Меню

Должна стать самостоятельной мамой. Страхи.

AD
b7
28 ноя 2005, 04:29
написала еще и в загранице, так как тема совпадает и здесь и там.
Мне 30, сыну 2,7. Решили что лучше нам с мужем расстаться. Думаю, не стоит жить вместе, трепим друг другу нервы.
Есть одно но, в России у меня НЕТ трудовой... В браке 10 лет.
Знаю 2 иностранных языка- хорошо
+английский не очень, но читаю и прекрасно воспринимаю речь на слух.
Вернусь в Питер. Девушки, как же мне не хочется в Россию, я таак привыкла жить заграницей. Мне здесь не страшно, у меня отличная страховка. А там... всё с нуля. Даже машины не будет.
Квартирка однушка в хрущебе. Без ремонта.
Страдаю. Может поддержите морально, пинать не надо.
Здесь работала на разных работах, точнее там где предлагали, платили неплохо. Но сейчас подобных предложений нет. Еще и как назло жалко немного расставаться. Не знаю что это привычка или зависимость.
Работать особо я не привыкла, муж у меня неплохо зарабатывал, поэтому я работала скорее для "выхода в свет"
Теперь мне придется вкалывать, как это делает большинство. Надеюсь, что постепенно привыкну...
Как же, как себя уговорить, что в Питере не так уж и плохо??? Что ребенку там будет неплохо. Я тоже себя найду.
Жить с мужем не хочу, отдельно жить могу и заграницей, но... придется быть полностью на его содержании. Так как с работами здесь сейчас туго и оплата мизерная.
Помогите, а, советами ? Очень слабо сейчас себя чувствую. Не знаю как быть и что умного сделать для улучшения...

Родители мои мне помочь ничем не могут, живут далеко и в разводе. Помогаю маме материально.
28 ноя 2005, 08:10
Вы справитесь. Питер - хороший город, вашему ребенку будет тут хорошо, работу вы и без трудовой найдете, может поначалу не самую лучшую, но без работы точно не останетесь. У вас есть квартира - и это уже много, вам главное прокормить себя и ребенка, многие здесь не просто вынуждены кормить себя и детей, но и оплачивать съемную квартиру, так что у вас на 1 проблему меньше. В общем я считаю, что было бы желание, а справиться можно почти со всеми проблемами.
28 ноя 2005, 08:27
А ВЫ УВЕРЕНЫ, что хотите разводиться? :)
Извините, но по Вашему посту я вижу сомнения и неудовлетворённость чем-то, но явно чем-то несмертельным ;)

Может у Вас просто кризис? ;)
28 ноя 2005, 21:37
пока муж кормит по доброй воле, я бы никуда не поехала, и не рвалась бы быть "большой и сильной птицей" (анекдот такой есть). Не знаю, какая страна, но сам процесс адаптации К России отнимет много сил.
28 ноя 2005, 22:03
а где живут ваши друзья и родственники?
просто мысли
29 ноя 2005, 02:39
Вопрос, наверное, надо ставить не где живут, а нужны ли вы вашим друзьям и родственникам настолько, чтобы получать от них необходимую поддержку? Ведь у друзей на Родине своя жизнь, свои проблемы. У родственников тоже. Никто не будет покупать автору квартиру или сидеть за бесплатно с ее ребеноком. А друзья , наверное, нажились за много лет и в той стране, где живет автор.

Я советую не возвращаться. Искать жилье, устраиваться на работу, получать алименты и помощь с мужа, все-таки там уже все более-менее налажено.
28 ноя 2005, 15:17
Я тоже жила за границей-там же детей рожала и могу сказать,что в моем нынешнем положении там было бы легче,но..."Москва,как много в этом звуке...",это как ни крути-Родина,родные опять же тут.
Anonymous
28 ноя 2005, 20:27
В Загранице все вам советую пока в Россию не ехать. И правильно делают! А тут-наоборот. либо потому что сами никогда заграницей не жили, либо просто по коварности. Не возвращайтесь пока!
29 ноя 2005, 08:08
Глупости. Почитайте пост автора. Она собралась переехать в Россию и спрашивает как здесь жить, вот и отвечают на ее вопрос. Автор не ставит вопрос ехать в Россию или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325