Меню

Ради ребенка?

AD
01 ноя 2005, 18:49
Такой вопрос. Стали бы вы жить с мужчиной только потому, что он отец вашего ребенка? Ребенка очень хочет, любит и его, и вас, но вот ваши чувства к нему...под большим вопросом.
01 ноя 2005, 18:54
что случилось на самом деле? только из=за ребенка - нет. но не факт что у вас все умерло :)
01 ноя 2005, 19:01
На самом деле ситуация такая. Развелась с мужем из-за того, что он не хотел детей (ну и не только из-за этого). Встретила другого, решила от него рожать, была любовь-морковь, забеременела. Любовь, как рукой сняло :((
01 ноя 2005, 19:29
ааааа ну дык тогда все ясно :) вам ребенок нужен был... что совсем от него воротит?
02 ноя 2005, 12:41
Ну не совсем, но когда вижу его более 2-х вечеров подряд начинает бесить в нем ВСЕ!! при этом некоторые его моральные качества и воспитание меня мягко говоря просто в недоумение вводят..А привлекает только то, что как он хочет этого ребенка!!!
02 ноя 2005, 16:34
подождите. родите сперва. потом разбираться будете. это гормоны беременные могут быть.... да и вообще помощь в этот период ой как нужна...при чем именно мужичны от которого беременна...
01 ноя 2005, 20:38
А вы сейчас беременны?
02 ноя 2005, 12:49
да, 24 недели
02 ноя 2005, 15:45
А может, гормональное, просто? Потом пройдёт. А у вас будет и ребёнок, и муж хороший, и у ребёнка - отец. Наверное, я бы стала жить, если бы к ребёнку и ко мне нормально относился
02 ноя 2005, 17:44
О :) самое время для закидонов. :). Успокойтесь, родите, поживите пока. Потом будет ясно, есть чувства или нет чувств.
01 ноя 2005, 18:55
Я точно не буду.
01 ноя 2005, 19:14
Нет.
01 ноя 2005, 19:21
если он мне не противен, то почему бы и нет?
02 ноя 2005, 09:26
Да
02 ноя 2005, 09:36
не знаю, если нет отвращения или неприязни к человеку, а просто "дружеское" отношения, то да, в противном случае нет :)
02 ноя 2005, 09:48
если в постельном плане не вызывает омерзения и если вижу, что человек старается для ребенка - да.
01 ноя 2005, 19:18
Нет,никогда не буду жить с мужчиной только из-за ребёнка.Мы так и сделали-остались родителями одного ребёнка,женится и жить вместе не стали.
01 ноя 2005, 19:30
Если он впридачу к отцовству еще любящий и заботливый муж с нормальным достатком - запросто.
01 ноя 2005, 20:39
Любовника заведете? Или будете терпеть нелюбимого мужчину?
02 ноя 2005, 01:30
кто знает что будет на практике, мой ответ теоретический. А вдруг со временем полюблю :)
С замужеством по бешенной любви облом вышел, рано или поздно все это проходит..
AD
AD
02 ноя 2005, 10:21
Лучше уж такой облом, чем болото :-) Но это ваше дело. Я слышала мнения что пусть муж изменяет, но вернется все равно в дом, поэтому я его не выгоню, он же мужчина, все мужчины изменяют :-))) Ню-ню :-)
01 ноя 2005, 19:53
я Аднозначно-нет..что за самопожертвование?! ради ребенка с нелюбимым человеком?!..вы ж не кривая, и не косая, а я думаю (:-) молодая и полная сил: встретите еще человека, с которым действительно захотите связать свою судьбу...НО...дело, как грица..ваше...енто моё ихмо
01 ноя 2005, 23:28
Однозначно нет. Ребенок все чувствует. Все чего Вы добьетесь - подадите ребенку плохой пример того, как можно жить без нежности.
02 ноя 2005, 00:01
А может у Вас просто токсикоз:)? Ну раньше ведь что-то к нему влекло? Достаточно часто бывает отвращение к мужчине, отцу ребенка:)
02 ноя 2005, 12:37
Токсикоз был :) Уже прошел, у меня 24 недели :)
04 ноя 2005, 13:16
А может не прошел, а перешел в другое качество? ;)
Бывает, но проходит.
Поздравляю с беременностью.
02 ноя 2005, 06:43
Если чувства под вопросом, то надо попробовать пожить. Развестись всегда успеете. Мне почему-то кажется, не в обиду сказано, что все кто советует разойтись-это молодые самомамы до 30 лет. Мне 36, не кривая-косая, но я бы не развелась. Что-то такое у меня чувство, что больше некому не буду нужна, как стала не нужна своему мужу. да и где найдешь любящего тебя и твоего ребенка.
02 ноя 2005, 08:18
Я тоже об этом частенько думаю. Я 5 лет жила с мужем, которого не любила(это был первый брак) и прекрасно жила. Если бы родила от него ребенка, наверное никогда не разошлась бы. А от второго мужа была без ума, родила и через полгода он нас бросил, хотя до сих пор любит и меня и ребенка и хочет с нами жить. Но жить с таким невозможно. Вот подумываю о том, чтобы вернуться к первому, без любви, зато надежно на 100%. Думаю в семье важнее понимание, взаимоуважение и уверенность друг в друге, чем любовь. По крайней мере после 2-го брака я пришла именно к такому выводу.
02 ноя 2005, 10:28
Если жить без чуств, только ради ребенка, то все равно захотите с ним расстаться. Жалко будет потерянного времени. Я так потеряла 3 года.
Но при этом не должно быть финансовой и жилищной зависимости от него.
02 ноя 2005, 12:38
абсолютно нет от него никакой зависимости.
02 ноя 2005, 11:28
В одной квартире бы жить не стала. А вот вместе ходить в кафе, в зоопарк и приглашать его часто в гости стала бы.
02 ноя 2005, 11:51
Во время беременности почти все мои подруги регулярно мужей из дома выгоняли, бесили они их))) У вас же любовь была, может, вернется?:) Хотя сама я пробовала ради ребенка жить с мужем, не получилось. Но у меня любви к нему и не было никогда, а хорошего отношения мало оказалось
02 ноя 2005, 12:41
Пока беременная, я бы не советовала решать такие вопросы. Сейчас ты все очень остро воспринимашь и это НОРМАЛЬНО! А если после родов любовь "вернется", что будешь делать?
Совет бывалых- просто пусти пока все на самотек, наслаждайся беременностью и думай только о ребенке, ему сейчас нужны только положительные эмоции. Все устаканится! Поверь! И просто живи! А об этом ты подумаешь завтра! ;-)
02 ноя 2005, 12:45
ой, спасибо, так хорошо написала!!! :))
Anonymous
02 ноя 2005, 13:17
Извините, что анонимно, но чтобы не бросали камни. Как бы мягче вам беременной сказать?! Просто я через это прошла и знаю как тяжело. Дети ведь рождаются и больными. Мой сын родился с такой кучей диагнозов, что если бы не его отец (заметьте не мой муж) я бы сошла с ума, когда возилась с ним, бегала по больницам. Сейчас слава богу! сын радует, диагнозы не подтвердились. Но большое значение для меня тогда имел тот факт, что был рядом человек, который нам помогал и трезво мыслил.Он так и говорил: "Не дам пацана залечить". Сейчас мы не вместе, но первый год он очень оказался нужен.
03 ноя 2005, 13:00
Мобыть я эгоистка, но нет...не буду. Когда не любишь невозможно жить нормально, периоды раздражения, нервотрепания все равно будут, и все это будет наблюдать ребенок.
03 ноя 2005, 13:44
ППКС
03 ноя 2005, 19:35
нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325