, песочек.... Главное правильно отель подобрать. В Египте не понравилось.. Помойка. Мусор. Море уже далеко не такое чистое, как, например, 5 лет назад. Коралы в плачевном состоянии. Воздух очень сухой. Очень много отелей прям на дороге стоят или у огромной электростанции (например, как Альбатрос - а это 5 звезд!!!!!!). Много отелий 5* на второй линии, а до моря пехать ой как далеко, а если с ребенком.... Наличие в таком большом колличестве граждан соседних стран, еще не встречала. Чувствовала себя дискомфортно из-за поведения некоторых граждан. Например, когда мама своего 4-5 летнего сыночка выводила покакать на пляже в песочек, а потом все это производство закапывала)))))))))) зелени мало... выбирайте отель, где поменьше русских, особенно снобистов, которые думают, что заплатив 800 баксов за тур, могут выпендриваться, орать, нажираться водярой и т.п.)))))) Хотя отель у нас был очень хороший. Относительно много зелени, хороший сервис. Очень приятный персонал. И отдохнули не плохо. но было и получше. Египет 100% больше не поеду. Удачи и хорошего отдыха.
18 Jul 2008, 22:30
+++Тунис. Если с ребенком вообще супер. Море мелкое, теплое, песочек.... Главное правильно отель подобрать. Типа в Египте нельзя правильно отель подобрать? Там тоже и песочек и чисто
19 Jul 2008, 09:23
м.б. не так выразилась, но кроме отеля огромную роль играет общее впечатление о стране. Такого гадюшника в Тунисе нет.
21 Jul 2008, 16:53
Не знаю где вы были в Египте, что там оказались кораллы в плачевном состоянии((( Мы были в прошлом году - замечательно! Просто супер. Были в Шарме. Отель Хауза Бич. Риф прямо возле берега. Ну не совсем конечно. Метров 50 от берега. Бери маску и ныряй - красота неимоверная! Для детей вход в море вычистили от ежей и коралла. Короче все условия. Кстати, территория отеля громадная - даже зоопарк имеется.
31 Jul 2008, 13:42
Сочувствую!Это в какую помойку вас заселили,что вы так ругаете Египет? Кораллы в таком же состоянии,море чистое,как и 5 лет назад.Воздух не изменился:)Назовите МНОГО отелей 5* на второй линии?Альбатрос(если вы про Альбатрос аквапарк в Шарме),так он 4*,а не 5*.Втюхивают правда ,как 5*,но это уже другая песня. Про граждан соседних стран промолчу..отель надо выбирать изначально другой,если вас граждане беспокоят. А в Тунисе что??Море-просто вода:)Солнце,воздух-ничего особенного:)Сервис-обычный.Для детей-ничего особенного,все как везде.А вот взрослым(нашей компании) было скучно,особенно днем. ИМХО:)
31 Jul 2008, 19:51
девушка, учитесь читать, а не смотреть между строк... я написала, что отель был супер, НО сама страна - тихий ужас: климат, отсутствие зелени, магазины, мусор, ветер.... все это наводит тоску. Были еще в Хилтоне (на пляже вообще нереально купаться - пятна мазута от лодочной станции)... в Санрайс ходили гулять - одинокие пальмы, бетон и песок.... а сбоку, за забором отеля свален мусор.... огромными пакетами.... да еще можно много перечислять... еще раз повторюсь, негатив вызвала сама страна... Уж лучше я добавлю чуток денег и поеду на Кипр в 3***, которые будут просто раем по отношению с любыми 5***** Египта. Что в Тунисе? Песочек (белый, чистый), теплое море, сервис намного лучше и выше, климат, и зелени как-то побольше....
01 Aug 2008, 12:23
За забор не смотрю,не для этого туда езжу.Согласна,страна грязная в целом.Но моря такого нет ни в Тунисе,ни на Кипре. Наш с вами спор не имеет смысла.Для меня Красное море и климат затмевают все остальные недостатки этой страны,а в Тунисе,на Кипре мне делать нечего,я не люблю такой отдых.Просто море у меня в десяти минутах от дома.И пляж,и песочек,и солнце сейчас вот светит и дешевле намного:)
05 Aug 2008, 16:47
конечно наверное зря лезу, но большей помойки чем в тунисе, я нигде не видела, даже в египте. Была и сусе и в хаммомете. Море там хорошее... но безумные арабы, как мартышки!
26 Jul 2008, 15:17
Я были и там и там! Что я могу сказать, в Тунисе белоснежный песок и очень теплое море, в Египте все немного по-другому, море прохладней,ветер сильный, ну Египет по своему красив!!!
27 Jul 2008, 13:02
Мы были и в Египте, и в Тунисе. И мне больше понравился Египет.
31 Jul 2008, 12:29
+1
31 Jul 2008, 13:43
+1!
01 Aug 2008, 17:22
+миллион
01 Aug 2008, 18:08
ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ!!! :)
AD
AD
06 Aug 2008, 12:57
Вопрос к тем кто был в Тунисе, подскажите относительно их спа? Просто мнения очень разные.
08 Aug 2008, 15:28
знаю девушку, которая каждый год ездит именно в Тунис на СПА. Я там не была, но по ее отзыву - не дорого и качественно. Приезжает человек реально помолодевший!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325