Меню

Почему власть нас обманывает?

AD
25 окт 2002, 10:32
Противно, но власти нам вешают лапшу. И всегда вешали. Вчера президент Путин выступал по телевизору. Прятал взгляд, но все-равно было видно, что глаза бегают. Говорил: "Террористами руководят из международного центра". То есть, типа никаких у нас нет внутренних проблем. Рука Аль-Каиды. Смешно! Три года идет война, а нам вешаю лапшу - называя ее "антитеррористической операцией". Жирные генералы застроили Подмосковье коттеджами. Конечно же, на свою генеральскую зарплату. А народу пофигу. Мы настолько, видимо, запуганы и застроены, что пока нас лично не коснется, не дергаемся. Да и когда коснется... тоже особо не рыпаемся. Я уверен. Этот теракт нас ничему не научит. Каждый подумает: "Слава Богу, меня в том Норд-Осте не было". А лапшу с ушей сложим в кастрюльку и схаваем. Халява, блин!
Anonymous
25 окт 2002, 10:49
Противно вас читать:( Можно подумать вас сильно это беспокоит. А если беспокоило бы - не заводили бы такие провокационные топики:( Что-то до этого вас тут видно не было... Можно подумать сменим сейчас власть - сразу всех заложников освободят и все проблемы решатся. Есть у нас внутренние проблемы, есть..Но в Чечне воюют наемники, и деньги они тоже получают из-за рубежа. И не видеть этого - значит обманывать самих себя. И я тоже думаю, что "Террористами руководят из международного центра". И эта операция - как демонстрация, для получения еще больших денежных средств. А вы уж свою лапшу сами ешьте.
25 окт 2002, 11:02
Блестящий ответ! А от себя еще хочу спросить Журналюгу: а не заметили, Путин случайно носа рукой не касался? Если касался, значит, точно врет.
25 окт 2002, 11:38
Путин - кадровый разведчик. А не выпускник детского сада, который даже не читал книжки про "Язык жестов". Конечно же, он контролирует свои телодвижения и нос руками не трогает. Только глаза очень трудно контролировать, особенно в критической ситуации.
25 окт 2002, 16:26
А я думала, мы все выпускники детского сада, во всяком случае, большинство... Конечно, врет Путин, причем постоянно. И еще старушек обижает и дома за собой в туалете не смывает. И вообще он... не приведи господи :-)...
25 окт 2002, 11:20
С журналюгой согласна - нам всем это пофиг. Оглянитесь вокруг, народ не шибко опечален захватом заложников. Вчера мой знакомый был там. Говорит, что вокруг зеваки, спокойно наблюдают. Такой вот шоу-бизнес. По телеку показывают Владивосток, Екатеринбург. У людей берут интервью, спрашивают про теракт. Люди спокойны и расслаблены. Они твердо знают что их в этот раз беда обошла строной. Русская поговорка - пока петух жареный в ж. не клюнет. :)
25 окт 2002, 11:25
А что, зеваки должны были волосы на себе рвать и голову пеплом посыпать? Странно все-таки люди рассуждают...
25 окт 2002, 11:33
Вчера по нашему провинциальному радио выступал местный генерал. "Жители нашего города могут быть спокойны. До нас им дела нет, мы не в центре." и всё такое. Есть ли сомнения в том, что сей генерал только о себе и своей жо.. печётся?
25 окт 2002, 13:27
Kotik, вопрос на засыпку! У нас в крае летом на море смерч прошел, до этого сильнейшее наводнение:( Погибли сотни людей (хотя очевидцы утверждают, что тысячи). Вы скорбили? Вы не были "спокойны и расслаблены"? А самолет с детьми разбился, траур общероссийский даже не объявили!!! Вы скорбили? Как это не ужасно, но у нас действительно, каждый за себя:( И чтобы обвинять глобально все человечество - надо начать прежде всего с себя. И разве вы облегченно не вздохнули, что вас эта беда миновала??? Каюсь, я вздохнула, но это не значит, что мне наплевать на заложников.Но что я реально могу сделать, как только сидеть и пар в инете выпускать? Еще телевизор почти не выключается... Что? А потом, точка зрения - вывести войска и пусть делают что хотят,-не только ли о себе думают?А мы, те, кто здесь рядышком живет, вы думаете? Конечно, если не дай Бог(!!!), они нападут на близлежащие территории, МОсква далеко, авось и можно будет успеть свалить... А насчет петуха - это верно:(
25 окт 2002, 13:34
да не только у нас каждый сам за себя, а другие страны? Все, безусловно, нам посочувствовали, а как же - политика! Но хоть кто-нибудь сделал жесткие заявления? В духе, что попади эти люди на нашу территорию, то пощады им не будет. А? Тоже ведь думают: "Хорошо, что не у нас"
25 окт 2002, 14:20
Согласна, Настя, про другие страны. Просто шла речь "о нас", вот я написала "у нас".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325