Сирия: получение визы.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Путешествия > Прочие страны(версия для печати)

Все темы форума Путешествия > Прочие страны за 2008 Август (версия для печати)

Список сообщений топика "Сирия: получение визы." форума Путешествия > Прочие страны
Сообщение 39010440.  
Автор: olgaval     Статус: Пользователь   Время: 14:10   Дата: 18 Aug 2008

Добрый день! Подруга приглашает к себе в гости в Сирию. Хочу лететь с ребенком. Насколько я поняла от нее, виза оформляется через Посольство. Но у нее муж из Сирии. Насколько реально быстро получить визу самостоятельно? Не будет ли проблем, если я буду получать визу на себя и ребенка? Сколько это стоит сейчас? Буду признательна за любую информацию!

Сообщение 39089357.   Ответ на сообщение 39010440 
Автор: ollie001     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:44   Дата: 21 Aug 2008

получали с подругой самостоятельно визы в Сирию в 2006 году. Правда, у нас не было приглашающей стороны. Мы просто забронировали по телефону отель в Сирии (причем замый дешевый типа хостела), они прислали по е-мейлу то ли по факсу (по помню точно) подтверждение. Затем пошли в посольство Сирии в Соскве, заполнили анкету, показали факсовое подтвержедие брони отеля. Нам визы дали через два дня кажется.
в общем, никаких сложностей не возникло.
Но!!!!! Главный совет: ни в коем случае не говорите что вы как-то причастны к профессии журналиста или репортера. Они таких не любят и в страну не пускают. я в анкете написала. что я инженер.

Сообщение 39135940.   Ответ на сообщение 39089357 
Автор: olgaval     Статус: Пользователь   Время: 19:51   Дата: 23 Aug 2008

Спасибо большое за отклик! А сам адрес Посольства можете подсказать? Я до Посольства так дозвониться и не смогла: все телефоны в инете которые раздобыла не отвечают. Может старые...А может уже и адрес не верный... Нашла фирму одну в Москве, которая визами занимается, они мне дали информацию на сегодняшний день по оформлению визы. Про журналистику - спасибо, но я совсем в другой области тружусь :-)))

rambler