Меню

Про самостоятельный Израиль.

AD
28 Jul 2008, 17:03
Озадачились с подружкой вопросом самостоятельной поездкив Израиль. Это вообще возможно?
28 Jul 2008, 17:43
A почему нет, вполне. Я ездила самостоятельно, правда отели не заказывала, жила у родственников-знакомых, но проехала весь Израиль. Сообщения автобусные прекрасные, экскурсии можно заказать на русском языке на каждом шагу
28 Jul 2008, 17:46
Так вот же...мы вот и думаем: можно самостоятельно забронировать отель, без приглашения дадут ли визу?
28 Jul 2008, 20:27
Читала, что визы должны отменить с 20 сентября. сама собираюсь к подруге в гости. Можно почитать здесь http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=SF;f=8
28 Jul 2008, 20:35
Ух ты! Ценная инфа, спасибо!
Мне в Сахнуте сказали, что отмена виз будет выборочной, так что не все так просто. А достоверной официальной информации пока ни у кого нет.
10 Aug 2008, 09:45
Вот,кстати,почитайте: http://community.livejournal.com/isratour/61476.htmll А вообще, тут можно задавать вопросы: http://community.livejournal.com/tourism_il/
29 Jul 2008, 10:07
Израиль очень подходит ))) для самостоятельных поездок ))). Мы с сыном ездили пару лет назад, сами бронировали отель, покупали билеты. Правда, визу делали через агенство, посольство Израиля не работало с частными лицами, а сейчас, вроде вообще виза отменяется. Но даже тогда визу дали без проблем )))
29 Jul 2008, 16:20
Да, спасибо! Сейчас , говорят, в посольстве дают визу даже за один день, но очень много народу и приходится очередь занимать рано утром. Мне вот интересно: нужно в посольстве подтверждение бронирования отеля? и нужно чтобы он был 100% оплачен или можно частично? Если сможете ответить, буду благодарна!
30 Jul 2008, 08:24
Тогда нужно было бронирование точно, а вот оплата была не обязательна на момент получения визы, это точно, потому как я платила за отель позже, чем подавала доки на визу - не могла определиться, как платить - из России перечислять денюшку, или заплатить на месте. В итоге я все же платила здесь. Но мы на долго ехали - на месяц,даже чуть больше, по-моему, визу нам тогда дали на 3 мес.
30 Jul 2008, 09:55
Вы,видимо,говорите про тур. Если человек просто едет в Израиль по приглашению в гости,но никакая бронь гостиницы не нужна. Я приглашала подругу 2 раза,она вобще в гостиннице не жила,ну кроме Ейлата,соответсвенно,ничего не бронировала,визу получала на основе приглашений от меня. (с транслита)
30 Jul 2008, 10:16
Да нет, это был не тур, просто поездка. Вроде как барышня меня спрашивала про отель и необходимость оплаты. Согласна, что по приглашению чуть другая система получения визы, но в этом случае, вроде как отель можно вообще не бронировать )))
30 Jul 2008, 23:45
А как же еще можно приехать,если не по приглашению и не в тур? :) (с транслита)
31 Jul 2008, 07:08
Мы имеем ввиду не покупать тур у турагентства, а самостоятельно бронироавть отель, покупать а\билеты и делать визу. Конечно виза будет в этом случае туристическая, но все оформление САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ.
31 Jul 2008, 08:12
:-) Ага, у меня тур ассоциируется с походом в турагенство и оплатой, а остальное делает агенство )))
31 Jul 2008, 10:03
Я имела ввиду,что тур-это организованный тур...А они как раз самостоятельно собираются,в этом случае не надо никакой отель,достаточно билет и визу. (с транслита)
31 Jul 2008, 12:12
Я тоже сама собираюсь осенью. Думаю навестить подругу. Сначала собираюсь в Иерусалим на несколько деней, а потом на такси в Эйлат в клаб мед на неделю. Билеты лучше покупать на Трансаэро, на Эляле россиян больше допрашивают (мне так подруга сказала)
31 Jul 2008, 16:01
на собеседовании перед регистрацией рейс на Эль Аль задают обчные стандартные вопросы,ничего ужасного,а вот сервис на рейсе несравнимо лучше чем Транаэро.так что по мне,лучше ответить на пару вопросов и лететь на Эль Аль))
31 Jul 2008, 16:14
ППКС 100 раз (с транслита)
31 Jul 2008, 22:22
+1. только отвечать на вопросы при полете эль аль надо спокойно и уверенно. что бы не вызывать не нужных подозрений
AD
AD
31 Jul 2008, 22:57
когда я первый раз летела в Израиль,это вообще была первая поездка на самолете,первая заграница,ребенок маленький на руках,поэтому мандража было много и конечно на собеседовании я путалась,забывала элементарные вещи..но видимо там работают профи,потому как проблем не возникло.теперь я к собеседованиям и в посольствах и в аэропорту отношусь спокойно.)))
31 Jul 2008, 23:17
Они действительно много спрашивают,иногда это кажется полным бредом,ну что не видите чтоли,кто перед вами,нормального русского человека от террориста отличить не можете,олухи...Но потом думаешь,да фиг с ними,лучше перебдеть,чем недобдеть...Мою подружку тоже мучали немного в аеропорту,причем,не когда она въезжала в Израиль,а когда выезжала...хорошо,я ждала,пока она окажется уже в Дьюти Фри,они еще и мне звонили,подойти просили... Но всё равно лететь в Эль-Аль в разы приятнее,чем в ТрансАэеро... (с транслита)
01 Aug 2008, 11:17
да и спокойнее лететь в самолете,зная,что всех проверили,чемоданы просветили..так что я за Эль Аль)))
01 Aug 2008, 22:23
меня тоже на выезде тормознули, в чемодане нашли подарок, запакованный, я подруге везла и не встретилась там с ней, так меня долго мучили, что за подруга, почему не встретились итд
01 Aug 2008, 23:07
в один из приездов мамин муж,всучил мне с собой в Москву банку с маринованным чесноком(ну в Москве все есть,кроме этого чеснока:-D..))) в аэропорту меня конечно задержали,банку сотрудники вскрывали в распираторе и резиновых перчатках!!!:-D..потом торжественно вернули ее,и я с этой вонючей банкой летела домой,она воняла в салоне и вообще...мда...долго я потом краснела,вспоминаю ту поездку:-D
02 Aug 2008, 14:48
Не поверите,но мне подружка именно из Москвы в Израиль везла маринованный чеснок,здесь я почему-то такого не видела,а так хотелось.........и кстати никто не проверил почему-то что это за чудо:) Было вкусно:):) (с транслита)
03 Aug 2008, 00:12
:-D Муж моей мамы сам его там маринует.конечно опыт рецепт и привычка к заготовкам у него еще с России
05 Aug 2008, 14:41
Я под столом,умора:-))) (с транслита)
05 Aug 2008, 14:47
Морская соль, особенно с цветными ароматическими маслами тоже вызывают подозрение. Мой друг секьюрити сказал, что такое лучше всего заранее положить в отдельный пакет,потому что 100% будут проверят (взрывчатка типа) (с транслита)
01 Aug 2008, 01:50
Приезжайте обязательно! Израиль очень красивая страна! К тому же визу скоро не надо будет.
05 Aug 2008, 00:51
я уже вчера купила тур в клаб мед в Эйлат на осенние каникулы,что-то как-то задешево вышло,дали скидку 200 евро, по моему за раннее бронирование, отель "все включено". Еще собираюсь на несколко дней перед этим к подруге в Иерусалим.А оттуда на такси в Эйлат, с остаовкой на мертвом море
05 Aug 2008, 01:30
Желаю вам приятного отдыха!
05 Aug 2008, 10:24
А как Вы решили вопрос с визой? Я тоже собираюсь к подруге в гости в октябре, а в Эйлат мы хотели с ней вместе съездить на несколько дней и гостиницу в Эйлате она хочет заказать сама - удобнее, чем отсюда.
05 Aug 2008, 13:48
а чего на такси-то? там ехать больше 4 часов, вы не разоритесь :)? да и на автобусу в эйлат удобнее ехать...с точки зрения комфорта имею в виду.
05 Aug 2008, 14:42
Автобусом компании Эгед лучше! Дешево и комфортно:-) (с транслита)
05 Aug 2008, 17:05
Я думаю визы уже отменят.Поэтому о ней сейчас не думаю. На такси думаю быстрее и еще можно остоновиться где понравится. Просто у меня 2 детей и мл. всего год. Ей будет там лучше
05 Aug 2008, 18:45
с таким маленьким детенком на такси конечно лучше, только в копеечку влетит. а насчет остановиться где захочеться---это не про дорогу в эйлат.там дикая пустыня кругом. по дороге есть всего 2-3 места предназначенных для остановок, в смысле с туалетами, едой и питьем. (это после выезда за Димону, откуда 3 с половиной часа еще до эйлата) переезжать из иерусалима в эйлат рекомендую только вечером-ночью. иначе можно офигеть от жары и ...однообразия пейзажа.
05 Aug 2008, 19:53
Спасибо за совет
05 Aug 2008, 16:26
Знакомой девочке дали недавно(пару дней назад) визу просто на месте,после приглашения!! Неужели теперь легко дают визы!!!! Ура!!! (с транслита)
05 Aug 2008, 16:38
ага, зато билеты из москвы трансаэро почти 17 тыщ туда обратно, а эл аль 21 с половиной...хм.. ужас!
AD
AD
13 Aug 2008, 00:18
Кто знает, когда у Трансаэро распродажа билетов на осень бывает?
06 Aug 2008, 00:01
в израиле рекомендую взять автобусный тур в рускоязычном агенстве. на сайте много инфы. мы когда ездили на мертвое море в 4 человека то посчитали по цене на своей машине вышло бы в те же деньги по бензину. Так что про 1 или 2 человек и говорить не приходиться по цене и экскурсии хорошие и в еруссалим и обязательно в Бахайские сады.
10 Aug 2008, 14:00
Сентябрь-октябрь. Местные праздники. Добавляю сюда ин-фу из соседнего топика (просто этот топик более живучий, а ин-фа, как мне кажется, будет многим полезна). Информация от местного жителя (т.е. от меня): с 26 сентября и до 26 октября этого года - череда местных израильских праздников (включая НОВЫЙ ГОД). Как следствие - огромное количество своих собственных отдыхающих, путешествующих по любимой стране с детьми и родственниками. Кучи народу, высокие цены, много детей, мало мест для спокойного отдыха. Учитывайте все это при организации отдыха. Конкретные даты праздников: 26-27 сентября - пятница-суббота - обычные выходные дни; 29-30 сентября и 1 октября - празднование Нового года; 8-9 октября - Судный день. Долго объяснять, но не веселый "праздник". Сутки нельзя есть-пить и пользоваться транспортом. 13-21 октября - праздник "Суккот" и еще один прилегающий к нему праздник. ну и 24-25 октября - ближайшие выходные к окончанию последнего праздника. Добавьте в середину списка прилегающие к праздникам пятницы-субботы (наши выходные дни), и получится, что "окошек" для обычного отдыха приезжим туристам остается немного. ... Я не пугаю никого. Я - предупреждаю :-)
13 Aug 2008, 07:31
А как погода в октябре?
17 Aug 2008, 22:30
смотря где?
19 Aug 2008, 09:24
Отличная погода в октябре. Самый лучший месяц для туризма... (с транслита)
19 Aug 2008, 09:43
Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325