Меню

Израиль, мертвое море в октябре

AD
05 Aug 2008, 17:03
Подскажте кто ездил в октябре в израиль, как там, интерессует море
05 Aug 2008, 21:15
Я была там в первой половиние октября в прошлом году. Купалась во всех трех морях. Везде было очень тепло, а порой так просто жарко.
05 Aug 2008, 21:30
В каком отеле вы отдыхали и с каким туроператором ездили? Тоже собираемся в октябре в Израиль!
05 Aug 2008, 21:49
Поездку нам организовывала знакомая, работающая в тур-бизнесе. Её контора Израилем не занимается, это был подарок для нас. Принимающая сторона в Израиле - фирма "TRAVELLUX". Мы хотели сделать "тур" по стране + Мертвое море со стороны Иордании. Поэтому отели выбирали самые дешевые, только чтобы переночевать. Все они в среднем были походи на гостиницы "советского образца". В Нетании - отель Park. Спать можно, так - ничего интересного. Расположен на побережье, но до моря еще надо спускаться. В Иерусалиме - отель Jerusalem Travel - недалеко от старого города и от центра, удобно было гулять. В Эйлате - отель Astral Village - там система бунгало. Вполне неплохо. В самом городе. Кормят вкусно, развлекают, ежевечерние программы для детей. Только от моря далеко. Но мы все равно ездили на коралловый пляж. В Тель-Авиве отель Cinema - скромный, маленький, чистенький, от моря далеко, но мы ходили пешком.
05 Aug 2008, 21:25
В октябре в Израиле вы можете купаться во всех морях: и в Средиземном, и в Красном, и в Мертвом. И вообще - если ехать в Израиль - октябрь - самое время.
05 Aug 2008, 22:09
хороший отель LOT на Мертвом море - №1 по отзыва. А вообще с отелями в Израиле напряженка - не ждите высокого уровня
06 Aug 2008, 08:31
были с сыном в этом отеле 2 года назад, отельчик понравился.
06 Aug 2008, 23:52
Информация от местного жителя (т.е. от меня): с 26 сентября и до 26 октября этого года - череда местных израильских праздников (включая НОВЫЙ ГОД). Как следствие - огромное количество своих собственных отдыхающих, путешествующих по любимой стране с детьми и родственниками. Кучи народу, высокие цены, много детей, мало мест для спокойного отдыха. Учитывайте все это при организации отдыха. Конкретные даты праздников: 26-27 сентября - пятница-суббота - обычные выходные дни; 29-30 сентября и 1 октября - празднование Нового года; 8-9 октября - Судный день. Долго объяснять, но не веселый "праздник". Сутки нельзя есть-пить и пользоваться транспортом. 13-21 октября - праздник "Суккот" и еще один прилегающий к нему праздник. ну и 24-25 октября - ближайшие выходные к окончанию последнего праздника. Добавьте в середину списка прилегающие к праздникам пятницы-субботы (наши выходные дни), и получится, что "окошек" для обычного отдыха приезжим туристам остается немного. ... Я не пугаю никого. Я - предупреждаю :-)
07 Aug 2008, 00:32
ой,спасибо Вам огромное,я собиралась с ребенком в октябре в вашу страну.совсем забыла про осенние праздники! значит попозже поедем.только надо будет узнать когда у нас каникулы осенние)))
07 Aug 2008, 02:56
осенни каникулы в россии обычно с конца октября по начало ноября (до 10 примерно, каждый год варьируется)
07 Aug 2008, 20:40
значит на израильские праздники не попадаем)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325