Меню

Куба

AD
29 Jul 2008, 09:58
Очень хочу поехать на Кубу. Жила там когда-то в детстве, ностальгия замучила :) Подскажите, пожалуйста, сколько может сейчас стоить поездка туда, с учетом перелета, проживания, питания, сколько взять с собой денег на подарки родным (понятно, что чем больше, тем лучше, но в ценах я сейчас совсем не ориентируюсь). И главное - какой отель выбрать? Хотелось бы в Гаване, поскольку мечтаю побродить по улицам, где я когда-то бегала, но я так понимаю, море в самой Гаване не очень чистое, наверное. И какие в Гаване пляжи, кроме "Каса Централь"? А если взять отель в Варадеро, сколько до Гаваны времени добираться и можно ли самостоятельно из отеля на какой-нибудь маршрутке-такси выехать в Гавану?
29 Jul 2008, 17:02
Берите отель в Варадеро, там пляжи отличные. В Гаване общие пляжи. Можно взять комби тур с проживанием в Гаване 2 дня. Стоимость от 60 тыс. руб. на 12 дней. До Гаваны можно взять такси и ездить и гулять весь день. Мы так и делали. Такси стоило 85 евро с человека. За троих платили 240. Сколько надо, таксист столько нас и ждал. Ехать 2,5-3 часа. Здесь можете посмотреть интересующие вас даты и цены. http://www.ptsagency.ru/cgi-bin/tours.cgi?country_id=3
30 Jul 2008, 10:23
спасибо! буду изучать. Значит, только на такси можно до Гаваны добраться...
30 Jul 2008, 10:27
до Гаваны можно еще доехать на арендованом автомобиле.На Кубе машин мало,движение очень спокойное.и Вы будете свободны в перемещении
30 Jul 2008, 18:45
А вы случаем в детстве не в детском лагере жили ?
31 Jul 2008, 10:44
Моего отца с семьей отправили туда в командировку лет 20 назад. А про какой детский лагерь вы говорите? Вот в пионерском лагере "Алые паруса", так кажется назывался, я летом 1988 отдыхала.
31 Jul 2008, 13:47
Я имею в виду детский город им. Хосе Марти. Я там в детстве з месяца оздоравливалась, а потом мечтала туда вернуться. И вернулась:))) Рекомендую ехать в Гавану. Остановиться там в отеле Парк централь. Пожить дней пять, пошляться с хорошим экскурсоводом и самим тоже по городу, потом взять машинку напрокат и поехать ещё куда-то(гид подскажет). На Варадеро вряд ли вернулась бы. Это не Куба.
31 Jul 2008, 15:03
не, там не была... Я в Гаване жила пару лет 20 лет назад в районе Коли. Тоже склоняюсь к мысли, что лучше взять отель в самой Гаване, чтобы побродить спокойно по всем местам детства, а в Варадеро съездить на экскурсию. Жаль только, что пляж в городе не очень наверное, хотя в мое время меня он очень устраивал :)
Anonymous
01 Aug 2008, 21:36
Побродить спокойно по Гаванне?ДЕмы это Куба,там о спокойствии и безопасности не может быть и речи. (с транслита)
Вы на Кубе-то бывали? Хоть раз? Конечно, там спокойно! И "ГаваНa" пишется с одной "Н". Это так, для общего развития. (с транслита)
02 Aug 2008, 02:17
+100
Anonymous
02 Aug 2008, 08:23
Спасибо ,тетенька учительница!!!! ну если на кубе спокойно,тогда да.А вы сами бывали то? (с транслита)
Естестевенно, бывала. :) Из всех карибских стран, Куба, пожалуй, самая спокойная и безопасная страна. Я не говорю об уровне сервиса, он иногда может быть не на высоте. Но с точки зрения безопасности там всегда все в порядке. Слава Богу!! ПС. Если хотите продолжать разговор, то завязывайте со стилем "тетенька учительница". (с транслита)
Anonymous
02 Aug 2008, 13:19
Это Онион развлекается. Она Кубу не любит, потому что там типа есть нечего, и всем советует Доминикану.
Нет, это не Онион. Она совершенно адекватный человек, и писать такие вещи не будет. Ее не устраивал сервис на Кубе, но вот о том, что там безопасно ни один человек поспорить не может. За исключением тех, кто спорит просто так, не владея информацией и никогда не бывших на Кубе. :) (с транслита)
31 Jul 2008, 17:10
а как на Кубе с погодой? Когда лучше всего ехать? И когда не нужно совсем?
01 Aug 2008, 00:07
в зимние месяцы помнится там сильный ветер, я бы зимой не поехала.
01 Aug 2008, 11:20
были в феврале-марте этого года.погода была отличная!только в последний день отпуска,а это было 5 марта похолодало,что пришлось кофточки накинуть..а так была жара.
01 Aug 2008, 19:30
а в начале ноября как там с погодой?
Мы были в январе. За две недели было 3 или 4 прохладных дня, один день из этих трех был очень холодным, сильный ветер, мы не купались, висели красные флаги.. Остальное время было жарко, океан теплый. Но раз на раз не приходится. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325