Меню

Власти 2 часа пытались замалчивать

AD
24 окт 2002, 12:32
REN TV сейчас сообщило. Власти 2 часа пытались замолчать случившееся. В полдевятого произошел захват заложников и только через 2 часа об этом сообщили. До этого говорили только неофициально, мол захватили нескольких сотрудников Дома Культуры... ужас. А еще сказали, что все руководство МВД и ФСБ в момент захвата гуляло на банкете, после какого-то заседания.
24 окт 2002, 12:45
да в начале никто не поверил, просто. Вон, муж одной из заложниц в интервью сказал, что принял это за шутку. И поверил лишь когда по ТВ услышал.
24 окт 2002, 13:23
Мы каждый день вечером смотрим новости по Рен-ТВ. В полдесятого или без 15 десять они сообщили о случившемся! Сказали, что захвачены люди на представлении! Вообще, считаю новости этого канала самыми лучшими! Там часто услышишь то чего по другим каналам не скажут! И вот еще раз убедилась! А сейчас сижу дома, в пятнадцати минутах от места происшествия и дрожу потихоньку. Заперлась на все запоры!
24 окт 2002, 14:51
Фигня! Сразу сообщения прошли по ради в 21.30 я уже слышала. И НТВ тоже сообщили. Не надо нагнетать.
24 окт 2002, 14:31
Да, зато мой муж в 20.40ч. вскочил по звонку и побежал, а куда ни сказал. Я только через 2 часа додумалась телек включить, и сразу поняла где он. Работа у нас такая... Всю ночь короче не спала.
24 окт 2002, 14:35
Терпения Вам и мужества!
24 окт 2002, 15:00
Дай Бог, чтобы и с ним, и с остальными людьми все было хорошо!!!
24 окт 2002, 18:55
Не знаю, по-моему по интернету также сразу пошли сообщения. У людей были сотовые, они звонили родственникам. Может быть даже знакомым журналистам...
25 окт 2002, 10:41
Власти продолжают замалчивать. Лесин запретил показывать в эфире интервью Мовсара Бараева http://gazeta.ru/2002/10/25/last66719.shtml Интервью с заложниками, которые удерживаются террористами в здании на Дубровке, выйдет в эфире НТВ в ближайшее время. В телефонном интервью, состоявшемся в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Анна Андрианова, находящаяся среди заложниц в Театральном центре, выразила обеспокоенность отсутствием интервью в эфире. В то же время записанное заявление лидера террористов Мовсара Бараева транслироваться не будет, так как вето на это интервью наложил министр печати России Михаил Лесин, мотивируя свое решение тем, что показ интервью может нарушить российское законодательство в части запрета на пропаганду экстремизма. По некоторым сообщениям, Бараев обещал отпустить несколько заложников в том случае, если его интервью будет показано в эфире. В последнем выпуске новостей НТВ, транслировавшемся в 6 утра, ни интервью с Бараевым, ни интервью с заложницами показаны не были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325