Меню

А вы бы прыгали с плакатом?

AD
25 окт 2002, 22:24
Сегодня поругались с мужем. Он осудил родственников заложников, который с плакатами по требованию террористов прыгали где-то там. Мол, это против принципов и т.п. А я ему сказала, что если бы стоял вопрос о жизни моих близких, я бы не только с плакатом прыгала, но на руках бы ходила и голышом, если бы потребовали. Лишь бы не убивали родных. А муж сказал, что так нельзя и т.п. То есть получается, что он меня не любит, если в такой ситуации, не Дай Бог, не стал бы путем скандирования по указке террористов спасать мою жизнь? А может это я - моральный урод, который согласен на все, в разумных пределах, конечно, в том смысле, что убивать кого-то или еще что, даже ради спасения, вряд ил пойду, а вот митинг там устроить или еще что, что не навредит физически другим, согласен , лишь бы спасти родного человека???
25 окт 2002, 22:31
Не волнуйтесь, все с Вами в порядке. Не все же выросли в Павликов Морозовых.
Я бы тоже прыгала не только с плакатом, если бы речь шла жизни людей. Жаль, что я далеко и не могу предложить себя вместо детей находящихся там:-(
25 окт 2002, 22:33
Муж врядли может спрогнозировать, как он поведет себя в такой ситации, пока (не дай Бог, конечно) в ней не окажется. Так что не расстраивайтесь и не ссорьтесь - пустое эти разговоры: )
25 окт 2002, 22:36
Да нет, он говорит, что нельзя идти на поводу у бандитов и предавать Родину. Надо до последнего искать конструктивный выход, да хоть самому на автомат грудью кидаться:-(. А вот идти с плакатом - это не "по-нашему":-(
25 окт 2002, 22:52
А вы ему предложите конструктивное решение - пойти и заменить собой одного ребенка или одну беременную женщину ... думаю энтузиазма поубавится ... Патриотичность это хорошо, но в разумных пределах ... В подобных ситуациях всегда возникает вопрос - а с какой стати Родина и правительство предает этих, ни в чем не повинных, людей ...
25 окт 2002, 22:55
Не, собой заменить - это да, это он "за". Собой заменить, кого-то на уши поставить, на автомат броситься. То есть все, что угодно, только не плясать под дудку бандитов, не идти у них на поводу и, как я уже писала, Родину не продавать
25 окт 2002, 22:58
Наташкин, ну это как разговоры... о смысле жизни, например, очень многозначительные и ничего не означающие: ) Не ссорьтесь, не преумножайте количество несчастных людей на земле: )
26 окт 2002, 00:27
хех, тогда что ж он дома сидит? ну нельзя же так ... на словах все хороши, блин ... а там люди живые ... ты последний мой вопрос ему адресуй "а с какой стати Родина и правительство предает этих, ни в чем не повинных, людей?" ... что он на этот счет думает? И вообще ... он согласен с тем, чтобы за государство не сумевшее обеспечить людям нормальную спокойную жизнь должны погибать дети и беременные женщины? Наташк, извини, резкая я сегодня, на нервах ... жалко их всех очень:( Я тебя скорее поддерживаю, чем твоего мужа ... но ругаться тож не стоит, от этого пользы все ранво никому не будет ...
25 окт 2002, 23:04
Да, я бы прыгала с плакатом. :( И если бы мне сейчас сказали, что поможет прыгать с плакатом тут в Америке - я бы стала прыгать. Хоть у меня в том зале и нет знакомых.
26 окт 2002, 00:09
И я бы прыгала, если б это помогло.
26 окт 2002, 00:01
Прыгать с плакатом родственникам заложников - лично у меня это вопросов не вызывает. Если бы я была на их месте, мне было бы не до принципов. Меня возмущает другое - освещение этого СМИ, телевидением в частности. "Там-то прошел митинг протеста против войны в Чечне. Лозунги такие-то, милиция ведет себя так-то..." И только в самом конце, чуть ли не шепотом - что прошел-то он по требованию террористов, а не по чьей-то доброй воле. По-моему, так нельзя.
26 окт 2002, 00:10
Тоже прыгала бы, и не только с плакатом. И еще - почему они спокойно отпускают мужиков, а деток старше 12 лет нет?
26 окт 2002, 08:09
Катюш, они у них тоже за взрослых считается:(
26 окт 2002, 05:01
В такой ситуации безусловно прыгала бы.
26 окт 2002, 19:28
Да, конечно, я бы прыгала. Мне жизнь близких очень дорога.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325