Меню

Про бывших "мам"

AD
04 янв 2006, 22:00
Это снова я))). Как складываються ваши отношения с вашими бывшими свекровями? Я к своей испытываю ьольше отрицательных эмоций ,чем к БМ. Почти 2 года не виделись, а вот перед НГ встретились случайно. С дрожью в голосе просила помириться с её сыном. А мы то не сорились! мы просто уже чужие!
04 янв 2006, 22:55
У меня свекрови нет. А вот со свекром были отношения не очень хорошие, но скорее равнодушные, наплевать нам друг на друга было. А зато теперь, когда он понял, что у нас что-то не так (мы особо не говорим ему что именно, не так, просто типа его сын не хочет жить с моими родителями, а больше жить нам вместе негде), но он не дурак, явно смикитил, что, что то не то у нас. Так вот, теперь мы как то дущевнее друг к другу относимся. Общаемся очень редко, но если приходится, то очень хорошо.
05 янв 2006, 01:40
Нет уж !! Пусть сама есть свое дерьмо, я за нее воспитанием заниматься не собираюсь.
05 янв 2006, 15:29
Умерла моя свекровь. Ну и слава Богу
05 янв 2006, 17:47
Стараюсь общаться как можно меньше и не давать ребенка. Двух уродов уже воспитали еще и внуков им подавай.
05 янв 2006, 20:48
А так же, как и с БМ - они нас знать не хотят и не помнят. А я рада :-D
05 янв 2006, 22:25
нормально. Ей стыдно за сына. Приезжает она раз в 2-3 месяца, подарки привозит, с детьми играет. Если что нужно купить, можно ее попросить, хотя я стараюсь сама обходиться, но на его алименты не развернешься.
06 янв 2006, 00:35
никак:-)
я ее 2 раза всего то видела - до свадьбы и на ней;-) и СЛава Богу!
06 янв 2006, 01:20
в начале общались.я думала будет неплохо, если они с первым внуком будут "дружить". а потом настали времена уговоров сойтись и нести свой крест до конца. но это же их сын и значит их крест- пусть сами и несут его. и сразу внук не стал нужен. не вижу и не слышу. и слава богу! не хочу!
06 янв 2006, 01:22
Мы общаемся, она очень любит внука, занимается с ним, забирает на дачу и просто к себе в гости.
С этого года раз в неделю ведет кружок в его школе - ездит через всю Москву.
11 янв 2006, 19:06
Чувства противоречивые, но когда вижу как она внучку любит очень радостно становиться. Отношения теперь лучше чем с БМ. Она Саньку балует, одежду, игрушки дарит. Я оч. довольна. Раньше (до развода) таких эмоций не было)))))))))
05 янв 2006, 21:50
Можно я один положительный пример приведу?:)
У меня великолепные отношения со свекровью. Видимся каждую неделю, помогает, думаю, любим друг друга как близкие родственники. С сыном, надо заметить, у нее гораздо более напряженные отношения. Но наверное, мой пример скорее исключение... все-таки матери чаще встают на сторону своих беспутных, но все-таки сыновей. У меня же было все наоборот: свекровь стала моей ярой защитницей:)
05 янв 2006, 22:08
Ни как. Когда приходилось звонить БМ просто спокойно без эмоций говорила. Чего нам теперь делить. Внучку видеть она не просит (гордость не позволяет), а я не проедлагаю.
06 янв 2006, 11:23
слава Богу уже никак, но крови она из меня литра три выпила
07 янв 2006, 01:37
А как к ним еще относится. Вот последний случай общения с ней. На НГ наш папа - у нас. Ладно, хорошо переживем. 30 вечером мен торжественно!! псообщают на НГ приедут его родители. Ладно, мы люди вежлевые, я с утра по магазинам доготовила чтобы было на 4. ждем. 21-22 никого нет. Я так аккуратно - а окгда твои родители собирались приехать? - Он им позвонил а они передумали!!!. И что тут дальше говорить...
07 янв 2006, 17:09
мы в прошлом году встречали НГ со свекрами, но без БМ :-)
07 янв 2006, 17:08
У нас очень хорошие отношения. Она сказала сыну, что невесток с нее достаточно (наша семья у ее сына уже вторая оставленная) и что больше никого она в качестве его жены не примет, так что все время уделяет моим детям, ну и ребенку от первого брака тоже.
Но я думаю она не права, ее сын по-моему уже снова женился, зачем же ей отстранятся от его выбора?
10 янв 2006, 10:00
А наша бабушка (мама "папаши") только месяц назад узнала от моей подруги, что я родила сына. Я ей после НГ позвонила, поздравила с праздником и пригласила в гости... Она пока болеет, но обещала приехать, очень хочет сына моего увидеть...Посмотрим, как всё сложится, но, надеюсь, у нас будет ещё одна бабушка - лишними бабушки не бывают.
10 янв 2006, 10:28
Мне повезло и я с ней вообще незнакома. До сих пор. )))))
10 янв 2006, 10:29
никак и эмоций у меня уже никаких не осталось, наплевать на нее. Но мне не хотелось бы, чтобы такой человек как она могла как-то оказать влияние на моего сына.
AD
AD
11 янв 2006, 11:23
А у меня очень довольна (после 10 лет и его ухода) она мне с надеждой доверительно щебечет:ну, может он свое счастье нашел!Жаль, если не так, квартиру же потеряет зря...
11 янв 2006, 19:49
у меня отличные отношения, даже лучше чем с моей мамой, как ни странно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325