Меню

Ну что за фигня пошла???

AD
12 ноя 2005, 00:19
Просто плачу. Пошла полоса неудач. Развалилась коляска, купила новую на последние свои сбережения, которые отложила на покупку одежды для выхода на работу. Работа не ищется, разъезжаю по собеседованиям, мне улыбаются, говорят, что завтра позвонят и... тишина. Денег нет вообще, мой "супруг" ничего не дает, говоря, что пока нет денег. Няня, наша соседка, которая еще месяц назад согласилась сидеть с Петей, и с тех пор я о другой няне и не думала, вдруг поняла, что она не сможет с таким маленьким, теперь надо срочно думать о другой няне. Хотя до ее согласия у меня были отличные варианты, от которых я отказалась в связи с ее согласием. Вчера заняла денег у подруги на новые шмотки для себя и Пети. Нет возможности съездить по магазинам. Первый раз в жизни попросила "папашу" погулять с ребенком в субботу, пока я пройдусь за покупками. А он, свинья, сегодня в клуб собрался, а завтра он отыпается, поэтому его не стоит тревожить. Как осень, так всякое дерьмо случается. Не знаю, как крутиться.
12 ноя 2005, 01:28
Тише-тише... Просто осенью все воспринимается острее, нежели в другое время года.
Жизнь - полосатая штука. Твое предназначение сейчас: это мыслить позитивно, потому что только позитивные мысли направят тебя прочь от черной полосы к белой :).
12 ноя 2005, 01:31
Стараюсь, но кушать то всем хочется!!! Не думала, что доживу до нищеты. Вообще не думала, что мой первый СЫН будет рости без отца. Блин, где были мои глаза, когда замуж выходила.
12 ноя 2005, 01:52
Риторический вопрос :) А где алименты? Родители тебе помогают?
12 ноя 2005, 09:08
Родители кормят, были свои сбережения, крупная сумма, уже кончились. Алиментов нет, т.к. если их отсуживать, то они составят 300р., поэтому предпочитаю брать деньги так, когда они есть.
12 ноя 2005, 02:12
Я тоже о многом не думала и тоже не могла себе представить, что так будет.

Хватит жаловаться и жалеть себя, потому что помочь себе не поможешь, а настроение испортишь окончательно! Не кисни :).
12 ноя 2005, 10:48
Эй, не грусти! Это какжется так - что все навалилось сразу! Все разрулится - вот увидишь. Решай все проблемы постепенно - ты еще работу не нашла? Значит о няне грустить пока не надо! Разработай план - как будешь ее искать! Может стоит искать по-другому? Ты в какой области ищешь, если не секрет?

Помести объявления о том что ищешь няню в и-нете, (я так сделала и нашла отличную няню) - это бесплатно!

По магазинам нет возможности съездить? А куда ты хочешь ехать? Я езжу с Илюхой, вдвоем веселей! Хочешь, я с вами съезжу? :-)

Кстати, совет - если ты что-то продаешь (из паспорта) - продавай лучше на "семье" и других сайтах, ссылку давай на Еву. На Еве очень трудно что-то продать!
12 ноя 2005, 11:23
Няня мне нужна строго в моем районе, т.к. мама на подхвате. Т.е. она должна гулять, потом приводит ребенка домой и свободна не на долго, а потом опять гулять. Мама не хочет тусоваться вместе с няней, сказала что лучше сама в первой половине дня посидит, только утром гулять не сможет.
Свою новую работу представляю так: офис-менеджер в нормальной компании, тут загвоздка с зарплатой, самый минимум $ 700, иначе я не протяну. Такие зарплаты есть, но сложно попасть. По образованию я филолог, специалист по русской литературе 20 века, так что по специальности мне и сунуться некуда.
С дитем в магазин сложно, он не ходит, а коляску в метро заволочь не смогу, т.к. сил нет, вешу столько же сколько ребенок с коляской. В моем районе очень дорого, наверное сегодня поеду в "Москву" в Люблино, мама отпустила, больше и не знаю куда, что бы в одном месте купить и взрослое и детское.Вот так.
12 ноя 2005, 12:51
Тогда дай объявление в "из рук в руки" и укажи точный район где нужна няня. У меня так соседка искала - было очень много предложений.

А ты обращалась в кадровые агентства?

В Москве в Люблино дешево разве?
12 ноя 2005, 13:18
Да, наверное надо в "Из рук в руки дать" еще рекомендуют объявления развесить на подъездах.

В кадровые агенства обращалась, в четверг по их зову приперлась на другой конец Москвы, мое прекрасное резюме они не взяли, а дали заполнить анкету, большая часть которой не рассказ о моей бурной деятельности, а рисование пейзажей вокруг лошади и т.д. Все посмотрели, сказали, что есть идеальная для меня вакансия, что в пятницу договарятся о моей встрече с руководителем. И пропали. Вообще работу через i-net ищу, устариваю массовую рассылку резюме всем подряд, кто-нибуть звонит. Правда 80% предложений - ерунда всякая, вплоть до предложения поехать в Норвегию разнорабочей на корабль. Хотя, если бы была одна, рванула бы для разнообразия поварихой какой-нибудь.
В Люблино не дешево, но рынки типа Черкизово я не очень переношу и совершенно не умею там ничего искать, а куда еще поехать, где все подряд есть, я, честно говоря, не знаю.
12 ноя 2005, 13:24
Я езжу в XL, там все есть, но тебе туда неудобно. Тебе намного удобнй в Мегу. Там есть Ашан, где детское стоит дешево, для взрослых можно тоже найти недорого!
12 ноя 2005, 13:38
Мне одной нельзя в Ашан, а то я весь Ашан скуплю по мелочи, а главного и не куплю. У меня есть только одна подруга, которая может меня остановить, а она сегодня занята. В Москве хоть можно проигнорировать некоторые их закутки, а заходить только в нужные. А то я тут в Банану-маму поехала одна за зимней шапкой. Приехала с ворохом колготок, носков, варешек, питание прихватила, памперсы, игрушки и без шапки.
12 ноя 2005, 13:51
Тут я тебя понимаю... Но для меня ходить по таким магазинам удовольствие, а зачем себе в нем отказывать. Конечно, стараюсь держать себя в руках по возможности :-)
12 ноя 2005, 15:13
Вот и обламалась моя поездка. Мама раздумала сидеть, этому козлу не до пустяков, он там с другом и бабищами какими-то чай пьет. Будем ходить без штанов и без шапок. Ну, блин, что-же такое. Не могу элементарные вещи сделать, настолько привязана. надо как-то ребенка помобильнее сделать, ума не приложу как. Пока проснешся, его покормишь, посуду помоешь, ему уже спать пора, потом есть, потом опять спать, потом уже вечер. Как с ним таскатьчся тоже не знаю. Была бы машина, было бы проще, но о машине мне мечтать и мечтать.
12 ноя 2005, 16:09
Я в кенгуру ношу, пока еду - он спит. Никаких проблем не было. А сколько ему уже?
12 ноя 2005, 16:30
Ему 10 мес. сегодня, весит он 10 кг., в кегурушке мне тяжело его таскать. Потом он так плохо спит, исключительно в коляске, которая катается и в гробовой тишине, не думаю, что он в кенгуру спать будет. Навернрое нет у меня другого выхода на сегодня, кроме как напиться и хотя бы поговорить по телефону с подружками, если те не ускакали куда-нибудь тусить.
12 ноя 2005, 16:35
Ну и мой столько весит, номально. Ты хоть раз попробуй, а потом, если не понравится, не будешь так делать. Села в метро - тащить не надо, села в маршрутку - опять тащить не надо, в магазине в тележку посадила - опять тащить не надо. А если он не поспит один раз - ничего страшного тоже не случиться.
12 ноя 2005, 16:57
Да я пробовала, когда ему 7 месяцев было. Пошла до ближайшего магазина, че-то не понравилось. Потом моя кенгуру до 8 кг., совсем новою не могу продать, продам подумаю о другой. Тут моя первая любовь за мной взялся ухлестывать, вспомнил события 10-летней давности, наверное это не очень хорошо, но если я растаю перед его чарами он на своей машине меня куда угодно свезет. Думаю рассмотреть этот вариант, а то уже не очень удобновсех моих знакомых просить меня куда-либо отвезти.
12 ноя 2005, 17:07
Типа если отдашься? А просто так не отвезет?
12 ноя 2005, 17:12
Да нет, об етом хорошем деле мы еще и не говорили, он пока ухаживает, а у меня времени нет на его букетный период и вообще на него. Ну он такой, зря ничего не сделает, если стану его боевой подругой, тогда и возить будет.
AD
AD
12 ноя 2005, 17:18
Ясно, тогда, наверное, отпадает - если у тебя желания нет.
12 ноя 2005, 17:35
Зато удобно. Быстрей бы понедельник, выходные все равно тупо проходят. Все время настроишь планы, а потом ничего не получается. А с понедельника снова в омут работ-нянь и как-то некогда о ерунде думать. Только поиск работы затянулся.
12 ноя 2005, 18:23
Все будет хорошо, главное не быть в упадническом настроении!
12 ноя 2005, 17:40
Прости, а ты где живешь?

И что за магазин такой ХL?
12 ноя 2005, 18:22
Я? На ВДНХ. Магазин суперский, новый, его где-то год назад открыли. За МКАДом сразу по Ярославке. На маршрутке 10-15 минут от метро ВДНХ.
12 ноя 2005, 18:40
Ой, а мы на Тимирязевской. От нас до вас монорельс идет. :)

Юля.
Я тебя часто читаю. Хотя сама не часто объявляюсь.
И в Зеленой Дверце мы так и на пересеклись.

Приезжайте, что ли, в гости ? :)
12 ноя 2005, 19:44
:-) Ага, идет, я даже один раз на нем каталась :-)

А в Зеленую Дверцу надо собраться :-) Как выяснилось - это дело непростое :-) Но если соберетесь - свистите!!!

А на счет в гости - я с удовольствием :-) И вас могу пригласить к себе :-)
14 ноя 2005, 03:25
ОФФ... а я в эти выходные все таки добралась до Зелной дверцы... Впервые.Как же все таки там здорово... Димку утаскивала оттуда с криком... Буду туда теперь ездит но не чаще нарвено раза в месяц. тяжело мне в метро и сдвумя...

ЗЫ. Я вот со своими мотайюсь на двух колясках тростях по метро и общ. транспорту - ничгео уже привыкла. Гланое погромче кричать, чтобы помогли коляску спустить поднять, далее по тексту..
14 ноя 2005, 10:26
Как соберетесь еще - свистите!
14 ноя 2005, 13:22
обязательно
12 ноя 2005, 16:15
А может, найти работу на дому? например, контент-редактором сайта? туда филологов отлично берут и няня не очень-то понадобится. Я так работаю с 7 месяцев беременности, езжу иногда на переговоры, а в общем работаю дома. Когда малыш был маленьким, работала, пока он спал или играл в манеже.
12 ноя 2005, 16:34
Мысля, надо подумать как это осущесвить и с чего начать
12 ноя 2005, 17:05
поищи на всяких job.ru, вакансий хватает!
13 ноя 2005, 00:20
Поделюсь опытом. Искала работу простую, на дому интервьюэра, или оператора, или на полдня.
Так вот в двух местах заполняла анкеты, затем милое собеседование, где меня заверяли, что я подхожу по всем пунктам. Далее - анкеты отбирает топ-менеджмент. "Мы вам позвоним"
Далее молчание. Звоню сама - 1."Вы нам не подошли"
2."Вас отобрали, позвоните на след. неделе"
Звонию две недели подряд - "ах, не набрали группу на обучение. Подождите"
Жду. Далее - мне сообщили, что нашли более опытных операторов.
Думаю, из-за пункта "наличие детей".
Просто у меня резюме тянет почти на должность руководителя отдела ( и уж опыт продаж по телефону 5 лет), и если в такой неквалифицированной работе отказывают - ???!)
13 ноя 2005, 00:09
Боже мой, как вы находите такие работы?!
Я вот второй месяц пытаюсь хоть какую подработку на дому - фигня одна! И через инет, и через газеты...Увы, нету опыта редакторского. Зато врожденная грамотность и МГУ-шное обр.
Даже уже думаю, не попробовать ли крючком вязать? :)
Даже опыт рекламщика и телемаркетинг не проходят..
13 ноя 2005, 17:02
Вот вот тоже самое. Реэюме у меня прекрасное, МГУ-шное образование, тоже позвоним, вы идеально нам подходите и тишина. Я правда не разведена, поэтому в резюме пишу "замужем", ну типа не одна ребенка тащу, типа муж до жути заботливый и посидит. Плюс еще один супер аргумент припасен: если у меня уже есть ребенок, значит в ближайшие годы я скорее всего не буду рожать второго и не упрусь в декрет.
14 ноя 2005, 00:17
ну не знаю.. не я одна такую работу нашла.. видимо, повезло
14 ноя 2005, 03:29
блин ну вы даете у меня две работы и обе на дому. правд не особенно спуер пупер выхоодить но жить можжно..
искала... а никак я ее не искал толком, везде где можно на все сайтах и форумах оставляла о себе заметку ищу работу любую на дому или без отрыва от ребенка... За 1,5 года сменила штук 5 разных занятий , вот остановилаь на двух пока устраивает.
12 ноя 2005, 22:26
А может его в рюкзаке, кенге можно носить - мы от этого отказались только недавно:) Для меня сложнее двигать и коляску и Надю нести(в коляске мы сидим только в бреду:()
12 ноя 2005, 16:32
о, я так же в бананумаму езжу :-)
AD
AD
12 ноя 2005, 20:35
Не нужны "Из рук в руки"!!! Там контингент почти тот же, что в агентствах, только вообще можно взять кота в мешке! Да ещё и немыслимые деньги.

У меня была ситуация срашная: у меня няня работала всё лето за приличные деньги (2.5 в час), а потом, 20 августа вдруг сказала, что "я вас не правильно поняла, думала, что Вы меня только на лето взяли" и свалила, хотя с ней, естесвенно, обсуждался долгосрочное сотрудничетво. И вот............. 20 августа, а мне 1 сентября на учёбу. Я вся в пене, не знаю что делать. Подруга так своей девочке няню нашла, пенсионерку, ну и я тоже решила, что ничего не теряю, больше вариантов сделать что-то БЫЧТРО и СРОЧНО не оставалось. Взяла ОТ РУКИ написала объявления, указав, что 100 долларов оплата в месяц. Условия: привести младшего ребёнка (тогда ему 2 года было) из сада и быть с ним до моего возвращения. Т.е. в день это приблизительно 4 часа. 5 дней в неделю. Плюс ещё пару раз в месяц предполагались вылазки "в свет" по вечерам субботы.
Я повесила объявы ночью на ближайших домах. Т.е. на своём доме - 4 шт, на соседнем 4, и ещё на другом парочку. Т.е. штук 10, не больше.

Утром у меня был ЗАВАЛ звонками. Помню до этого ещё на компе набирала такую же объяву, но не указывала сумму. Тогда звонков вообще не было.
Теперь же я взяла первую позвонившую. Т.к. думала, что больше никто не будет звонить. А тут было звонков море. Она живёт в соседнем доме - её окна видны из нашего окна. Женщине под 60 лет, она выглядит на 50, а сил у неё на все 25. :) В общем женщина - просто ЗОЛОТО! Она работала в пионер лагерях какое-то время. У неё сын и муж. Есть внук, но сын развёлся и внука забрали. :(
Тоха обожает няню, няня обожает Тоху, работает в любое время, сама проситься погулять, если я дома и Тоха в сад не идёт. Приходит навестить, когда болеет, забирала его на лето на дачу. Привозила фотки - ребёнок весь довольный: играет в футбол с ней и её мужем, купается в ванночке на улице. Приезжал домой, просился обратно через некоторое время :) В общем это тот человек, который стал нам родным, та самая женщина, образ которой можно с уверенностью назвать "бабушка любимая", хотя энегрии в ней выше крыши (играет в футбол с детьми, устраивает им "полёты и кружения" и т.д.). Переживала со мной вместе развод. Понимает очень чутко всё. При этом не задаёт ненужных вопросов. Этот человек с нами уже год и 3 мес.

В общем не надо "из рук в ноги". Попробуйте написать от руки объявление с указанием суммы, который Вы располагаете. Кстати, мне стало жутко стыдно за те копейки, которые были предложены и через пол года где-то я подняла до 150 дол. Она было рада и сказала, что больше и не надо. Потом, правда я подняла ещё больше, потому что няне пригшлось работать и по субботам. Пыталась дать ей 200, она сказала, что это слишком много и сказала, что максимум - это 180. :)
12 ноя 2005, 22:09
Прямо чудеса, правда у меня в добавок ко всему и принтер сломался. Сама тоже об этом думала, наверное самый реальный способ найти няню из своего района.
13 ноя 2005, 00:02
Филологу можно русскую лит-ру преподавать в частной школе, не менее 500 долл. дают, или редактором в издательства, там как раз по 700-800 зарплаты, но везде опыт работы нужен.
Вообще в сентябре оживляж был, сейчас как-то хуже с работой стало...
Меня менеджером проекта звали на тысячу, так было заманчиво :)
Anonymous
14 ноя 2005, 03:54
Смотрите,что я Вам нашла:
"Знаете,что я сделала-распечатала объявления и расклеила на 5-ти ближайших домах и на 2-х остановках.Нашла сразу.Довольна-не передать.
Няня-то из нашего дома!Но мне просто гулять,иногда посидеть с детьми дома.80р в час/за двоих.За одного 50р/час.Так она еще и погладит(я настояла,чтоб это оплачивать отдельно).И посуду просто так помоет и готовить предлагала,но мне не нужно .
Но она тоже без опыта,меня это устраивает,у на с было до неё 2 няни-они просто наглеют со временем.Тоже искала через инет и газеты.
А уж сколько народу просто пересмотрела-не передать.Большинство неадекватны или тоже хотят всё и сразу."
12 ноя 2005, 18:19
Ох, могу только издалека посочувствовать. Держись! Все наладится когда-нибудь! Хочется надеятся, чтоб побыстрее! :)
12 ноя 2005, 23:53
Аналогично :) Только я не называю это полосой неудач :)
А так - вот как в сад неделю ходим, я пытаюсь двадцать дел срочно переделать, работу найти, денег заработать, рынки-продукты-уборка и тд. И фигня выходит :(
Вот опять болеем и все мои радужные планы побоку..Денег занять не у кого. А самое ужасное - няня же не будет вместо меня лечить ребенка?
В общем, можно расслабиться. А еще я тут пришла к выводу, что все какой-то идеал жизни ищу :)
Чтобы и работа - супер, и ребенок не болел, и дома все успевать, и квартиру поменять, мужа найти, ...Ну не бывает такого! Невозможно!
Есть, конечно, тетки двужильные, да вот моих физических сил не хватает.
12 ноя 2005, 18:59
Анечка, держись! пройдет этот дурацкий период, когда руки опускаються , и кажется будто проблемы сыпяться одна за одной. Все образуется, главное не отчаивайся: если долго мучаться, что-нибудь получиться:-)
12 ноя 2005, 22:28
Да уж точно. Главное выйти на верную дорогу.
13 ноя 2005, 18:19
"А еще говорят, что из букв "Ж" "О" "П" "А" нельзя сложить слово ВЕЧНОСТЬ" (с)
видимо можно :(
ДЕРЖИСЬ!
13 ноя 2005, 22:36
Девочки, ваши посты воодушевили меня _ отдельное спасибо Midejah _

Мы с Юркой вчера съездили в кораблик -- и купили ему одежды -- а сегодня, мне !


Т.к. Юре всего 9 мес -- вся МЕГА его развлекала, пока я мерила очередную юбку.

Спасибо вам за поддержку! МЫ действительно все могем сами!
13 ноя 2005, 22:37
Молодцы :-) А куда в Кораблик ездили? А в Мегу как? На метро? Расскажи, интересно же :-)
14 ноя 2005, 12:28
Отчитываюсь,

Кораблик открыли на Петровско-Разумовской, это 4 остановки от нас.
Кстати, там дешево. Я купила ботини детке -- нубук+натуральный мех -- 1050р. И валенки за 285р


А в Мегу мы ехали с приключениями, дело в том, что мой 9 мес. сын не выносит метро. А на машине от Тимирязевской до Меги злобные таксисты хотели 400р., не меньше. А это целая кофточка :)

Так что я подумала... И придумала... Думать, это полезно
И мы поехали... НА ЭЛЕКТРИЧКЕ

От Петровско-разумоской жд платформы, 3 остановки, до платформы Ленинградская. А потом вышли на шоссе и за 50 р. поймали машинку до Меги.

Ребенка я таскаю в слинге под верхней одеждой. По дороге в Мегу он заснул , как что я взяла тележку продуктовую, внииз положила свой пуховик. а на него ребенка -- и целый час спокойно мерила, а потом он проснулся, мы покормились, и дальше я мерила, а продавцы его развлекали :)
14 ноя 2005, 10:12
ух молодцы! весело время провели?) мы с пупсом тоже сызмальства по торговым центрам развлекаемся, вчера вот тоже в Меге были

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325