Меню

Теракт - чудовищная провокация?

AD
24 окт 2002, 12:13
Вам не кажется, что захват "Норд-Оста" - это чудовищная, мерзская провокация. Террористы ДЕМОНСТРАТИВНО отпускают мусульман, грузин и требуют прекращения войны в Чечне. И чего они требуют? Чтобы война прекратилась! ПОСЛЕ ТАКОГО? Да скорее Чечню бомбами всю засыпят, после такой выходки. Когда взорвали дома в Москве, даже самые распоследние миротворцы заткнулись и не протестовали против начала войны. Теперь народ озлобится, опять будут бить "черных", громить рынки, проверять документы (вот ментам раздолье!). Чеченцы это прекрасно понимают. Им это не выгодно, их много в Москве живет. Так КОМУ это выгодно?
24 окт 2002, 12:16
Собственно не понятно по какой причине отпускают грузинов? Они вроде как православные......
24 окт 2002, 12:33
А то Шиварнадзе террористов домой не пустит..
25 окт 2002, 05:38
И не говори...Доигрались, у нас боевиков нет, боевиков нет. всме они одним миром мазаны.
24 окт 2002, 12:34
Шеварнадзе друг Гелаева. И отдыхают чеченцы в Панкиси, как же они грузинов обидят? А вообще-то нет там чеченцев, грузинов... Есть террористы.
24 окт 2002, 13:43
Очень верно сказано. Респект
25 окт 2002, 08:11
никто грузинов не отпускал. До сих пор находятся трое граждан Грузии. Теперь и до грузин добрались-давайте не будем переходить на лдругие национальности. Вы забыли, что Грузия уже выдала и России и США террористов?
24 окт 2002, 12:25
Да это просто психически нездоровые люди и вера для них только прикрытие.
24 окт 2002, 12:50
психически нездоровые не будут так тщательно все продумывать и готовиться. Первые мысли были, что это действительно провокация.
24 окт 2002, 13:40
Нет я не говорю а стаде сумашедших придурков... Я имею в виду, что их ценности и представление о мире, уже не как у нормальных людей
24 окт 2002, 13:44
а им просто терять нечего! Работать они не умеют, ну и что остается?
24 окт 2002, 13:46
Не только не умеют, но и не хотят. А еще думают, что они в рай попадут. Ненавижу их за это. А ведь их уже 800 Млн, где наши дети жить будут? Вот что меня волнует.
24 окт 2002, 13:50
а зачем работать, если тебе за войну еще доплачивают? ужас, конечно.
26 окт 2002, 15:48
Ребят, они же в средневековье живут, ничего не понимают. Откуда у людей мозги, когда они только и умеют, что воевать. Им мусульманской символикой помахали перед носом, все делай что хочешь. А тем более если есть возможность на наркоту подсадить. Изначальная зомбированносьть.
24 окт 2002, 16:24
Не знаю кому, но прослеживается цель - настроить большинство народу за войну в Чечне.
24 окт 2002, 12:34
REN TV сообщает что ФСБ допрашивает чеченских авторитетов, которые в Москве живут... пока в качестве "свидетелей".
24 окт 2002, 13:21
Ага, опять во всем виноваты евреи и велосипедисты, то есть ФСБ. А чеченцам этот теракт, конечено, невыгоден.
24 окт 2002, 18:33
А чего ж они тогда полезли? Ведь там именно чеченцы, а не кто-то другой.
24 окт 2002, 23:04
Не поняла, кто куда полез?
24 окт 2002, 13:37
интересно как столько вооруженных людей вошли в здание незамеченными
AD
AD
24 окт 2002, 13:44
а они ползком
24 окт 2002, 13:49
говорили же - большинство через служебный вход. Зная наших, думаю, это без проблем было сделать.
25 окт 2002, 08:14
по последним данным в здании ДК строили ресторан и его руководство вязи на работу - рабочих чеченцев. За время строительства и ремонта предположительно они и могли перетащить туда взрывчатые вещества. Сами террористы сообщили, что часто приходили в ДК конкретно посмотреть проект "Норд-Ост" и по ходу спланировать акцию Интервью террористов вчера показал катарский телеканал "Аль-Джазира".
24 окт 2002, 14:25
Интересное наблюдение - муфтий во время обращения не смотрел в камеру, взгляд все время был в сторону типа на журналиста. Не сложилось впечатления, что он хочет вразумить свою паству. Что касается темы топика - это слишком страшно, страшнее чем сам терракт и вполне вероятно...
24 окт 2002, 14:27
Для меня тоже в этой ситуации очень много нестыковок: - отпускают православных... - отпускают детей (до этого не были замечены в гумманизме :-()...но не всех...смысл? - дают позвонить и тут же забирают телефоны...где логика - если ты пришел убить во имя священной цели (как обычно)- то не все ли равно что подумают близкие того, кого ты пришел убить?... А вообще-то я бы не удивилась, если бы когда-нибудь выяснилось бы про спецслужбы :-(..... А если честно - то меян просто убили наши СМИ с комментариями по поводу "перемещения бойцов ..." и т.п. - можно подумать, что там нет связи и террористы не смотрели и не слушали... это при том что еще и моральный аспект - каково тем, чьи родственники и друзья внутри, выслушивать ВЕРСИИ журналистов (пока именно версии, не имеющие под собой никаких доказательств) о "крови в проходах", "выстрелах" и т.д. :-(....все это как-то неэтично...
25 окт 2002, 08:17
да СМИ лоханулись, особенно когда журналисты сообщили о перемещении снайперов. террористы все время меняют свои условия. мне кажется они просто тянут время. Для чего непонятно
24 окт 2002, 16:55
Вчера на форуме ленты.ру проскочило мнение, что это тот самый пиар, который Цекало этому мюзиклу обещал. Вы еще это повторите.
24 окт 2002, 17:00
очень похоже на то, меня эта мысль посещает каждый раз, когда вижу фотографии или видео-съемку. На всех фото: крупным планом название мюзикла НОРД-ОСТ. Это даже кажется нарочитым. Как бы хотелось, чтобы это был ПР...
24 окт 2002, 17:03
Вы знаете, мне тоже такая мысль приходила в голову. Потом ее отгнала, ну не дебил же он совсем.
24 окт 2002, 17:06
да нет, вы что,нельзя же такими вещами шутить. Не верю.
24 окт 2002, 17:10
нельзя шутить. это точно. поэтому я стараюсь об этом не думать - кажется, что богохульничаю, но не всегда получается...
24 окт 2002, 18:36
Да уж Цекало-то небось не больно рад. Вряд-ли его мюзикл это вообще переживет - даже если артисты выживут, люди же просто будут БОЯТЬСЯ ходить в театры, кино, а уж на Норд-Ост особенно. А то еще и взорвут все к чертовой матери. Куда какой пиар получится...
24 окт 2002, 18:59
Я считаю, что чеченская диаспора естественно никаким боком к этому террору. Но их-то и будут бить. Потому что те же скинхеды разбираться не любят, лень мозгами шевелить
24 окт 2002, 20:38
а мне кажется что нашему правительству все это очень выгодно (впрочем как и все остальые теракты которые были в москве) Все сами и организывают. И америке было выгодно самим взорвать близнецов............
24 окт 2002, 20:45
Просто бредите. Когда кажется, креститься надо.
24 окт 2002, 20:54
вы зря такой наивный. Знаете, в свое время Сиалин за одну ночь всех чеченцев в Сибирь сослал когда немцы к кавказу подобрались (видимо знал что сдадут) теперь 23 февраля у чеценцев день траура. И почему наше правительство ничего не может сделать за 10 лет! Наверное не хочет
24 окт 2002, 20:57
О каких 10 годах Вы говорите? Вы хотя бы Лермонтова читали? Это же продолжается веками..
24 окт 2002, 21:01
Йоша, дык Лермонтов тоже наивным был. Одна Люсинда у нас в корень зрит.
24 окт 2002, 21:06
вообще-то я имею ввиду постсовковую войну...
24 окт 2002, 21:08
А дальше собственного "ввида" Вы можете что-нибудь видеть?
AD
AD
24 окт 2002, 21:11
насколько я знакома с историей, если я там где надо читала, то в 43 году,чечены в подарок для Гитлера подготовили рассового белого коня(цвет победителя), ну и Сталин тут расстроился и чеченов попросил поменять место адрессной регистрации.
26 окт 2002, 15:55
Естественно это было сделано потому, что для чеченцев Гитлер был возможностью освободиться от России. Вряд ли они соображали, кем Гитлер является на самом деле. (Наивные). Немцв поддерживали и многие русские эмигранты, живущие за рубежом. Они рассматривали это как возможность с ненавистным режимом покончить. К сожалению это просматривается и сейчас. Большинство стран, в т.ч. Грузия, и те, кто хотят в НАТО вступить. Это ведь не потому, что им очень туда надо. Это, чтобы России насолить, отгородиться от нее. К сожалению это синдром после распада СССР. Никто наверное ничего с этим поделать не сможет.
24 окт 2002, 21:07
а на героя нашего времени с таким широким кругозором вы вряд ли когда либо потянете
24 окт 2002, 21:09
У-у-у, я все понял! Против таких аргументов сказать мне нечего. Спасибо за внимание.
24 окт 2002, 21:40
:-) Точно. (-)
24 окт 2002, 21:07
Я не совсем понимаю, Вы предлагаете по Сталину в одну ночь всех в Сибирь погнать? Вы меня извините, Вы при Сталине с фамилией Баланович первой в Сибирь следом за чеченами поедете. Ничего личного.
24 окт 2002, 21:10
Баланович - исконно беларусская фамилия - это если вы этимологией хоть чуть-чуть интересовались А я никого и не хочу засылать в сибирь. просто считаю, что если бы россия хотела бы - давным давно решила всю эту проблему
25 окт 2002, 08:20
а какой вы предлагает план, чтобы прекратить войну в Чечне?
25 окт 2002, 09:29
Если бы я знала как прекращать войны мне бы нобелевскую премию выдали..... Сначала думала разбомбить ее все..., думала что все кому надо - уже уехали, ан нет там обычных людей полно,не знаю, но не верю что нельзя справиться с кучкой террористов..
27 окт 2002, 13:03
Да и правда выглядит именно так. Старательно гоню эти мысли, очень неприятно осозновать где мы живем и как к нам относятся.
25 окт 2002, 10:45
Сегодня посмотрела фотографии Боевикам лет 25 - минус 10 лет войны. Мое мнение что их еще подростками отправили обучаться военному мастерству именно для этих целей... Могу лишь сказать что наши силовые структуры полностью погрязли в своих внутренних разборках, взятках и прочим г... 50 человек хорошо подготовленных обученных профессиональных выродков это не иголка в стоге сена ((((((((
25 окт 2002, 23:15
Правильно. Вот где чистки проводить надо - у наших военных и силовиков.
26 окт 2002, 00:55
Война выгодна России, вернее СЕМЬЕ, Путину и еще пару десятку близстоящих на этом хорошо зарабатывающих. По Чечне нефтепровод проходит который во время двух войн ни разу не повредили (берегут обе стороны:) ... Да и с Грузией Россия пытается войну развязать - вот только средства информации пишут только то, что им позволяют сверху:( А нам преподносят так как надо Пиар Кампании президента.
Anonymous
26 окт 2002, 15:52
Ну наконец-то. Итого - две бандитские группировки, из которых одна по совместительству управляет Россией, - опять - не поделили деньги. И пострадали - опять - люди.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325