Меню

Трупы по ТВ

AD
26 окт 2002, 14:59
Давненько, давненько родное ТВ не "баловало" нас такими кадрами, все считалось, цивилизованное общество строим, ан нет, вот она, наша скифская сущность. Лужи крови, трупы боевиков - этого еще можно было ожидать. Но что потрясло: лежит убитая женщина-камикадзе, голова закрыта платком, но чья-то рука его услужливо сдергивает, и камера лезет прямо в обезображенное лицо. Господа телевизионщики! Не кажется ли вам, что ваши действия подпадают под статью УК "Глумление над трупом"?!
26 окт 2002, 15:32
по-мойму это обычный ход в таких ситуациях: сначала все видели этих уродов здоровыми и в себе уверенными, а потом то, что от них осталось - на устрашение врагам, так сказать, чтоб знали, что будет с любым террористом.
26 окт 2002, 15:40
А как насчет устрашения детей, которые тоже телевизор смотрят?
26 окт 2002, 15:43
У нас по телевизору столько боевиков показывают, что настоящие трупы не производят никакого впечатления... по сравнению с продукцией Голливуда дико мало крови, а трупы отнюдь не шокирующие. Во всяком случае когда в "Дорожном патруле" показывают репортажи с пожаров все куда более смачно.
26 окт 2002, 15:56
зачем родителя позволяют им это смотреть???? убрали чадо от телека и всё.
26 окт 2002, 16:05
угу, а взрослые пусть тащатся, после того как детя уберут,да?
26 окт 2002, 16:08
не понимаю, почему ко мне претензии? я просто высказала мнение, почему они трупы показывают. всегда, блин, показывали трупы тех, кто был по тем или иным причинам неугоден государству - можно даже выставление голов на кольях вспомнить из древней истории. и не моя это вина, я например против такого метода воздействия.
26 окт 2002, 20:44
Вы тащитесь?
26 окт 2002, 15:58
Да , чтоб все человечество знало.Помню, помню фильмец про зверства боевиков.Или любят показывать частенько отрезанные головы 4х иностранцев. Чтоб и у наших детишек ненависть появилась.Ето как после Отечественной, еще лет 40 после нее всех немцев-фашистами кликали и плевали в их сторону. Интересно, сейчас задумалась, а почему всегда говорят не просто "боевики", а чеченские боевики, хотя большинство боевиков отнюдь не чечены?
26 окт 2002, 15:40
У нас свободная страна - подайте на них в суд :)
26 окт 2002, 15:46
У нас свободная страна?! Не смешите, пожалуйста!
26 окт 2002, 15:49
Это цитата из американских фильмов :) А потом, кто Вам запрещает подать в суд на ОРТ, РТР, НТВ, ТВС и прочие каналы - если повезет кучу денег срубите :)
26 окт 2002, 15:57
а не повезёт - кучу потеряете :-)
28 окт 2002, 07:55
Не потеряете, насколько я знаю, частное лицо, подающее в суд на организацию, не платит издержки при любом исходе дела - узнавала для себя (правда, не на НТВ собиралась подвать )...
27 окт 2002, 21:50
Я не знаю как дети, но мне было жутко. Весь день показывали по всем каналом эти трупы. С самого утра. Это глумление не над трупами, а над нашей психикой.
30 окт 2002, 22:45
Здесь все еще проще, чем Вы думаете. Это были съемки ФСБ, поэтому ВСЕ должно было быть задокументировано. ФСБ не стала диктовать, что показывать, а просто дала пленку, которую не стали делать секретной, а вот журналисты решили, что нужно показывать все. Хотя для меня лично это не было ни противно, ни отвратительно. Те, кто захочет в следующий раз нечто подобное сделать, должен знать, как он будет после этого выглядеть. Да и люди должны знать, какое зло может скрываться за такими ангельскими личиками. Я не испытываю никакой жалости к этим убийцам. Тем более, женщинам.
26 окт 2002, 15:52
Абсолютно не приятно, я все ждала, когда камера от'едет от лица убитого боевика, секунд 20"любовалась", фу....
26 окт 2002, 16:11
Телевизор смотреть не возможно :-( На каждом канале трупы крупным планом и кровь :-(
26 окт 2002, 16:12
А если фу, зачем любовалась-отвернулась бы или выключила...Никто смотреть не заставляет. Не думаю, что у заложников и родственников эти кадры вызовут отвращение... А показывать надо, чтоб другим не повадно было, чтоб оценить, глядя на взрывчатку, чего мы избежали, чтоб посмотрели и подумали... Это результат всей этой акции.
26 окт 2002, 19:09
Так и не смотрите, кто же вас заставляет.
AD
AD
27 окт 2002, 10:40
Я тоже думаю, что эти кадры показывали для психологической разрядки заложников, родственникоы погибших и всех, кого эта ситуация держала в напряжении 3 дня. А тем, кто не хотел смотреть,- нет ничего проще, чем отвернуться или выключить телевизор. Факт об освобождении узнали и слава Богу,- можно мультики включать
30 окт 2002, 22:48
Вот именно. Сначала насмакуются вдоволь, а потом вопить начинают.
26 окт 2002, 16:17
НУ у нас тут ЦНН кадры из Чечни и похуже гоняет. И причем сразу предупреждает, что эти кадры на Россииском телевидении никогда не показывали. Там и рестерзаные тела, наших мальчишек, и бррр, не буду вспоминать. Да, кстати, те кадры о которых вы говорите у нас тоже гонят по всем каналам.
26 окт 2002, 19:27
Не нравится - не смотрите. А показали их, среди прочего, и для того, чтобы люди убедились, что террористы в большинстве своем убиты. А не ходят сейчас по московским улицам со своими чудо-поясами.
26 окт 2002, 19:28
Хм, и Вы им поверили?
26 окт 2002, 19:36
Нет, конечно :-) Это актеры труппы переоделись в костюмы террористов и согласились трупы изобразить :-) А настоящие террористы давно с Лужковым и Патрушевым водку пьют. Вы это хотели сказать? А вот в то, что уже поймали тех, кто ушел, я с трудом верю.
26 окт 2002, 19:39
Да, ладно, я просто прикололась(забыла смайлик поставить):-)
26 окт 2002, 20:48
Хороший диалог, хоть посмеялась, напряжение спало, спасибо (иссссскрене):-)
26 окт 2002, 21:08
Ну и ладушки, а то я уж думала, что скоро все тут друг другу лицо будут бить.:-)
27 окт 2002, 22:10
Сейчас по ТВС показали, как заложников выносили из здания и пытались откачать...Для меня эти кадры страшнее...
28 окт 2002, 03:05
я только тогда и поняла, сколько там действительно было людей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325